в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ЗАПИСЬ ОТКРЫТА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [июнь 2028] heathens


[июнь 2028] heathens

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

all my friends are
heathens
take it slow
wait for them to ask you
who you know

https://i.imgur.com/PLczku7.gif     https://i.imgur.com/kSfGLIO.png     https://i.imgur.com/wOFgeIA.gif

https://i.imgur.com/Jaf34LG.png     https://i.imgur.com/amTeIiH.png     https://i.imgur.com/bRJc3Tw.png

ВРЕМЯ: июнь 2028
МЕСТО: квартира Эдди
УЧАСТНИКИ: Эдди Мэддокс и Виктуар Уизли
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
они оба против своей воли оказались заложниками этой ситуации: виктуар нужно пойти на сделку с совестью ради того, чтобы доказать преданность Семье, у Эдди как всегда задача одна - выжить любой ценой

[icon]https://i.imgur.com/VCo0qgt.png[/icon]

Отредактировано Advey Maddox (2022-08-05 22:50:46)

+3

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/618/519844.png[/icon]

Ее жизнь была равномерной. Почти стерильной. Педантичная аккуратность, приобретенная после вех пережитого хаоса, выдавала уязвимость девушки чрезвычайным порядком на рабочем столе и отсутствием любого намека на небрежность в доме. Словно из ее жизни исчезло все настоящее. Спонтанное. Непредвиденное, то, что невозможно было проконтролировать чёткому, бескомпромиссному разуму, потерявшемуся в списке своих заслуг и достижений. Виктуар Уизли вступила в свою должность больше пяти лет назад. На это место ее взяли не за связи или протекции сильнейших мира сего, а исключительно за ее человеческие качества. Умение держать язык за зубами в работе адвоката едва ли не важнее, чем магические силы или ум, хотя без последних ее должность тоже было не занять. Виктуар была вхожа в кабинет министра магии и прочих, высоко должностных волшебников. Работа Виктуар была крайне важной, и приоткрывая завесу таинственности, следует упомянуть, что она была одной из тех, кому Магнус доверяла как себе. Поэтому, когда к девушке на стол легло дело одного из хит-визардов о деталях которого не-всем-стоит-знать, мисс Уизли не была сильно удивлена. Возможно даже какой-то уголок ее сознания предвидел подобный сценарий, особенно учитывая последние события в магическом мире в целом и в министерстве магии в частности. Однако Виктуар не думала, что этим хитом окажется именно Адвей Меддокс. Человек, едва ли не погубивший ее младшую кузину. Теперь ей оставалось смотреть на его дело и переступив через собственную гордость сделать все возможное. Иначе на ее будущей карьере поставят жирную точку.

Ровные черные строчки плывут перед глазами, упрямо не желая составляться в цельный текст, представляющий собой документ по расследуемому делу. Имена, даты, показания, цифры, снова имена – все слилось в сплошное чернильное пятно на гербовой бумаге, смешалось в мыслях, повисло в воздухе. Это утро не задалось с самого начала: на дорогих чулках из «Твилфита и Таттинга» появилась стрелка, кофе вылит на блузку, в довершение словно невидимое препятствие – одно предложение ярко выделяется на фоне остальных дел, цепкими щупальцами опутывая мысли и заставляя сердце биться чаще: «Подсудимый – М. Адвей». Буквы этого имени повисают в воздухе, и вот уже почти совсем нечем дышать: перо ломается в крепко сжатых пальцах.

Каблуки мерно стучат по мостовой, гармонично сливаясь с гулом города. Июньское солнце, после дождя блестит в начищенных вывесках и разношерстных окнах. За спиной остаётся кутерьма маггловской жизни, пестрые автомобилям, красные телефонные будки. Разгоревшийся зной тут же затягивает в душную невесомость. Спускаясь по ступеням, довольно быстро выбирая курс к выходу из переулка, девушка пересекает мостовую. До нужного дома осталось не больше четверти часа пути.

- Адвей Мэддокс, полагаю.  Это прозвучало даже суровее, чем Виктуар себе представляла; то ли дело было в непроницаемом лице и сощуренных глазах, то ли в ледяном тоне и полном имени подопечного. Взмахнув палочкой, чтобы беспрепятственно пройти наложенные на его квартиру следящие чары, она с презрением оглядела свою новую проблему. Как Роза могла связаться с таким ничтожеством?   - Я Виктуар Уизли и меня направили к тебе Магнус и господин Моро.

На несколько коротких мгновений она понимает, что ей очень сложно держать себя в руках и изображать безразличие. Удивительно: тогда, когда ей удается сохранять самообладание в самых экстренных, почти катастрофических ситуациях, столкновение с Мэддоксом напрочь лишает ее возможности адекватно мыслить. Когда-то было проще – она воспринимала свою работу как игру, как остроту ощущений в своей довольно спокойной жизни, пока подобная «острота» не превратилась в нечто, что лишает воздуха, что убивает своей нелепостью и неправильностью. Неправильность – именно так. Ведь она привыкла поступать так, как нужно, так, как ждет от самой себя, чтобы когда-нибудь потом сказать «я прожила эту жизнь правильно». Нелепица: лучшая ученица Рейвенкло не может решить столь глупую и легкую задачку.

- С этого дня твоим делом буду заниматься я и теперь в моих интересах разобраться с тем дерьмом, в которое ты вляпался.  Поворачиваясь к нему спиной, она по-хозяйски направляется внутрь помещения, проходит мимо дивана, и со стуком бросает увесистую папку с личным делом на стол. - Сейчас ты кивнешь и скажешь, что все понял и будешь отвечать на мои вопросы.

Отредактировано Victoire Weasley (2022-08-06 16:53:44)

+2

3

"Адвей Мэддокс, я полагаю," - внутренне Эдди передразнивает незнакомый женский голос еще более мерзким и писклявым внутренним голоском, и уже даже не оборачивается.

С четвертого июня его квартира превратилась в проходной двор. Казалось бы, должна была в мини-версию Азкабана (комплектация "домашняя"), а вместо этого авроры, хиты и прочие некультурные люди вваливались к нему в любое время дня и ночи с разной степенью официальности, тыкали под нос ордерами или просто считали, что угрожающе направленной на него палочки и значка достаточно, и вели себя как хозяева. Первые дни Мэддокс еще пытался орать, но потом просто устал, и, возможно, познал дзен: теперь его мало волновало, кто еще решил нарушить и право на частную собственность, и его личные границы. Ему уже было нечего терять, поэтому был ли смысл волноваться? Благодаря парочке (не)честных друзей в отделе в его квартире не нашли ничего, чтобы могло ухудшить его положение, а после этого Эдди уже было не за что переживать.

Однако дальше становится все интереснее: Мэддокс уже и не думал услышать фамилию Барона. Точнее так: он молился, чтобы это имя никогда не всплыло, потому что в итоге это бы означало только одно - если все вскроется, если аврорские собаки докопаются, что Эдди - это не просто один маленький оппосум с помойки, то его оппосумная жопа отправится кормить бароновских крокодилов в подвале, и это еще будет милосердная смерть. Но было сказано "Магнус и господин Моро", что внушало некое слабое подобие надежды, маленького лучика в конце беспросветного туннеля. И этот голос еще...

Эдди медленно отрывается от раскрытой на столе газеты (как будто после всего произошедшего с ним и скандала Молли будут еще новости поинтереснее в этом мире) и лениво поднимает глаза на гостью. "Ах да, Виктуар Уизли." В глазах проскальзывает легкое удивление, потому что теория вероятностей в случае с Уизли не работает, но Мэддокс быстро спохватывается и решает не давать комментариев на этот счет. Уизли, конечно, на порядок лучше кузины держит себя в руках, но нарочито подчеркнутые четкие действия и отрывистые, словно взмахи палочкой в бою, слова выдают ее неравнодушие. И Адвей поддерживает эту наивную видимость плохого мира между ними, потому что кто знает, что она скажет следующим? Она не убила его с порога, и, возможно, поможет выбраться из этой дыры. Он вполне может пережить пару вопросов без своих самодовольных саркастичных комментариев.

- Приятно с вами познакомиться, мисс Уизли, - Эдди вальяжно откидывается на диване и все-таки не может отказать себе в одном - улыбается как кот при виде сметаны, - но, буду честен: еще приятнее мне слышать, что вы тоже с знакомы с многоуважаемыми мадам Эбернетти и месье Моро.

Плохо сдерживаемое раздражение сочится из нее с каждой фразой, вырывается шаровыми молниями от ее тона, и требует слишком много терпения от Эдди. Он не дурак, чтобы смотреть на Виктуар как на Мадонну, сошедшую с небес ему на помощь. Вопреки распространенному мнению, хит-визардам все-таки нужно было иметь какой-никакой аналитический мозг, а тут логическая цепочка была легче легкого: Виктуар, как бы она не пыталась продемонстрировать ему свою власть над ситуацией, была не больше чем инструментом. Решения принимались Магнус и Ришаром, и Уизли могла здесь выебываться сколько угодно, пока не признает одно: они повязаны. Поэтому желательно ей было прекратить свои маленькие капризы пораньше, пока Эдди не начал на них реагировать. Но пока что он был готов идти на мировую:

- Будете кофе, мисс Уизли?

Кивать он не собирался уж точно.

[icon]https://i.imgur.com/VCo0qgt.png[/icon]

Отредактировано Advey Maddox (2022-08-05 22:50:36)

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/618/519844.png[/icon]

Больше ничего не будет нормально. Потому что то, что она теперь делает шло вразрез со всеми ее убеждениями, с ее характером, с ее принципами. С ее свободолюбием и верой в людей. Верой в себя, как в человека, способного на что-то большее. На что-то лучшее, чем пытаться оправдывать поступки убийц и преступников, утопая в чужой крови. Она никогда не презирала себя больше, чем сейчас. Впервые Виктуар допустила осечку, сделала неправильный выбор.

- Ta gueule, шепчет на французском, не сразу осознавая это, – чтобы в мой кофе, Уизли тут же переходит на английский, но чувствует, какой сильный акцент звучит в ее словах. – вы, как и тем бедным девушкам в ночных клубах, подсыпали пыльцу? Благодарю за любезность, но я, пожалуй, откажусь.

Она отвернулась от него и посмотрела по сторонам. То, что Мэддокс все еще жив, это чья-то непростительная оплошность. Иначе быть не могло. Либо его ранили так серьёзно, что он не должен прожить долго. Быть может, какое-то убивающее проклятие. В любом случае, чем раньше его уберут, тем лучше для всех, включая саму Виктуар.

- Мистер Мэддокс. Вы, наверное, меня не расслышали?

Ее ненависть эхом разносится вокруг. Руки крепче сжимают волшебную палочку: желание пронзить заклятьем и заставить его корчиться на полу от приступов невыносимой боли, от сильнейшего Круциатуса.  Девушку одолевает гнев, бессильный, и от него она чувствует себя беспомощной и злится еще сильнее. Неимоверными усилиями ей удается сдержать себя и не вскинув палочку угрожающе направив ее на Адвея.

- Тогда я повторю: меня не кофе пригласили распивать с вами свесив ножки с дивана и любезно обсуждая утреннюю прессу. Я здесь исключительно для того чтобы разобраться с вашим арестом. И чем раньше мы с вами начнем, тем быстрее я смогу уйти отсюда. Ни вам, ни тем более мне эта встреча не приносит особой радости. Но постарайтесь час побыть хорошим мальчиком.

Она видит, как нервно взбухают и пульсируют его артерии и переводит гневный взгляд к темнеющим глазам почти_осужденного. Не собираясь с ним миндальничать и строить из себя вежливую лапочку наедине, снимает пальто и бросает его на диван.

– Надеюсь в этот раз я ясно изъясняюсь?

Оценивающий взгляд прошелся от татуировки на его ключице, до запястья. Ей хотелось не просто спрятаться, не убежать, ей хотелось, чтобы проблемы решились по щелчку пальцев, но это было невозможно. Виктуар сама загнала себя в угол, находясь в котором только и может теперь, что скалиться и издавать тихий гортанный рык, как раненое животное, понимающее собственную беспомощность. Она проводит руками по лицу, цепляясь пальцами за локоны волос. Едва заметно качает отрицательно головой, словно бы ее внутренние терзания таким образом просачиваются на поверхность.

- Не понимаю, что Роза нашла в таком отбросе. Кто угодно, но ты? Моя кузина действительно не умеет разбираться в мужчинах, раз связалась с таким дерьмом.

Их затянувшееся знакомство было завершено последним осуждающим взглядом, после чего девушка достает ежедневник и прытко пишущее перо. Тонкие пальцы легко пробежались по переплету, черная книжка подпрыгнула и раскрылась на заложенной странице.

— Итак, она откинулась на спинку оправив складки юбки, - мне необходимо знать кто из министерства у вас уже был.

Отредактировано Victoire Weasley (2022-08-06 16:53:36)

+2

5

Эдди закатывает глаза: он может и не знать на французском ничего кроме "бонжур" и "сильвупле", но то, что ему Виктуар не благодарность выписывает - это он понять может без проблем. "Хуевый из вас адвокат, мисс Виктуар, если вы так общаетесь с клиентами," - первое, что хочется ему сказать, но Мэддокс нефигурально прикусывает себе язык, чтобы удержаться от обоюдной перепалке оскорблений. Останавливает что-то вроде инстинкта самосохранения, хотя ему казалось, что это что-то что ему отбили еще в детстве на улице вместо печени или почек.

- Никаким "бедным девушкам", как вы выражаетесь, я пыльцу не подсыпал, - все-таки его раздражение в голосе ничем не скрыть; да, наверно, и не нужно, как будто Уизли тут сама себя ведет как паинька, - если вам так уж интересно, то "бедные девушки" гораздо чаще сами проявляют инициативу и интересуются, есть ли что-нибудь запрещенное.

Адвей ловит ее взгляд, раздраженный, немного отчаянный, и упрямо смотрит ей в глаза. Он знает, какого эффекта добивается - чтобы она ему хоть на чуточку поверила. Конечно внешне будет делать вид, что никогда и ни за что, но Мэддокс в курсе, как работает психология - и по всем признакам он сейчас не врет. Он на самом деле не врет, просто умело избегает правды: у него действительно была пара случаев, когда девушка не знала, что у нее в стакане, но из-за таких инициатив он обычно получал больше проблем на свою шею, чем удовольствия, поэтому и не любил такие наглые и прямолинейные методы. В конце концов, они были для слабаков: Эдди не мог жаловаться на плохие периоды в личной жизни, и получалось у него это обычно не благодаря запрещенным БАДам, а своей харизме.

Он самоуверенно надеялся, что харизма и здесь поможет. Зря.

Где-то между "хорошим мальчиком" и "отбросом" она переходит черту. Они одногодки - Эдди припоминает ее в Хогвартсе, хотя никогда не общался: их курсу приходилось выбирать между двумя Уизли, и дружба с Молли была гораздо интереснее занудства Виктуар. (Не)приятно узнать, что эта черта в ней так и осталась главной, но теперь рука об руку шла с другой - непомерным гонором.

Мэддокс срывается с места, чуть не переворачивая на ходу кофейный столик с газетой, делает шаг в сторону дивана, и одним только треклятым усилием воли останавливает себя. Эта разумность берется откуда-то из неизвестных ему источников, из самой глубины подсознания, и не дает взорваться - как бы он поступил обычно. Как бы он поступил с любым другим на месте Виктуар - и хрен знает, что здесь играет роль: то, что она не аврор и не хит (нет), то, что она Уизли (нет), то что она девушка? Он разберется с этим как-нибудь потом.

Выброс энергии проносится мимо Виктуар и запущенный будильник летит в стену. Адвей все еще сдавленно дышит, и не смотрит на девушку. Рано или поздно это должно было произойти при свидетелях, чем дальше шли дни его заточения в этой квартире, чем больше неизвестность занимала пространства в его жизни, тем сложнее ему было удерживаться и громить квартиру только тогда, когда он был один. И, к слову, когда он был один, его никто не бесил.

- Мне не нужно быть хорошим мальчиком, чтобы вы делали свое дело, а вам не нужно свешивать ножки, разве не так? - парень поворачивается к Виктуар и склоняет голову на бок, - Так что я больше не буду предлагать кофе, а вы - швыряться оскорблениями и обвинениями, пойдет?

Он вроде как идет на мировую, даже тон снова становится более спокойным и приветливым что ли? Мэддокс позволяет своему разуму на автомате делать то, что он умеет лучше всего: подстраиваться под ситуации и находить общий язык даже со врагом. Уизли изначально не была ему врагом, но упрямо делала из себя таковую сегодня. И это была не самая умная ее тактика, - но об этом Эдди опять молчит. Он вообще бы много чего ей высказывал вслух, если не упомянутые имена Магнус и Барона в самом начале. Их фантомные тени в этой квартире все-таки немного пугали.

- Список тех, кто у меня был, - он вытаскивает книгу, между страниц которой заложено несколько косо оторванных листков, - список вопросов, которые мне задавали, - они все исписаны не очень аккуратным почерком, виднеются кляксы и чернильные следы от пальцев, - и список того, что у меня нашли в квартире из компрометирующих и не очень вещей, - он кладет все листки на ее блокнот, и самопищущее перо подражает поведению хозяйки: возмущенно скачет и пытается спихнуть из книжки то, чего в ней изначально не было.

И все-таки, он умел портить себе жизнь.

- И кстати, - Эдди кладет руку на подлокотник дивана и наклоняется к самому уху Виктуар. Ему сначала кажется, что она дернется или залепит ему пощечину, но девушка остается на месте, - Роза тоже сама попросила наркоту, я даже связываться сначала не хотел. Из-за фамилии, - он так близко к ней, что чувствует сбившееся дыхание.

Адвей удовлетворенно хмыкает и отстраняется. Барон может здесь и присутствует незримо, но Эдди напоминает себе: Виктуар не может прибежать к нему с капризом, что не будет заниматься делом Мэддокса. Поэтому он может себя хоть чуть-чуть удовлетворить в желании свести счеты в этой перепалке.

[icon]https://i.imgur.com/VCo0qgt.png[/icon]

Отредактировано Advey Maddox (2022-08-05 22:50:29)

+2

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/618/519844.png[/icon]

Клякса на строчке, оставленная ее подрагивающей рукой, расползается по пергаменту, покрывая собой старательно выведенные буквы. Кажется, ее левая рука тянется за палочкой, когда, на самом деле, она замирает, словно это не клякса, а бомба, которая взорвется от малейшего движения. Виктуар ведет себя максимально естественно, потому что размазанные по важному документу чернила ее действительно приводят в ступор, хотя и может исправить это одним взмахом волшебной палочки. Но есть кое-что намного страшнее, о чем она продолжает думать с того самого момента, как покинула стены конторы. Она боится неудачи, но не той, которая типична для людей в их первый рабочий день. Она краем глаза всматривается в Адвея, невольно прикрывая пиджаком свою грудь, когда он склоняется к ней.

Неужели она смогла увидеть в нем уничтоженную до конца жертву обстоятельств, неужели смогла рассмотреть в этой ужасной и жуткой оболочке кого-то, кто еще способен не просто выжить, но и попытаться стать нормальный человеком?

Нет. Роза не могла.

Виктуар одёргивает себя, понимая, как далеко ушла в своих рассуждениях и прикусывает изнутри щеку, чтобы не ответить. – Адвей Мэддокс просто очередное ее дело. Он такой же, как и все до него: первоклассный лжец, почти один из самых лучших. И она ни за что не смеет сомневаться в собственных выводах, Уизли не одну ночь изучала его дела.

Она мысленно считает до пяти, как учила ее бабуля по отцу, кутаясь в теплую шаль и грозя внучке сухим пальцем, успокаивается и позволяет своей зависшей в воздухе руке добраться до волшебной палочки, а затем лёгким касанием убирает лишние чернила и удовлетворенно выдыхает, словно аврор, который только что сразил огромного пятинога. Ее взгляд снова перемещается к Адвею, рука сжимается на палочке, и она раздражённо взмахивает ею еще раз. Разбитый будильник в целостности возвращается на свое место.

- Все, успокоился?  Виктуар хмыкает и заканчивает уже своим обычным, а не пародирующим рекламных дикторов, тоном, - дам тебе один совет: постарайся держать себя в рука при аврорах, если не хочешь провести остаток дней с отбитыми почками.  Они – не я и применить для них к таким как ты сектумсемпру, дело времени.

Уизли коротко глянула на наручные часы. Стрелка, чеканя размеренный шаг, резко переместилась на вершину циферблата, и ровно в выдох вместе со своим большим братом у Вестминстерского дворца провозгласили ровно одиннадцать часов.  Виктуар глухо хмыкнула, поднимаясь с дивана. И все-таки какая-то частичка отчаянно пыталась пробиться сквозь плотную маску  и хотела ей сказать, что нужно быть человечнее. Но девушка делает то, что привыкла. Отмахивается от назойливых мыслей, концентрируется на своей цели и весьма четко ведет диалог. Для этого она здесь. И именно поэтому добилась успеха. Оборачиваться назад запрещено.

- Приятно удивляешь, - она берет из его рук ведомости и погружается в их изучение. – Хм, девушка нервным шагом  пересекает комнату из угла в угол, продолжая внимательно перечитывать написанное -  Здесь ты указываешь, что у тебя были вчера авроры. Есть кое-какие несовпадения. В Аврорате мне сказали, что последний раз приходили к тебе с обыском неделю назад. И они пишут, что это было при свидетелях. Ты же о них не упоминаешь.  Вот здесь, – она показывает пальцем в определенное место в бумагах, – и вот здесь. Они не имели право  ничего трогать в помещении. Все сопутствующие заключения после их визита в твою квартиру должны быть у меня. Но у меня их нет…

Момент, когда от "вы" они перешли на "ты" Виктуар упустила, не особо на это обращая внимания. Что ж, она поможет ему. Несмотря на все, что он сделал с кузиной и другими девушками, она сможет закрыть эту главу своей истории правильным эпилогом.

– Компрометирующий список не такой большой, у каждого второго хита или аврора в квартире есть почти все тоже самое, - Уизли поворачивается к перу и хмурится, - это не пиши, - и вновь возвращается к Адвею. – Если за это время ты больше ничего не вытворишь, то в скором времени я смогу разобраться с твоим арестом.

Сложив все в папку, девушка левитирует ту в коридор, а потом, улыбнувшись своим мыслям накидывает на плечи пальто.  Застегнув последнюю пуговицу и развернувшись к Мэддоксу в нерешительности замирает словно борясь сама с сбой.

- И все же прислушайся к совету и постарайся держать себя в руках до моего следующего визита.

Виктуар не привыкла просить или предлагать дважды; скорее, это перед ней чуть ли не на колени опускаются, добиваясь результатов. И изменять своим принципам она не собиралась. Разве что самую малость.

- До встречи через неделю, Адвей Мэддокс, – говорит девушка уже у выхода, слегка поворачивая голову в его сторону. –  Надеюсь в следующий раз нам удастся выпить кофе.

Сначала она хочет произнести жестокое «я надеюсь на твое благоразумие», но решает, что эти слова и так можно легко прочитать между строчек, а также углядеть в ее жестах. Поэтому Виктуар позволяет себе слегка улыбнуться и наклонить голову, прощаясь с арестантом, а после она уходит, предварительно быстрым движением палочки сняв все наложенные заклинания.

И больше ни разу не оборачивается.

Отредактировано Victoire Weasley (2022-08-06 16:53:27)

+1

7

Он поворачивается к ней спиной, но все равно продолжает следить за реакцией девушки - в отражениях, в шорохах; даже ее дыхание слышно в звенящей тишине комнаты. От его слов до "успокоился" проходит гораздо больше времени, чем понадобится мисс вечно застегнутой на все пуговицы профессионалке - значит, Эдди все-таки задевает нужные струны, даже если Уизли всеми силами пытается не выдать себя. Мэддокс стирает самодовольную ухмылку со своего лица, чтобы не испортить все, и снова поворачивается к девушке.

Он находит Виктуар гораздо ближе, чем думал, - девушка вышагивает по его комнате туда-обратно, чуть ли задевая Адвея на своем пути. "Даже на месте усидеть не может," - его эго стоит действительно прилагать много усилий, чтобы не выдать себя; Эдди сцепляет руки в замок за спиной и возводит глаза к потолку.

- Мисс Уизли, ну вы же на самом деле хороший адвокат, а тут удивляетесь каким-то нестыковкам в деле... - он пытается не звучать поучительно, но в этой ситуации ничего не может с собой поделать - Мэддокс не думал, что ему придется разъяснять ей вслух, что на самом деле происходит, - Вы, - он подчеркнуто вежливо остается с ней на "вы", чтобы хоть как-то сгладить выпуклую очевидность того, что ему, оказывается, надо ей объяснить, - Вы-то сами как думаете, что сейчас аврорам надо? Провести настоящее расследование или потихоньку упаковать меня в Азкабан, чтобы никого другого не задело? Как будто я был единственном звеном в цепочке между ОМП и Семьей.

Он пожимает плечами и останавливается на этом. Он не знает, насколько много знает Виктуар, да и сам не хочет углубляться в тему: не то что бы Ришар приглашал его к себе и рассказывал все свои планы. До сегодняшней встречи одним из его гипотез было то, что это и Семья могла подставить своего, лишь бы не пострадала рыба покрупнее.

Пока она не видит, Адвей исподтишка вполоборота рассматривает девушку. Роза была не в восторге от своих кузин, а если бы она знала, чем на самом деле занимается Виктуар? И вообще, что могло толкнуть старшую и самую правильную из всей Уизли пойти в адвокатствую контору Эбернетти? С виду Виктуар выглядела как холодное мраморное изваяние Немезиды, а не ее сестры Апаты. Но даже сейчас уже было заметно, как мрамор пошел трещинами. Она теплеет буквально на глазах.

- Ничего не могу обещать, - как бы чуть грустно вздыхает Эдди, подбрасывая в руках будильник словно мяч, - Не все визиты такие приятные и обнадеживающие, как ваш, мисс Уизли.

Он закрывает за ней дверь и теперь уже довольно, во весь рот, улыбается как хитрый лис. У него есть немного бесшабашный, но явно действенный план.

***

Наедине с собой Адвей честен: на самом деле ему не нужны такие радикальные меры, чтобы завоевать доверие Виктуар. Но. Ему хочется поиграть в кошки-мышки; ему скучно; ему интересно, сможет ли он проломить этот каменный фасад - каждый день он называет себе новую причину, почему он собирается исполнить именно этот план.

Мэддокс никогда не был склонен к театру и фарсу; а теперь готовит свою квартиру тщательно, с педантичностью самого безумного режиссера-постановщика. Впрочем, устроить погром, побить посуду и мебель оказывается даже терапевтическим занятием. Он надеется, что Виктуар поведется на его задумку, а то снова придется звать Лейба убраться с палочкой.

Самое сложное - это сделать порезы на руках правдоподобными и не сдохнуть в процессе, особенно учитывая, что волшебной палочки-выручалочки, чтобы, если что, сразу вылечить себя, у Эдди больше нет. Но Мэддокс из тех, кто сам себе руку отгрызет, лишь бы выжить, так что он стискивает зубы и режет кожу на запястьях точными и решительным движениями, дает рубашке пропитаться в алый цвет, стряхивает капли на пол, рисуя новый шедевр в духе Поллока, и только потом аккуратно и бережно заматывает запястья бинтами. Ну вот, не сдох.

Кровь на плитке подсыхает на следующего дня, а Эдди специально держится и не спит всю ночь, чтобы выглядеть правдоподобно замученным. Хотя темные круги под глазами у него и так есть - кому понравится две недели быть запертым в своей квартире с соседями-демонами? Потом - отыскивает откуда из нерд ящика под раковиной какую-то щетку и развозит кровавую картинку на полу, как будто пытается оттереть. Блять, это говно действительно не так просто оттирается.

И вот, он слышит, как дверь отпирают заклинанием, кидает взгляд на часы - да она пунктуальна до секунды, - и подскакивает с холодного пола. В последние полчаса он уже успел там заскучать.

- О, это ты... Вы! Мисс Уизли, - давится своей улыбкой, как будто на нее сил не хватает, и неловко пытается заслонить собой дверной проем в кухню, - Извините, я... - он кидает испуганный взгляд за плечо, понимая, что его тела не хватит, чтобы закрыть весь вид, - Потерялся немного во времени. Может, лучше в комнату?

Кажется, он секунду-другую борется с собой, но все-таки позволяет себе подскочить к Виктуар и легко, едва касаясь, взять ее за локоть, чтобы увести за собой.

Ну давай птичка, попадешь в паутину?

[icon]https://i.imgur.com/VCo0qgt.png[/icon]

Отредактировано Advey Maddox (2022-08-05 22:50:17)

+1

8

Джинсы, футболка, красные туфли на огромном каблуке. При ее хрупкости выглядит она сейчас немножко… Но ей не хотелось давать ни каких новых повод для очередных оценивающих взглядом Адвея. Поэтому лезет в шкаф, чтобы достать косметику. Красные губы, черные глаза. Сверху тонкий, но теплый пиджак, чтоб не продрогнуть. И, уже почти готовая выходить, она смотрит на свое отражение в зеркале, склоняет голову набок, задумчиво морщит лоб. Одно движение, второе, несколько заклинаний полушепотом в тишине спальни. Ровно до тех пор, пока на ее голове не обнаруживается высокий туго-затянутый длинный хвост вместо привычных светлых локонов. Она не узнает эту девушку в зеркале, будто ее двойник вышел из того измерения и шагнул в реальный мир: нет строгих излюбленных юбок, блузок, притягивающих взгляды, осуждающих пиджаков. Ей хочется выглядеть как можно привычнее для таких как Мэддокс. Как можно меньше его оценивающих взглядов.

Шагая по мощёной плиткой тротуару, Ви вцепилась пальцами в ремешок сумки на плече и пытаясь прикинуть в голове, как далеко от кофейни в Горизонтальной Аллее идти до квартиры Мэддокса. В прошлый ее визит она не смогла сдержать своих эмоция, поэтому в этот раз, усилием воли переборов амбиции, Уизли собралась сама угостить его кофе, в знак так называемого сотрудничества. На вывеске над аркой значилось: "Эспрессо Патронум!", после того, как она прошла через арку, то оказалась в небольшой ресторанном дворике, где были расставлены столики и стулья. По стенам вокруг бегали различные звери серебристо-голубого цвета — патронусы, а в небе ярко светило солнце, несмотря на то, что за пределами заведения было пасмурно. Подойдя к стойке, Ви помахнула рукой знакомому баристе и произнесла: — Мне, пожалуйста, как обычно, «Золотой Снитч» с собой, - и, оперившись на стойку, она подвинула к себе кофейную карту, - ваш фирменный «Эспрессо Патронум».

Этот день кажется относительно спокойным, по крайней мере она в состоянии удерживать свои эмоции в себе. Благодаря помощи Лоркана и его настойкам, ее контроль стал лучше, он не идеален, но по крайней мере в тот момент, когда ее рука ложится на дверь квартиры Мэддокса, дыхание Уизли ровное. У нее было достаточно времени подумать о том, что ей сказал Симон: о Розе, о пыльце, о рвении Адвея с самых первых дней работы в Отделе Магического Правопорядка быть лучшим. И чем больше она об этом думала, тем больше вопросов у нее возникало.

Сумка опускается на выступ в прихожей, Виктуар проходит чуть вперед по коридору погружаясь в полумрак квартиры.

- Мистер Мэддокс?

Почему в твоей квартире так душно и тянет этой странной с металлическим привкусом затхлостью? Такой запах бывает в квартире умирающего. Ей хочется раскрыть настежь окна, язвительно заявить, что он совсем опустился и пора бы взяться за ум. Выбросить все пойло, которым он, видимо, травил себя всю эту неделю, запихнуть его в душ и еще монотонно постукивать коготком по двери, тихо рассказывая ему, что нельзя стоять на краю.  Виктуар делает еще несколько шагов вперед и обо что-то спотыкается, хватается свободной рукой за косяк. Но стоит ей поднять взгляд и встретиться с подопечным… Кофе расплёскивается по и без этого грязному полу. 

- Твою мать ... - девушка смотрит в его глаза, убирая прядь волос со лба и устало выдыхает. Именно так, твою мать. Что ты сделал опять? Что происходит? Почему ты в таком состоянии, словно весь мир похоронил тебя еще вчера? Она недовольно уводит в сторону свою руку, и обойдя Адвея сама первым делом медленно идет на кухню. Там — капли крови на раковине, кровь на щетке, кое-как брошенной на полу, кровь на самом полу. Сердцебиение в груди становится каким-то приглушенным.

- Чт... - она морщится не зная, как сформулировать вопрос, - что здесь произошло?

Резкий рывок и рама поддается напору, со скрипом открывается окно, позволяя свежему воздуху ворваться в квартиру. Как глоток кислорода после долгого погружения под воду.  Стук каблуков рикошетом отскакивает от стен, девушка оглядывает комнату, смотрит на разбросанные вещи, поломанную мебель, на битое зеркало.  Злость и усталость против воли перемешивается с беспокойство и нотками раздражения. Знать бы еще что именно ее так раздражает. Переведя взгляд в сторону окна, Виктуар ловит его силуэт: измученное, осунувшееся лицо. щеки у него ввалились, под глазами легли глубокие темные круги, бледная кожа — кажется, белее в этом мире может быть только снег. Ещё полуоткрытые синюшные губы, которыми он как будто бы пытается одновременно дышать и что-то говорить.

- Это был кто-то из авроров?

На мгновение она смолкает, сцепляя пальцы в замок, пока не замечает еще одну деталь. Важную. Подойдя к приоткрытому шкафу, девушка подцепляет оттуда рубашку….

- Я…

Пальцы нервно шарят по полам рубашки, сжимают, мнут и выворачивают ткань наизнанку в безмолвной попытке успокоить взвинченные нервы. Запястья сводит от постоянного напряжения, а костяшки белеют под натиском волнения. Она чертыхается, чуть прищурив глаза и нахмурив брови внимательно осматривает Адвея. Запястья.

- Садитесь, немедленно.

Сопротивляясь внутри, девушка цокает и заставляет себя достать палочку. В конце концов если Мэддокси подохнет, то не из-за нее и совесть девушки будет чиста.  Достает волшебную палочку и двумя простыми движениями выуживает из сумочки настойку бадьяна.

- Может щипать.

Бросив на диван пиджак, чтобы не запачкать его, она осторожно дотрагивается до мужского запястья и медленно начинает разворачивать бинты, что покрывали рану полностью. Уизли щурится, осматривая глубокие порезы и промокая их смоченной экстрактом бадьяна салфеткой.  Неудачная попытка суицида?

- Почему Вы допустили, чтобы с Вами так обошлись? Кто вообще мог так поступить?

Оказавшись лицом к лицу с Адвеем Мэддоксом Виктуар имела возможность рассмотреть его. В целом нельзя было назвать его красивым мужчиной. Его черты носили сюрреалистичный характер. Но из отдельных деталей складывалась картина, присмотревшись к которой можно найти подчиненным ее силе. Адвей имел некоторую животную привлекательность. Высокий, статный он источал уверенность. Перед такими мужчинами без боя сдаются десятки женщин. Уизли подумала, что безусловно у него кто-то есть.

Правая ножка девушки нервно заерзала в неудобной туфле. Она подумала, что у нее слишком давно не было мужчины и это вредит делу. Ведь всю себя она посвятила работе, не оставив для сна даже ночи. Контора была важнее ее личной жизни. Если связи с мужчинами не принесут плодов, так как замужество и материнство на данный момент не привлекало Виктуар, то карьерные успехи обеспечат стабильность, уважение. Возможно, поэтому Уизли занимает это кресло.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/618/519844.png[/icon]

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [июнь 2028] heathens


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно