в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [april 2028] visitation of the ghost


[april 2028] visitation of the ghost

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

visitation of the ghost
плюнь на все поеш стекла

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/286/t786035.png

ВРЕМЯ: апрель 2028
МЕСТО: квартира Мариуса и Макса
УЧАСТНИКИ: Dorian Delacour, Maximillian Fawley

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
На утро после смерти Агильберта безутешный недовдовец посещает своего давнего знакомого в поисках чего-то, что могло бы помочь ему вновь воссоединиться с возлюбленным. В любой форме.

Отредактировано Dorian Delacour (2020-07-29 16:35:35)

+2

2

Габриэль мягко сопела, утонув в подушке – в комнате для гостей в поместье Фонтейнов было слишком уж гостеприимно, почти ненатурально и не похоже на хозяев. Не сомкнувший глаз до рассвета Дориан не успел насладиться атмосферой, что уж там, он и не пробовал прилечь. Не хотелось – как не хотелось спать, есть или что-либо чувствовать. Казалось, в нем погибло что-то важное, отвечавшее за обеспечение человеческого существования.
Агильберт всегда умел привнести в унылую жизнь разнообразие.
Дориан оделся и посмотрел на себя в зеркало. Туман раннего утра должен скрыть странный видок кого-то, будто бы сбежавшего с официального приема в ночной клуб и еще толком не просохшего. Сложно представить, когда он вообще сможет переодеться во что-то другое, ведь для этого следовало вернуться домой.
Внизу гостиная была оцеплена отблескивавшей зеленым дымкой. Дориан тихо вышел за дверь и посмотрел в серое небо, глубоко вдыхая воздух – настолько влажный, что можно было захлебнуться. Интуитивно он понимал, куда хочет направиться, но осознать себя было очень сложно.
Чересчур длинный подол мантии мел по траве, покрытой свежей росой, отталкивая воду, пыль и сухие листики. Причесывался Дориан в прошлой жизни – еще до вечеринки. Выйдя за пределы поместья, он аппарировал на смутно знакомую пустынную улицу. Было так туманно, что фонари все еще пламенели, несмотря на совершенно белое небо.
Единственное, чего хотелось Дориану – верить, что потеряно еще не все. Может, благодаря такой странной погоде, может (хотя в это уж точно решительно не верилось), ради него.
Дориан подошел к нужной двери, помялся, постоял, помялся еще немного. Возможно, идея была не из лучших, но ему больше некуда было пойти. Несмотря на все, что между ними было, он был в отчаянии, и только Макс мог понять, чего он хочет, и хоть что-то объяснить – из первых рук, так сказать.
Поэтому Дориан возвестил о своем раннем визите громким стуком.
- J'ai besoin d'aide, - сказал неслышно, не сразу сообразив, что за несколько часов лишился голоса. Облизнул губы, кашлянул и повторил: - Мне нужна помощь.

+1

3

Ничто не предвещало, так ведь говорят обычно? Жизнь (смерть) шла своим чередом, в Лондоне то и дело появлялись новые призраки, а в ВАДИ - новые студенты, иногда талантливые, иногда раздражающие. По правде говоря, я до сих пор так и не разобрался, каково мне в роли преподавателя, да и что делать с этой толпой людей, можно сказать почти моих сверстников. Но поскольку никто не собирался меня выгонять, похоже, я со своими делами справлялся. Правда, приходилось вызывать ассистента для работы с документами и прочими физическими вещами, но развеществленные инструменты здорово помогали.
На самом деле, здорово было снова заниматься музыкой. После нескольких лет (Мерлин, неужели уже прошло столько времени?) унылого и бесцельного существования мое посмертие снова озарилось светом. Мне этого страшно не хватало, а теперь казалось, что несмотря на, ну, буквально смерть, существование может быть вполне комфортным и даже приносящим радость. Приятно было это осознавать.
Поэтому - да, ничто не предвещало. Ничто не предвещало такого раннего визита, и уж тем более визита Дориана. К нам с Мариусом вообще не так часто кто-то заходил - соседи, похоже, предпочитали обходить нашу дверь за километр, а со знакомыми мы обычно встречались на нейтральной территории. Приход Дориана вообще застал меня врасплох: мы не так уж часто общались после того как разошлись, кажется, у него все было хорошо, кажется, он даже собирался жениться. Не было ровно никакой причины для такого визита, но, выйдя из кухни и найдя взглядом его пустое, потерянное лицо, я понял что случилось что-то страшное.
- Что произошло? - спрашиваю я первым делом, подойдя ближе и поднимая руки как если бы хотел его обнять. Ладони ложатся невидимым весом на его плечи, не причиняя дискомфорта. - Я всегда готов помочь тебе, Дориан.

+3

4

Сейчас бы ослабеть и уткнуться носом Максу в грудь, постоять так, пока не полегчает. С Максом, правда, получится только провалиться на пол с ощущением, будто окунулся в прорубь.
Дориан запрокинул голову и облизнул губы, посмотрел вверх, пробуя облечь свои мысли в английские слова, путаясь в языках, своих чувствах и борясь с подступающими к глазам слезами. Он понимал, что Макс не понимает сейчас ровным счетом ничего, и может подумать все, что угодно, начиная с того, что он сбежал со свадьбы (судя по виду) и заканчивая тем, что он сбежал с похорон (опять же). На деле было что-то между этим. Нужные слова в голову не шли, рассказ следовало начинать с начала. Или хотя бы сказать хоть что-нибудь.
Дориан взял себя в руки – буквально, скрещивая их на груди, привалился к стене и внезапно почувствовал небольшое облегчение от опоры. На дрожащих ногах он сполз по ней, сел на пол и посмотрел на Макса, опустившегося рядом. Тот слегка парил над поверхностями, и это всегда забавляло – Дориан думал, что тот так и не научился за все время посмертия быть призраком. Это было очаровательно.
- Вчера была вечеринка в честь моей fianзailles. Моего жениха… убили, - Дориан заговорил монотонно, глядя перед собой, чтобы не сосредотачиваться на смысле слов. – И я… я пришел к тебе. Ты знаешь о смерти больше, чем кто бы то ни было из всех моих знакомых. – Он поднял взгляд. – Скажи мне, что надо сделать, чтобы он вернулся? Я готов на всё. Буквально всё.

Отредактировано Dorian Delacour (2020-10-17 18:33:43)

+2

5

Это было самым ужасным. Я был рядом - но и не был в тот же момент. Сейчас обнять бы его, прижать к себе, гладить по этим невероятным золотистым кудрям и говорить на ухо что-нибудь успокаивающее - может быть, это не помогло бы сильно, но куда лучше, чем просто стоять рядом, не зная, что сделать. Я ничего не мог - я мог просто быть рядом, не будучи рядом, и это убивало бы, не будь я уже мертв. Дориану этого недостаточно - явно, он облокачивается спиной на стену и сползает вниз, и это выглядит так обреченно, так нездорово, что я теряюсь. Опускаюсь на колени с ним рядом, заглядываю в глаза, чтобы хоть как-то донести: я здесь, я с тобой. Я рядом. Чем я могу помочь?
Новость оказывается даже хуже, чем я мог себе представить. Я поджимаю губы на мгновение, не зная что сказать, как поддержать. Смерть - это всегда больно и страшно. Не когда ты умираешь, чаще всего ты даже не помнишь этого момента. Но позже - всегда да. И для того кто умер, и для того, кто кого-то потерял. Пускай это и было моей сферой во всех смыслах, помочь я здесь никак не мог.
- Я... сожалею твоей утрате, - начал я, выдержав паузу, пытаясь собраться с мыслями, давая Дориану время чтобы собраться - хотя он вряд ли смог бы в ближайшее время. - Но я не знаю, как тебе помочь. Если человек не стал призраком, он уже не вернется. Мы... я не знаю, куда люди отправляются дальше, и никто не знает, но оттуда не возвращаются. Прости.
Если бы это было реально. Если бы мертвые однажды могли стать живыми - если бы ушедшие дальше могли хотя бы иногда возвращаться. Мое краткое знакомство с первым твердо говорило об одном: цена слишком высока, чтобы даже пробовать. Мое знание о другом говорило не менее твердо: это невозможно. Никак, ни при каких обстоятельствах, ни с какими жертвами. Отпусти и забудь.
Да и потом, если бы его жених стал призраком, сказал бы я об этом? Всегда проще пережить и отпустить, чем находиться с маячившим напоминанием о том, что могло бы случиться но не случилось. И помогать Дориану рушить свою жизнь я не хотел. Проще всего было просто отпустить. Время лечило - пускай медленно, долго, оставляло шрамы, но лечило, и давало возможность двигаться дальше. И у этого процесса нельзя было вставать на пути.

+2

6

- Как становятся призраками? – Дориан перевел неожиданно осмысленный и испытующий взгляд на Макса, будто экзамен у него принимал. – Как понять, что он им стал? Пожалуйста… помоги мне, - будто от него что-то зависело.
Попросив о помощи, Дориан закрыл лицо руками, потому что знал, что, скорее всего, такой исход событий был бы достаточно видимым, чтобы обойтись без Макса. Хотя он мало что в этом понимал, научные изыскания на тему призраков относились к тем, кто ими уже давно и прочно стал.
Если бы Министерство не схлопнулось, Дориан бы как пить дать попытался туда проникнуть, под любым предлогом, используя все свои вейловские чары (которых, как утверждалось, не существовало, но опыт говорил об обратном) и не только. Он знал, что там хранились маховики времени, и ему нужно было всего-то добраться хоть до одного, чтобы предотвратить произошедшее, даже ценой собственной жизни.
Ценой собственной жизни.
- Я не хочу больше жить, - глухо сказал Дориан себе в колени. Весь его мир был разрушен до основания. Горячие – он и не осознавал, что в квартире Макса настолько холодно – слезы скатились по щекам.
Дориан поднял голову и потер глаза. Его не смущало плакать при свидетелях и вообще – от этого отучаешься в первый же месяц учебы. И очень хорошо, потому что слез в нем оказалось довольно много.
- Мне кажется, - а голос оставался спокойным, лишь слегка подрагивая, - я влюблялся только два раза в жизни. Один из них в тебя, - он криво улыбнулся одной стороной рта. – Что мне теперь делать?

+2

7

Что говорят тем, кто потерял самого близкого? Какие слова поддержки нужны для этого, какие жесты, какая помощь? Я не знал. В моей жизни никогда такого не было, в моей смерти приоритеты сдвинулись на прямо противоположные, и мне было сложно смотреть на произошедшее с Дорианом - и на самого Дориана. Он выглядел разбитым, он выглядел куда более мертвым чем я, и в какой-то степени это даже пугало. Я не знал как ему помочь, я не мог подобрать слов и не знал что именно он хочет услышать. По крайней мере, до тех пор пока он не сказал это вслух.
Но и с этим - все было слишком сложно. Иногда волшебники становились призраками, иногда нет. Почему только волшебники? Почему кто-то шел дальше и куда? Как можно было бросить все и перейти эту грань когда ты уже призрак? Это были вопросы без ответов, вопросы, отсылающие скорее к фундаментальности бытия, чем в привычной магии. Дориана интересовали вещи, которых я не знал и не понимал, несмотря на то, что в какой-то степени являлся их частью. Развеществленные вещи были просто вещами, и я сомневался что подобные заклинания смогут вытащить душу волшебника оттуда, куда она направилась. На мгновение я представил себе как после такого заклинания над мертвым телом само тело становится призрачным, и зажмурился, чтобы отогнать от себя такие мысли. Нет, Дориану об этом лучше не говорить.
Он плакал. Я ничем не мог помочь, ничего не мог сказать - по крайней мере, ничего ободряющего. Я понимал что он пришел ко мне как к тому кто может разбираться в вопросе, но будем честны, куда лучше ему было бы с кем-то из живых. С кем-то из родных и близких, зачем приходит к призраку, с которым разве что встречался какое-то время? Это было неправильно; неправильно в особенности от того что я не мог ему помочь и чувствовал себя из-за этого просто ужасно.
- Прости, - повторяю я, едва улыбнувшись, словно бы извиняясь за то что когда-то давно он влюбился в меня. Наши отношения были обречены, мы оба знали это с самого начала, но хуже они от этого не стали. Скорее уж наоборот: всегда проще когда заранее знаешь конец. Но со мной это было известно, а с его женихом - нет.
"У тебя дерьмовый вкус на парней, - хочется пошутить мне. Или по-другому: - С тобой опасно встречаться, ты в курсе?"
Как-нибудь разрядить обстановку. Не оставлять ее такой мертвой. Его слова о том, что он больше не хочет жить, вызывают у меня какую-то внутреннюю тоску; я поднимаюсь на ноги и смотрю на него сверху вниз. Он все еще прекрасен, с заплаканным лицом и стекающими дорожками слез он выглядит как одна из тех невозможных статуй, на которые смотришь и не веришь что это не заколдованные люди.
- Тебе нужно пойти на кухню и заварить чай, - говорю я, чуть наклонившись, чтобы убедиться что он меня слышит и понимает. - Потому что я этого сделать не могу. А потом просто двигаться дальше, не хочешь жить - не называй это жизнью, называй существованием, как угодно. Я знаю, что тебе больно. Я не могу помочь тебе с этим также как не могу помочь с твоим парнем. Но еще я не могу смотреть как ты убиваешь себя.

+2

8

Слова Макса – как удары тупым топором в попытках отсечь голову. Сначала больно, а потом… тоже больно, но ты уже привык, и ощущения приглушаются.
- Хорошо, - Дориан сглотнул ком в горле, смаргивая пелену слез, и уперся лопатками в стену, снова проскользил по ней, чтобы встать. В груди кололо, голова кружилась от недосыпа и переживаний, а дышать становилось все тяжелее. Казалось, что он вот-вот упадет в обморок.
Все еще по стенке Дориан двинулся в сторону кухни – ох уж это английское гостеприимство, даже мертвые хотят напоить тебя чаем. Хотя Макс вроде как отказывал в помощи, с другой стороны, он не был уверен, что хоть кто-то мог сейчас помочь.
Отрицание медленно сменялось праведным гневом. Как Агильберт посмел его оставить, после всего, что Дориан пережил из-за него? Он едва смог простить его вранье, измены и общественно опасное поведение, как тот взял и… бросил его, не на простой вечеринке, а прямо на празднике в честь их собственной помолвки! И зачем они вообще его устраивали? Обошлись бы просто свадьбой, и такого бы не произошло.
- Спасибо за чай, - глаза высохли сами собой, Дориан вытер щеки и улыбнулся. – Ты паришь, - заметил – Макс обычно твердо стоял ногами на земле, как живой. – Как твои дела?

+1

9

Я боялся, что он меня не послушает. Да, в момент своего самого большого горя он пришел ко мне, но не потому что я мог его успокоить. Скорее, от отчаяния и с вопросами, на которые я ответить не мог. Я не мог ни помочь ему, ни даже дать какую-то надежду, и по всему выходило что его попытка найти утешение у меня была бессмысленной. Мне хотелось ему помочь, если бы была хоть малейшая возможность, я воспользовался бы ей, но увы. Такой не было.
Но он согласился. Медленно поднялся на ноги и как-то сомнамбулически пошел на кухню. Я отправился за ним, негромко подсказывая что где стоит - сам я открыть шкафы мог только на сильных эмоциях, которых сейчас не было. Печаль к сожалению в счет не шла, поэтому Дориану пришлось делать все самому - искать чашку и чай, заваривать его и ставить на стол.
- Не за что, - я улыбнулся уголком губ, не уверенный, стоит ли поддерживать его новое настроение. Я очень боялся, что он сорвется и разрыдается, а я ничего не смогу с этим сделать. - Да, я... стараюсь свыкнуться. Иногда получается. Моя не_жизнь какие-то странные сюрпризы в последнее время преподносит. Оказалось, что никто из семьи кроме Тави не знал о том, что я призрак. Я узнал об этом от своего кузена. И сейчас пытаюсь собраться с мыслями, чтобы навестить родителей.
Я невесело усмехнулся, все еще не зная как на это реагировать. Каким-то образом посмертие было щедро на события, особенно на такие, которые способны ударить под дых и оставить болтаться в воздухе - буквально. Может быть, поэтому я и парил, потому что земли под ногами не чувствовал.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [april 2028] visitation of the ghost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно