в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [01.04.2028] Психолог из вас так себе


[01.04.2028] Психолог из вас так себе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Психолог из вас так себе
«просто перестань грустить»

https://i.ibb.co/gFTdY7q/b8a3a7188bd410f109fa465c96fd5668.jpg

ВРЕМЯ: 1 апреля 2028
МЕСТО: Кабинет Кайна
УЧАСТНИКИ: Cain Nesbo & Gideon Kilmi

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Самый неловкий сеанс психотерапии.

+2

2

Люди почему-то думают, что психолог решит все их проблемы. Что это такой добрый дядя, который взмахнёт волшебной палочкой и все проблемы уйдут. Но нет, дорогие мои, палочкой придётся махать самостоятельно. Да так усердно, что проклянете эти махания, даже если волшебная палочка у вас как продолжение руки.
Любые манипуляции с собственным сознанием это только работа и ещё раз работа. Я слышал про специалистов, которые легилименцией проникали в сознание клиента и выуживали нужную информацию, но это, как минимум не спортивно, а как максимум просто идет вразрез с работой психолога, даже если вначале идёт приставка колдо-.
Важно не только, что говорит человек, но и как он говорит. А иногда ещё важнее о чем он молчит. И если изъять всю важную информацию из головы, то возникнет слишком много нюансов в интерпретации. Увидев что-то своими глазами я разве что пойму ещё немного про себя, а никак не про клиента, а этого допустить нельзя. Специалисты которые проецируют всё на себя должны просто уйти из профессии. Хотя, конечно, я хочу слишком многого, но это я как-нибудь проработаю на супервизии.

С январского отключения магии на Каркит Маркетт прошло уже три месяца, но до сих пор не все клиенты были готовы вернутся. Многие просто боялись что отключение повториться, когда они будут у меня, и их заденет. В общем-то небезосновательно боялись. Да, можно порассуждать про природу этого страха и фобий вообще (заметка для себя на будущее: группа психологической помощи для боящихся потери магии), но я прекрасно понимаю, что ходить к психологу в состоянии страха за свою жизнь занятие бесполезное. Тут как с любой работой над собой - пока не захочешь сам, нихрена у тебя не выйдет, а страх обычно парализует желание.
Из-за всех этих событий клиентов у меня было немного, что в общем-то не особо расстраивало. Я, конечно, люблю свою работу, но это тот случай, когда работа скорее хобби. Спасибо вовремя скончавшемуся отцу и наследству, работать я могу для души. Правда душа требует этой самой работы, но время от времени приходили новенькие, что спасало. Вот и сегодня я ждал нового клиента.
Мне почти ничего не было про него известно, записался заочно, лично пока не приходил. Гидеон Килми, 23 года. Имя почему-то казалось знакомым. Я перепроверил свой архив, но раньше клиентов с таким именем у меня не было. Впрочем, мало ли сколько Гидеонов в Англии и где я мог их встречать, вполне возможно это распространённое имя, а я слишком мало пока живу в этой стране, чтобы запомнить все популярные имена.
Предчувствие правда было нехорошее, как будто с этим Гидеоном может быть что-то не так. Для этих целей мой камин был подключен сразу к Мунго, чтобы если что вызвать бригаду с пятого этажа. Прецеденты бывали, так что я не рисковал. Но и не особо напрягался, перед новым клиентом всегда небольшой мандраж, как в самый первый раз.

Ровно в назначенный час в дверь кабинета постучали. Я сидел в кресле и читал, так зачитался, что стук застал меня врасплох.
- Войдите, - я взмахнул палочкой и произнёс отпирающее дверь заклинание.
Дверь распахнулась и на пороге оказался молодой парень, в коридоре было достаточно темно, так что я не сразу его рассмотрел.
- Добрый день, Гидеон, проходите, - произнес я, поднимаясь со своего места и подходя к клиенту.
Драккл. Я замер на месте, смотря на парня. В голове пронеслись вспышки воспоминаний. Мутные, как огни ночного клуба, но при этом очень подробные. Одно из двух - или мы с этим парнем переспали или я переспал с кем-то пугающе на него похожим. Сразу попросить его раздеться, чтобы убедиться, или просто спросить есть ли у него брат? Вот как чувствовал, что что-то пойдёт не так. Но может мне показалось?
- Sett deg ned, - от неожиданности я перешел на норвежский, но взял себя в руки, - То есть, присаживайтесь, - я наконец отмер и указал на диван напротив своего кресла. Голос получился хриплым, но говорю на английском и уже хорошо.
Осталось только понять не обознался ли я, а если не обознался, то скорее это закончить.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [01.04.2028] Психолог из вас так себе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно