в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » ты кто такой? [июль 2026]


ты кто такой? [июль 2026]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

давай, до свидания

https://i.pinimg.com/originals/42/25/1e/42251e776c26610a51637f333ffb41dc.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/328/778396.gif

ВРЕМЯ: июль 2026
МЕСТО: дом Истоков
УЧАСТНИКИ: Brock Brocklehurst, Cain Nesbo

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
сектанты могли бы быть и поприветливее

Отредактировано Cain Nesbø (2020-08-18 17:46:18)

+1

2

Смотреть на Дарлу было страшно, но не смотреть - еще страшнее. Она едва выжила, я знал это, тащить ее в Мунго было бы наверное более правильным решением, но...
Но. Я тяжело вздохнул, отойдя от палаты Дарлы настолько далеко, насколько еще ни разу не уходил. Я беспокоился за нее, она была моей лучшей подругой. Вспоминать произошедшее не хотелось - равно как и не хотелось думать о всех наших знакомых, которых мы там оставили. Мне просто хотелось забыть этот этап своей жизни. Я слишком долго шел к осознанию того, насколько неправильным все это было. Дарла, как обычно, не изменяя себе, прыгнула сразу с обрыва головой вниз, за что и платит, лежа в кровати гостевой комнаты бледная как смерть (но уже хотя бы не красно-синяя от ссадин и гематом). Да, возможно, Мунго было бы лучшим решением, но Дурсль было нужно не только исцеление тела, но и исцеление души. Она была слишком привязана к нему, я бы сказал намертво и сейчас все равно что возрождалась заново, пытаясь жить без него рядом. Это было трудно. Они слишком давно были вместе, пожирая друг друга как уроборос, чтобы разойтись спокойно, потому чуть не унесли с собой половину Лютного переулка.
Я прошелся по коридорам и вышел в сад. Никто не попадался мне на пути, чему я сначала был даже рад - разговаривать с незнакомыми людьми не хотелось, обсуждать происходящее - тем более. Я не знал что у них здесь творится (точнее, Брэйди рассказывал частями, но мне это не особенно помогло понять полную картину) и не был уверен что на эффектное появление Дарлы никто не обратил внимания, а обсуждать произошедшее... да, не хотелось. Но чем дальше я шел тем сильнее меня сковывало ледяными тисками чувство одиночества. Поговорить было не с кем, я и так в последние дни почти ни с кем не разговаривал. Я не знал как быть дальше со своей жизнью, поэтому думал о Дарле - она была единственным оставшимся из всех моих якорей. Разговор с отцом, закончившийся тем, что он просто выгнал меня из дома без гроша, тоже не добавлял оптимизма. В общем и целом, выйдя из-под убийственного крыла Дирка Принца, я оказался совершенно неподготовленным в жизни, да еще с подругой, которая несколько дней назад едва ли не умирала.
- Не найдется сигареты?
В саду я, наконец, встречаю хотя бы кого-то - мне не очень хочется нарушать чужое одиночество, но и с разговорами я лезть не собираюсь. Курить вот хочется очень, может быть хоть так удастся успокоиться.

+1

3

Когда я переезжал в Англию, я уже догадывался что жизнь будет какой угодно, но точно не скучной. Английские манеры и чопроность с одной стороны, а с другой суровые квиддичные фанаты и привычка магических диктаторов здесь обосновываться. Двойственное место, что ни говори, за этой двойственностью собственно и ехал. Хотел на собственной шкуре всё выяснить. И сам не заметил, как стал частью этой страны, по крайней мере частью одного города, Лондона. Говорят же, что столицы обычно совсем не похожи на остальную страну, а нигде кроме столиц я до сих пор и не жил.
Переехав в Лондон совсем не прогадал. С самого начала жизни здесь чувствовал, что что-то грядёт. Был бы провидцем, сказал бы, что видел в видении, но на самом деле это просто было ощущение перемен, как какой-то вибрации. Даже не во мне самом, а во всём мире вокруг. Мир был готов к новой катастрофе, а я был готов быть корреспондентом апокалипсиса и всё внимательно документировать.
Организация К Истокам оказалась как нельзя кстати. Идеальный образчик секты. Харизматичный лидер, сговорчивые послушники, обещание просветления и всех благ. Просто по учебнику. Я не поверил ни одному слову духовного гуру. И вместе с тем поверил в собственную удачу. Будущий кровавый тиран, а я могу наблюдать его становление. Ровно то, что я и хотел. Мечтать о большем я и не смел.
Казалось, что Девин был готов распахнуть свои отеческие объятия для каждого страждущего. И этим я воспользовался, пытаясь пробиться как можно ближе, всегда быть рядом и наблюдать как меняет человека власть над умами людей. Правда в этом была небольшая загвоздка - ставить эксперименты над слишком большим количеством людей не хотелось. Гуру нужны последователи, но мне совсем не нравилось, что последователей становилось всё больше. Хорошо для чистоты эксперимента, плохо для самих людей, чей удел быть пушечным мясом в конце всей этой истории. Успокаивал я себя только тем, что это их личный выбор. Хочется отключать мозг и идти в лапы к Девину - пожалуйста, но лучше бы вас таких было поменьше.
Но многие из тех, кто уже учился у Девина мне нравились. Та же Дарла, девчонка, которой можно собственную секту организовывать. За ней бы люди пошли, может даже охотнее, чем за нашим гуру. Всех шокировало то в каком состоянии она прибыла в Истоки несколько дней назад, это не обсуждал только ленивый. Очень трогательно, что о ней все беспокоились, совсем не трогательно что все жаждали кровавых подробностей, которых был достоин разве что сам Девин. Ну и какой-то парень, который её привел. Он был не из наших, да и пришёл не за просветлением, а только чтобы поддержать подругу. А значит должен был уже свалить восвояси, тут достаточно целителей, чтобы поднять Дарлу обратно на ноги.
Собственно я и думал, что он уже покинул наш дом, пока ко мне не подкрался кто-то со спины. Герой-спаситель собственной персоной. С такой кислой миной, что мне почти хотелось включить профессиональный режим и начать спрашивать не хочет ли он поговорить о детстве (да, клише, нет, не все проблемы из детства). Вместо этого я молча достал портсигар и протянул парню.
- Надолго собираешься у нас задержатся? - спустя несколько затяжек наконец произнес я. Не то, что бы мне хотелось его выгнать. Но… да, пожалуй хотелось.

+1

4

Сигарета у незнакомца нашлась. Я поджег ее палочкой и какое-то время мы просто стояли в тишине и курили - в глубине сада, без чужих взглядов и шума разговоров это оказалось невероятно умиротворяющим действом. Умиротворение мне сейчас было очень нужно, я бы многое отдал чтобы вернуть хотя бы частичку того спокойствия, что...
Да было ли оно у меня когда-нибудь, это спокойствие? Всю свою жизнь я шел за кем-то, думая что так правильно, делал то, что от меня ждали. Страшно подумать что было бы продолжи я в том же духе, страшно подумать что еще совсем недавно я считал это правильным. Сейчас у меня не было ни единой мысли о том, куда двигаться дальше, но совесть моя осталась довольна - впервые за всю мою жизнь. Сначала, конечно, оказалось что она у меня вообще есть, а потом она так громко ужаснулась всему происходящему, что...
Я сделал еще затяжку.
- Не знаю, - честно признался я после недолгого молчания. Смысла скрываться не было, своих секретов у меня практически не осталось. Жизнь можно сказать начиналась с чистого листа, стоило мне распрощаться с родительским давлением, а Дарле - вступить в смертельную дуэль со своим парнем, который жаждал поставить чистокровных на пьедестал. Такой себе бэкграунд у нас с ней был. - Мне вроде как некуда идти сейчас, но Дэвин сказал что я могу пока остаться здесь. Надеюсь, я ненадолго вас стесню.
Дэвин еще много чего сказал, но это не предназначалось для лишних ушей. Странно, но после его слов я почувствовал надежду. Идти ни за кем я не собирался, но Хэйворд вроде никуда и не вел, так, развивал свою школу альтернативной магии (похоже, очень интересной, по крайней мере, я действительно заинтересовался когда услышал какие у них есть курсы) и изредка предоставлял убежище. В любом случае, мне действительно было некуда идти, с того момента как я вышел из родного дома, я потерял все средства к существованию. Мне надо начать искать работу когда Дарла поднимется на ноги. Это должно было произойти уже очень скоро.
- Я Брок, кстати, - протягиваю руку своему новому знакомому и надеюсь что он не станет расспрашивать меня про подругу. Хотя его вид и намекает на то что этот не станет, доверять слепо своим ощущениям было не слишком хорошей идеей.

+1

5

Курить я привык один. Не то что бы в Истоках никто больше не курил, но тут иногда было столько людей, что спрятаться в саду с сигаретой казалось единственным шансом побыть наедине с самим с собой. Да, окей, я понимаю что если устал от людей, то проще просто пойти домой. Но я не привык так легко сдаваться, да и тогда бы я уходил слишком часто. Даже не так, тогда бы я вообще не приходил. От людей я уставал ещё на работе, но когда живёшь в мире и имеешь цели, то хочешь не хочешь, а принимай правила игры.
И сейчас в моих правилах игры числилось быть послушным послушником, слушать Девина открыв рот, посещать занятия по магии и не отсвечивать. Чем более ты обычный, тем охотнее люди перед тобой открываются.
Поэтому хоть и сигарета в одиночестве и была лучшим из вариантов развития событий, я не сильно возражал против компании. Когда в Истоках компания возникает сама собой, то так и надо, в этом может быть и весь смысл. Тем более первое время дым заменял нам слова. Всегда бы так на самом деле, но обычно вокруг поразительные болтуны. Ну или мне все хотят рассказывать свои тайны, тут не разберешь. Другого меня у меня нет, а с тем что есть люди любят поболтать. Видимо такая специфичная профдеформация.
Я скептически ухмыльнулся и наконец посмотрел на парня. До этого мой взгляд был устремлен куда-то в деревья, то есть в никуда, но сейчас я наконец переключил внимание на нарушителя спокойствия. И молча осмотрел его с головы до ног взглядом, после которого врачи обычно произносят что-то вроде "ну всё с вами понятно". Понятно на самом деле ни дракла не было, но его слова заставили меня задуматься. Обычно те, кому некуда идти так не выглядели. Да отчаяния в глазах хватало с лихвой, но общее впечатление гласило: "я мальчик из хорошей семьи". Это конечно можно было сказать про половину английских мальчиков, тут плохих семей не водилось, даже последние магриналы могли казаться очень даже хорошей семьей, но на парне было большими буквами написано АРИСТОКРАТ.
Разочарованные в жизни аристократы, к прискорбию, частенько попадались в ловушку Девина. Их воспитывали по одним правилам, а потом приходил реальный мир и бил в морду. Если удавалось отделаться сломанным носом, то уже хорошо. Чаще же последствия были куда серьезнее. Я хорошо знаю о чём говорю, сам таким был, с поправкой конечно на страну рождения и другие порядки. Но сути это никак не меняло.
Пауза затянулась.
- Да, Девин хороший человек, - пробормотал я почти себе под нос, - Но насколько я знаю в этом городе полно отличных отелей, - когда человека настиг кризис, а ты предлагаешь пойти в отель. Отличный психолог, ничего не скажешь. Но врачую души я только за деньги, а без денег могу разве что советы раздавать, не всегда тактично. Конечно мне хочется сказать вообще что-то вроде: "беги отсюда пока не влип", но я отлично умею сдерживаться, это вообще основа основ. Да и подобная позиция несколько выбилась бы из образа хорошего сектанта. Так что подумав я добавляю, - Хотя в этом доме будет намного уютнее.
Чутье подсказывает мне, что разговор только начинается. Так что я снова достаю портсигар и снова закуриваю. Так я посажу легкие окончательно, но сигарета отлично скрашивает паузы в разговоре.
- Кайн, - и снова пауза, заполненная дымом и почти физически ощутимой тоской, - Приятно познакомится, Брок, - я пожимаю руку нового знакомого, раздумывая что принесёт это знакомство. И заметив, что он тоже почти докурил, вновь протягиваю ему сигареты, вот такие мы в Истоках щедрые.

+1

6

Не то чтобы я планировал задержаться здесь надолго. Это не было моим жизненным кредо, не теперь, но когда тебе приходится начинать с начала, хорошо бы иметь под ногами хоть какую-то почку. "К Истокам" могли бы стать такой почвой, по крайней мере в самом начале - у меня не было никакой причины не доверять им, они приняли Дарлу и начали лечить ее без лишних вопросов. И, что самое важное, их лидер не ставил перед своей целью изменить мир - или показать всем что кто-то лучше - или надавать по морде обидевшей классовой группе. Ничего такого, ничего, что сподвигало бы людей принимать его точку зрения (как единственно верну возможно), ничего за что нужно было впрягаться и во имя чего нужно было бы работать, разрушать и лгать.
Травма с Дирком была все еще свежа.
Я подозревал, что Принц не остановится - не было значимых причин останавливаться, уход Дарлы пускай и ударил, но не был значимым в глобальном контексте. Я был уверен что он еще заявит о себе миру - его энергии нам всем хватало с лихвой, он заряжал и убеждал, и это было самым ужасным. Однажды это должно будет породить взрыв, но насколько большими будут разрушения даже я рассчитать не в силах.
Я собирался остаться здесь только потому что у меня не было никаких других вариантов. Все мои друзья - по крайней мере, все те друзья, с которыми я не разорвал отношения - все еще находились под влиянием Дирка, а потому помочь мне не могли. Какие-то небольшие сбережения у меня оставались, но только то что я успел забрать, больше буквально ничего. Тратить скудные запасы когда можно обойтись без этого было бы неразумно, и пускай отелей здесь наверняка предостаточно (в некоторых мы даже бывали нашей большой дружной компанией), мне хотелось остаться здесь. Это место, этот дом... от него буквально веяло спокойствием и гармонией. Глупо было бы от такого отказываться, особенно учитывая что я ни о чем не просил. Дэвин сам предложил мне остановиться на время.
В любом случае, пока Дарла не встанет на ноги, я никуда не денусь. Но если моя история была кристально понятной, то что насчет других людей? Здесь их было немало, и каждый как будто был чем-то занят, и каждый как будто чувствовал себя комфортно. Да даже на семейном сборище часто не чувствуешь себя в атмосфере такой открытости как здесь. Это было любопытно. Слово "странно" я как правило оставлял для обозначения более неприятных явлений.
- Прости за бестактный вопрос, Кайн, - негромко говорю я, с благодарностью принимая еще одну сигарету. - Но что ты делаешь здесь? Дэвин правда выглядит как хороший человек. Это он зацепил тебя чем-то или есть какая-то другая причина?
Дэвин Хэйворд действительно выглядел как кто-то хороший, как кто-то, кто искренне за тебя волнуется и готов хранить все твои секреты. Эдакий добрый дядюшка, которого никогда у нас не было. Доверял ли я людям достаточно, чтобы верить такому образу слепо? Нет. По крайней мере, мне хотелось верить что нет, но я не видел в его поступках ровно никакой выгоды.

+1

7

Гостеприимство никогда не было моей главной чертой. В книжках про путешествия часто писали, что норвежцы образчики гостеприимства и радушия к непрошеным гостям, но видимо я рос немного в другой среде. Я скорее из тех, кто "мой дом - моя крепость", даже если это не дом, а сектанское прибежище.
Ладно, не совсем так. Дело скорее в том, что каждый раз когда в Истоках появлялись новенькие, я ощущал себя так, словно я единственный вижу суть вещей. Хотя, конечно, дело не в этом. Просто те, кто хоть что-то понимали про Дэвина, не задерживались здесь надолго.
Плохо это или хорошо, но большинство магов не сильны в маггловской истории. Им невдомёк, что такие добрые дяди, несущие просветление, обычно хотят совсем не блага для своих последователей.
- Зацепил? - я ухмыляюсь и выпускаю облако дыма, - Да, можно и так сказать. Дэвин крайне интересная личность и рассказывает очень интересные вещи.
Когда я только узнал об Истоках, я с самого начала подумал о печально известной "семье" Чарльза Мэнсона. Немногие в магическом мире знают эту историю, да и не все магглы в курсе, прошло слишком много лет. Но был такой само названый гуру в эпоху хиппи в Америке. Он просто хотел хорошо жить и умел отлично болтать, а люди слушали его. И дослушались до того, что устроили кровавую оргию. Нет, Мэнсон не призывал к насилию, ничего такого. Но он говорил, что мир есть любовь и когда придёт конец света, только их прекрасная "семья" будет жить. И среди этого очень хорошо прослеживалось, что они достойны жизни, а другие люди нет.
Придя в Истоки я услышал очень похожую концепцию. Пока никакого конца света, но уже возвращение к Истокам и древняя магия. Прошло много лет с той истории с сектой Мэнсона, но когда я узнал, что Дэвин из Америки, я больше не сомневался что он отлично знает про те печальные события. Хочет ли он кровавых оргий от своих последователей? Едва ли. Но и Чарльз Мэнсон не хотел, просто так получилось, а потом пришлось сделать вид, что так и задумывалось иначе потеряешь влияние.
Конечно, магический Лондон сильно отличается от Америки времен хиппи, но потерянные, разбитые и отчаянные никуда с течением времени не делись. Как и умные манипуляторы, жаждущие власти над умами.
- А что, Дэвин тебе понравился? Наверное, Дарла что-то про него рассказывала уже, - как всегда. Один видит сыр в мышеловке и зовёт с собой друзей, еще не подозревая что ловушка вот-вот захлопнется. Но я давно принял эти правила и сам сижу в этой ловушке. Не мне быть тем дураком, что пытается спасти других. Спасение утопающих дело рук самих утопающих и всё такое. А я пока посмотрю со стороны.

+1

8

Дэвин был иностранцем - в нем буквально все это выдавало, от акцента (который, впрочем, не был особенно сильным) и до увлечений. Говорить о разных типах и разных путях магии в стране, где об этом знает разве что процентов семь довольно опасно, тут либо никто не заметит, либо это произведет фурор. Палочковая магия, зельеварение с его четкими правилами, все это было известно каждому школьнику, но и только это. О том, что существует что-то еще, что-то кроме магии с волшебными палочками, никто попросту не задумывается.
Но - учитывая большой дом Истоков, учитывая количество последователей, учитывая их интерес - не было ни капли сомнения, что между двумя возможными развитиями событий Дэвину достался именно фурор. Он действительно был интересным сам по себе, совершенно ненавязчиво, но наверное именно это и привлекало. Отсутствие четкой цели успокаивало, хотя и не давало поверить об этом в полной мере - разве будет хоть кто-то вкладывать так много сил просто ради того чтобы научить других чему-то новому? Он ведь даже денег за это не брал.
Не хотел он брать денег и за мое временное квартирование, как и за спасение жизни Дурсль. Бывают ли вообще люди такой широкой души? Я не был уверен что могу ответить утвердительно - по крайней мере, сейчас, но что-то в этом месте, в самой фигуре Дэвина успокаивало разметавшиеся мысли.
- Не особенно много, - отвечаю я, оглядываясь на дом. Страх за нее все еще не отпускает, хотя она, как меня заверили, теперь в полной безопасности. - Но Брэйди рассказывал. Ты ведь... знаешь его? С меня ростом, очень кудрявый и странно одевается.
С Брэйди получилось... странно. Мы были знакомы еще в школе, он был частью компании старшего брата Дарлы, а теперь мы сталкиваемся здесь, и более того - именно благодаря ему мы с ней вообще попали в Истоки. Я не был уверен что это дает мне повод начать с ним общаться, но давнее знакомство ставило меня в нелепое положение - я не знал как вести себя с ним.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » ты кто такой? [июль 2026]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно