в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » So pour the champagne!


So pour the champagne!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

So pour the champagne!
«Закрой глаза, глубоко вздохни и сохраняй спокойствие, реагируй на все не теряя чувство собственного достоинства»

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/159869.jpg

ВРЕМЯ: Декабрь 2021
МЕСТО: вечеринка в особняке одного из местных селебрити, по случаю его дня рождения, что, конечно же является всего лишь поводом для высшего света собраться, да перемыть косточки друг другу
УЧАСТНИКИ: Maximillian Fawley, Michael Knight

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Гоняться за идеалами - скучно, а придерживаться всю жизнь одного типажа - глупо, но, как говорится, что имеем.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/227535.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/254820.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/320381.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/673211.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/808515.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/12/648581.jpg [/sign]

Отредактировано Michael Knight (2020-06-04 21:22:01)

+2

2

Здесь не было ни сцены, ни микрофона. Впрочем, гитары у меня не было тоже. Я чувствовал себя немного не в своей тарелке среди этих людей и в этом месте, хотя особняк местами напоминал мой родной дом - тот самый, путь в который я сам себе же и загородил. У меня было сложное отношение к, ну, высшему обществу. В какой-то степени я сам мог бы ему принадлежать по праву рождения, если бы за последние тридцать лет мир не менялся бы с катастрофической скоростью, наверняка так и было бы. Чистокровне семьи, все связаны друг с другом, глубокая аристократия и это вот все - если задуматься, я был даже рад, что не застал тех времен, когда моя семья должна была общаться с напыщенными болванами просто потому что у них, как и у нас, в родословной нет магглов. Это даже звучало как бред, и как же странно было думать, что хоть кто-то в мире так думал.
Мимо меня, левитируя поднос на достаточной высоте, чтобы взять с него бокал, прошел важный наемный эльф. Вот кто чувствовал себя здесь как в своей тарелке - этих ребят хлебом не корми дай поработать где-нибудь на приемах, пьяных драк с официантами можно даже не бояться, в крайнем случае они воткнут тебе в ногу вилку и пока ты будешь вопить, аккуратно выпроводят из дома. Мне же среди всех этих мужчин и женщин находиться было не то, что неловко - нелепо.
Селестина Уорлок своим присутствием эту вечеринку не почтила, но и без нее здесь было достаточно обладателей громких имен. Кёрли сказал, что я обязан там быть, а у меня этот вечер ассоциировался исключительно с тошнотворным обычаем выводить молодых людей в свет. Можно сказать, это оно и было - меня вывели в свет чтобы обозначить мое существование, показать миру, заключенному в четырех стенах роскошного особняка. Весь свет этой страны собрался здесь, по крайней мере, весь свет искусства. Я, еще толком не успевший ничего добиться, имеющий за плечами разве что хороший голос, подержанную гитару и пару черновиков песен, затесался сюда совершенно непонятно как. Единственным оправданием мне могло быть то, что я доверял Кёрли - он буквально протянул мне руку, когда я потерял всякую надежду, выступая в "Скачущем горшке" и получая меньше грошей, чем нужно было бы на съемную квартиру.

+1

3

Декабрь был красивым, но тяжелым месяцем. Каждый год одно и то же. Толпы студентов, гоняющихся за мной, что бы сдать или в тысячный раз пересдать свои зачеты и курсовые. И каждый день превращался в игру: Сумею ли я обойти все коридоры, отделяющие меня от спасительной двери из корпуса и поехать домой вовремя, или же найдется какой-нибудь особо удачливый двоечник, который схватит меня за рукав мантии и уговорит выслушать его, слезно обещая, что это в последний раз, и вообще он потрясающий студент, а это так, драккл попутал.
Абсурдность происходящего иногда доходила даже до того, что некоторые особо назойливые умудрялись приходит с просьбами выставить им оценки даже на мероприятия. Выходишь ты такой с концерта, а у тебя, помимо толпы фанатов еще пара-тройка студентов, которые ждут до последнего. Прям жуть берет. Того и гляди, ко мне в дом ломиться начнут, размахивая своими зачетками.
По этой причине званные вечера с кучей охраны были меньшим из зол, и я бы даже сказал, приятной отдушиной. Тоже, конечно, в большинстве своем, театр абсурда и дешевой лести, но тут хотя бы не было этих малолетних преследователей. Сливки общества стекались на все эти новогодние празднества себя показать, да на других посмотреть и зачастую приводили с собой своих протеже. За такими обычно наблюдать было забавнее всего. Как же отреагирует каждый конкретный новичок? Как поведет в стрессовой ситуации? Бывало, попадали сюда и мои выпускники, с которыми, кстати, было сложнее, чем с прочими. За таких чувствуешь ответственность, хочешь вступиться, но.. Нет. Раз на раз, конечно,  не приходится, бывают ситуации в которых я не мог бы смолчать, но только это было сугубо в рамках профессионализма, а не "отеческих чувств".
Но вот сегодня, среди прочих, я заметил незнакомое лицо парнишки, о котором я ничего не знал и который, как мне показалось, перемещается от компании к компании, словно неприкаянный. У других новеньких были наставники или кто-то знакомый, а этот парнишка держался как-то обособленно, чем, в общем-то и заинтересовал меня. - Добрый вечер, вы впервые тут? Я вас раньше не видел... И, ох, да, я Михаэль Найт, было бы приятно познакомиться.

+1

4

Не было, наверное, ничего удивительного в том, что на меня наконец обратили внимание - какой-то парнишка, чьи волосы по яркости могли посоревноваться с мантиями других гостей. Он подплыл неожиданно, хотя я и ловил его взгляды на себе какое-то время. Его лицо показалось мне смутно знакомым, но представлены мы друг другу не были точно. В любом случае, так или иначе, в подобных местах обычно собираются все те, о ком не раз писали в "Ведьмополитене". Разумеется, они все были знакомы между собой достаточно давно - Керли ушел к своим знакомым, оставив меня в гордом одиночестве. Я сжимал бокал с шампанским (уже третий) как спасательный круг. Становилось скучно, но в то же время мне все еще было достаточно страшно чтобы влезать в чьи-то разговоры. Так что новый знакомый подошел как раз вовремя.
- Меня зовут Максимиллиан, - я коротко улыбнулся и отсалютовал бокалом в знак знакомства. Обычно мое полное имя с легкостью заменяло короткое "Макс Фоули", и не цепляло внимание собеседника на знаменитой фамилии. Да уж, умудрились прославиться не только включением в "Священные двадцать восемь", но еще и моим совершенно безумным дядей, чье имя практически не сходило с газет. Какой у него по счету был брак, третий? Четвертый? Я совершенно перестал следить, его дети были мне куда ближе, чем он сам.
И все же, ассоциаций с семьей не хотелось, по крайней мере, не сейчас. Не хотелось иметь даже возможности говорить о родителях или еще о ком-то, полное имя с легкостью заменяло короткое "Макс Фоули" и я планировал чтобы оно так и оставалось, по крайней мере, до выхода первого альбома. Потому что какими бы известными Фоули ни были, я собирался прославить эту фамилию еще и собой.
- Да, я... впервые тут. Если можно так выразиться. Один из традиционных новичков, которых менторы выводят на съедение львам индустрии.
Это должно было прозвучать как шутка, но смеха в моем голосе явно не хватало. Я отпил немного шампанского и устремил все свое внимание на Михаэля Найта, пытаясь вспомнить, откуда мне знакомо это имя, но потом все же вспомнил. Известный актер, вампир, уже который год держится в списке лучших.
Ну конечно, мне нужно было прямо с размаху отправиться в пасть одного из таких львов.

+2


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » So pour the champagne!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно