в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » “Okay“ ist wirklich nur ein kleineres ScheiЯe [16.10.2020]


“Okay“ ist wirklich nur ein kleineres ScheiЯe [16.10.2020]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

“Okay“ ist wirklich nur ein kleineres ScheiЯe
«Язык вперёд мозгов - всегда плохая идея»

https://b.radikal.ru/b42/2009/e3/4c1277ec9e3d.png

ВРЕМЯ: 16 октября 2020
МЕСТО: Хогсмид
УЧАСТНИКИ: Rolf Scamander, Cercise, Wisteria

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Накосячил - разбирай. Особенно если накосячил перед двумя кентаврами.

Отредактировано Cercise (2020-09-27 23:57:34)

+2

2

Есть вещи, которые делать глупо, и есть место и время, где эти вещи вдвойне нерациональны. Например, не самое здравое решение спать на вокзале, сидя как дурак на лавке. А если ко всему прочему ещё и выдался дождливый день, точнее ночь, а накануне ты нажрался так, что позавидует и последний алкаш, то это и вообще решение идиотское.
Довольно ранним утром следующего после инцидента с кентаврами дня Рольф обнаружил себя сидящим на скамейке, с заметно гудевшей с похмелья головой и затекшими от неудобного положения мышцами. Ночной дождь прекратился, на платформе там и тут блестели напоминающие о нём свежие лужи. Магозоолог посмотрел на украшавшие вокзал большие старинные часы, стрелки которых показывали около семи до полудня. До экспресса, как сообщил местный работник, не очень одобрительно смотревший на человека, который по какой-то причине проснулся на платформе, было ещё больше трёх часов. Оставалось ждать, к тому же хотелось промочить горло, так что Скамандер направился в более оживленную часть Хогсмида, где рассчитывал найти открывшийся пораньше магазин или паб для людей с бессонницей.
События прошедшего дня медленно всплывали в его памяти параллельно с выступающими из лёгкого тумана зданиями, фонарями и одинокими прохожими. Кажется, он вчера не только перебрал, но и сболтнул лишнего в не самой подходящей для этого компании, в результате чего и оказался на улице. Мозг яркой картинкой предоставил данный эпизод его вчерашних похождений, от чего Рольф немного поморщился, как раз проходя мимо Крепкого Отвара. Да уж, вспомнил бурную молодость, ничего не скажешь. То, что он завалил задание газеты, магозоолога мало расстраивало, куда больше ему был неприятен факт становления персоной нон грата в баре и, возможно, среди местных кентавров.
Эти последние оказались легки на помине, по крайней мере один из них. Ставший снова внимательным несмотря на недавний алковечер глаз Скамандера внезапно заметил на соседней улице вчерашнюю неудачную жертву своего интервью собственной персоной. При виде Цера у шотландца проснулись то ли обычно мирно дремлющие сожаление и стыд, то ли куда более лёгкая на подъем жажда неприятностей вкупе с природной дурью, и он решительно бросился наперерез кентавру.
- Мистер Церцис, - он вынырнул из переулков пару минут спустя прямо у того перед носом, успев благополучно забыть, что собеседник не использует подобное обращение. Хорошо ещё, что на этот раз правильно произнёс имя. – Я хотел бы извиниться перед вами за вчерашнее интервью, - магозоолог приподнял одну бровь и немного развёл руками, показывая, что и сам не в восторге от собственных талантов интервьюера, - Наверное, я плохой журналист.
В какой-то мере Рольф ждал, что кентавр сейчас заедет ему копытом в нос и беседа закончится, так и не начавшись. Учитывая финал вечерней истории и знаменитую упрямую гордость в общем-то обеих сторон, это было бы совершенно неудивительно.

[icon]http://images.vfl.ru/ii/1601142214/d59d79bb/31752566.gif[/icon]

+2

3

Что в обществе кентавров, что в обществе людей встречи бывали разные. Приятные, неожиданные, незначительные, значимые, предопределённые... но бывали и неприятные.

Например, сегодня утром на заготовке листьев и коры в прилеске Запретного леса Церцис встретил знакомого порлока, и это была приятная встреча. Кентавр щедро поделился с ним сеном, которым ещё летом забил кладовку дома для себя и Вистерии, а порлок, застенчиво кланяясь и перебирая короткими пальцами, вытащил у него из копыта попавший туда гравий и вплёл пару особенно красивых листьев в его хвост.

Возвращаясь с охапкой будущей еды на спине и в приподнятом настроении, Церцис встретил местную жительницу Регину, выгуливавшую своего серого книззла по кличке Марк. Данная встреча была предопределена временем - фриз часто встречал Регину и Марка в этот час на прогулке, - однако незначительна: они обменялись доброжелательным кивком и продолжили каждый свой путь. Кентавр, правда, снова не смог быстро отделаться от мысли, как же сильно Регина напоминала ему книззла сама: остроносая, остроухая, с копной неестественно-серых волосы, собранных в низкий хвост резинкой с кисточкой. Воистину удивительно.

Однако когда кентавр уже успел сходить за мешками с солью к изрядно постаревшей мадам Розмерте (соль она заказывала по его просьбе в обмен на некоторые физические услуги и деньги, но она была уважительной и хорошей женщиной) и возвращался домой в последний раз за сегодня, дорогу ему перегородил ни кто иной, как Рольф Скамандер. Церцис едва не врезался в него, и затормозил так резко, что слегка осел на задние ноги, подняв передние и заставляя горе-журналиста отпрянуть. Мешки с солью опасно сползли почти на круп, но все же удержались на нём.

Эта встреча была неожиданной и неприятной.

- Просто Церцис. Проспался? - сухо поинтересовался Церцис, восстанавливая баланс и разворачивая на этот раз голый человеческий торс почти на 180 градусов назад, поправляя драгоценную соль. Право на обращение «вы» Рольф потерял прошлой ночью и не восстановил, как и право на нормальный разговор. - Хочешь принести полноценные извинения - приноси их нам обоим. До тех пор я не собираюсь разговаривать с тобой.

Снова развернувшись в более натуральную позицию, он прошёл мимо Скамандера, направляясь к «Крепкому отвару», не заботясь о том, поспевает ли человек за его широким шагом. Тот же не заботился о том, что оскорбляет его и Вистерию, когда разглагольствовал вчера.

- Подожди здесь, - спокойно указывает Цер, прежде чем войти в бар и направиться к стойке, приветствуя Вистерию кивком. Отсутствие улыбки означало, что чёрный кентавр пришел к партнеру с серьезным делом.

- Этот человек, Рольф, вернулся. Говорит, что хотел бы извиниться за свои действия и слова, - спокойно делится он на их языке, ласково беря его ладони в свои. - Он ждёт снаружи. Если не хочешь его видеть, я прогоню его.

Отредактировано Cercise (2020-09-28 20:11:32)

+2

4

Вистерии сразу не понравился тот человек, что пришел в прошлый вечер в их с Церцисом дом. От него веяло чрезмерной самоуверенностью и неприятностями: последнее кентавр увидел уже позже, когда вышел вон из Отвара, оставив своего партнера наедине с назревающими проблемами. Об этом Ви рассказали раскинутые им кости и речная галька, обжигающая пальцы злым теплом. Так происходило не всегда, только в те моменты, когда над головами висело действительно неприятное серое облако, вот-вот грозящееся разразиться громом и молниями. Такими же яркими и такими же громкими, как те, что бушевали в груди Вистерии, когда человек просто оскорбил его, указав кентавру на его место, забыв, что эта земля принадлежит в равной степени всем живым существам.

Ви злила несправедливость и зашоренность, с которой этот жалкий человек смотрел на него, словно на чужого, недостойного стоять с ним на одной земле, словно это Вистерия пришел в его дом и оскорбил его семью, а не наоборот. Такое не прощается, такое не забывается, и если бы не Церцис и его уверенность, провидец вышвырнул бы гостя мгновенно, не особенно заботясь о его комфорте: в конечном итоге тот тоже не слишком задумывался о комфорте кентавра, с которым говорил. Ви радовался искренне, когда вороной кентавр вернулся к нему с последними новостями, поддержал его решение, одобрил его и напрочь забыл о неприятном происшествии на целую ночь. Он верил, что на этом плохое закончилось для них и следующий день сулит только радость.

Он провожает Церциса рано утром, чтобы сразу после его ухода заняться домашними делами: Ви разбирается, проверяет свежие настойки, протирает столы и поправляет стулья, бегло перекусывает и наконец приводит в порядок себя самого, заплетая длинные волосы в косу и вычесывая из хвоста несколько колтунов. Кентавр раздраженно фыркает, не совсем понимая, когда успел так свалять хвост. Он возится с ним достаточно долго, не желая выглядеть неопрятно перед своими гостями, потому что местные волшебники уважали поселившуюся в их деревне пару кентавров и те отвечали им ответным уважением и прекрасным обслуживанием.

Вистерия едва успевает натянуть на себя тесную нелюбимую рубашку - дань людским приличиям, - и выйти за  барную стойку, как дверь в бар открывается, впуская в помещение нагруженного Цера, которого Ви смеряет внимательным взглядом и немного хмурится, прекрасно ощущая настроение своего партнера. Что-то определенно было не так. Что-то, о чем он непременно узнает прямо сейчас... А когда узнает просто с раздражением вырывает руки у вороного и отступает, кривя лицо.

- С чего бы такому слепцу извиняться? Он не видит дальше своего носа и мнит себя королем мира, где мы - незначительны и не имеем права ходить по "его" земле! - Вистерия взрывается мгновенно, хлещет хвостом по лоснящимся бокам, даже глаза горят упрямой гордость и гневом. - Я удивлен, по какой причине ты сам согласился его выслушать и привел к нашему дому опять. Нет, не отвечай. Я знаю ответ.

Он огибает своего партнера и уверенно идет прямо к двери, полный решимости за шкирку оттащить этого человека до самого вокзала, лишь бы он уже понял, что не стоит мозолить глаза тому, кого унизил. Церцис мог бросить его на улице, мог отказаться говорить с ним вообще, но он все же слишком...мягок. И притащил врага на собственный порог, словно верит в возможность искупления для людей

Ви распахивает дверь резко. Будь она чуть менее крепкой - точно бы разбил прямо об стену.

- Снова пришел насмехаться над нами? Укажешь, что мы не на своем месте? Может, этот бар тоже принадлежит тебе, человек, и сделан твоими руками? Может и то, что ты вчера пил совершенно бесплатно, было придумано тобой? За что ты хочешь извиниться? Ты не проявил ни капли уважения, придя в мой дом. Почему я вообще должен тебя выслушивать? - надо заметить, что разъяренный Ви выглядел не менее устрашающим, чем его более крупный и крепкий спутник жизни.

+2

5

Похоже, он умел производить впечатление. Кентавр, по счастью, успел затормозить, хотя Рольфу всё таки пришлось сделать шаг назад, поскольку получать передними копытами в физиономию как-то совсем не хотелось. Он понимал, что вряд ли Цер сейчас испытывает прилив радости от их встречи, и приготовился, взяв себя в руки настолько, насколько мог при своём характере. Это было сложно. Собеседник смотрел на него и общался с неприкрытой неприязнью, явно не намереваясь так легко принимать извинения магозоолога, но тот всё таки решил ещё попытаться. Не реагируя вариации на тему «проспался-протрезвел-взялся за ум», Скамандер лишь колоссальным усилием воли заставил себя внешне спокойно молчать. Ни к чему сейчас упоминание о том, как именно он провел эту ночь, это дело не касается кентавра. А то, что касалось, тот почему-то счёл касающимся ещё одного персонажа. Что же, ладно, подумал вчерашний интервьюер, поговорим и с его другом.
По-прежнему не говоря больше ни слова, шотландец зашагал вслед за Церцисом, отмечая, что тот идёт словно бы намеренно быстро, заставляя и его брать такой же темп и поспевать следом. Многочисленные пешие походы и экспедиции приучили его к бодрой ходьбе, но на утро с похмельем это казалось не лучшей идеей. Однако призывать провожатого идти помедленнее он не стал - вечно бунтующая гордость сочла этот вариант унизительным.
Снова показались стены бара. Тёмный кентавр ушёл за своим другом, а Рольф слегка привалился к стене и вытащил сигареты. Хорошо ещё спички не отсырели за дождливую ночь, и можно было спокойно ими воспользоваться. Выдыхая дым, он ждал, пока появятся хозяева заведения, гадая, насколько в дурном расположении духа они будут и насколько сильно будет их желание без разговоров послать его куда подальше. Он не испытывал страха перед возможной яростью кентавров, но прекрасно понимал, что ему будет легче, если те уже остыли. В конце концов, он же сам остыл.
Дверь распахнулась, причём у Скамандера появилось ощущение, что открывали её резким пинком с ноги. Ожидания не оправдались, остывать по крайней мере песочный кентавр точно не собирался. Задача усложнялась. Сделав глубокий вдох, магозоолог вытащил изо рта сигарету и посмотрел на компаньона Церциса.
- За выпивку я готов заплатить, если вам это нужно, - он старался говорить спокойно, хотя после обличительной речи Вистерии это стало ещё проблематичнее, но он пока ещё всё таки рассчитывал мирно объясниться, - Этот дом не мой, говоря о своей территории, я имел в виду страну. Вас задело, что я не правильно назвал имя вашего друга, я понимаю, это не очень приятно, но откуда я мог знать, как правильно это читается. – незанятой рукой Рольф вытащил из кармана слегка помятый листок с записью, когда и с кем он должен был вчера встретиться, и указал на него зажатой в пальцах сигаретой, - Я сказал так, как принято в Шотландии.
Он слегка пожал плечами и снова закурил. Объяснять свои мотивы было непросто, учитывая, что на самом-то деле хотелось развернуться и уйти с гордо поднятым подбородком. Но Скамандер всё таки понимал, что вчера наломал дров, и хотел исправить ситуацию.
- В любом случае я пришёл принести свои извинения, - выдохнув дым, он какое-то время внимательно изучал серые клубы, как будто в них было что-то важное, после чего перевёл взгляд на обоих кентавров, - Вы согласны их принять?
[icon]http://images.vfl.ru/ii/1601142214/d59d79bb/31752566.gif[/icon]

+2

6

Что-то в поведении Вистерии и в его умении нести себя порой заставляло Церциса чувствовать себя несмышленым, нашкодившим жеребёнком. Иногда это чувство некомфортно усиливалось до того, что он начинал рыть копытом землю (или пытаться), и размышлять о том, насколько его изменила жизнь среди людей. Становился ли он слишком мягким, проецировал ли невинных детей, с которыми нужно было много терпения, на неисправимых, склочных взрослых, которые не уважали ни себя, ни друг друга?

Поведение Вистерии говорило о том, что становился и проецировал.

Церцису потребовалось усилие воли, чтобы остановить роющее доски пола копыто, встряхнуться и последовать за Ви ко входу, где тот уже обличал Рольфа во всех его проявлениях неуважения. Они не могли стоять рядом - Цер не сделал дверной проём достаточно широким, поскольку это был бы уже нонсенс, - поэтом тёмный кентавр просто стоял чуть позади светлого, внимательно прислушиваясь к обеим сторонам.

- Ты очень наивен и очень глуп, если думаешь, что от нас можно откупиться, - не выдержал Церцис, негодующе ударив себя хвостом по боку. - Даже мои ученики понимают, что не нужно оскорблять тех, кто оказывает тебе гостеприимство, а им меньше десяти солнечных циклов. Тебе же куда больше, но такая простая мысль даже не пришла тебе в голову. Также спасибо за то, что ты признал, что наш бар принадлежит нам, но что мы не имеем права быть в «твоей» стране, в которой родились и я, и Вистерия.

Он стукнул глухо копытом о доски, которые затрещали, но выдержали.

- Мне всё равно, что ты не смог произнести моё имя правильно - хотя обычно это не под силу лишь жеребятам, которые плохо читают. Мне не всё равно, что ты делаешь нам одолжение своими «извинениями». Если мы и признание собственных ошибок тебе настолько противны - просто убирайся и забудь сюда дорогу.

Церцис сложил руки на груди, подходя к Вистерии сбоку и касаясь чёрной волнистой пряди на перевязи, вплетенной в его косу: волосы из хвоста самого Цера, символ вечной преданности и защиты вороным кентавром партнера. У самого фриза прядь из хвоста Вистерии (такая же, только прямая) была прикреплена к его коротким волосам небольшим, хитроумным деревянным гребнем, который выточил для него сам Ви.

Касаясь своей пряди в волосах партнера, кентавр показывал свою поддержку как ему, так и чужаку. Однако Рольф вряд ли был знаком с традициями свободного народа, поэтому этот жест был больше для разгневанного Вистерии.

+2


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » “Okay“ ist wirklich nur ein kleineres ScheiЯe [16.10.2020]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно