в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Oooh, shiny! [12.09.2027]


Oooh, shiny! [12.09.2027]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

OOOH, SHINY!
«Я слышал про мышеловку и бесплатный сыр, но фонтан и тритон?»

https://b.radikal.ru/b23/2008/97/183f02bdc09a.png

ВРЕМЯ: 12.09.2027
МЕСТО: фонтан Феи Фортуны, Горизонтальная аллея, Лондон
УЧАСТНИКИ: Amara Onai, Zane Guard, Aury

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Тот, кто найдёт фонтан Феи Фортуны, получит заряд удачи. В данном случае можно также получить заряд монетами в лицо. И само лицо из фонтана. Вот такое.

Отредактировано Aury (2020-08-30 22:19:31)

+3

2

- Все хотят котиками быть. Жить не тужить и рыбку ловить. Но если ты идешь по серой у-ли-це бродячему коту еды подкинь, ша-ла-ла.
Потрясывая пушистой, лоснящейся шерсткой (отличный все-таки лосьон он подворовывал у Ники!) черный кот шествовал вдоль тротуара и переваливался с лапки на лапку в такт намурлыканной мелодии.
Настроение перемешивалось с легким, приятным волнением. Вдвоем они набирали обороты, как стряхнувший вековую пыль мотор харлея - тщедушную грудную клетку сотрясало непроизвольное вибрирующее мурлыканье, словно кто-то действительно завел моторчик. Уголёк щурился от покидавшего пик солнца, но продолжал пританцовывать ему навстречу, ведь именно там, за самим солнцем, оплеванный туристами бил фонтан Феи Фортуны - источник чистой удачи, если верить преданиям! Удача Угольку совсем не лишняя: не каждый его план венчался успехом, а те, что приходили в действие, шли как-то вкривь да вкось. Наверное, стоило провериться на сглаз. Впрочем, прежде - фонтан. От него Уголек жаждал лучезарного просвещения, что поможет скинуть кошачью шкурку без взошедшей полной луны.
К фонтану Уголек не ходил уже много лет, пожалуй, с тех пор, как выпустился из Хогвартса. Выпускные экзамены закончились и дальше по жизни стало не до того. В дороге он уверен не был, а потому, когда вдалеке замаячили ребристые бортики-чашечки, Уголёк несказанно обрадовался. Он прогнул спину, будто под ласковой рукой, и заметно повеселев сменил блюз на поп-рок:
- Я кот - о-о-о - супер кот! И я живу - о-о-о - без забот!
Хвост вытянулся трубой, и четыре мягкие лапки рванули вперед!
Фонтан мирно журчал, отражая солнечные лучи и смиренно принимая все, чем одарили его голуби. Черный кот оперся о него лапами, но не испытал никакого одухотворения. "Вода. - решил Уголёк, - Должно быть, все дело в воде". Он сделал круг вдоль фонтана, но так и не обнаружил никакого помоста для ленивых суицидников. "Что ж, наверное, там неглубоко".
С первой попытки запрыгнуть на бортик не удалось - слишком скользкими и покатыми были бока. Тогда Уголёк сел напротив фонтана по ветреной стороне, ловя долетающие брызги, и чванливо обратился:
- О, фонтан Феи Фортумяу! Яви свое благоволение на головмяу и одарррри удачей!
Возвышенная музыка разразилась со всех сторон, и белоснежный свет вдруг засиял небесной чистотой, и голуби вспорхнули, и золотой дождь привиделся, порожденный воображением, как и все остальное вместе с ним. На Горизонтальной Аллее стояла чуть жужжащая тишина, присущая всем не слишком популярным местами.
- Фонтан Феи Фо..АУ!
Золотой дождь, оказавшийся настоящим, вдарил тяжелой каплей по макушке. Та отскочила и с железным звоном упала на землю. Уголек приподнял уши и, ведомый кошачьим любопытством, встал около...монетки. Да, точно, это была монетка - бронзовый кнат. Второй, точно такой же, упал рядом, когда кот обнюхивал первый. Уголек не испугался по-человечески, но от страха подпрыгнул вполне по-кошачьи. Прямиком из фонтана летела еще одна монетка, на этот раз крупнее!
- Ваааууу...
Серебряный кругляш отражался в расширившихся черных зрачках, а мир сузился до размеров сикля. Не отдавая себе ни малейшего отчета, действуя на одних подавляющих инстинктах, черный кот подпрыгнул навстречу монетке, извернулся в воздухе серпантином, пытаясь ее поймать и...громко плюхнулся в фонтан!
- Мввввяяям! Мяу-мррррмяааау!
"Помогите", - хотел заорать Уголек, но не мог подавить животный страх человеческим разумом. Он бешено загребал лапами, не осознавая, что наворачивает круги, безумно таращился вокруг и пытался беречь ушки от воды.
- Мя-а-а-ау!

Отредактировано Zane Guard (2020-09-03 17:07:59)

+4

3

Город Ходящих Над Водой был куда меньше, когда я смотрел на него не из бутылки, а из того, что Мелисса назвала «фонтан». Предназначение данного устройства было мне непонятно: постоянный шум падающей проточной воды неприятно бил меня по ушам, каменные бортики были ограничивающими и больно царапались, как и монеты на дне, и эту воду хрупким Ходящим нельзя было пить. Кисловато-горький привкус на корне языке подсказывал мне, что в ней было много металла и чего-то, что двуногие добавляют в воду, «очищая» её для себя.

Отвратительно. Но, по крайней мере, здесь было не так плохо, как в «бассейнах», где отвратительная горько-сладкая вода была покрыта пленкой из кожи, пота и других жидкостей Ходящих, которые не пускали воздух в глубины. Здесь я хотя бы мог дышать, пусть и не помещался в каменную чашу целиком.

В конце концов, не жить же мне здесь. Просто подождать, пока Мелисса не выберет какие-то ингредиенты для лучшей помощи моему народу: если она думала, что они помогут, то всегда стоило попытаться. Я никогда не разделял веру Пиеров в то, что нам необходимо отвергать новинки. Зависать на месте, вместо того, чтобы плыть вперёд - что в этом было хорошего?

«Нырнув» в очередной раз, чтобы вдохнуть, и чуть не получив дозу металла внутрижаберно, я не выдержал: захватив столько монет, сколько мог, я выкинул их из фонтана на камень внизу, ещё и ещё. Сквозь шум улицы и падающих струй звон доносился до меня приглушенно, как и другие звуки, на которые я не обращал много внимания. Однако когда рядом со мной в воду плюхнулось нечто чёрное, визжащее и барахтающееся, я все же оторвался от своего занятия и поднялся над поверхностью, закрыв жабры и прихватив неожиданного визитера с собой.

Высунув ради баланса наружу и хвост, который свисал с другого конца чащи и касался грязного вытертого ногами пола, я оперся рукой на неровный от времени край, зацепился плавниками за шершавый камень, и опустил непонятное существо на дорогу перед собой - не с размаху, конечно, это могло его убить. При ближайшем рассмотрении мокрый чёрный комок оказался котом: мы охотились на них иногда, но Мелиссе я дал слово не убивать живых существ, пока я находился в Лондоне, поэтому оставил животное в покое.

- Это мой фонтан. Найди себе другой, пока я тебя не съел, - недружелюбно буркнул я, прежде чем рассыпать по камню ещё горсть монет.

Чертов кислый металл. Ненавижу Ходящих над Водой: что за тупость - выкидывать мусор в воду? Мисси объясняла мне как-то, что это - традиция, но я искренне её не понимал, не принимал и не хотел. Единственное, что я принял (хотя, скорее, перенял) из её рассказа - слово «тупость», которое звучало лучше и глуше, чем «глупость». Как будто в набегающие волны сыпется размокшая глина, которые мальки двуногих оставили на берегу.

Отредактировано Aury (2020-09-07 02:27:29)

+3


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Oooh, shiny! [12.09.2027]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно