в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Тиль до 22.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ВЫБИРАЕМ ДАТЫ
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » coming out [12.04.2028]


coming out [12.04.2028]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

coming out
«выйди из шкафа чулана»

https://28.media.tumblr.com/d7993c1ed5dc7a385dd1a523a8d5c9fc/tumblr_pr22dp349D1wjld4so1_540.gif

ВРЕМЯ: 12.04.2028
МЕСТО: штаб-квартира "К Истокам"
УЧАСТНИКИ: Regulus Holmqvist, G. Brocklehurst

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Примерно так, наверное, чувствовал себя знаменитый Гарри Поттер, пока жил со своими ужасными родственниками.

Отредактировано G. Brocklehurst (2020-09-02 13:22:55)

+1

2

Единственное, о чем жалел Регулус, - Рудольфа на время урока придется оставить дома. Не потому, что тот не умел вести себя: просто оборотень опасался, что тот будет отвлекать присутствующих одним своим видом. К тому же, Рег категорически отказывался цеплять на племянника поводок: тот носил ошейник со знаком принадлежности к стае и адресом колдомедика (ох, и рычания было), но сажать его на шнур, как безмозглую псину, было слишком.

Поэтому Руди печально сидел и смотрел, как его во всех смыслах яркий родственник складывал последние несколько тетрадей в свою расширенную внутри сумку и закидывал её на плечо. Буйные радужные волосы Регулуса, чёрные ногти, чокер с символом стаи, ярко-синяя толстовка поверх белой футболки, джинсы, кеды и сумка с брелками и живыми стикерами небольших круглых дракончиков, которые постоянно пытались съесть сами себя и сумку, не создавали образ ни учителя, ни стр-рашного оборотня, ни взрослого человека, ни мага. Ни дать ни взять маггловский подросток в период активного формирования хобби.

Но суперспособность Рега - не обращать внимание на мнение других насчёт своего внешнего вида - позволяла ему волноваться лишь о предстоящем уроке, и то это были приятные волнения. Оборотень уже был учителем для своих младших родственников и членов стаи, однако взрослых он будет учить впервые. Ему было крайне приятно, что волшебники интересуются рунами, которые, по сути, пришли с его родины, и ещё более приятно, что ему доведётся познакомить местных с культурой и магией Норвегии и Скандинавии в целом.

Хольмквист погладил прижавшего уши волчонка, пообещал ему, что он возьмёт его на встречу с Кэсси Мейфилд, и трансгрессировал к дому организации «К Истокам», полный энтузиазма и волнительного предвкушения, которое заставляло его широко улыбаться.

Однако после получаса обхода дома и территории и бесчисленных взмахов палочкой, которая быстро решила, что её хозяин развлекается или общается с ней и начала выпускать шипящие и трещащие снопы разноцветных искр, радость Регулуса несколько поутихла. Он часто сталкивался с тем, что в магические места было трудно попасть: Фригг была очень ярким примером, как и Мунго, - однако это уже было просто смешно.

Вздохнув уже с нетерпением, Рег снова подошел к главной (как он предполагал) двери, встал перед ней и взмахнул палочкой, которая на этот раз решила выпустить в воздух желтые канареечные перья с хлопком. Ну, хоть кому-то было весело: Хольмквист привык к громкой «личности» своей палочки, которая, будучи смесью из кизила и волоса вейлы, любила всячески привлекать к себе внимание.

Возможно, на этот раз магия дома сочла хлопок угрозой: высунувшийся из-под двери пестрый ковер плотно обхватил оборотня за кеды и оперативно втянул прямо сквозь дверь в какое-то темное, тесное помещение, оставив желтые перья медленно и печально оседать на порог.

- Mor Mеnen*! - не удержался Регулус от восклицания, закрыв лицо скрещёнными руками, и затем лишь, когда движение прекратилось, он коротко взмахнул палочкой:

- Люмос.

Появившийся огонёк осветил нечто, похожее на кладовку: здесь стояли пакеты с какой-то едой, большие бутылки с водой и другими жидкостями, лежали пустые контейнеры, банки и крышки. Внутренне порадовавшись тому, что он не страдает клаустрофобией, оборотень попытался шагнуть по направлению к двери, однако обнаружил сразу две вещи. Первая: его щиколотки все ещё обвивал вредный ковер, эффективно пресекая любое движение. Вторая: двери нигде не было видно.

Магическая кладовка для содержания людей и еды. Вау.

Скептически осмотревшись и попробовав Ревелио для очистки совести, Регулус закатил глаза. Его явно не выпустят, пока не захотят, поэтому он решил ускорить данный процесс:

- Эй! Есть кто-нибудь снаружи?

А если не откликнутся, то всегда можно попробовать ещё раз. С Сонорусом.

_________________________________________________________________________________
* Мать-Луна! (здесь и далее - норв.)

Отредактировано Regulus Holmqvist (2020-09-03 15:26:56)

+2

3

Такое бывало не в первый раз. Иногда дверь не открывается, чтобы пропустить кого-то из участников Истоков, иногда в воздухе разносится тревожный звук, который замолкает только когда кто-нибудь найдет новенького. Это бывает довольно редко, не так уж часто к нам, в этот дом приходят новые лица, но каждый раз интересно - кто? С чем пожаловал? Я воспринимал дом этой организации как свое личное безопасное пространство, и мне всегда казалось, что я имею чуть больше права знать кто еще хочет разделить его со мной. Ощущение, разумеется, не было верным, но оно и не было умозаключением, чтобы его можно было так легко отринуть с помощью логики. В частности, именно это было одной из причин, по которым я почти никогда не встречал новых гостей - в такую организацию как наша нужно встречать с улыбкой на лице и доброжелательным настроем, а настроен по отношению к новым людям я был как угодно, но не доброжелательно, и улыбки они от меня могли увидеть разве что на третью неделю пребывания здесь, если не позже.
Но здесь сказалась необходимость: все были либо заняты либо не в доме, так что на оповещение пришлось ответить мне. Я прошел по следу не так быстро, как мог бы, думая о том, кем мог быть новый человек, если он не был приглашен ни Дэвином, ни Саммер, ни кем-то из тех, кому было доверено делать приглашение. Зов довел меня до запертой двери чулана, и я недоуменно огляделся: здесь? Это так странно, больше похоже на заточение, чем на приглашение. С этим новеньким что-то не так?
И чуть более запоздалая мысль: смогу ли я выяснить, что именно, прежде чем открою дверь? И имею ли я на это право?
Из-за двери послышался чей-то крик. Я нахмурился еще сильнее. Крик отдавал серьезным акцентом.
- Снаружи - целый мир, и там всегда кто-то есть, - неопределенно ответил я, подходя ближе. - Куда вы хотели попасть раз угодили в чулан?
Выпускать незнакомца, не выяснив все подробности, не хотелось: Истоки, разумеется, не были опасны, но хранили множество вещей и секретов, которые в несведущих руках могли бы быть хуже взрывопотама, и добровольно открывать дверь ко всему этому драккл знает кому, да еще и иностранцу? Нет, здесь требовался тонкий подход.

+1

4

Рег любил поговорить. Нет, не так: он обожал болтать со скоростью тысячу слов в минуту, и никакой акцент или незнание некоторых английских слов не заставляли его закрыть рот. Он не был из тех, кому доставляют удовольствие звуки собственного голоса: оборотню просто нравилось делиться с собеседником своей неуёмной энергией, своими идеями и впечатлениями, которые кружились в его голове подобно позёмке на идеально чистых и ровных дорогах Норвегии. Они даже закручивались так же в небольшие вихри, заставляя Хольмквиста терять нить разговора порой и перескакивать на совершенно другие темы, внезапно и без подготовки.

Возможно, поэтому перспектива поговорить с кем-то, пусть даже сквозь дверь чулана, заставила его моментально улыбнуться, параллельно разрушая и снова приглаживая свою радужную, пушистую чёлку. И плевать, что ему ответили скучной «просветленной» истиной, и не менее скучным, стерильным голосом: на той стороне двери все же был человек!

- Технически, «снаружи» - понятие непонятное. Снаружи меня, внутри этого чулана, есть множество вещей и, возможно, живых существ, но нет людей. Снаружи чулана - не целый мир, но там определенно есть Вы. Снаружи дома - целый мир, и там много людей, но нет Вас. Видите, как всё просто? Кстати, я Регулус, ко мне можно на «ты», - оборотень наконец прервался, чтобы вдохнуть. - Также технически я попал туда, где я должен быть: внутрь дома. Я же внутри? Это не какая-то случайная кладовая на другом краю острова? Мои братья уже один раз так посмеялись надо мной с летающей пылью, потом отец искал и доставал меня из какого-то дома в Hammerfest...

Будь рядом Рудольф - он бы уже начал кусать двоюродного дядю за лодыжки, призывая его помолчать. Будь рядом Магнус, она бы мягко коснулась его предплечья, переключая внимание гиперактивного партнера. Никого из них не было поблизости, поэтому слова лились из Регулуса сплошным потоком, и он даже не замечал, что «Летучий порох» у него превратился в «летающую пыль», а Хаммерфест и близко не звучал привычно для иностранного уха.

- Я хотел попасть в дом: я новый участник и преподаватель рун, - последнее было произнесено с ноткой гордости, пусть «член» и превратилось в «участник». - Я уже немного опаздываю, Вы можете меня выпустить? Вы тоже участник Истоков? Как Вас зовут?

На данном этапе беседы Регулус обычно начинал с энтузиазмом трясти руку ошалевшего от словесной бомбардировки нового знакомого, но по понятным причинам не мог этого сделать сейчас. Возможно, оно и к лучшему.

+2


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » coming out [12.04.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно