в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ЗАПИСЬ ОТКРЫТА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » dangerous woman [15.03.2028]


dangerous woman [15.03.2028]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Dangerous Woman
«поговори со мной»

https://p4.tabor.ru/feed/2020-01-18/24738538/2160720_760x500.jpg

ВРЕМЯ: 15.03.2028
МЕСТО: Кабинет Кайна
УЧАСТНИКИ: Cain & Cassie

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Лучше не надо решать за людей нужна им терапия или нет. Пожалейте терапевтов

+2

2

—...ну, и в общем, я так бы и не узнала о Queen, если бы не Эада с его приобщением к магловской культуре, а ведь изначально я немного сопротивлялась всему этому и считала противоестественным то, что мы, как вампиры, вообще будем расхаживать по магловским улочкам и ходить на их концерты. Нас же, по их мнению, даже не существует! — Кэсси может рассказывать что-то часами, в каждой фразой всё дальше уходя от сути вопроса, заданного психологов, и погружаясь в собственные рассуждения, никак не связанные общей темой и перескакивающие по временной линии.

На первом сеансе, например, она начинала с монолога про беспомощность нынешней власти и заканчивала вбросами случайных фактов об Алисе в Стране Чудес, которую прочитала ещё в детстве. На второй встрече Кэсси говорила о глубинном смысле собственных песен, что было уже ближе к сути, потому что хотя бы непосредственно касалось самой пациентки, но позже соскочила буквально на рецензию на Сумерки, которые выставляли вампиров слишком далёкими от реальности, хоть и сексуальными, против чего Мэйфилд точно не была. И сейчас, сидя напротив доктора Несбё, как она прозвала психолога, навязанного собственным менеджером чистой воды шантажом — этот нахал, без которого Кэсси не продержалась бы и недели, заявлял, что уволится, если Кэсси срочно не проверится на наличие психических проблем — и абсолютно точно настолько же недовольного сложившейся ситуацией, как и сама Кэсс, она рассказывала что-то о знакомстве с миром магловской музыки. А ведь прошло всего пять минут сеанса! Покойся с миром, психика психолога.

— Я вас уверяю, в Японии готовят лучшие сладости во всем мире. Причём я говорю о магической части Японии, как вы могла справедливо догадаться, но и среди маглов японцы признаны лучшими в сфере вкусняшек, если можно так сказать. Ох, а вы хоть раз пробовали их напитки? Это восхитительно, я уверена, что если бы бог существовал, то он пил бы исключительно японские напитки! Кстати, если верить их мифологии, то богов достаточно много, как и, собственно в греческой. Но греческая мифология нравилась мне всегда больше, честно говоря. В детстве я даже наизусть знала родословную основных богов и отождествляла себя с Афиной, хотя мой бывший несколько раз сравнивал меня с Афродитой и считал, что это просто идеальный комплимент. Но серьёзно, Афродита выделяется только своей красотой, а Афина не только капец какая умная, так ещё и из черепа у бати вылезла. Вот, с кого должн брать пример девушки, серьёзно, — Кэсси говорила настолько быстро, что могла бы зачитать рэп, если бы прямо сейчас срифмовала слова и построила ритм, но вместо этого она внимательно разглядывала психолога и, кажется, сама не анализировала то, что произносит. Главной целью на все сеансы было не выговориться, а вывести из себя того человека, которого менеджер счёл самым терпеливым из всех, потому что если ей удастся это сделать и док просто откажется от сеансов, то она смело сможет заявить, что выполнила свою часть сделки и совершенно не виновата в том, что её так сложно вынести и остаться в здравом уме. Только вот психолог, кажется, не собирался выходить из себя и слушал ей вполуха, чисто для галочки. Такой расклад событий Кэсси не устраивал совершенно. Пришло время тяжёлой артиллерии.

— Эй, док, а почему вы решили стать психологом? — после допроса от Кэсси Мэйфилд не выживал никто, — И вы не боитесь, что какой-нибудь буйный пациент кинет в вас проклятие? — она могла сочинять вопросы со скоростью света, примерно с такой же, с какой рассказывала всякий бред, пришедший в её мозг, — А вы много вампиров до меня принимали или я у вас первая? А как давно вы работаете? А у вас много друзей?

+1

3

Предложение поработать с Кэсси Мэйфилд звучало, как подарок судьбы. Такая строчка в резюме!
Певица и филантроп, идеальное сочетание для нынешних времен. На фоне всего, что происходило в Лондоне, её фигура выгодно выделялась, её имя не сходило с полос газет. Газеты получались грустными - вот написали об отключении магии и жертвах, а вот о том, что Мэйфилд дала благотворительный концерт. Ну просто Мать Тереза современного Лондона, гордитесь и восхищайтесь.
Конечно я за её творчеством не особо следил, совсем не моя музыка, но моя или нет это не важно, мы тут не петь собрались.
Впрочем Кэсси кажется всё же пела. Очень красиво пела о чем угодно, кроме своих реальных проблем. Конечно её можно понять, прийти ко мне был не её личный выбор и я не первый раз сталкивался с таким, но всё-таки утомляло. Самое смешное, что выдавая этот поток сознания, сама Мейфилд явно не подозревала что “поток сознания” это как раз то что мне и нужно. Почти не вслушиваясь, я тем не менее ловил крупицы информации, что выдавала Кэсси.
- Эада? Не расскажете о нём?
Но, конечно, мои вопросы вампирша игнорировала, продолжая вещать о чем угодно, кроме важного. Будь это какой-то другой клиент, я бы давно закончил всю эту клоунаду, но тут всё осложнялось ещё одним пунктом. Деньги. Да, во всём всегда виноваты деньги. И менеджер Кэсси заплатил кругленькую сумму за пять сеансов вперёд, даже больше прайса. Кажется он просто хотел скинуть эту безумицу на меня хотя бы на время. Если ему приходилось общаться с ней 24/7, то я ему искренне сочувствую. Час раз в неделю был моим максимумом с Мэйфилд, но ей конечно совсем не нужно было об этом знать.
- Я уже заметил, что вы очень разносторонняя личность. Может расскажете о чем-нибудь ещё?
Кажется мой вопрос немного выбил Кэсси из равновесия, потому что вместо того, чтобы продолжить рассказ о своей увлекательной долгой жизни, девушка вдруг начала закидывать вопросами меня. Что ж, хорошая стратегия, если не можешь вывести противника из равновесия, то начинай атаку первой. Молодец, умная девочка, но конечно ни на того напала.
- О моей жизни поговорим как-нибудь потом. Про квалификацию можно узнать если осмотреться вокруг, - я кивнул на стену, где висели дипломы и благодарственные письма, - А всё остальное не имеет значения. И конечно для буйных у меня прямой канал связи с Мунго, так что постарайтесь на меня не набрасываться, вряд ли вам понравится на пятом этаже, достаточно депрессивное место для такой яркой девушки, как вы.
Хотя чтобы я не говорил, Кэсси меня не слышала. Даже не не слушала, что было бы понятно, а просто не слышала, словно ставила блок на все мои слова. Интересный случай, конечно. Я смотрел перед собой и видел молодую девочку, почти подростка. Я смотрел в свои записи и видел, что этому подростку шестьдесят. К такому привыкаешь будучи магом, внешность и возраст становятся относительными условностями. Загадка же Мэйсфилд состояла в том, что несмотря на технически немолодой возраст, она оставалась подростком, по крайней мере вела себя как настоящий подросток, маленький, капризный, считающий что злые взрослые против него. Интересная складывалась картина. Я и раньше работал с вампирами, конечно, не так часто, как возможно было бы нужно, но и не то чтобы редко. И обычно их сущность так или иначе совпадала с их фактическим возрастом, про Кэсси же ничего точно сказать было нельзя. Только что она раздражает. И интересует, как иначе. Такой случай не может не интересовать. А вот раздражение вполне возможно было даже не моё, это я раздражал девушку, но меня это более чем устраивало.
- Вернёмся к Эаде, вы несколько раз упомянули это имя. Он важен для вас? - я откинулся на спинку кресла, ожидая услышать ещё один почти бессвязный поток речи.

+1

4

Психолог оказался, на удивление, слишком уж стойким, и Кэсси с ужасом подумала о том, сколько же денег ушло на то, чтобы тот терпел её на протяжении пяти долгих, мучительных сеансов. Правда, его раздражение и даже усталость от её болтовни можно было заметить через маску ледяного спокойствия, и Кэсси собиралась снять эту маску окончательно. И если этот человек отказывается отвечать на вопросы о себе, то Мэйфилд с радостью послушает его мнение о ней самой, хотя бы ради интереса — может, удастся выяснить, почему её вообще сюда привели. Но, прежде всего, обязательно нужно было высказать ещё тысячу рассуждений ни о чём, потому что кто, как не человек с психологическим образованием, должен слушать подобный бред, которым она ни за что не смогла бы поделиться с близкими людьми — просто потому что у них были свои темы для обсуждения, да и Кэсси не собиралась заставлять собеседников скучать, опускаясь до банальных монологов. Доктора Несбё Кэсси собеседником не считала — всё-таки ему за это платят.

— Эада классный, примерно как теория струн или квантовая физика, кстати, я изучала теоретические материалы по ним, когда было особо скучно. Нет, я обожаю науку, вот честно, но во всех учебниках и пособиях всё расписано так длинно и муторно, как будто читающий совсем тупой и не знает элементарных вещеё, так что приходится искать нормальные книги, в которых не будут разжёвывать каждое слово и тридцать тысяч раз напоминать о том, что уже было сказано или известно каждому ещё с рождения. Но, хочу отменить, но я бы не согласилась с примером Шрёдингера — вы его наверняка знаете, если знакомы с магловской наукой и культурой — про кота. Там, если не ошибаюсь, а я могу ошибаться — всё-таки довольно давно читала, он утверждает, что кот будет и жив, и мёртв одновременно, потому что на это влияет эффект наблюдателя. Но ведь кот тогда сам будет наблюдателем, разве нет? — говорить о науке Кэсси могла много, очень много, но, задавая риторический вопрос, она вдруг вспомнила, что должна была задать настоящий, — Кстати, как думаете, почему меня вообще послали к вам? Насколько я знаю, у меня нет никаких существенных отклонений, которые могли бы сделать мою жизнь или жизнь окружающих проблемной, а вот Коула я бы к психологу сводила, у него есть странная тяга ко влипанию в неприятности. Сначала думала, что Джо тоже нужен психолог, но потом поняла, что ему просто нужна поддержка после произошедшего и стараюсь чаще проводить с ним время и всё такое. А какой вкусный кофе я научилась варить в последнее время, вы просто не представляете... Насчёт энергетических свойств я ничего сказать не могу, но всё же. Со способом получения энергии больше повезло растениям, кстати говоря, им не нужно спать и есть, просто стоишь себе под солнышком... —после того, как Кэсси решилась задать вопрос, она резко передумала вообще что-то спрашивать и продолжила бессмысленные рассуждения, вспоминая при этом абсолютно рандомные факты и вставляя их туда, где считала это уместным. Плавно переходить с темы на тему она, безусловно, умела, но не хотела так сильно напрягаться, а потому просто прыгала с одной на другую, связывая их всего одним или парой слов.

+1

5

Когда работаешь не первый год, то привыкаешь ко всему. Это в смешных маггловских фильмах показывают, как на сеансах у психолога всё хорошо и люди раскрывают душу, а тебе остаётся только внимательно слушать и кивать с умным видом. В жизни всё происходило совсем иначе, и дело совсем не в специфике работы с не_магглами, хотя специфика, конечно, тоже есть. Просто любые разумные существа, будь то магглы, маги, вампиры и кто угодно ещё, имеют свои особенности и чаще всего не особенно-то и хотят чтобы им лезли в душу.
Да, так бывает, даже когда человек вполне добровольно пришёл к психологу. Прийти-то пришёл, а вот осознать, что здесь придётся вываливать всё своё грязное белье и приводить за ручку скелетов из шкафов - забыл. Это бывает на самом деле куда чаще, чем хотелось бы. А вот случаи когда кто-то пришёл не добровольно - отдельный разговор. И, к сожалению, очень печальный. Вот как и сейчас, Мэйфилд просто из кожи вон лезла чтобы вывести меня из себя и, видимо, закончить этот  сеанс.
- Почему послали ко мне? - Кэсси наконец хоть на секунду замолчала и я смог вставить слово, - Это не совсем по правилам игры. Если бы вы сами пришли ко мне, то первый вопрос который бы я вам задал "для чего вы пришли?". Первостепенный и очень сложный на самом деле вопрос. Приходя к психологу нужен некий запрос. Пережитое горе, родители не любили, проблемы с общением и далее, далее, далее. В нашем случае, конечно, всё немного иначе. Ваш менеджер за вас решил, что требуется психолог. Ваше мнение тут никто не учитывал и я прекрасно понимаю почему у вас такой враждебный настрой, - до того как девушка успевает возразить, я поднимаю руку, показывая чтобы она меня не перебивала. Да, не профессионально, но хуже уж точно не будет, - Что бы вы ещё не сказали, я вижу что вы делаете это осознанно. Да, я мог бы подумать, что это какой-нибудь СДВГ, очень похоже, или, не будь вы вампиршей, мог бы решить что это проявление ранней деменции. Но вы же отлично контролируете то, что делаете. Вам нравится быть такой. Вернёмся к вопросу "почему". Ваше поведение кажется вашему менеджеру утомляющим, но вы это и сами знаете. А теперь попробуйте ответить на вопрос "для чего?". Представьте, что сами ко мне пришли и чтобы вы хотели от наших сеансов. Отвечать в слух совсем не обязательно, этот ответ во многом нужен для вас, чтобы понять откуда взялось такое вызывающее поведение.
Похоже Мэйфилд не ожидала от меня такого монолога, за всё предыдущее время наших встреч я произносил меньше, чем за эти пару минут. Этого-то эффекта я и добивался, я завладел её вниманием.
- И ещё кое-что, я психолог. К психологам идут с личностными проблемами, а не с психиатрическими. Никто не считает, что вы больны. Ваш менеджер не хочет упрятать вас в психушку и пичкать зельями, ничего такого. Он хочет, чтобы вы чувствовали себя гармоничнее и ваше творчество вместе с вами становилось всё лучше. Для него это вопрос денег, конечно, но и забота о вас в этом поступке присутствует, даже если вы не хотите это принимать.
Профессиональное сообщество, конечно, за такие диалоги меня бы по голове не погладило, но тут только мы с Кэсси, а она видимо по-другому не понимает, а мне даже нравится говорить на её языке.

+1

6

"Для чего?" - даже если бы Кэсси очень захотела, она никогда не смогла бы ответить на этот вопрос со стопроцентной уверенностью. У неё, вообще-то, было около трёх наиболее вероятных гипотез с того самого момента, когда она узнала о намерении своего менеджера отвести её к психологу и, тем более, назначить не один сеанс, а несколько. И да, именно этими размышлениями она решила капать на мозг доктору Несбё ближайшие несколько минут, потому что он сам виноват, что задал этот вопрос.
- Рада, что вы спросили! - она выдавила самую ублюдочную и сучью улыбку из всех имеющихся у неё в запасе, - Когда он только сказал о том, что записал меня к вам, я прежде всего подумала: "скорее всего, он просто не хочет слушать мою болтовню", но потом поняла, что он, вообще-то, не обязан делать этого и сам соглашается попить чая и поболтать со мной. Более того, он и сам частельно предлагает, поэтому дело явно не в разговорчивости. Тогда я начала рассуждать в другую сторону и подумала о том, что не отличаюсь ответственностью, но ведь именно ради этого и нужен менеджер, так что, опять же — точно нет, — темп речи Кэсси вдруг стал настолько быстрым, что было удивительно, как же она до сих пор правильно выговаривает все слова, — но вот если он вдруг решил, что мне в мои шестьдесят нужно быть уже более взрослой или вроде того, потому что я умерла в восемнадцать и, вообще-то, чувствую себя именно на этот замечательный возраст, что накладывает на меня некоторую импульсивность чисто биологически, но это всё легко объяснимо! Он, если честно, часто жаловался на то, что я веду себя не так, как подобает селебрити. Например, делаю громкие высказывания о политике и обществе, привлекаю внимание к разумным магическим существам, а это больная и скандальная тема в британии... кажется, ещё недавно он пилил меня  по поводу того, что я могу поссориться буквально с кем угодно, но это уже не мои проблемы. Конфликт — это столкновение интересов, а я часто вынуждена общаться с людьми, не разделяющими мои взгляды или даже настроенными решительно против. Как думаешь, если я скажу ему, что вы убедили меня быть серьёзнее, мы сможем закончить сеансы? Судя по всему, оплату вы уже получили и сможете оставить её себе, даже если решите завершить курс. А я, между прочим, могла бы не сидеть здесь, а пить любимый кофе дома, смотря сериал или читая книгу! Может, даже написала бы песню, хотя у меня уже готов альбом и можно сделать перерыв.
Кэсси точно знала, что психолог уже жалеет, что подписался на это, ноне совсем понимала, почему он до сих пор не вытворил её за дверь с громогласным "сеанс окончен". Да ладно, ему же наверняка хочется! И Кэсси, будучи буквально воплощением энергии, была готова болтать ещё несколько дней подряд, при это ни разу не повторившись, так что сеанс обещал быть очень даже весёлым (или утомляющим, если вы не любите лишнюю болтовню).

+1

7

Чем больше Мэйфилд болтала, тем больше интереса просыпалось у меня к её случаю. Хотя "случай" это громко сказано. В общем-то очень среднестатистическая история. Юная звездочка у которой есть мнение по всем вопросам в мире, даже если её мнение не спрашивали. И продюсер, который не хочет разорится. Конечно были свои нюансы, вроде маааааленького факта, что юная здездочка могла бы уже быть бабушкой, сложись жизнь иначе, но общей картины это никак не меняло.
- Знаете в чем ваша проблема, мисс Мэйфилд? Вы совсем не говорите о себе. Другие люди, истории из жизни, пространные рассуждения, но в этом совсем нет вас. Может именно поэтому Парк захотел, чтобы вы посещали мои сеансы? Чтобы вы были более открыты миру вокруг вас. Но, конечно, понять правда ли это, можно лишь внутри себя самой. Как я уже говорил, вам нужно понять, что терапия может дать лично вам. И не надо говорить, что терапия вам не нужна. Грустная истина о мире - терапия нужна всем и каждому. Особенно в нынешний период.
Я понимаю, что Кэсси меня почти не слушает, но я слушаю её очень внимательно. Даже раздражение начинает отступать, оставляя место разве что жалости. Девочка совсем запуталась и вполне возможно, ей и не нужно распутываться. Быть такой громкой, активной, вездесущей - отличная позиция в нашем мире. Возможно даже сама лучшая, хоть я и не был таким никогда. Опасно разве что быстро сгореть, так растрачивая всю себя. Но может оно и к лучшему? Яркая карьера, деньги, слава и быстрое угасание. Так даже проще оказаться сквозь время всё ещё на вершине Олимпа. Вон, маггловские музыканты выбрали вообще радикальный метод, и многие поумирали на пике карьеры. И теперь их помнят. Даже мы, живущие почти в другом мире, помним. Но совет умереть совсем не тот совет, который хочешь услышать у психолога. Да и вообще советы я не раздаю.
- У меня появилась одна идея. Я понимаю, что вам совсем не хочется сюда ходить, но моя профессиональная репутация не позволит мне так просто взять деньги и не работать, уж извините. Зато вы можете в следующий раз взять с собой своего менеджера. Точнее, вы возьмете с собой своего менеджера. Это не предложение, а скорее ваше домашнее задание, - Да, психологи частенько дают задания, а наши сеансы с Кэсси слишком нетипичны, так что и задание будет такое, -  Если нужно, я сам с ним свяжусь и всё объясню. Это будет полезно вам обоим. Конечно, обычно парные консультации у меня стоят дороже, но будем считать, что у вас персональная скидка.
Я знаю, что моё предложение не понравиться Кэсси, чтобы это понимать даже психологом быть не нужно, но я всё ещё люблю свою работу и хочу делать её качественно. А для качественной работы сейчас не хватает второй стороны конфликта, конечно, если это называть конфликтом.
- А теперь можете бежать домой к сериалам и кофе, время сеанса прошло, - я киваю на часы, висящие рядом со входом в кабинет. Отведенный час прошел удивительно быстро. И я испытываю от этого небывалую радость, эта Мэйфилд умеет утомлять.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » dangerous woman [15.03.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно