в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Тиль до 22.04
ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА! МАФИЯ: ВЫБИРАЕМ ДАТЫ
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » не все псы попадают в рай [09.01.2028]


не все псы попадают в рай [09.01.2028]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

не все псы попадают в рай
есть те, кто выживает

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/455257.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/96839.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/330573.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/170551.gif

~ гостиница на окраине Лондона ~
9.01.2028

Отредактировано Rolf Scamander (2022-07-23 11:51:37)

+5

2

Четыре дня выворачивающего душу наизнанку волнения и удушающего неведения - не так уж и мало, как могло бы показаться. Одна за одной магических клинок вокруг отказывают в лечение собаки, никто не может ничего рассказать, толком объяснить, что ей делать, и, главное, как облегчить страдания самого близкого. Это мучительное ожидание и поиски ответов на бесчисленные вопросы, непокидающая тревога и комом в горле стоящий страх. И ни минуты покоя. 

Айдан опустил свои длинные ушки и тихонько заскулил на руках у девушки. Виктуар осторожно прижала его ближе к себе, укрывая шерстяным пледом и успокаивающе погладила. Любое живое создание -  это порождение магии,  они лишь телесной оболочкой находятся в мире, во всем остальном они — воплощение всего волшебного, что только может существовать. И даже самый великий волшебник не способен постичь истинное их величие.  — Я не могу сама ему помочь, разве что только облегчить боль. Как авгурей или нюхлер он тоже заслуживает лечения. Ассистентка в приемной, в голове у которой безраздельно властвует вбитое туда убеждение «только магические существа», конечно же, пыталась с ней поговорить, вразумить, переубедить. — Это собака. Обратитесь в любую маггловскую клинику.  За минуту Уизли принимает две стадии: стадию отрицания, затем гнева. — Я не оставлю это так. Я найду на вас управу, не сомневайтесь. Стадии депрессии и принятия перемешались между собой, как синее с зелёным, очернив воду — такого же цвета была подводка на щеках Виктуар, когда она оказалась наконец в апартаментах и писала Лоркану.  Слезами горю не поможешь. Она ведь уже обещала себе не лить их, но сдержать слово оказывается просто невозможно. Уизли присаживаешься снова напол около подстилки Айдана и молчит. Две минуты не отводит взгляда и сжимает тонкими пальцами когтистую лапу. Корги разделяет с ней молчаливые мгновения, не стремясь нарушать. Что делать сейчас, она не знала. 

Сова с ответом прилетает быстро. В письме адрес гостиницы и просьба написать, как будет что-то известно.

Мне очень жаль, держись.
Лоркан.

Почувствовала, как внутренности скрутило, как это обычно и бывало при путешествии с помощью портала, Уизли ступает на порог придорожной гостиницы адрес которой был указан на мятом клочке бумаги. Подобный способ преодоления расстояния был не очень удобен с маленьким корги на руках, но с помощью него перемещение заняло едва ли полминуты.

— Мистер Скамадндер? Девушка несколько раз стучит по деревянной поверхности ведущий в номер на четвёртом этаже двери, пока та со скрипом не открывается.  Поймав внимательный взгляд на своём лице, Виктуар понимает, что у неё слегка дрожит голос, который звучит немного в нос из-за выплаканного. – Я от Лоркана и мне очень нужна ваша помощь. Она поджала губы, — во многих клиниках мне отказали, а в маггловскую я не могу обратиться по несколькими причинам, -  Уизли наблюдает, как Айдан приподнимает ушки, когда его головы касается рука зоолога. Ему не нравится, точнее — ему страшно, потому что пес не знает мужчину, но сделать ничего не может. Существо, которое менее всего заслуживало подобных страданий, в самом деле, он ведь в жизни своей и мухи не обидел - от силы соседской кошке на хвост наступил. 

Отредактировано Victoire Weasley (2022-07-22 20:49:32)

+1

3

Стук в дверь выводит зоолога из задумчивости. Кто и зачем? О том, что он сейчас здесь знает её так много народу, чтобы заходить в гости, и это, в общем-то, стандартное для него состояние. Рольф и сам частенько не знает, где он будет завтра, что уж говорить об остальном мире. Но в гостиницу не будут заходить случайные люди, да и для обслуживания номеров как-то поздно, значит, это к нему.
Поднявшись, он на всякий случай накидывает на чемодан полотенце и идёт к двери. Теперь комната выглядит разве что неряшливой, но никак не с присутствием чего-то волшебного.
— Мистер Скамадндер? – что же, предосторожности оказываются излишними, его знают. Голос чем-то очень расстроенной девушки явно не предвещает всяких безобидных вещей типа приглашения на дружеский чай или хотя бы продажи бесполезной макулатуры в пользу общества любителей плохого пива. Не то чтобы у него хорошее чутье, но тон «мне позарез нужен зоолог» уже как-то научился распознавать. Поэтому шотландец не прерывает её, а лишь с лёгким вопросом смотрит, ожидая услышать суть. И пытается вспомнить, где же её видел раньше, потому что лицо уж очень знакомое.
Суть и то самое «позарез нужен» не заставляют себя ждать, да ещё и звучит имя Лоркана. Зараза сын. Рольф не помнит, чтобы предлагал тому делиться его временным адресом с друзьями, но, похоже, его отпрыск решил проявить самодеятельность.
Взгляд Скамандера переходит от девушки к собаке в её руках, прежде зажатая зубами сигарета перемещается изо рта в пальцы.
– Что с ним? – интересуется учёный, не трудясь подавлять традиционно сильный акцент. Понять его даже при этом можно, а уж удобство окружающих – не его проблема. Свободная рука тем временем сжимается в кулак и подносится к морде пса. Пусть обнюхает, привыкнет. Если дело серьёзное, животному придётся какое-то время мириться с воздействием чужого человека, так лучше бы ему немного с этим сжиться.
Пройдя краткую процедуру подобного знакомства, шотландец всё таки позволяет себе прикоснуться к собаке, останавливая руку там, где можно услышать пульс. Учащенный, пожалуй, даже слишком. Пёс настороженно реагирует, но, похоже, дело довольно плохо и на лишние расшаркивания лучше время не тратить.
– Кстати, – замечает он, отходя от девушки и гася сигарету окончательно, – Я абсолютно не в восторге от непрошенных визитов, – поднятый палец призван подчеркнуть этот факт, – И лишней работы, – два пальца, – Но об этом мы поговорим немного позже. А пока...
Ворчание ворчанием, но не помочь животному он не может. Люди часто заслуживают того дерьма, которое с ними творится, но звери, традиционно, нет. Более того, это все те же люди должны бы нести ответственность за все, что случается с животными, особенно, если те домашние. Поэтому отказать просто невозможно. Не девушке, а именно псу.
Остановившись у чемодана, Скамандер отбрасывает прятавшее его полотенце и являет тот миру. Или не совсем миру, поскольку в комнате их всего двое и собака. Полняв крышку и переключив режим «для магглов», при котором внутренности чемодана представляли собой всего лишь туристический набор «походный холостяк» с парой носков и прилагающимся барахлом, он указывает вниз.
– Запри дверь и спускайся, – на случай,  если она не владеет языком жестов, – И я жду подробный рассказ обо всем, что случилось с собакой за последние дни.
С этими словами шотландец привычно проходит внутрь, преодолевая скрипящую лестницу в чемодан. В лаборатории будет гораздо удобнее.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/699039.gif[/icon]

+1

4

— Прошу прощения, мистер Скамандер, за вторжение в ваше личное пространство. Это вынужденная мера, которую вызвала экстренная ситуация. Девушка кратко кивает в ответ на недовольный взгляд мужчины, словно извиняясь. – Но, я обещаю хорошо заплатить.

Виктуар открыто смотрит на мужчину, ни коим образом не показывая, что слышит каждый удар собственного сердца, отдающийся в голове. Время неумолимо шло, действия как парализующего заклинания. Но пока, даже несмотря на подобную заминку, ситуация была под контролем. Девушка всмотрелась в отца Лоркана — что-то знакомое ускользало из памяти. Может, пересекались по работе? Как на зло, невыносимо хотелось чихнуть, что явно не способствовало ясности мышления. Нет, вряд ли. Зоологи по статистике оказывались весьма скрытными для массовой публики и не особо дружелюбными в общении. Если и он такой же, это огорчит, конечно... Но не удивит.

– Запри дверь и спускайся.

Чуть больше минуты потребовалось понять, что именно подразумевал под «спускайся» Скамандер.

- Простите что? Я не совсем Вас по…а…

Серьёзно? В тот самый знаменитый чемодан? Подозрительно всматриваясь в спину мужчины, пока тот не скрылся, Виктуар несколько раз щелкнула замком, дернула ручку, тем самым проверив заперта ли дверь и в нерешительности направилась следом за магозоологом.

И я жду подробный рассказ обо всем, что случилось с собакой за последние дни.

- Моя досадная ошибка. Я оставила на кухонном столе склянку с одним целебным зельем… - не став подробно рассказывать с каким именно «зельем», ведь большинство составляющих в нем были вне закона, придерживаясь за стенку, девушка осторожно продолжила спускаться, - и вышла всего на несколько минут. Не знаю, как, но, когда я вернулась, склянка была разбита, а ее содержимое растекалось по полу. Не доглядела, это моя вина. Видимо пока меня не было, Эдди налакался его.

В голубых глазах девушки отразилась мольба. Перешагнув через последнюю ступеньку, она огляделась по сторонам.

- В волшебных клиниках мне отказали, ведь собака – это не волшебное существо. Их не волнует ничего, лишь только им понятные убеждения. Чертовы законники. А в маггловскую ветклинику я не могу прийти и сказать то, что в действительности случилось с ним, понимаете? Чертовый статус о секретности. 

Тихо выругавшись, но только так, чтобы ее не смог расслышать даже Скамандер, Уизли присела на край какого-то деревянного ящика, но тут же испуганно подскочила. Когда из ящика послышалось шипение.  Отступив на пару шагов в сторону, ближе к мужчине все еще поглядывая в сторону подозрительного предмета.

- Вы – моя последняя надежда. Поэтому я и была вынуждена обратиться за помощью к вашему сыну, простите. Но я не могу позволить из-за своей невнимательности умереть беззащитному животному. Я виновата перед ним, и я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы он больше не страдал…

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » не все псы попадают в рай [09.01.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно