в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ЗАПИСЬ ОТКРЫТА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » oh, look at you [конец ноября 2027]


oh, look at you [конец ноября 2027]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

oh, look at you
«i was pretty sure we'll never meet again»

https://i.pinimg.com/564x/45/5a/3c/455a3c037951168df651958095eaf631.jpg

ВРЕМЯ: конец ноября 2027
МЕСТО: Каркитт Маркет
УЧАСТНИКИ: Кэсси & Макс

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Они встречаются глазами на концерте - среди криков, крови и огня. Она похоронила его, как и остальные, несколько лет назад, и теперь не отступится пока не узнает ответ на свой вопрос.
"Какого драккла ты не рассказал мне, Макс?"

Отредактировано Maximillian Fawley (2020-08-10 09:39:53)

+3

2

Хаос. Этим словом из четырёх букв можно описать происходящее, и Кэсси сможет написать песню с таким названием, если переживёт этот вечер, в чём уже сомневается. Вечная жизнь сейчас кажется пустым звуком, потому что среди взрывов вполне может найтись такой, который в одно мгновение оторвет левитирующей в нескольких сантиметрах от земли, чтобы увидеть что-нибудь среди толпу превосходящих её по росту людей, девушке. В этом огненном освещении она выглядит так, будто только что примерила один из своих ярких сценических образов, только вот повседневная одежда и тёмные дорожки смазавшейся от слёз магловской подводки недвусмысленно намекали на то, что сейчас Кэсси вряд ли исполнит очередную песню перед толпой абсолютно толерантных к разумным существам фанатов — у неё только такие и были, потому что вампирская натура девушки не была секретом, а ярые расисты вряд ли пришли бы на подобный концерт.

"Я, вообще-то, даже не должна быть здесь"— осознание заставляет Кэсси мысленно дать себе пощёчину, ударь посильнее, чтобы девушка наконец-то научилась думать о возможных последствиях своих импульсивных действий и не идти на поводу мимолётных, практически детских желаний. Да, она чертовски сильно хотела на этот концерт. Да, ей даже не пришлось ничего отменять ради него, потому что вечер, весьма удачно, оказался полностью свободным. Тогда она сочла это приятной неожиданностью и знаком, что прийти на концерт, однозначно, стоит. Но билетов не было. Из не было в продаже, но спустя часы поиска нашёлся перекупщик, согласившийся отдать билет, моментально окрещённый счастливым, всего лишь за пару колдографий, которые Мэйфилд была совершенно не против сделать. На тех колдографиях она улыбается так же ярко, как восьмилетние дети при виде подарков на рождество. Как оказалось, совершенно зря — билет был меткой смерти. И, смотря на сцену во время потрясающего выступления своей коллеги, Кэсси точно не предполагала, что всего через пару мгновений прогремит оглушающий взрыв.

Сейчас сцена была в огне. Сейчас Кэсси стремительно отдалялась от неё, озираясь по сторонам и стараясь не потеряться в огромной паникующей толпе. Она была в ужасе только первые пару минут, когда и появились уже высыхающие дорожки слёз, а после... После первой вспышки паники она уже включила критическое мышление, отбросила любые эмоции и передала всё своё сознание в руки холодному расчёту, который явно говорил, что вряд ли ей оторвут голову, если она даже при своей левитации находится чуть ниже большей части людей — голову снесут в первую очередь им, а Кэсси ни в коем случае сейчас не нужно думать о чужих смертях — вообще-то, все её родственники мервы, а она даже не пришла на похороны, так что оставаться равнодушной к чужим смертям должно получаться, как нельзя лучше. Мэйфилд в глубине души чертовски холодная, прогнившая насквозь и чертовски лицемерная в своих вечных улыбках всем полезным людям без разбора и скрытой ненавистью к ним же, если они не согласятся с её убеждениям. Мэйфилд плевать на все жизни в этом чёртовом мире, но она будет биться за справедливость до последнего, просто потому что живые люди должны получать самое лучшее. И её растрогала только одна смерть за все её шестьдесят лет.

Лицо мертвеца, из-за которого она плакала ночами, прячась от самой себя в тёмной ванной, и из-за которого несколько её песен пропитаны скорбью и болью, появилось где-то в той же толпе. Маленькая летучая мышка со всей возможной скоростью долетела до ближайшей возвышенности, пропитавшая воздух опасность вдруг стала неважной, а болезненно знакомое лицо — сейчас по объяснимым причинам ставшее почти прозрачным, было снова потеряно. Кэсси Мэйфилд сидела на чём-то устойчивом и металлическом — будь то выключенный фонарный столб, забор или любая другая конструкция, девушка не обратила бы на это внимания, стараясь найти подтверждение тому, что всё ещё находится во вменяемом состоянии, а увиденное недавно не было плодом её больного воображения, решившего так жестоко поиграть с Кэсси.

+1

3

Все превратилось в ад.
Как-то почти мгновенно, что-то вспыхнуло сбоку, и через мгновение толпа фанатов превратилась в бешеное поле пытающихся спасти свои жизни. Мне не грозило ничего, мне любой огонь ничего не мог сделать, что обычный что Адский, но вместе со мной была Амара, которую срочно нужно было спасти. Она держалась с достоинством царицы, на которую совершили покушение, а вот я был на грани паники и постоянно отлетал вперед чтобы понять, как именно нужно пройти моей подруге, чтобы остаться целой и невредимой.
Я не был бы против, если бы она умерла, но здесь есть два "но". Во-первых, умирающие люди становятся призраками далеко не всегда, большинство идет "дальше" (что собой являет это "дальше" не смог мне объяснить никто из мертвых или живых, как бы я ни спрашивал), а во-вторых, она была моим билетом обратно в жизнь. Не совсем так, конечно, но Амара знала то, чего не знала конвенциальная британская магия, и время от времени делала ритуалы, позволяющие мне почувствовать себя хотя бы частично живым. Это было странно но настолько невыносимо прекрасно, что...
Нет, конечно не только в этом было дело. Амара была моим другом, более того - едва переступившей порог совершеннолетия девушкой, за которую я, будучи старше, отвечал. Я бы сказал что головой, но голова моя вместе с остальным телом покоилась в фамильном склепе Фоули, и клясться ей было совершенно бессмысленно.
Здесь было много людей, много существ, и сейчас все они пытались спасти себе жизнь. На концертную площадку был наложен антиаппарационный барьер, как и на все остальные, чтобы никто не смог проникнуть на концерт без билета, но сейчас это было очень плохо - чтобы снять барьер, нужно было время и спокойная магия, а ни того ни другого здесь не было и в помине. Огонь бушевал, люди (и существа) слишком быстро превращались в факелы, передавая волшебные языки пламени друг другу как заразу. Кто-то, кто мог обращаться в животных, обратился, кого-то, я видел, даже задавили на пути к выходам и порталам. Слишком многим не суждено было выжить здесь - интересно, сколькими призраками пополнятся улицы Лондона?
Нет, не отвлекаться. Я замечаю почти не охваченный огнем проход и кричу Амаре чтобы двигалась туда - мне хочется верить что я достаточно помогаю ей, чтобы она осталась в живых. Могли ли мы подумать, сидя на крыше парой часов ранее, что все обернется так? Концерты Ведуний всегда были огненными, но это...
Мы уже почти добрались до выхода, Амара юркнула к выходу, а вот меня остановила маленькая летучая мышка, пролетевшая прямо перед лицом. Повезло ей, что она в меня не впечаталась, полный набор неприятных ощущений был бы ей обеспечен.

+1

4

Кэсси смотрела в самую гущу событий, где души покидали всё больше и больше тел, а горящие столбы пламени вдруг начинали двигаться и превращались в воспламенившиеся человеческие фигуры. Хотелось помочь всеми каждому, но это было слишком уж рискованно, да и все, абсолютно все присутствующие понимали, что любая попытки помочь одному человеку может обречь на смерть ещё десять - жизни всех людей висели на волоске, и никто не хотел бы потерять свой шанс на чудесное спасение. Кажется, кто-то из маглорожденных даже молился, хоть и понимал, насколько эо бесполезно - вряд ли бог когда-либо смотрел в сторону магического сообщества.
Своего знакомого она так и не могла разглядеть, безуспешно стараясь вспомнить, каким же на самом деле было лицо, случайно зацепленное взглядом в толпе и принятое за образ из прошлого. Кажется, оно было бледным, слишком бледным для Макса Фоули, но все черты совпадали, будто бы это была злая шутка про призраков прошлого или насмешка над тем, что все скоро тоже умрут. Кэсси не была на похоронах. Кэсси не знала, как выглядел, лёжа в гробу, её бывший, с которым они решили остаться друзьями незадолго до трагичного известия. Может быть, похорон и не было, потому что приглашения она точно не получала (или же оно тогда затерялось среди сотен других писем?), а всё больше и больше знакомых ей волшебников предпочитали кремацию, не требовавшую такого крупного мероприятия.
Вглядываться в паникующую толпу мешал маячивший над головами людей призрак, так подозрительно походивший на давно умершего Макса и автоматически притягивающий к себе взгляд. Но Кэсси, вообще-то, ни за что не поверила в то, что пять лет по Британии ходит призрак её бывшего, и она до сих пор об этом не узнала. Да ладно, у них ведь были общие знакомые, они должны были сказать! Но, в любом случае, это точно был он - Мэйфилд была уверена на девяносто восемь процентов, оставляя ещё два на случай обмана зрения и какой-либо невероятной, просто удивительной истории о двойниках, братьях-близнецах или чего-то подобного. Но, в любом случае, необходимо было проверить и разобраться в этой странной ситуации прямо сейчас: пламя и паникующие люди совершенно не помешали решительности Кэсси прояснить всё, как только призрак вылетит в более свободную от людей зону и будет доступен для диалога - сейчас он, кажется, помогал кому-то, потому что она видела движения его рта и постоянные оглядки на кого-то в толпе. Может, с новой "жизнью" пришли и новые знакомства, и в кругу общения Макса не осталось места для Кэсси?
Дожидаться, пока всё утихнет, не было ни возможности, ни желания - скорее всего, тогда возможности поговорить не останется совсем, поэтому Кэсси довольно быстро спустилась со своей возвышенности и буквально подбежала к призрачной фируге, на ходу придавая себе возмущённый и даже обиженный вид вместо полупаникующего.
- Не хочешь ничего объяснить?

+1

5

Наткнуться на знакомую фигуру в этом сеттинге было делом времени - я думал об этом еще когда мы с Амарой шли на концерт. Конечно, Кёрли и остальные были на сцене, и у меня было больше возможностей избежать встречи с ними (по правде говоря, я до сих пор побаивался что моя смерть стала таким разочарованием для Дюка, что лучше бы мне с ним не встречаться), но для некоторых их концерты стали уже традицией, к тому же - грех упускать благотворительные концерты, когда можно просто посетить их и потом получить ачивку поддержки актуальных событий. Кого я не ждал здесь встретить так это Кэсси, хотя казалось бы, куда уж логичнее - она сама была вампиром и певицей, и просто не могла пропустить такое событие.
Она была первым вампиром, с которым я познакомился - Кёрли свел нас еще в самом начале, посчитав, что нам найдется о чем поговорить и о, нам нашлось. Ее взгляд на музыку вместе с талантом и опытом в этой индустрии позволяли ей оставаться на плаву уже столько лет, сколько мне в моих годах жизни и смерти нет. Впрочем, ее возраст не помешал нам провстречаться какое-то время - ровно до того момента, пока я не встретил Артемиса.
Его имя привычно кольнуло болью, но я так же привычно отмахнулся - не сейчас. не здесь.
По правда говоря, это относилось также и к нашей встрече.
- Ради Мерлина, Кэсси, - торопливо сказал я, делая шаг назад - моя старая подруга была больше похожа на разъяренную вейлу, чем на напуганного человека. - Ты же не станешь призраком когда умрешь, нам надо выбраться отсюда как можно быстрее.
Она не спешила двигаться. Ее не смущали горящие люди и всеобщая паника - не смущало то, что буквально в нескольких метрах от нас наживую затоптали человека, я видел это, когда пролетал мимо. Краем глаза я увидел затормозившую Амару, но она, умница, решила не терять времени и юркнула к порталам. Дальше ее путь уже был прямым, так что я за нее почти не беспокоился. А вот Кэсси - совсем другое дело.
- Каких объяснений ты хочешь? Я умер, ты наверное слышала что-то об этом. А теперь давай, пожалуйста, выберемся отсюда и поговорим в более спокойном месте.

Отредактировано Maximillian Fawley (2020-09-20 13:15:24)

+1

6

"Выбираться отсюда" в планы девушки больше не входило. Более того, её теперь не волновал ли запах дыма, ни крики людей вокруг, потому что всё мысли теперь были заняты возмущением по поводу того, что она не была в курсе стол важных деталей жизни друга. И ладно бы, если бы он пока не мог отойти от собственной смерти и не выходил из дома вовсе, пытаясь смириться с пребыванием в бестелесном положении, но нет же! Пошёл на концерт с кем-то из своих знакомых, веселился и даже не думал о том, что по нему, может быть, скучают. Кэсси никогда не любила показывать свою злость, она была скорее пассивно-агрессивной, но эта ситуация просто не давала ей ни шанса оставаться спокойной.
- Нет, мы поговорим сейчас! Я что-то не вижу здесь осиновых кольев или гильотину, так что совершенно ничто не может помешать нам продолжить дискуссию, - кажется, в нескольких метрах от них кто-то только что пытался использовать протего, но из-за нервотрёпки ошибся в жесте и чуть не убил всех вокруг - а ведь даже в прошлом веке в Хогвартсе учили не поддаваться эмоциям во время колдовства! И всё же Мэйфилд сейчас совершенно не волновала суматоха вокруг. Серьёзно, она в безопасности до тех пор, пока сюда не заявится Папа Римский под ручку с Ван Хельсингом, поэтому пусть этот Фоули наконец-то объяснит, какого Мерлина не рассказал ей о том, что вполне так существует и без особых проблем функционирует в обществе. Да ладно, это даже грубо! Кэсси была готова поспорить, что другие призраки никогда так не поступали со своими друзьями. А ведь Мэйфилд была уверена, что это она занимает первую строчку в списке бессовестных ублюдков, но Макс в этот раз превзошёл её. Удивительно, как это вообще произошло? Теперь Кэсси придётся как минимум завести кошку и пригласить знакомого с аллергией на шерсть посмотреть на неё, чтобы вернуться на своё законное первое место.
- И когда же ты собирался сообщить? Стой, а ты вообще планировал?
Если бы Фоули не был призраком, Кэсси бы с радостью врезала ему, даже если её физические данные не позволили бы причинить человеку настоящую боль.

+1

7

Я никогда не был особенно терпеливым парнем. Кэсси пускай и была моей подругой, пускай я скучал по ней невероятно, но это не отменило того, что ближе к концу своего спича она начала меня раздражать. Серьезно, вокруг умирают волшебники и существа, а все, что тебя волнует - это разговоры с давно мертвым другом? Бред какой. Поэтому я взял себя в руки, нахмурил брови и прошел прямо сквозь нее - да, для вампиров такие действия не были настолько неприятными, сколько для остальных, но я надеялся, что ничего приятного в этом все равно не было. Я бы не стал так поступать, Мерлин, правда, если бы она не встала столбом прямо посреди пожара, где она, как и кто угодно кроме призрака, мог бы умереть. Адский огонь это не шутка, он даже мощную темную магию плавит, что уж говорить о живых существах. Ну, или условно живых, если говорить о вампирах.
Плюс моего нынешнего существования, похоже, заключался в том, что она не могла меня остановить. И все же через пару шагов я остановился сам - остановился, чтобы обернуться на нее.
- Нет, не планировал. Как ты себе вообще это представляешь? Я умер, Кэсси, умер, и лучшим решением в этой ситуации было просто дать всем, кто меня знал, пережить это горе спокойно, а не маячить перед носом.
Было ли это правдой? В какой-то степени. Я отказывался признавать это, но отказ моих собственных родителей даже просто увидеть меня сильно тогда меня подкосил. Мне не были рады в собственном доме, что уж говорить о других людях, что уж говорить о друзьях, когда семья не захотела контактировать со своим умершим сыном. Так что это решение действительно представлялось самым здравым и правильным из всех. Просто дать им всем возможность жить дальше. У меня такой возможности не было, но это не значило, что я должен отравлять им жизнь своим присутствием.
- Продолжать дискуссию можно и на ходу, - бросил я, снова отворачиваясь. Моим приоритетом все еще было вытащить ее отсюда - я не собирался потворствовать ее попытке самоубийства, в отдельности потому что знал что она призраком не станет ни при каких обстоятельствах. - Я знаю что ты скучала, и я по тебе очень скучал, но... это было бы эгоистично, продолжать отравлять вам, тебе жизнь своим эфемерным присутствием. Я не тот, что был раньше, ты же сама видишь. Моя жизнь окончилась.
Или наоборот, тот же, что и раньше. Призраки по общему мнению, больше не меняются Продолжать жизнь когда ты уже мертв просто не выйдет ни при каких обстоятельствах, мне пришлось заново выстраивать свое существование с нуля. Вряд ли Кэсси так уж хотелось знать чем я был занят первые пару-тройку лет (попытками хотя бы просто осознать тот факт, что я мертв).

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » oh, look at you [конец ноября 2027]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно