в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » jumanji


jumanji

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

JUMANJI
we come from the land of the ice and snow
from the midnight sun, where the hot springs flow
the hammer of the gods
w'ell drive our ships to new lands

https://i.imgur.com/QfKBnp6.gif
adventures beware
https://i.imgur.com/EEJ684m.gif

https://i.imgur.com/SeGiEdI.jpg

https://i.imgur.com/8ftDcXO.gif
do not begin until you intend to finish
https://i.imgur.com/aQJO03s.png

ВРЕМЯ: 1998
МЕСТО: квартира Эады
УЧАСТНИКИ: Теодард Фонтейн II (20 лет), Джимми Кидделл (6 лет) и  Эада Марлоу (все равно старый как мир)
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
В альтернативной вселенной Марлоу знакомится со своими потомками гораздо раньше - когда Джимми еще маленькая, и в альтернативной вселенной его можно заставить посидеть с ребенком. Поскольку Эада не то что не может примерить на себя образ Мэри Поппинс, он в принципе задается вопросом "что вот этим маленьким монстром делать?" он приглашает того, у кого разница в возрасте с Джимми гораздо меньше, а в интеллекте - так вообще не существенна.

Отредактировано Aeada Marlowe (2020-08-20 01:06:55)

+3

2

В принципе, если Джимми была бы младенцем, эта сцена смотрелась бы даже логичнее. Классическая такая сцена из любого периода кино, когда ничего не понимающий мужчина держит на вытянутых руках маленького ребенка, когда тот насрал в подгузник, оба смотрят друг на друга и никто не понимает, как взаимодействовать, в итоге младенец орет, мужчина орет, и все приходят к консенсусу. Тут было несколько сложнее: Джимми было уже шесть, она была вполне сообразительным ребенком и уж точно не какала в штаны. Что делать с таким концептом, Эада решительно не знал. Как так получилось, что с ним (в его квартире!) оставили ребенка, когда он точно знал, что достаточно громко и категорично говорил ее родителям "Нет!" - и более того, повторял это несколько раз, как для тупых. Что ж, возможно их стоило проверить на глухоту. И на аутизм тоже не мешало.

Но в итоге получилось как получилось - они сидели друг напротив друга: Джимми заняла большой диван, Марлоу разместился в любимом кресле и даже по привычке взял трубку. Но прежде чем закурить, задумался, - ну а может это будет вредно для ребенка, может у нее там аллергия или что-то типа того. В итоге он так и сидел с неподожженой трубкой в зубах и размышлял, что же делать. Чай уже был на столе; детский раздел в его магазине еще не появился (черт, после такого он срочно этим займется! хотя он ни черта не понимает в детских книгах все равно - найдет специалиста и сделает!), а на этом его список идей заканчивался.

Пока его не осенила гениальная. В записке Теодарду было одно только пять слов: "Срочно. Вопрос жизни и смерти!!!!!" - и пять восклицательных знаков. Для того, чтобы у Фонтейна просто не было шансов проигнорировать послание. Марлоу надеялся, что сова доставит письмо быстрее, чем девчонка его сожрет. А вампир, которому было почти три с половиной сотни лет, такого исхода не исключал.

- Чаю? - в третий раз предложил он, все сильнее ощущая, что он сейчас больше хочет кровяного вина. Но пока второй головастик не доберется до квартиры, лучше не надо. Мало ли.

+2

3

Сова настигла меня в середине письма Пэнси - я аккуратным почерком выводил подробности сегодняшнего дела когда глупая птица с размаху ударилась в закрытое окно, чем напугала меня до полусмерти. Я дернулся, чернила из чернильницы вылились на письмо, скрывая под собой все мои попытки в красоту и в последовательное изложение мысли. Я знал что страдаю и тем и другим, но мисс Паркинсон с таким живым интересом отзывалась на каждое мое письмо что я просто не мог не стараться. Я раньше и подумать не мог что юной девушке из аристократок будет интересно выслушивать подробности охоты за наркодилерами, но когда это обнаружилось, я почувствовал что мой час настал. О, мне было что рассказать об этой теме.
Правда, из-за разлитых чернил весь настрой сбился к драккловой матери - я вскочил и со злости отбросил перо куда-то в сторону, коротко и зло рыкнул на птицу, но внутрь ее все же запустил. Это могло быть что угодно - от сообщения с работы до очередного письма матери. Последнее можно было бы вообще проигнорировать, но вот первое нет, и в этом были самые сложности. Что бы ни произошло, я не должен был терять силы духа и внутреннего спокойствия. И с тем, и с другим у меня все еще были большие проблемы.
Очков внутреннему спокойствию совершенно не добавляло то, что в письме не было ничего, кроме пяти слов, перевернувших мой мир. Когда древний вампир шлет тебе паническое письмо, полное восклицательных знаков, добавиться может разве что седина в волосах. Естественно я и думать забыл про письмо которое писал, мгновенно нацепил мантию, привел себя в более-менее привычный вид (постарался по крайней мере пригладить свои непослушные волосы) и крутанулся на месте, аппарируя неподалеку от его дома.
Идти к Эаде на самом деле было страшно. Письмо его рисовало в воображении какие-то страшные картины, я понятия не имел что могло его так напугать. Ну или не напугать а просто заставить испытывать настолько сильные эмоции, что экспрессии одного восклицательного знака просто не хватало. Пяти тоже вряд ли хватало, но на этом он решил остановиться, и правильно сделал, иначе у меня бы сердце от паники остановилось. Так что когда я дошел до его дома и постучал в дверь, я уже умудрился взвинтить себя до предела.
[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 24</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

+2

4

Джимми переполняли обида и досада. Она даже в какой-то мере злилась, что было ей обычно не свойственно. Подумаешь, в прошлый раз, когда её оставили одну, сгорел сарай. С каждым могло случиться, ну, может, не с каждым, но уж точно из этого не следовало, что её нельзя оставить без присмотра или по её вине обязательно наступит апокалипсис. И вообще, сараем никто не пользовался задолго до её рождения. К тому же, она обещала в следующий раз быть аккуратнее, неужели родители не доверяли её честному слову? Она любила пофантазировать и её можно было назвать выдумщицей, но никак не обманщицей. Да, она чересчур увлеклась своими экспериментами и допустила ошибку, но ей не нужна нянька!
Седобородый, с копной кудряшек родственник похоже испытывал не больше удовольствия от необходимости исполнять эту, явно непривычную для него, роль. Отчасти было забавно, с каким ужасом он смотрел на маленькую Джимми, будто перед ним сидела не девочка, а опасное чудовище, поджидающее удобной возможности откусить ему голову. Даже предложенный им чай походил скорее на отвлекающий манёвр, чем на невинное угощение. Чай Джимми любила, так что тут Эада ей угодил, из-за чего отношение к нему, изначально предвзятое в силу неблагоприятных обстоятельств их знакомства, немного потеплело. Но по её экспертному мнению на столе не доставало мармеладок или печенья. Лучше всего подошло бы сахарное с вишнёвым или апельсиновым желе, но и какое-нибудь другое в принципе сгодилось бы.
Стук в дверь отвлёк Джимми от её размышлений. Она с любопытством взглянула сначала в сторону коридора, затем на Марлоу. Таинственный посетитель мог не представлять собой ничего особенного, но по неведомой причине ей не терпелось выяснить, кем же он окажется.

[icon]https://64.media.tumblr.com/460cdea0861b17936a72018013e5ec5c/59011682144660e7-1c/s400x600/07a938588f9a265ec023939edb8a92649ee4f152.gifv[/icon][nick]Jimmy Kiddell[/nick][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джимми Кидделл, 6</a></div><br><div class="zvanie2">hb | дошкольница</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">cause everybody needs a little hope, you know, the kind that turns your gray skies blue</div>[/lich][status]paint it all yellow[/status]

+2

5

Едва Эада заслышал шаги на лестнице - он уже ринулся к двери. Поэтому когда Теодард только постучал, вампир уже отпирал замок.
- О, слава Мерлину, - пробормотал Эада, за рукав затягивая молодого хит-визарда в свой дом. Ему сейчас было не до вежливости - и даже не до саркастичных комментариев, - ты побыстрее не мог что ли? Какие такие у тебя важные дела могли быть? - продолжал ругаться Эада по пути в гостиную - рукава Фонтейна он так и не отпустил.

- Вот! - они останавливаются посреди гостиной, прямо перед диваном, на котором сидит девочка, и Марлоу с негодующим видом указывает рукой на Джимми, - Мне не оставили инструкций и я понятия не имею, что делают с детьми в конце двадцатого века - и почему вообще с ними надо сидеть? Всю жизнь нормально жили сами по себе - не мешай взрослым, иначе получишь по жопе и все такое, а тут на тебе, посиди, последи, развлеки. Я ей кто, клоун что ли?! - Эада зачем-то шептал, хоть и очень возмущенно. Вампир почти что просяще посмотрел на Фонтейна, потому что гордость все еще не давала ему озвучить последнее предложение - "ну ты же спасешь меня?".

- Джимми, деточка, - не дожидаясь хоть какого-нибудь согласия от Тео (хотя если его спросят, Марлоу до последнего будет отпираться, что парень ему кивнул!), вампир присел на корточки перед пра-пра-сколько-то-там-пра-внучкой, - вот этот мальчик сможет с тобой поиграть. Мне кажется, вы найдете общий язык, - то, что уровень развития у них примерно одинаковый, Эада решил не озвучивать - вдруг Теодард еще решит, что он ему комплименты делает без повода.

- Фуф! - кризис был успешно преодолен, посчитал вампир и вмиг оказался у своего любимого бара. Теперь нужно было только выбрать правильное вино для этого сложного дня...

Отредактировано Aeada Marlowe (2020-11-24 13:51:31)

+2

6

Эада действительно выглядел перепуганным - и это пугало просто до усрачки. Я не стал сопротивляться, когда меня схватили в рукав и втянули в дом, просто вытащил свободной рукой палочку и приготовился ко всему. Буйный эльф-домовик? Нашествие саранчи? Полчища саламандр? Воры-домушники? Нет того, с чем не справится бравый хит-визард Тео Фонтейн!
Но ничего особенного в гостиной, куда притащил меня вампир, не оказалось. Разве что маленькая девочка, сидящая на диване и выглядящая такой маленькой на нем, что диван казался просто великанским. Я неуверенно улыбнулся ей, она же разглядывала меня с любопытством. Марлоу тем временем надрывал глотку - по крайней мере этот громкий свистящий шепот точно его горлу ничего хорошего не делал. Интересно, болит ли у вампиров горло?
- Погоди...
- начал было я, но меня тут похоже никто не слушал. Старый друг, выговорившись, обратился к девочке, оставив меня хлопать глазами. В письме Эады была такая паника что я и думать забыл обо всем что делал и прискакал сразу же, но по итогу его напугала... девочка? Его, древнего вампира, повидавшего настолько многое что он до сих пор не все мне рассказывал, перепугала до смерти девочка? Это в голове не укладывалось.
- Мальчик?! - расслышав, что Эада говорил своей маленькой гостье, я не мог не промолчать. - Мальчик? Будь я на работе, в моей компетенции было бы арестовать тебя за то что помешал стражу правопорядка работать, а сейчас только могу упрекнуть в том что ты меня чуть до сердечного приступа не довел! Ты что, не знаешь как себя с детьми вести? И откуда она у тебя вообще?
Что пугало меня - так это то что нашлись какие-то люди которые в здравом уме решили что оставить своего ребенка вампиру - это хорошая идея. Впрочем ладно, "вампиру" не в плане что он может ее сожрать. Скорее, в плане что он действительно не знает что с ней делать - чем ты старше тем труднее тебе взаимодейстовать с реальным миром, с этой проблемой и волшебники сталкивались, что уж говорить о трехсот-сколько-тебе-там-летнем вампире.
Я устало потер лоб и бахнулся на диван рядом с девчонкой. Та не отпрыгнула и даже не отодвинулась, и вообще выглядела довольно странной, не как обычные дети. Хотя откуда мне было знать как выглядят обычные дети? Своих у меня еще не было а в ее возрасте я был уже довольно давно - не так давно как Марлоу, конечно, но все же.
- Ну что, давай знакомиться? - я протянул ей руку. - Меня зовут Тео. Расскажешь мне, как попала в плен к этому обалдую?[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 24</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

+2

7

Эада старался говорить тихо, однако не слишком в этом преуспел. Недовольство Джимми стремительно таяло: слишком смешным было поведение древнего вампира. Девочка представляет его с красным носом, в ярком кудрявом парике и соответствующем костюме и еле удерживается от того, чтобы звонко расхохотаться.

В ответ на его обращение к ней она смотрит скептически, но ничего не говорит. Если ему почему-то кажется, что с ней необходимо сюсюкаться, это его проблемы. К взрослым нужно проявлять снисхождение, на то они и взрослые - в их головах помещается столько разного рода глупостей, что непонятно, как они с ними живут. Особенно - практически бессмертные, чьи жизни измеряются не десятилетиями, а веками.

Друг Эады - другой, или кажется другим. По возрасту он не совсем мальчик, по крайней мере, в обычной системе координат, для Марлоу разница между перешагнувшим двадцатилетие юношей и шестилетней девочкой, пожалуй, не так велика. Джимми смотрит на него в интересом, пока он высказывает не самому гостеприимному хозяину дома своё возмущение. Улыбается приветливо, когда он садится рядом на диван. Пожимает протянутую руку.

- Я Джимми, очень приятно. Этот обалдуй мой родственник - родители для краткости называют его дедушкой, но... кем он в действительности мне приходится я не знаю. Они - мама и папа - почему-то решили, что лучше оставить меня под его присмотром. Я не нуждаюсь в няньке, тем более такой, которая боится меня как какого-нибудь страшного монстра. Но, по всей видимости, мне приходится расплачиваться за свою невнимательность. Они думают, раз из-за меня пострадал сарай, в следующий раз может быть хуже, например они вернутся, а вместо дома останутся одни руины. Но, вообще-то, я умею учиться на своих ошибках. Я просто чересчур увлеклась.

[icon]https://64.media.tumblr.com/460cdea0861b17936a72018013e5ec5c/59011682144660e7-1c/s400x600/07a938588f9a265ec023939edb8a92649ee4f152.gifv[/icon][nick]Jimmy Kiddell[/nick][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джимми Кидделл, 6</a></div><br><div class="zvanie2">hb | дошкольница</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">cause everybody needs a little hope, you know, the kind that turns your gray skies blue</div>[/lich][status]paint it all yellow[/status]

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » jumanji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно