в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [17.10.2027] безумства маковых кексиков


[17.10.2027] безумства маковых кексиков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

безумства маковых кексиков
♫ benny hill theme

http://sh.uploads.ru/TROoD.gif
http://s3.uploads.ru/JIKpe.gif

ВРЕМЯ: 17.10.2027
МЕСТО: столовая в Министерстве Магии
УЧАСТНИКИ: Edward Lupin & Archibald O'Carroll

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Тедди нужна помощь Арчи и, чтобы задобрить друга и подсластить пилюлю непростого разговора, он зовёт его на пироженки. Пироженки оказываются с сюрпризом.

+3

2

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]
В Бюро, если не довольно часто, то регулярно прилетали благодарственные посылки. Признательные бабули внучков-оборотней присылали варежки на зиму, тетушки пекли пирожки, мамочки варили бульоны, сами оборотни страдали разным. Как-то раз Тедди прислали скворечник. Зачем? Отличный вопрос, но пушистику Соломону он понравился, поэтому пришлось скворечник оставить.

Вообще, Тедди по-началу активно сопротивлялся подобным презентам. Мол мы же не за варежки и пирожки своим делом занимаемся, накормите лучше своих детей/внучат, им зачастую нужнее. Но в итоге пришлось таки смириться, потому что бабули, кажется, еле сдерживались от того, чтобы потрепать его самого за щечки, и пропускали все его возражения мимо ушей.

Приходя на работу, Люпин по утрам слышал чей-нибудь восторженный восклик у стола, на который складировалось все присланное добро, а потом "РЕБЯТА, СЕГОДНЯ ТОРТ!" и дальше одобрительное гудение всех остальных. Ладно, если уж его сотрудникам это все приходилось по душе, Тедди был готов смириться. Конечно же, кто-нибудь неизменно оставлял у него на столе тарелочку с чем бы то ни было, и Люпин ел по большей части потому, что не хотел никого обидеть.

Сегодня, однако, презенты пригодились, потому что бежать в пекарню ему было некогда, а, судя по времени, Арчи уже ждал его в столовой. Пришлось прихватить несколько миленьких пироженок со знаменитого стола и, левитируя тарелку перед собой, Люпин отправился на встречу. Разумеется, по дороге несколько пироженок умыкнули случайно встреченные знакомые, но до О’Кэролла он все равно несколько штук донёс.

- Фух, привет! Тедди плюхается напротив и оставляет тарелку между ними. - Вот, угощайся! Нам сегодня утром доставили, я сам ещё не пробовал, но... - Люпин цапает одну пироженку, несмотря на то, что ещё не обедал, и надкусывает. - Мм очень вкусно! Торжественно заявляет Тедди, как будто их продаёт.

- Вообще-то, я хотел с тобой поговорить. Тема не самая приятная, поэтому может хоть десерт ее немного скрасит. Люпин виновато улыбается, потому что знает, во что собирается втянуть друга. В то, во что он бы никогда не захотел втянуться сам, но тут вопрос справедливости, поэтому Тедди не может оставаться в стороне.

Люпин немного наклоняется к столу, чтобы быть ближе к Арчи и говорить тише. - Кто-то... - Тедди правда стесняется говорить об этом вслух - кто-то в Министерстве мухлюет с зельями для оборотней, Арчи. Это ужасно! Я должен выяснить, кто этим занимается, как можно скорее. И, признаться, я бы не отказался от помощи.

+1

3

Приглашение на бранч в Министерство - для Арчи повод одновременно единственной радости за последнее время и - вьетнамских флэшбэков. Радости - потому что он вправду ждёт встречи с Тедди, они давно не виделись; неутомимый, несокрушимый оптимизм друга - это то, чего ему так не хватает сейчас самому, в пору жёсткого экзистенциального кризиса. Вьетнамские флэшбэки же... о, тут найдётся целых три причины сразу. Во-первых, в последний раз Арчи шёл этими коридорами в прошлом году, когда работал в Министерстве обычной офисной крысой и ещё не оставил бюрократию ради штурма мечты всей своей жизни (исполнение которой и привело его в результате к сегодняшнему раздраю). Во-вторых, в связи с тем, какую репутацию он приобрёл помимо своей воли за последние полгода, ему казалось, что любой узнавший его здесь утвердится в и так превалирующем общественном мнении: что он, Арчибальд О'Кэрролл, поддерживает нынешнюю власть и заодно с ней настолько же, насколько с ней же на короткой ноге.
Ну и наконец, в-третьих: спонтанное приглашение на завтрак/ланч/обед от Тедди Люпина? Дело пахло приключениями, от которых Арчибальд обычно старался держаться подальше.
Но - не отказываться же от пироженок и встречи с милым Тедди?

Тедди немного задерживается. Арчи ждёт его за столом, за которым всегда трапезничал в пору министерского прошлого; немного на отшибе, "стол для социофобов" привычно не занят. Когда Тедди появляется, запыхавшийся, с обещанными пироженками в руках, Арчибальд улыбается и, на спор сам с собой, начинает мысленный отсчёт: "Раз, два, три, четыре..."
Тедди объявляет: "Вообще-то я хотел с тобой поговорить" на счёт "пятнадцать". Арчибальд выигрывает сам у себя и невольно вздыхает.
- Рассказывай, - говорит. И впивается зубами в пирожное, щедро покрытое салатовым кремом - по крайней мере, действительно вкусное.
То, что Тедди выдаёт ему заговорщеским шёпотом, сверкая глазом, Арчи удаётся переваривать не сразу. Обычно мнящий себя человеком острого ума, сейчас он глупо замирает с недожёванной пироженкой во рту и выдаёт сквозь крошки один ненужный вопрос за другим:
- Ты уверен? - обвинение серьёзное, абсурдное даже, настолько отдающее теориями заговора со страниц бульварных газетёнок, что впору попросить Тедди одуматься или просто рассмеяться в ответ, но Арчибальд знает друга достаточно давно, чтобы, вообще-то, даже не спрашивать: если рассказал ему, значит, действительно уверен.
- Почему ты? - и ещё одна нобелевка: это же Тедди и его любимые оборотни. В мировоззрении Люпина - кто же ещё?
И вот, наконец-то, вопрос, на который, сколько ни думай, Арчи действительно не может ни найти, ни даже предположить разумного ответа:
- Почему я?..

+1

4

- К сожалению, да - еще больше скисает Люпин. У него были все основания доверять Уинстону. Потому что тот, как и он сам, искренне заботился об оборотнях - это раз. И, зная Дурсля, обратился бы к Тедди лично в самый последний момент, будучи уверенным, что что-то действительно не так именно в отделе Люпина - это два. И хорошо, что пока обошлось без официальных жалоб. Такое тревожно ответственному Эдварду вынести было бы еще сложнее. Ему и так было не комфортно скрывать все это от начальства, но с другой стороны, что если и оно замешано? Ужасная, ужасная мысль. Которая уже несколько дней не давала Люпину спокойно спать по ночам.

Он тяжело вздыхает и кусает пироженку. Дожевывает и серьезно смотрит на Арчи. - Потому что кто, если не я? Это происходит в моем бюро, в моем отделе. Ладно отдел, но бюро! Арчи! Я же работаю со всеми этими людьми, я им доверяю... доверял. В общем, я даже не знаю, у кого еще просить помощи. Мне кажется, я с ума сойду, если буду этим один заниматься. А ты мой друг и ты знаешь Министерство. И тебе я сейчас доверяю.

Тедди не заметил, как от общей нервозности умял еще одну пироженку. А как только заметил, это почему-то показалось ему до ужаса забавным. Настолько, что он несдержанно хихикнул. И тут же стушевался. Потому что темы то они тут серьезные обсуждают, а он хихикать удумал. - Извини пожалуйста, не знаю, что на меня нашло. Я не пытаюсь тебя разыграть, если что. Просто... просто я обычно так не налегаю на пирожные - и он не может сдержать дурацкую улыбку. Да что происходит то?!

- Так что скажешь? Скажи, пожалуйста, что ты в деле. Ты же писатель, и вообще, ну, разбираешься в твистах, да? Вот представь, что это сюжетный поворот. В моем бюро, где ни к кому не подкопаешься, кто-то мухлюет! - Тедди начинал пороть какую-то откровенную чушь. - Такое слово интересное - му хлю ет.

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

+1

5

Тедди определённо переживал - куда больше, чем Арчибальд заметил сначала: вёл себя как-то странно, хихикал невпопад - это, видимо, нервное. Бедный, бедный Тедди. И ситуация действительно складывалась паршивая - настолько, что, как бы Арчи ни мечтал избежать всяких там опасных расследований и вмешательств в дела государственные, и сколь сильно ни был уверен в том, что пользы от него будет мало, даже ему приходилось признать, что в этом конкретном случае его кандидатура - действительно здравый выбор. Даже слишком здравый для Люпина. Вхож в Министерство - галочка. Мозги в наличии - галочка. Даже репутация приспешника действующего курса партии, при которой его не заподозрят ни в чём антизаконном - тоже галочка. Ужасно!
Погрузившись в сии неутешительные размышления, с унылым смирением вперившись в ментальный чеклист, Арчи и сам не заметил, как не только прикончил начатую пироженку, но и ещё двумя-тремя кряду закусил, едва заметив их вкус. Пост фактум прислушавшись к ощущениям, правда, отметил, что кремушек на них был нежнейший и сквозь сладость приятно отдавал чем-то травяным.
Балобольство Тедди выдернуло Арчи из анализа вкусовых ощущений, куда он с неожиданной лёгкостью провалился. Но стоило прислушаться к словам друга, как стало понятно, что он говорит дело и его размышления куда интереснее кексиков!
- Действительно странное, - фыркнул Арчи, напомнил самому себе жеребёнка, и закекал пуще прежнего. - Погоди-погоди, ты прав, ты точно абсолютнейше прав, я писатель! Я секу! В чём я секу?
Сосредоточиться на одной мысли длиной в сложносочинённое предложение оказалось труднее, чем на слове "мухлюет" или креме на пирожинках. Арчи пришлось поднапрячься.
- А, да! В сюжетах! Значит, смотри. - Он поднял вверх указательный палец и сам внимательно на него посмотрел. - Палец. Но нет, смотри мысленно, и я тоже смотри. Мы с тобой - в детективе. Два частных сссыщика, которые идут по следу. Произошло убийство! - грозно объявил он, но тут же спохватился: - Нет, погоди, ещё не произошло. Нет-нет, зелья, да! Кто-то мух-лю-ет с зельями. Чтобы понять кто это сделал мы должны, во-первых, уличить поиски... хммм. Поискать улики! Скажи, ты уже поискал улики?
Что-то в их диалоге в какой-то неуловимый момент пошло не так - и часть сознания Арчибальда это понимала. Но её загораживала другая часть, которая в данное время уже примеряла на них с Тедди Люпином шляпы известного детектива и изогнутые курительные трубки и глупо хихикала.

Отредактировано Archibald O'Carroll (2020-03-18 21:09:44)

+1

6

Тедди послушно вперил взор в выставленный перед ним палец, как будто в нем крылся ответ на все его вопросы. Смотреть на него еще и мысленно было довольно сложно, но Люпин решил попытаться. Раз уж Арчи попросил, а Арчи все это начал явно со знанием дела. Тедди очень обрадовался, что ему так быстро удалось втянуть в это друга. И сразу же резко огорчился из-за того, что в принципе пришлось кого-то в это втягивать. На слове "убийство" он вздрагивает и с перепугу переводит ошалевший взгляд на О'Кэрролла, мол ты что, какое убийство?! Но Арчибальд и сам быстренько исправляется, чем немного успокаивает внимающего Люпина, но его сердечко все еще не перестает колотиться.

Он чувствует себя совершеннейшим идиотом. Вместо того, чтобы причитать и жалеть себя, давно пора было заняться уликами! - Нет - сокрушенно выдает Люпин - Я такой дурак, Арчи! Что бы я без тебя делал? Тедди очень хочется обнять друга и предложить самому себе горячий напиток. Ну, О'Кэрроллу, конечно, тоже можно предложить горячий напиток, он его явно заслужил. Эдвард вдруг спохватывается, потому что вроде как опять начинает жалеть себя больше, чем делом заниматься.
- Улики! Конечно же! Пойдем скорее, мы должны найти их прямо сейчас, пока они не сбежали на своих маленьких уличьих ножках... как улиточки. Улиточки на ножках, Арчи!

Он подскакивает с лавки и готов рваться в мнимый бой. Тедди тянет Арчи за рукав. - Пойдем! Не обращай на меня внимания. Ну какие могут быть ножки у у-ли-то-чек? Выковыряв О'Кэрролла из-за стола, Люпин потащил его за собой в бюро. Улики нужно было искать прямо сейчас, пока они не разбежались. По дороге Тедди продолжал вести занимательную беседу и не очень то обращал внимание на то, как от них шарахаются мимо проходящие сотрудники Министерства. Собственно, от него часто кто-нибудь шарахался, поэтому он к такому привык.

- Как думаешь, нам понадобится увеличительное стекло? Лупа? Я читал про такое в книжке! Мне Гарри ее подарил в детстве, сказал, что магглы про такое пишут и там интересно. Было правда интересно. Вот прямо точно! Ты должен прочитать, тебе понравится.

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

+1

7

"Что бы я без тебя делал!" - благодарно восклицает Тедди, всплёскивая руками, и Арчи тут же преисполняется гордости, надуваясь, что довольный филин. Наконец-то его знание беллетристики, волшебной и маггловской, пришлось кстати! Наконец-то к его экспертному мнению прислушиваются!
В том, что он эксперт в детективном деле, к этому моменту Арчи уже не сомневается. Тот, кто читал несколько романов Артура Конан Дойля, Агаты Кристи и, конечно же, Патриция Невероятного, не может не преисполниться в познании криминального ума.
- Пошли, пошли, - согласно кивает он Тедди, но слова того насчёт разбегающихся улиточек сбивают его с мысли. Бегают ли улиточки? Они ведь, кажется, ползают? Или то улики? Если так, то им очень повезло! - Поспешим, мы ещё успеем их нагнать! - постановляет Арчи и чуть не наворачивается через стул.

Их путь через Министерство оказывается куда занимательнее и интереснее, чем Арчибальд помнил. Почему эти коридоры раньше казались ему такими скучными? Яркие цвета, флуоресцентный свет свечей и ламп, переливающийся радугой, и очень, очень смешные лица проходящих мимо людей...
- Пупа! - отвечает он Тедди, не в силах собладать с собой, и тут же начинает хихикать. Шутка кажется ему очень смешной, однако - давя смех, Арчи откашливается и хмурится, - ему нужно оставаться профессионалом и сосредоточиться на деле! - Лупа бы нам не помешала. Особенно если улики маленькие.
Мимо них проходит серьёзный человек в тёмно-синей мантии, странно на них покосившись. Обойти его оказывается неожиданно сложно - возможно, потому, как Арчи вдруг замечает, что они с Люпином идут, вцепившись друг в друга и почему-то не очень прямо. Кстати...
- Тедди, а куда мы идём? - доселе присутствовавшая ясность и уверенность куда-то исчезают, оставляя после себя зеленоватый туман. Арчи пробует восстановить цепочку событий, выведшую их на маршрут. Неуверенно предполагает: - На место преступления... которое где? - он очень надеется, что Тедди следил за поворотами, потому что он точно нет. Он и пункт назначения-то не знал. Свистящим шёпотом он добавляет: - Нам не нужно прятаться? Ну знаешь... идти тайком? Как сссыщики?
Мельком, он бросает взгляд на пол и вдруг видит на нём что-то тёмное и маленькое, деловито ползущее по короткому ворсу коврового покрытия. Резко останавливаясь и тормозя Тедди, Арчи тычет в это что-то пальцем:
- Смотри, Тедди, смотри!! Это улика!

+1

8

- Как это куда? Эмоционально вскидывается Люпин так, что молодая дамочка подскакивает, проходя мимо него, вместе со своей огромной стопочкой каких-то листовок. Тедди даже не успевает обратить на нее внимание и рассыпаться в тысяче извинений. - В Бюро, конечно же! Где еще нам искать улиток?! Точнее улитки. Улики! Он легонько хлопает Арчи по плечу, мол вот это ты, конечно, опростоволосился.

Предложение О'Кэрролла звучит резонно. Они так открыто шли по Министерству и не скрывали своих намерений, что, возможно, всех преступников распугали. Тедди скуксился и немного позеленел. - И правда! - он вдруг спохватился, что до сих пор разговаривает в полный голос, и зашипел, прислоняя палец к губам. - Тссссссссссссссссссссссссссссссссссс.

- Где?! - Тедди пытается всмотреться, куда ему указывает Арчи, и щурит глаза. Наконец, до него доходит, что он видит, и это не улика. - Кажется, это один из пушистых мадагаскарских мини-тараканов. Их Сидни в соседнем офисе разводит, и они у него сбегают постоянно. Пускай ползет. В своем обычном состоянии, Тедди непременно бы решил, что нужно вернуть пропажу владельцу. Но сейчас он больше был увлечен своим собственным расследованием.

Он решил, что в открытом коридоре скрываться некуда, поэтому придется сливаться со стеной, чтобы быть менее заметными.
Люпин резко вбегает спиной в стену и распластывается на ней, раскинув руки. - Я сейчас замаскируюсь, смотри. Он говорит громким шепотом, но сам за собой этого не замечает. Стена больше не кажется ему твердой, он словно обволакивает. Он неосознанно начинает водить по ней руками, ощущая, кажется, каждую мельчайшую выпуклость на ее поверхности. Тедди смотрит на противоположную сиреневую стену и пытается сымитировать ее цвет собой. Подумаешь, что он в одежде и в одной из своих любимых кожаных курточек (желтой). И видно у него по сути, только руки и лицо. Вместо нежно сиреневого у него получается практически фуксия, но и этого он не осознает. Зато расплывается в довольной улыбке.

- Ну как? Меня не видно? Я хорошо за мас ки ро вался? - он вдруг спохватился - Ой, а как же тебе скрыться? Давай ты ляжешь на пол и поползешь? Тогда все будут идти, смотреть прямо, и тебя не увидят, потому что ты БУДЕШЬ ВНИЗУ! Идея казалась просто великолепной.

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

+1

9

Встретиться с уликой Арчибальд был бы рад, а вот с тараканом - уже не очень. С коротким взвигом, он отскакивает от насекомого, налетая на Тедди и с определённым трудом находя собственное равновесие. Страх заставляет его слегка протрезветь - на самую малость, - как раз в тот момент, когда Люпин вдруг становится ярко-малинов лицом и распластывается по стене.
В голову Арчи закрадывается первое логичное подозрение на последние... а сколько времени-то прошло? Этого он тоже не знает.
- Тедди, мне кажется, с кексиками было что-то не то. Мне кажется, они нас скопро... скомпо... метрировали... Испортили, мне кажется, они нас испортили.
Но задержаться на этой мысли оказывается так же сложно, как на любой другой. Уже в следующую секунду Арчи забывает о сделанном выводе и горячо мотает головой на предложение Люпина.
- Нет, ползти я не буду, там тараканы.
Таракан на полу кажется ему раз в пять больше, чем был до этого. Он медленно поворачивает свою пушистую голову и внимательно смотрит на О'Кэрролла.
- Я не хочу туда идти, давай пойдём другим путём, пожалуйста, - плаксиво просит Арчи, дёргая ярко-розового Тедди за рукав. Тут ему приходит идея. - Или давай, давай ты его отвлечёшь? Маши руками, вот так! - он берёт руку Тедди и энергично ею машет. - А я побегу!
И он бежит. Спринтом вдоль коридора, с криком очень трусливого индейца, пока не спотыкается на ровном месте о ковёр или несуществующее препятствие и не пропахивает носом короткий, вытоптанный поколениями министерских работников красный ворс. По удачному стечению обстоятельств, его незапланированная остановка случается как раз у двери в необходимое им Бюро.
Арчи, чудом, понимает это тоже. Встаёт, отряхивает кое-как мантию и брюки, не замечая, что одна из штанин задралась почти до колена, явив миру носок с весёлыми подмигивающими персиками и бледную волосатую голень, и радостно провозглашает:
- Тедди, мы у цели! - вспомнив, что они хотели таиться, чертыхается и громким шёпотом повторяет: - Тедди, мы у цели!
Но когда он оборачивается, коридор позади него пуст. Арчи вдруг чувствует себя очень маленьким и одиноким.
- Тедди? - тоненьким голосом тревожно зовёт он в пустоту.

Отредактировано Archibald O'Carroll (2020-11-06 12:18:39)

+1

10

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][sign]--[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

Мысль о том, что кексики могли что-то испортить, Тедди не по душе. Поэтому он пропускает ее мимо ушей, и не дает мозгу за нее зацепиться. Ну как это кексики могут что-то испортить? Они же такие вкусненькие.

Арчи отметает его грандиозный план, но Люпин не расстраивается. Ему кажется, что совсем ничего не может его сейчас расстроить, ведь он так рад и воодушевлен. Он проводит расследование со своим лучшим другом, что может быть лучше? Честно признаться, он уже даже не особо помнил, ради чего это все затевалось и какую конечную цель они преследуют, кроме поиска улик-улиток. Его так занимал процесс, что он растворился в нем полностью. Как в стене, которую продолжал лапать руками.

Идея О'Кэрролла ему нравится, поэтому он старательно машет руками, как тот ему показал, чтобы разогнать всех тараканов. - Ползите обратно! Иначе мне придется собрать вас и отнести на ручках! Зачем-то приговаривает Люпин, пытаясь запугать? фантомных тараканов. Вместо тараканов он, конечно, запугивает всех, кто встречается ему дальше по коридору. Его коллеги скорее всего были слегка удивлены увидеть проносящегося мимо них и орущего Арчи, а затем несущегося за ним ярко-розового Люпина, размахивающего руками и приговаривающего, что он кого-то собирается нести на ручках.

Конечно, рано или поздно что-то идет не так. Кто-то из особо сердобольных ловит его под ручки и что-то бормочет про то, что ему плохо, и его надо доставить в Мунго. Тедди очень против. - Простите! Извините, но мне нужно помочь другу найти улиток! Я не могу в Мунго прямо сейчас! Да отпустите же! - он, наконец, выворачивается из своей курточки и убегает дальше по коридору, встречая Арчи у входа в Бюро. Голова почему-то начинает адски кружиться, и ему приходится уцепиться за друга, чтобы не упасть.

- ТЫ УЖЕ НАШЕЛ?! - тяжело дыша, спрашивает Тедди полусогнувшись куда-то в пол и пытаясь привести себя в норму и сфокусировать зрение. - Мне, кажется, нужно присесть.

На трясущихся ногах он заходит в родное бюро и падает на первый же свободный стул, обливаясь холодным потом. - Я сейчас, немножко посижу и мы продолжим. Ты пока съешь еще пироженку, они вон там, на столе.
На столе, на который пытался указать Тедди, уже только крошки. Что ж, как говорится, был бы лес, лукотрусы заведутся.

Он еще несколько раз тяжело вздыхает, а затем его отвратительно обильно рвет в чей-то небрежно приоткрытый верхний ящик стола.

+1

11

Не успевает паника охватить полностью его громко бьющееся трусливое сердечко, как Тедди находится - слава Мерлину! Арчи так рад другу, так рад, что пытается обнимать Люпина и не понимает, что тот цепляется за него совсем для других целей. Вместе они чуть не валятся на пол - равновесие почему-то держится на удивление плохо, словно в качке на судне, а Арчи никогда не любил плавать. Но дело есть дело, и первыми с корабля бегут только крысы, а он не крыса, так что, крепко держась за Тедди, Арчи смело заходит в искомое Бюро.
Хорошо, конечно, что в Бюро не запирают ящики да шкафы на какие-нибудь хитрые охранные заклинания - так Арчибальд подумает уже на следующий день, порадовавшись, например, целым пальцам и не прищемленному носу, и с этой же мыслью очень не согласятся работники Бюро, когда тоже, поутру, найдут перевёрнутыми и перемешанными важные документы и персональный сюрприз от Тедди Люпина в верхнем ящике одного стола. Но до того времени ещё далеко, и пока что Арчибальд О'Кэрролл с остервенением ищет... что-то, и ещё не дошёл до осознания, что понятия не имеет, что же именно он должен найти. Это придёт ему в голову только после...
— ТЫ УЖЕ НАШЕЛ?! - кричит ему Тедди.
- НЕТ!! - кричит Арчи в ответ. Они находятся в полутора метрах друг от друга.
Три, два, один...
- Тедди, погоди, а что... а что мы ищем, будь так добр напомнить?
Вместо ответа Тедди Люпин как-то странно бледнеет, потеет и, в итоге, блюёт. Арчи спросил бы его о причинах, но, честно говоря, даже сквозь мутное сознание начинает догадываться: от одного упоминания пироженок сильно мутит и его самого. Сев прямо посреди пола, тощим задом прямо на смятые листы с подписью "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО", Арчи подпирает ладонью голову и смотрит на Люпина. Тот немного идёт волнами и самую малость вибрирует.
- Ты знаешь, Тедди, - медленно говорит Арчи, - почему-то то, что пироженок нет, меня очень тревожит.
В этот самый момент где-то вдалеке (но недостаточно далеко) слышится фальшивый волчий вой и чей-то истерический смех.

+1

12

Тедди не хватило бы всех имеющихся у него пальцев, чтобы пересчитать вещи, которые тревожили его в данный момент. Где-то среди них были и ящик со рвотой, и отсутствующие на столе пироженки, и погром в Отделе, и странные звуки, раздающиеся в соседних помещениях. - Мне бы водички - прохрипел Люпин и беспомощно заозирался вокруг. - Ой, у меня же палочка есть! На столе, за которым он сидел, нашелся стаканчик с карандашами, из которого Тедди аккуратненько вытащил карандаши. - Агуа... Агуатемни! Что-то он явно произносил не так, потому что из конца палочки сначала в сторону стаканчика выстрелило брызгами как от бенгальского огня, а потом просто начало равномерно капать. Сдавшись, Тедди занес палочку над открытым ртом и подождал, пока капать начнет прямо туда.

Из соседнего кабинета послышался какой-то громкий бадум-с, взрыв хохота и подозрительное шуршание. - Ак умаешь - начал Тедди, стараясь не закрывать рот, чтобы в него продолжало капать, - у их ам ё оошо? Люпин вдруг дернулся и посмотрел на сидящего на полу Арчи: - вдруг он что-то нашли! Он даже забыл про палочку и та продолжила капать ему на штаны. - Пойдем, мы должны проверить! Он подскочил со стула, и его резко повело. Кажется, двигаться было еще рано. Палочка выпала из руки и укатилась куда-то под стол. У Тедди, честно говоря, не было сил, чтобы наклоняться и искать. Но его вдруг накрыло еще одно озарение. - Нет, подожди. Если тут никого нет, то мы можем сначала поискать здесь! Вдруг... вдруг кто-то что-то скрывает. На лице Люпина моментально отразилось уныние, поскольку он вспомнил, что это его отдел, и что среди своих коллег он пытается найти предателя. Среди своих любимых коллег, каждому из которых он доверял.

- Давай посмотрим в столах! Он опустил взгляд на все еще выдвинутый ящик с его собственной рвотой и добавил: - Не в этом. Мерлин, как же сильно его мутило, а перед глазами все продолжало неестественно извиваться. Но думать о том, как ему плохо, Тедди было некогда, у него была миссия. Пошатываясь, он переходил от стола к столу и пытался что-то на них найти. Но он понятия не имел, что он ищет. Вряд ли у кого-то на столешнице был наклеен стикер со словами "это я во всем виноват". Ну, Тедди мог бы такой себе на лоб налепить. Это он был виноват, это он не уследил.

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][sign]--[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="http://hpfreakshow.rusff.ru/viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

+1

13

Медленно, как сквозь туман веселящего газа, по дорожке из неприятной и оттого заземляющей тошноты, к Арчибальду возвращаются его фирменная паранойя, трусость и осторожность. Пока он продолжает сидеть на полу, хмуро наблюдая за дюже деятельным другом, его живот начинает сводить ещё и тревогой, пока ещё лёгкой: что они делают здесь? Им же - ему же - точно нельзя здесь быть! Почему в Бюро никого нет? Или есть - кто-то ведь смеялся! - но тогда почему они прячутся? Где они прячутся? Может ли быть, что пироженки были отравлены, и они уже обратили всё остальное Бюро Мерлин пойми во что, и скоро они с Тедди тоже обратятся?..
Потерявшись в этих ужасных мыслях, Арчи сам не замечает, как становится лицом салатов, что те пироженки - и приходит в себя, только когда вздрагивает от резко задвинутого Люпином ящика очередного стола.
Вставать и уходить далеко от двери ему не хочется. Если бы он что и поискал, так это свой любимый порошочек из Аптеки Малпеппера, от расстроенного желудка. Или противоядие. Или нотариуса, чтобы надиктовать ему свою последнюю волю, прежде чем яд из коварных кексиков заберёт его в мир иной или безвозвратно погубит этот блестящий ум. Но волновать друга своими размышлениями Арчи не хочет, не в последнюю очередь потому, что Люпин может разволноваться и блевануть ещё раз, и в таком случае Арчи точно к нему присоединится. Плюс, он же обещал помочь? Обещал. Значит, надо помогать.
Кряхтя, с трудом и пошатнувшись, Арчибальд поднимается на ноги. К его наэлектрезованной от трения с полом заднице прилип один их листков, на которых он всё это время сидел, - Арчи берёт его в руку и чуть не отбрасывает в сторону, когда его чуть прояснившийся от приступа паники взгляд снова цепляется за надпись: "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО". Рядом с надписью стоит печать Отдела тайн и ещё какая-то, ему незнакомая. Арчи пробегается глазами по тексту и цепляет взглядом слово "зелье", а затем - "оборотни".
- Эй, Тедди, смотри, тут есть что-то, - окликает он друга. - Не оно?
Он и сам пытается вчитаться в документ, но его всё ещё немного мутит, и буквы в особенно длинных словах предательски разбегаются перед ним, как мадагаскарские мини-тараканы.
- Как связаны оборотни и Невыразимцы? Бред какой-то!

+1

14

От выдвигания ящиков и бесплодных поисков в них же Тедди снова укачало. Буквально позеленев, Люпин оперся одной рукой на ближайший стол, а вторую приложил ко лбу и прикрытым глазам. Он словно не в Министерстве твердо стоял на ногах, а в далеком морском путешествии попал в шторм. Ужасно.

Арчи тем временем что-то говорил про невыразимцев, Тедди слышал в пол уха, потому что в остальных ушах у него сильно звенело. Вообще все было примерно так же, как когда Джеймс и Уинстон несколько лет назад разорвали рядом с ним какую-то хлопушку, и бабуля долго возмущалось, что малолетние шалопаи чуть не контузили ее любимого внучека.

Однако, проигнорировать инициативу О'Кэрролла он тоже не мог. Он ведь его сам позвал. Поэтому Люпин не глядя протянул руку за листком, который держал Арчи. А потом очень сильно попытался посмотреть на листок внимательно. Буквы скакали со строчки на строчку, поэтому прочитать что-то не представлялось возможным.
- Даа - болезненно и задумчиво протянул Тедди - может ты прав, я...

- О, вы тут! А еще пироженки есть?! - дверь с хлопком распахнулась и кто-то с улыбкой во все 32 заорал в них с Арчи. Тедди вздрогнул и еще секунды три пытался переварить вопрос.
- Ну вы чего зависли?

- Эээ, нет, пироженок нет, извини пожалуйста - пролепетал Люпин и расстроился от того, что пришлось кого-то расстроить. - Заходи попозже!

- Вот дерьмо гиппогрифье! - было ответом, и дверь снова захлопнулась.

Люпин почувствовал себя дико больным и уставшим. Возможно, их детективный вояж стоило перенести на другой день. Листок с надписью "совершенно секретно", который он держал в руках, опустился на стол, и Тедди поставил на него локоть, подперев голову рукой, чтобы было удобнее смотреть на Арчи.

- Знаешь, я как-то себя совсем нехорошо чувствую.

[nick]Edward Lupin[/nick][status]бубочка с корицей[/status][icon]http://s7.uploads.ru/9kZGO.png[/icon][sign]--[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="viewtopic.php?id=109#p6166">Тедди Люпин, 29</a></div><br><div class="zvanie2"> pb | Старший сотрудник Бюро регистрации, контроля и поддержки оборотней; активист Ж.О.П., член Г.А.В.Н.Э</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">everything is connected</div>[/lich]

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [17.10.2027] безумства маковых кексиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно