в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ЗАПИСЬ ОТКРЫТА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Архив неактуальных анкет » Hermione Granger-Weasley, 48 y.o.


Hermione Granger-Weasley, 48 y.o.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГЕРМИОНА ДЖИН ГРЕЙНДЖЕР-УИЗЛИ
Hermione Jean Granger-Weasley

https://i.ibb.co/JvqwN5y/tumblr-545c0f3c46e715797e5e874189b4e1bf-c324fe63-540.gif
Anne Hathaway

ВОЗРАСТ: 48 лет, дата рождения 19.09.1979.
СТАТУС КРОВИ: Магглорожденная волшебница.
ВЫПУСК: Школа чародейства и волшебства Хогвартс, факультет Гриффиндор, год выпуска 1998. Проходила курсы в школе Экстраординарных Языков "Евро-Глиф", разумеется, блестяще их окончила, часто наведывается туда для практики и хорошей компании.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Член Парламента. Основатель и глава Женской Оппозиционной Партии и Г.А.В.Н.Э. Питается тем, что принесет рыжая птичка (Рональд, я умею шутить!), поскольку пожертвования, направленные даже лично в ее руки, уходят исключительно на высшее благо общего непростого дела, Мерлин их благослови. Однако не торопитесь хоронить миссис Грейнджер-Уизли: пару лет назад Гермиона почитала немного об инвестициях и деловом портфеле юного финансиста, знания пригодились, к инвестициям пошла большая часть Министерской зарплаты, и теперь у Грейнджер есть небольшое состояние, которое она оставит детям, а вот на проценты можно жить самой.
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Дом Грейнджер-Уизли, Кенсингтон, Лондон.

ИМУЩЕСТВО
Волшебная палочка: Куплена у мистера Олливандера, сделана из древесины виноградной лозы, 10¾ дюймов в длину и содержит сердцевину из сердечной жилы дракона.
Средство передвижения: Аппарация. Вполне способна справиться и с общественным транспортом и не выглядеть дико или глупо. Автомобили принципиально не водит, метлы не любит, летучий порох использует при крайней необходимости.
Домашние животные: Рыжий кот низзл Живоглот. Ходят легенды, что рыжих мужчин Гермиона полюбила еще с времен их с Живоглотом знакомства, другие говорят, что раньше, а кот был лишь компенсацией. Вы можете здорово получить по голове каким огромным фолиантом, если заведете этот разговор при самой Гермионе, и поделом.

ИСТОРИЯ
» Итак, что мы видим? Довольно милый экземпляр на вид. Каштановые вьющиеся или прямые совсем волосы, мягкая улыбка, теплые карие глаза. Но знали бы вы, сколько пришлось перетерпеть этому упрямому клочку мяса, чтобы признать, что внешность тоже важна и выучить эти треклятые бьюти-заклинания?

Пубертат не жалеет никого, а вы еще не видели ее прежних зубов, которые были "чу-у-уть больше, чем надо".

» А что там внутри? Гермиона зануда, заучка, невыносимая всезнайка, ботаник и книжный червь (все ответы в книгах, если это нет в книгах, этого не существует, или ты плохо искал, ищи еще, возможно, в Гермионином разделе для "легкого чтения"). Перфекционистка, тщетно, но с упорством пытающая это из себя выбить, больно жизнь эта неидеальная и всегда стучит по голове, когда ты пытаешься ее таковой сделать или хотя бы наметить план. Задротина ходячая что касается светлых магических наук, чурается темных, клеймит занимающихся ими и будет бить их по голове книгой размером с кирпич, пока не одумаются, и так до скончания веков.

» То есть, сейчас вы должны понимать, насколько удивительно то, что у нее появились друзья, да еще и на всю жизнь. Гарри Поттер и Рон Уизли спасли ей жизнь - фигурально и буквально, и с этого и началась их дружба и их приключения, не кончающиеся до сих пор. Благо, одного противника, самого злобного, имя-которого-нельзя-называть, они победили, сыскав славу героев, а теперь уже взрослая жизнь и другие испытания.

» Рональд Уизли внезапно ни для кого стал мужем Гермионы, и эти два совершенно чудаковатых в чем-то своем человека породили на свет двух очаровательных детей. И не стали называть их странными именами умерших людей, Гарри, что это вообще такое, ты что вообще придумал? Роза и Хьюго вечно где-то там, на заднем плане мозга у Гермионы, и это можно толковать двояко: она думает о них постоянно, но в то же время вечно занята чем-то другим. Очень сильно корит себя за то, что не может выключить свою функцию "Гермиона опять пошла наводить справедливость в магической Британии, вы не сильно отнекивайтесь, она и к вам придет", который как включился у нее когда-то давным-давно, так так и работает.

» Гермиона побывала Министром Магии, и это был воистину чудесный период, когда все радужные мечты по улучшению жизни магических рас и меньшинств да и сам прогресс шли словно ей в руки, как вдруг... всё кончилось. Умирает прежний премьер-министр магглов, на его место ставят упрямого осла (ой, простите, консерватора и "магия-нелюбимца"), который начинает сотрудничать непонятно с кем. Грейнджер уходит в отставку, Рональд стремительно увозит ее из Британии, чтобы она никого не сожгла, на солнышке Гермиона читает приятные книги, танцует с мужем на закате, и только когда спинки кресел самолета приводят в ровное положение у нее уже готов план отпора. Ж.О.П. всем, от винта!


СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
Вышколенная годами наблюдательность и скорость принятия самых оптимальных решения да претворения этих решений в жизнь. Титул самой лучшей ученицы Хогвартса за последние сто лет, и нет, ничто не забыто, никто не отнимет. Блестяще владеет своей волшебной палочкой, кучей заклинаний, постоянно учится новому. Знает русалочий и гоблинский языки. Не умеет рисовать, готовить, зато отлично вяжет носки и шапки.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ
Открытая союзница и защитница всех-всех-всех угнетенных меньшинств, которая каждый день делает что-то, чтобы им жилось лучше. Верит в лучшую Британию, пусть это и непросто.


СВЯЗЬ С ВАМИ:  VK, Telegram: ник viksney.

УЧАСТИЕ В СЮЖЕТЕ: Активное.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Хорошая память не подвела, нашла ролевую 2016 года и выцепила оттуда полтора поста:


В жизни Гермионы Грейнджер было столько хаоса благодаря упертому мертвому злодею, не желающему признавать свою смерть, что образовывать вокруг себя оазисы спокойствия и порядка она считала делом первоочередным. После заботы о друзьях, учебы и еще раз учебы, разумеется. Так что когда она вернулась после раннего завтрака в свою спальню, чтобы взять конспекты, направиться в библиотеку и умиротворенно читать до самого полудня и шумных Гарри с Роном, долго стояла и ошарашенно смотрела на дверь, не веря, что изменениям подвергся и этот клочок уюта.
Очевидно, кто-то считал посылать вести совами занятием недостаточно хлопотным, так что потрудился навестить её место в замке и налепить записку на дверь. Простояв еще немного, Гермиона наконец сдалась попыткам испепелить ту взглядом и взялась за палочку. Проверив пергамент на двери на присутствие каких опасных чар и растворов и не обнаружив видимой угрозы, гриффиндорка притронулась к посланию и сорвала его с двери.
«Дорогая Гермиона!.. Что?!» — еще немного пробежавшись глазами по письму, Грейнджер грозно огляделась по сторонам, словно тот, кто оставил это письмо, был приговорен к немедленному проклятию, необходимому исполниться немедля, но не найдя ни души, фыркнула как разъяренная кошка, сжала послание в руке и, махнув волосами, скрылась в спальне.
Там же она не нашла ничего лучше, чем придаться взволнованной и раздраженной ходьбе по кругу.
— Какая ерунда! — заверила себя в который раз вслух Грейнджер. — Мне семнадцать лет, я староста Гриффиндора, одна из основателей АД и главный борец Г.А.В.Н.Э., а буду бегать по Хогвартсу словно Почти Безголовый Ник, разгадывая… что?
Совершенно уверившись в своей правоте, Гермиона плюхнулась на кровать рядом с пергаментом, а рука сама потянулась к письму.
— «Дорогая», — проворчала она, пытаясь имитировать голос незнакомца. — Опять как история с Виктором, что за беда с ними со всеми такая. И что за «Р»? — Гермиона засопела. В своей жизни знала она только двух «Р», Рона Уизли и Рэта Батлера, и готова была спорить, что один из них был ненастоящим.
«Может, мне и не помешают новые знакомства», — с тоской подумала она вдруг и, отправив письмо в карман, пустилась в путь.



<...>
В класс зашли посторонние. Внимательный, быстрый взгляд — и Гермиона распознала людей, одаренных властью и решивших, что они тут хозяева. Но они не были хозяевами. В данной классной комнате хозяйка Минерва МакГонагалл. А в школе Директор. И, как сегодня было подтверждено за завтраком, им всё еще оставался Альбус Дамблдор.
"Амбридж ничему не учит? — вспыхнула как яркая спичка гриффиндорка, заливаясь гневом и краской. — Напомнить, чем закончила?". Так и хотелось вскочить и направить на возмутителей спокойствия волшебную палочку. Она недовольно заерзала на месте, не обращая внимания на то, что и все другие студенты завозились, кто возмущаясь, кто планируя свой побег. Гермиона немо взмолилась к властительнице своего мира, Минерве МакГонагалл: "Она сотрет их в пыль! Уууух, Попечители, вы поплатитесь за свою глупость, ибо вы ступили на неверный путь, вы заявились к самой Минерве МакГонагалл!.. Профессор, прошу!"
Но... тому не было суждено случиться. Достоинство и воспитанность декана факультета Гриффиндора являли великую силу, которая может перетереть любой камень. "Но сколько времени это займет? Я хочу, чтобы они ушли. Немедленно! Или уйду я!"
— Я правильно поняла? Вы устраиваете допрос несовершеннолетних, не предприняв предварительно соотвествующие процедуры обеспечения им приватности и поддержки взрослого попечителя или хотя бы достигшего зрелости представителя? Вы устраиваете допрос в присутствии сверстников, что, разумеется, совершенно неэтично, учитывая, в каком возрасте мы находимся и как важно для нас и как порой сильно влияет на психику мнение окружения? Что еще, разумеется, абсолютно глупо, ведь если мы находится под влиянием сверстников, мы не можем быть абсолютно честны. Не учитывая еще то, что это незаконно, ведь публичные допросы всегда приводят к нарушению права на комфортную и психологически надежную обстановку, которым, как я помню, мы всё еще наделены? И... — голос Гермионы зазвенел как натянута струна: она явно подобралась к тому, что было ей противней всего и чем они оскорбили её лично, — вы не нашли времени лучше, чем устраивать допрос на занятии, которое является частью одобренной Министерством и, разумеется, Попечительским советом учебной программы, строго обязательной для каждого студента, чтобы он впоследствии смог сдать выпускные экзамены и получить пропуск в жизнь? Я ничего не упустила? — в возникшей паузе Гермиона нашла правильным представиться:
— Гермиона Грейнджер, Гриффиндор, староста факультета, — и гордо тряхнуть волосами, не боясь открыто смотреть в лица тем, кому бросила вызов.




2019 год:



Это введение, Рон, — медленно и с особым ударением на каждое слово начала Гермиона. Она говорила настолько вкрадчиво, насколько могла, и только исключительная доброта ее души не позволяла ей разразиться криками в небо со словами "За что мне это?" и драматичными заламываниями рук. — Введение лишь побочный инструмент. Он подводит к главным мыслям эссе, которые выражается в основной части. Я не знаю твоих главных тезисов. О чем мне писать?
И ведь то, что ты чувствуешь, что в чем-то не так хорош, это знак отличный! — подхватила она на распев и с каким-то особым придыханием истинного фаната учений, — Ты должен идти навстречу этому чувству, сразиться с ним и преодолеть. Так твои пробелы в знаниях будут искоренены. Мне бы твои проблемы: мне одновременно кажется, как будто я более-менее знаю весь материал, и не знаю ничего. Приходится проходить всё по нескольку раз от корки до корки.
Гермиону в последних словах немного занесло, и выражала эти два предложения она в духе мыслей вслух. Вернувшись мыслями к разговору, она внезапно вновь оживилась, с еще большей силой обратилась к рыжему, сияя глазами от осенившей ее идеи:
Может, мы вместо домашнего задания... пробежимся по основам? Составим план гербологии, посмотрим, где у тебя пробелы и почему ты стопоришься, и потом можно будет со спокойной душой приняться за эссе?

+5

2

(как заказчик) Одобряю сто тысяч раз! :cool:

Отредактировано Ronald Weasley (2020-12-29 22:19:10)

+2

3

Hermione Granger-Weasley
Доброго времени! Замечательная анкета и замечательная вы) Я оценил лаконичность вашей анкеты (правда, спасибо что не стали расписывать все), но все же Гермиона - довольно важный для сюжета персонаж, поэтому хотелось бы немного услышать про ее мысли и действия относительно происходящего в 2027 - Ж.О.П. случились не просто потому что Гермиона ушла с поста министра, и даже события предшествовавшие этому были довольно трудными.

0

4

Если в течение трёх дней исправления не будут внесены, анкета отправится в архив.

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Архив неактуальных анкет » Hermione Granger-Weasley, 48 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно