в игре: июль 2028
По статистике, в девяноста процентах случаев он получал от Поттера пиздюлей, в остальных десяти — спасение. Но вместе с войной закончились не только приключения, но и их стычки, и пиздюли, и что-то подсказывало ему, что такими темпами следующие десять процентов он увидит не раньше ста пятидесяти лет, когда на пиру в честь встречи выпускников 1998 Поттер вправит ему вставную челюсть или нечто вроде того.
[QUEST #20] - Барни до 27.04
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » When i blow up (за кулисами) [2 апреля 2028]


When i blow up (за кулисами) [2 апреля 2028]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

When i blow up
«за кулисами»

https://res.cloudinary.com/teepublic/image/private/s--JNcCQKvM--/t_Preview/b_rgb:c62b29,c_limit,f_jpg,h_630,q_90,w_630/v1446089204/production/designs/58782_0.jpg

ВРЕМЯ: 2 апреля 2028
МЕСТО: больница им. Св.Мунго
УЧАСТНИКИ: Альбус & Эд

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Попытка сходить к знакомому колдомедику чтобы не стоять в очереди заканчивается сначала раздражением, а потом - катастрофой.

+1

2

Свой личный ад Роул всегда представляла как бесконечную очередь, в которой ей придётся стоять вечность вместе с другими орущими и причитающими грешниками. После первого часа проведенного в Мунго она пришла к выводу, что времяпровождение в очереди в преисподней было бы весьма лояльным наказанием по сравнению с тем, с чем ей приходилось мириться в коридоре самого посещаемой больницы Великобритании. Роул не любила ни громкий шум толпы, ни суматоху, а внезапные прикосновения проходящих мимо людей, которые явно считали своим долгом задеть ее плечом или сумкой, невзначай толкнуть, а то и нагло отодвинуть в сторону со словами «подвинься, стала тут на проходе» доводили ее до крайне агрессивного состояния.
Если бы у нее был хоть малейший выбор она бы разумеется ни за что не переступила порог данного увеселительного заведения, но за последние месяцы проблемы с ее магическим фоном оказались слишком критическими чтобы их игнорировать. Дошло до того, что она практически перестала применять магию и почувствовала на себе всю боль жизни сквиба, который при всем желании не мог наколдовать простейший Люмос, но бы вынужден знать о мире где с помощью легкого движения палочки можно было вызвать адский огонь. Только в ее случае проблема появилась внезапно и у нее совершенно не было ни времени, ни желания свыкаться с подобным положением вещей. Она всегда подозревала, что активизм за благое дело до добра не доводит, но только с ее удачей можно было пойдя первый раз в жизни на мирный пикет схлопотать непонятный магический недуг. Она долго терпела и не обращалась в больницу, надеясь, что рано или поздно эта магическая вакханалия пройдет сама по себе, но когда она чуть не устроила пожар в магазине при попытке разжечь небольшой огонек для приготовления простейшего перечного то поняла, что без помощи специалиста велик шанс уничтожить себя или хотя бы вещи, которые ей дороги прежде чем эффект от магического выброса сойдет на нет. Да и попытка сварить перечное была ничем иным как способом доказать себе, что она еще может его сварить так, чтобы оно не свернулось на первом этапе.  Такого позора с ней не было даже на первых курсах школы.
Новость о взрыве одного из подопытных ее не сильно испугала. «Чему быть – тому не миновать» - беззаботно подумал Роул и уныло осмотрела присутствующих. Парочка справа спорила о целесообразности применения нестабильной сыворотки, немного впереди нее стояла изнеможённая девушка, у всех деверей были расставлены минимум по паре хит-визардов. Скукотища куда ни плюнь.
Роул снова задели плечом, на этот раз какой-то худощавый пацан и она, благоразумно рассудив, что это какой-то малолетний стажер, не нашла ни одной причины не последовать давно сжиравшему ее внутри порыву и не высказать все негодование этому, неудачно подвернувшемуся под руку дуралею.
— Тебе что место мало?! – прошипела она. — Не видишь, что тут люди стоят что ли?!
Пацан на мгновение завис, обрабатывая новую информацию и пытаясь соотнести с полученными ранее данными. Секундная заминка и он, наконец расценив, что обращение было все же к нему, резко обернулся, и вопросительно уставился на Роул.
Пацан выглядел уставшим и Роул даже на секунду ему посочувствовала. Она то отстоит в очереди максимум несколько часов и уйдет работать в свой тихий, уютный магазинчик. А он должен терпеть эту суматоху день ото дня.
Но отступать было не в ее характере и она, скорчив недовольную гримасу, спросила:
— На курсах колдомедиков не учат простой вежливости? – уже договаривая вопрос она поняла, что пацан ей вроде как даже знаком. И только опустив глаза на витиеватую надпись на лимонном халате она окончательно вспомнила откуда. Глупо с ее стороны было начинать ссору с умницей Альбусом Поттером.

[nick]Eduaphora Rowle[/nick][status]all good girls go to hell[/status][icon]https://i.ibb.co/sb2Wgz1/ER.gif [/icon][sign]https://i.ibb.co/7gYHX3V/1.gif https://i.ibb.co/sjc3NmX/4.gif https://i.ibb.co/JCpqd70/3.gif [/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109#p6022"> Эдуафора Роул, 20</a></div><br><div class="zvanie2"> оценщик артефактов и продавец в "У Кобба и Уэбба"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3"> LOOK WHAT YOU MADE ME DO </div>[/lich]

Отредактировано Eunice Flint-Wood (2020-06-20 01:53:36)

+1

3

Я мало чего знал, на самом деле. Проблемами с магией после происшествия на митинге БАМС занимался отдельно сформированный для этого отдел - приехали колдомедики из Германии, кажется, делиться разработками и обмениваться опытом. Событие было беспрецедентное - как можно было вообще получить проблемы с магией? У метаморфов она зависела от эмоционального состояния, некоторые заклинания, такие, как заклинание Патронуса, нельзя было вызвать без определенной концентрации. Но чтобы это распространялось на всю магию совсем? Сказать честно, это пугало. То, что такое в принципе возможно. Всю человеческую историю до этого момента магическая часть цивилизации думала, что сквибам ничем нельзя помочь. Но может быть, в этом и кроется секрет?
Нет, конечно, это было ужасно. Но жар исследователя не унимался, даже несмотря на то, что я не имел никакого отношения к проекту по поиску лекарства от повреждений. У меня и своих забот было навалом - что, впрочем, не помешало мне выпытывать подробности у знакомых. Дело было засекреченным, все боялись очередной утечки и того, что эта утечка может попасть в руки эстражистов - учитывая, что именно они были виновны в происходящих событиях, это было более чем понятно.
Новость о вакцине меня довольно сильно удивила. Во-первых, я не был уверен, что колдомедики, пускай даже зарубежные, так быстро разберутся с проблемой, о которой совсем недавно никто даже не подозревал - это ведь не сломанная нога и не проклятие, от чего им было отталкиваться? Нашли ли они упоминания о подобных событиях раньше? Да и к тому же, она была такой срочной и неожиданной, что у меня начали закрадываться нехорошие подозрения. Разумеется, испытывать ее было особо не на ком, но они ведь не могли пустить совсем непроверенное зелье людям? Или могли? Или...
Из размышлений меня вырывает недовольный голос какой-то девушки, которую я случайно задел, пока шел к себе в отделение. Я только недовольно выдохнул - спорить с пациентами худшее дело. Особенно сейчас, когда они все так галдят и паникуют. Тут даже папа был - я выхватил его из толпы на мгновение. Его присутствие странным образом действовало успокаивающе - пускай я уже давно не был маленьким ребенком, для которого папа был самым главным человеком в мире, который может от всего защитить и спасти, ощущение осталось. Хорошо, что Отдел Магического Правопорядка прислал его сюда. Кто как не он сможет проследить, чтобы все прошло как по маслу.
- Извините, - я собираюсь отойти как можно дальше от взвинченной девушки, но потом поднимаю глаза и замираю на месте. Роул! Эдуафора Роул! Что она здесь делает?
- Что ты здесь делаешь? - задаю я вполне резонный вопрос. - У тебя тоже какие-то проблемы с магией? Ты была у Гринготтс?

+1

4

От нервного напряжения ее слегка бросило в жар. Пытаясь совладать с внезапным приливом неловкости она сложила руки на груди, упрямо вздернула голову и еле сдержалась, чтобы не закатить глаза.
— Полынь собираю, а что не видно? – откровенно говоря, прямые ответы на вопросы не были сильной стороной Роул. Альбус даже бровью не повел и это немного сбило с нее спесь.
— Да, магия шалит, – она неловко почесала затылок. — Стараюсь вообще не колдовать последнее время. Что не делаю – все с перегибом, – она постаралась изобразить руками маленький взрыв.
— А ты, собственно, какими судьбами? – только договорив вопрос до конца она поняла какой большой глупостью было его задавать. А что еще может делать молодой парень, облаченный в лимонную мантию, в госпитале Святого Мунго посреди рабочего дня. Если он только не сумасшедший, сбежавший с пятого этажа, этому может быть только одно резонное объяснение.
— То есть ты тут работаешь – это очевидно, – она неловко махнула рукой в воздухе и поджала губы, пытаясь показать, что сама удивлена недальновидностью своего вопроса, но в этот момент ее снова толкнул кто-то сзади и она, не удержавшись на месте, по принципу домино задела стоящего перед ней Альбуса. Мимо них прошла целая толпа девочек: все как одна среднего роста блондинки с высокими хвостами на затылке, они держали друга-друга за плечи, чтобы не потеряться в толпе и громко извинялись перед несчастными пострадавшими от их напора. Роул невольно проследила за шествием взглядом, пожала плечами и повернулась к невольному пострадавшему.
— Прости, но ты сам видел, - она показала большим пальцем куда-то за спину. Ничего не могла сделать, – она покачала головой, как бы говоря «ох уже эти люди» и тут внезапное осознание выгодности сложившейся ситуации накрыло ее с головой.
— Но ты можешь, – она резко схватила Альбуса за плечи и легонько тряхнула. Она не задумывалась о том, что нагло влезает в личное пространство другого, практически незнакомого ей человека, как бы то ни было, все остальные люди в этом помещении совершенно не задумывались когда нагло заполняли собой ее личное пространство, а она не просто так, для дела!
— Ты же целитель, так вытащи мне эту вашу сыворотку. Чем быстрее я ее выпью – тем быстрее свалю отсюда. И вам меньше на одного пришибленного, и мне хорошо. – она радостно хлопнула в ладоши и мысленно похвалила себя за изобретательность.
— Можешь даже меня никуда не записывать, ну что тебе стоит дать мне одну дозу. По старой дружбе, – Роул усмехнулась. По правде говоря, у них с Альбусом в школе не то, что дружбы не было – вообще никаких отношений. Он был на курс старше, младшим сыном Золотого мальчика, только плюнь в нужную сторону и любые врата откроются. Она была полностью противоположным явлением. Если бы не один глупый случай – он как-то помог ей найти потерянные, а точнее украденные старшекурсниками и ими же перепрятанные, вещи, они бы и не пересеклись вовсе. Она так и не поняла какие мотивы у него были для помощи слизеринской малолетке, но отказываться не стала – она тогда еще старалась доверять людям.
Со стороны главного входа послышались возмущенные голоса – те самые однотипные девчонки затеяли словесную перепалку с аврорами, стоявшими у выхода. Роул постаралась присмотреться, но за головами других посетителей трудно было что-то разглядеть. Сложив воедино обрывки фраз произнесённые тонкими, немого писклявыми голосами Роул поняла два момента: первый – никого не выпускают из этой богадельни, второй – кажется у сыворотки есть неприятная побочка в виде смерти пациента.

+1

5

Появление знакомого лица не должно было быть для меня удивлением, не в Мунго, главной больнице Британии, куда так или иначе стекались все волшебники с проблемами со здоровьем (правда, теперь еще и с магией), но я все равно удивился. В последний раз я видел Роул еще в школе, с тех пор она сильно выросла (удивительно?) и стала куда более уверенной в себе. Чему я был бы рад куда сильнее, если бы она не пыталась сейчас прошмыгнуть мимо меня сквозь очередь и отправиться восвояси.
Ее вопросы сбивают с толку. Я и без того достаточно сильно нагружен, чтобы иметь в голове только один четкий список, если пытаться добавить туда еще что-то, все порушится, а я останусь мучительно вспоминать куда же я шел и что же я там хотел сделать. Прямо сейчас это и произошло: случайное столкновение сбило меня с мысли, а довольно настойчивая Эдуафора не давала к ней вернуться. Даром что на мне форменная мантия надета: мог бы сказать что я тут просто мимо проходил и кого-то проведать пришел. Это, конечно, совсем не коррелирует с клятвой колдомедика, но зато отлично помогло бы мне двигаться к намеченной цели (которая как вылетела из головы так и не собиралась возвращаться).
Я устало посмотрел на свою давнюю знакомую. На самом деле, я отлично понимал, каково ей сейчас: толпа народу, неконтролируемая, хуже чем у детей, магия, и никакой уверенности в том что дальше станет лучше. Здесь я должен был откровенно соврать что дальше все будет хорошо - не потому что дальше все будет плохо, нет, но потому что я понятия не имел даже о настоящем, не то чтобы о будущем. Не моя сфера, окей? Я ничего в этом не смыслю.
- Прости, но я ничем не могу тебе помочь, - я с трудом выпутался из ее цепких, почти птичьих рук, и поправил мантию. Сказать честно, эта ситуация уже начинала меня немного пугать - кто знает, чего ждать от зашуганных посетителей? На пятом этаже всякое творилось, конечно, нельзя с профессиональной точки зрения смешивать волшебников с проблемами головы и здоровых, просто напуганных людей, но меня очень тянуло именно к этому. По крайней мере, угрозу я чувствовал недвусмысленную. Не зря же даже моего отца сюда вызвали - его и еще нескольких авроров. Не просто так они здесь ходят а именно для того чтобы толпа в один момент не начала бойню.
Мысли стали совсем уж упадническими. Я осторожно сделал шаг назад - в сторону от Роул - все еще надеясь, что мне удастся каким-то образом улизнуть.
- Я лечу хит-визардов. Знаешь, переломы там всякие, проклятия и так далее тому подобное. Проблемы с магией - это не ко мне, я даже не знаю что состоит в этой сыворотке и никогда ее не видел. И потом, если ты пройдешь без очереди, остальные поднимут восстание - посмотри на них, они и так уже на грани.
Я обвел рукой все обозримое пространство, полное людей. Они действительно были ни грани, некоторые посматривали на мою мантию весьма недвусмысленно, вынашивая те же планы, что и Эдуафора, и я подумал, что можно было бы найти какой-нибудь другой ход обратно к себе в отделение. Если бы такие вообще были. Или просто уйти домой, сказать что я плохо себя чувствую. Нет, конечно для колдомедиков это был не вариант, любое "плохо себя чувствую" проверялось и лечилось прямо на месте и в кратчайшие сроки, потому что колдомедики не болеют - у них просто нет на это времени. Но как же мне сейчас хотелось оказаться как можно дальше от этого места!
Где-то в стороне, куда убежали однотипные девчонки (я здорово подозревал, что это была одна девчонка, которую шарахнуло неправильным заклинанием), послышались возмущенные голоса. Папы не было слышно, и это было плохой новостью для меня, потому что, уловив обрывки фраз, я уяснил для себя одно: что бы это ни была за сыворотка, какие бы у нее ни были на самом деле побочные эффекты, у людей вокруг был только один кандидат на роль козла отпущения.
Я.
- Никаких комментариев! - быстро выпалил я и бросился наутек.

+1

6

Принимать отказы Роул не умела. Врожденную упёртость и приобретённую самоуверенность она считала своими лучшими качествами и гордилась способностью настаивать на своем даже когда расклад сил был явно не в ее пользу. Поэтому отказ в помощи от Альбуса она считала ожидаемым, но не окончательным.
Альбус довольно активно постарался ретироваться, но обступившая со всех сторон толпа явно частично помешала его планам – он продвинулся немного вперед, явно с намерением завернуть за угол и скрыться в ближайшем кабинете, но Роул не менее  активно увязалась следом и при первой возможности – Альбус был вынужден остановиться на пару секунд буквально расчищая себе место в толпе, положила ему руку на плече и зашипела в ухо:
— Значит отведи меня к тому, кто знает, что в этой сыворотке и может мне помочь.
Насколько она могла понять по напрягшейся спине Альбуса он явно опешил от такой наглости. Роул тоже уже мутило от нежелательных тактильных контактов и какой-то частью души, не лишенной сострадания ей было даже жаль Альбуса.  Это просто его работа – он не виноват, что ей нужно побыстрее выбраться из этого места: ее ждала работа, к которой она не могла приступить в данном состоянии, а еще разгорающееся внутри нее раздражение грозилось перевалить за шкалу «взбешена, но держу себя в руках» и плавно перейти к шкале «лучше вам не попадаться мне на глаза». Терпеливость никогда не была ее сильной стороной.
— Слушай, прости, что я такая настойчивая, мне жаль и все такое, - она говорила шепотом, чтобы не привлекать ненужного внимания и решила попробовать тактику «раскаяния», думать нужно было быстро пока Альбус не додумался подозвать одного из хит-визардов, которые с ней бы церемониться не стали: увели бы под ручки и все что ей осталось бы это веками дожидаться своей дозы сыворотки в агрессивной толпе. Оптимизм также не входил в набор ее врожденных талантов.
— Но мне правда нужна твоя помощь и чем быстрее, тем лучше. Я себя действительно плохо чувствую и если сам не можешь помочь мне, то покажи кто может, - она, наконец, отпустила его плече, - я в долгу не останусь и никому не скажу, - задумавшись на секунду она добавила совсем тихо: - Пожалуйста.
Слово «пожалуйста» Роул говорила очень редко и только в критических ситуациях – она ненавидела о чем-то просить так считала это сродни унижению, а унижений она в своей жизни пережила достаточно. Но привычка добиваться желаемого любыми известными ей способами всегда побеждала, поэтому если здесь и сейчас ей нужно было проявить немного вежливости и добавить в тон просящие нотки она это сделает, ведь когда она получит сыворотку и уберется из этого тесного, душного, угнетающего помещения – боже, Роул действительно не понимала как можно сознательно связать свою жизнь с колдомедициной и проводить в госпитале большую часть своей жизни – все будет позабыто и существовала мизерная вероятность, что она еще раз столкнётся с Альбусом в ближайшее время. Так что все путем. И будет еще лучше если Альбус поверит в искренность ее слов.

+1

7

Казалось бы - все, проблема решена. Ну не совсем, потому что толпа безнадежно напуганных не собиралась меня просто так отпускать, но я здорово надеялся, что мне удастся найти приют в одном из ближайших кабинетов. Я был на сто процентов уверен что не был единственным колдомедиком, который попал в такую щекотливую ситуацию - новых пациентом расположили слишком неудобно, слишком многим надо было проходить мимо, и наверняка в ближайших кабинетах было слишком много колдомедиков на квадратный метр. Ничего, потеснятся, в тесноте зато никто из персонала не умер. О пациентов я малодушно не хотел задумываться.
Но чужая рука на моем плече разрушила все планы, буквально на глазах они рассыпались в прах. Я обреченно повернул голову в сторону Роул и тяжело, устало вздохнул. Я должен был знать что этим все кончится, даже с ней - хотя в школе Эдуафора была довольно тихой и даже робкой, вряд ли можно было надеяться что она осталась такой спустя несколько лет после выпуска. Теперь на фоне кризисной ситуации у нее, видимо, проснулся какой-то стержень, и всем этим стержнем она давила на меня.
Было неприятно.
Что было еще более неприятно - у меня начали закрадываться мысли, что возможно ей действительно необходима срочная помощь. Она ведь действительно была куда более спокойной и мирной в те времена что мы общались, но когда речь заходит о собственной жизни и здоровье, люди могут стать куда более жесткими. Я немного помялся, но в конечном итоге принял решение - снял ее руку со своего плеча и осторожно потянул за собой. В ближайший кабинет - осторожно, не привлекая внимания. Она очень удачно закрывала от других мою форменную мантию, так что нас никто даже не остановил, но выдохнул я только когда за нами закрылась дверь кабинета.
- Плохо себя чувствуешь? - переспросил я, нахмурившись. - В чем это проявляется? Перечисли симптомы.
Потому что у тех, кто имеет проблемы с магией, обычно со здоровьем все в порядке. Может быть, она заболела, но пришла в Мунго только из-за происшествия у Гринготтс? Такое вполне могло быть.

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » When i blow up (за кулисами) [2 апреля 2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно