в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Theodard Fontaine: Vampire Hunter [осень 2001]


Theodard Fontaine: Vampire Hunter [осень 2001]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Theodard Fontaine: Vampire Hunter

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/85/829785.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/85/470082.gif

ВРЕМЯ: осень 2001
МЕСТО: дом Эады
УЧАСТНИКИ: Aeada Marlowe, Theodard Fontaine II

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Общественность взбудоражена и напугана нападениями безымянного вампира. Теодард Фонтейн с ужасом понимает, что его американского опыта может не хватить, и отправляется к тому кто точно сможет помочь.[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 23</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

Отредактировано Theodard Fontaine II (2020-09-25 11:38:36)

+4

2

Моя история с вампирами вообще была сложной темой. Несмотря на довольно близкое общение с ними (как и на довольно близкое общение с теми людьми, которые впоследствии становились вампирами), я не мог похвастаться хорошим знанием в этой сфере. Скажем так, мое общение с вампирами всегда было случайным и часто трагическим, но в любом случае очень и очень личным - ни то, ни другое в данном деле помочь мне не могло. Вампир, терроризирующий Лондон, был наглухо отбитым парнем, скорее всего магглом до обращения (просто потому что пускай и бывшие, но волшебники куда лучше знают законы магической Британии, а еще ее границы) и плевал как на законы, так и на меры предосторожности, которыми люди пытались оградить себя от беды. Это была первая массовая катастрофа со времен Второй Магической, которую я в этой стране не застал, и я не собирался сидеть сложа руки.
Хотя "не лезь в это, мальчик, оно тебя сожрет" я слышал от Тайвина раз по пять на дню. Стоит ли говорить, что меня это не остановило совершенно. Как еще я, спрашивается, получу повышение, если в опасных ситуациях буду отсиживаться и бумажки перебирать? Эта сволочь мало того что имела склонность к эпатажу (и, вероятно, любовь к маггловским фильмам с вампирами), так еще и непостижимым образом скрывалась с места преступления. Вот вам фонтаны крови, залившие половину стены жилого дома, получите распишитесь, а преступник обратился мышкой или кошкой и убежал, ищи его по всему городу. Воспринимать свою беспомощность было совершенно унизительно, а уж если на это намекают коллеги то так и вовсе хочется вскрыться.
Вскрываться мне не хотелось. Хотелось стиснуть зубы и показать кто тут самый крутой. Но моих знаний действительно не хватало, а все справочники, в которых указывались вампиры, упоминали их разве что как "одержимых жаждой крови нетопырей, детей ночи" - да, со справочниками в магическом мире всегда была беда. Датированы они все были веком девятнадцатым и кроме поэтичного описания и без того очевидных вещей похвастаться могли мало чем. Так что я отправился к единственному своему знакомому, который действительно мог оказать мне квалифицированную помощь. Я очень надеялся, что он меня не пошлет.
Эада мне нравился Была в нем какая-то спокойная уверенность в себе, сегодняшнем дне и мире вокруг. Я и сам рядом с ним парадоксальным образом успокаивался, хотя в нормальном состоянии постоянно был взвинчен. А еще я не знал никого кто мог бы настолько же хорошо знать и поминать вампиров, как он. Даже если он не скажет мне ничего нового (что вряд ли), может быть хотя бы наведет на какую-то дельную мысль. Я уже устал рыть носом землю чтобы услышать разве что "отойди в сторону, парень" от своих коллег.
- Привет! - я заявляюсь к нему домой, перед этим черкнув небольшую записку с совой о том, что загляну на чай. - Расскажи мне все о вампирах.
[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 23</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

Отредактировано Theodard Fontaine II (2020-11-17 02:06:11)

+1

3

Для вампира в принципе понятие времени было растяжимо, а после наступления третьей сотни уже в принципе перестаешь следить за временем как за чем-то исчисляемым, - скорее оно просто начинает обозначать смену времени суток и сезонов. Время начинает исчисляться в разговорах, событиях и новых знакомых. Чем необычнее - тем лучше, кажется, что время начинает течь быстрее, что особенно ценно, когда тебя ожидает вечность.

Поэтому он и заинтересовался этим мальчишкой - неприлично юным даже по его меркам, его уже опыт научил, что обычно с такими молокососами даже разговаривать не о чем - но тут было что-то смутно знакомое в поведении и образе, и Эада повелся. Оказалось, что не зря - как только он услышал имя, его как молнией прошибло. Парню отчаянно повезло: не каждому смертному вообще удается увидеть пораженного вампира - особенно такого древнего. Но, кажется, Тео не предал этому должного значения, - но как минимум уважал собеседника, что уже было приятно. Молодые люди все реже правильно относились к старшим...

Марлоу моргнул и оторвался от своих мыслей - как раз вовремя, чтобы услышать стук дверного молотка. Только сейчас он вспомнил о том, что Фонтейн писал, что навестит его, - и, видимо, поэтому подсознание снова привело его в моменту их первой встречи. Удивительные все-такие законы у судьбы, это точно. Марлоу усмехнулся в бороду, отставил бокал вина и неторопливо направился к двери.

- И тебе добрый день, - Эада не знал, почему позволяет Фонтейну такое панибратское отношение. Хотя знал, но просто не хотел себе в этом признаваться. Да, несомненно, за пару лет их знакомства Теодор успел возмужать - и тем сильнее напоминал предка, в честь которого его назвали. Марлоу не собирался рассказывать, что знал первого Фонтейна - хотя ему безусловно было бы любопытно посмотреть на реакцию Тео, учитывая его проблему "отцов и детей" - Эада не уверен, что тогда хотел про это слушать, но видимо Тео просто напросто не мог выговориться.

- О, о вампирах? С чего же такой интерес, любопытно... - поскольку Эада шел впереди, Тео не мог видеть, как древний вампир усмехается. Конечно же, он знал, о том, что в городе завелся маньяк. Даже вампирское общество было не в восторге от поведения соплеменника: своими эпатажными выходками он создавал проблемы законопослушным представителям вида, питаться становилось сложнее - да и вообще любое внимание со стороны властей было лишним. Как известно, вампирам лучше всего жилось в тени.

- Уж не думаешь ли ты, что это я помогу тебе поймать того самого маньяка? - Марлоу жестом указал на кресло, а сам подхватил второй бокал из бара, - Вина или ты на службе? - Для некоторых гостей пришлось держать человеческое, виноградное.

+1

4

Неторопливость Эады не раздражала а наоборот успокаивала - словно бы я неожиданно оказался в месте, которое мог бы назвать домом. Собственного дома у меня никогда не было - то место где я жил в детстве было пропитано глухим раздражением и страхом сделать что-то не то. Общежитие понятное дело им не могло стать по многим причинам, квартирка, которую я снимал, была больше местом для сна чем местом для жизни. Может быть, поэтому мне нравилось приходить к Марлоу. Здесь не нужно было чего-то бояться или куда-то стремиться. Здесь можно было просто... быть, просто существовать и может даже наслаждаться жизнью. Между нами завязалась странная дружба, но я достаточно понимал, что людей, способных общаться друг с другом и получать удовольствие, в этом мире довольно мало, и потому просто принимал это. Не как данность, конечно, скорее как странный подарок от судьбы.
Он не смешил отвечать на мой вопрос, проводив сначала в гостиную, где я плюхнулся на любимое кресло и привычно подмял под себя ногу. Потом предложил бокал вина, и я замялся.
- Я на службе, но... не совсем. Скорее по службе. Ты прав, я по поводу этого идиота, шныряющего по городу, - с тяжелым вздохом я откинул голову на спинку кресла и закрыл глаза. Побыл в таком положении секунд пять, а потом потянулся вперед, чтобы забрать бокал из рук друга. - За то время что я за ним гоняюсь, я понял две вещи. Первая: магические справочники о существах - полное дерьмо.
Я не очень хотел пить, но все равно отхлебнул немного из бокала. В конце концов, прямо сейчас я действительно не был на смене и мог себе позволить.
- Вторая: я нихрена не знаю о вампирах. Они ведь не так много преступлений совершают, живут себе спокойно. Зачем ему вообще понадобилось устраивать этот цирк? У него точно с головой какие-то проблемы, нормальные бы так не делали.
Очень хотелось добавить "даже вампиры", но я удержался. С трудом.
- Ты - моя последняя надежда, Эада Марлоу, - я растерянно улыбнулся и развел руками. - И всего Лондона тоже - что магического, что не очень. Помоги мне поймать этого гада, очень тебя прошу.[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 24</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

+1

5

Марлоу едва удержался, чтобы не сделать замечание про грязные ботинки - и поспешно отвернулся к бару, чтобы Фонтейн не заметил его брезгливого выражения лица. В отличие от его вампирского детсада, Тео нельзя херачить палкой - что в воспитательных целях, что без них: слишком долго восстанавливаться будет, а потому и обида сильнее. И уважения к молодому хит-визарду у вампира было чуть больше, чем к остальным. Возможно, это был просто флёр их знакомства: когда они поспорили в магазине Эады из-за книг, и с тех пор Марлоу надеялся, что сходство с далеким предком не только внешнее. Тем не менее, вампир стал почти всегда внимательно относиться к просьбам Фонтейна — но, видимо, этот раз рисковал стать исключением.

Даже несмотря на то, что Эада практически знал, с чем придёт молодой амбициозный хит-визард, от того, как тот видит ситуацию и что хочет с ней сделать, у Марлоу катится волна раздражения по горлу и едва не вырывается разочарованным рыком. Тео не хочется оскоплять отеческим «мальчик мой», но ведёт тот себя, будто только начался пубертат: мозгов с куриное (нет, перепелиное!) яйцо, зато амбиции не влезают в квартиру Эады целиком, что-то тот ещё за дверью оставил.

Всю эмоциональную тираду Марлоу молчит — и даже не поворачивается к Фонтейну. Он цедит вино, будто бы невежественные слова могут отравить и этот напиток, небрежно оглядывает бесконечные книжные полки, пока на столе взглядом не натыкается на нож для писем. Простых уговоров на Тео не хватит, так они будут спорить до вечера, пока юноша не охрипнет и хлопнет дверью, а вот действительно показать, что его может ждать...

Серебряный нож со свистом втыкается в обивку кресла в каких-то сантиметрах от головы Фонтейна, а ещё секунду спустя - Эада нависает над Тео, растянув рот в хищном оскале и обнажая клыки. Ещё никогда в жизни Марлоу не позволял себе опускаться до того, чтобы показывать своё истинное лицо тем, кого он не собирался убивать, и в какой-то степени он даже разочарован своим поступком — но тут же напоминает, что это все для безопасности Теодора. Ведь как ещё донести концепт инстинкта самосохранения до молодой горячей головы?

— Я не спаситель, не мессия и не последняя надежда, — Марлоу все ещё скалится, и от того речь получается немного шипящей, — мне нет дела до какого-то отродья, который случайно — или даже специально — пожрал чуть больше людей, чем надо.

Постепенно его лицо смягчается, хотя внутренне Эада чувствует, как злость только начинает закипать: Фонтейн не знал почти ничего из его долгой вампирский жизни, а сейчас было не время делиться секретами — да и мужчина не знал, сможет ли он вообще когда-нибудь так доверять этому Теодору Фонтейну, чтобы хоть что-то ему рассказать.

С неохотой Марлоу убирает руки с подлокотников и выпрямляется. Достаточно для первого раза, в конце-концов, в хит-визардах же держат не совсем отбитых?

— Ты можешь умереть быстрее, чем вспомнишь хоть один приём — если я тебе хоть один соглашусь показать. Поэтому хватит геройствовать, лучше обратись в ОТВ — я слышал, они всерьёз обеспокоены проблемой и скоро она разрешится... сама собой, так сказать, — Марлоу снова отворачивается к окну и убирает руки в карманы, чтобы Фонтейн не смог заметить, как они подрагивают.

Показать свою вампирский сущность для Эады не менее страшно, чем это было сейчас для Тео. Фактически, он вывернулся наизнанку, в момент уничтожил тот благородный образ педанта, который он шлифует годами, и все ради чего? Ради тени прошлого?

+1

6

Чего я не жду - так это вампирского перформанса. Отточенные рефлексы хит-визарда позволяют мне заметить - но только заметить - как что-то летит в мою сторону, а в следующую секунду Эада уже становится всем обозримым миром. Выглядит он не сказать чтобы привычно: достаточно звериный оскал со слишком длинными для человека клыками, я его таким никогда не видел, и, вероятно, только по этой причине вжался в кресло так что оно оставит мой отпечаток еще на много лет вперед.
Не сказать чтобы я боялся Марлоу когда узнал о его сущности - к тому моменту мы были уже достаточно знакомы, чтобы не ограничиваться первым впечатлением. Да и среди вампиров вроде бы были нормальные ребята, поэтому такая внезапная смена поведения у Эады была странной. Не заставила обосраться конечно... ну может чуть-чуть, но какого драккла он такие роди корчит?!
Впрочем, следующая фраза разъяснила мне все довольно четко. Этот великовозрастный вампир боялся за меня и не хотел пускать в поле - ничего удивительного, что поняв это, я почувствовал злость. Эада то ли сам смутился от собственных действий, то ли просто не хотел на меня смотреть - развернулся к окну да так и стоял, убрав руки в карманы. Я вылез из кресла, чертыхаясь про себя, и поправил мантию. Вот так бывает: ждешь помощи а получаешь черт-те что.
- Это твое предложение? Ждать, пока все разрешится само собой? Если ты не заметил, мы живем в волшебном обществе, в цивилизованном обществе, подчиняющемся законам. Я не могу закрыть на это глаза - буквально не могу, во-первых потому что есть жертвы, во-вторых потому что это пошатнет нынешнюю власть. Спустишь все просто так один раз, другой - и преступность возрастет в четыре раза минимум, как ты думаешь, для чего нужны хит-визарды? Для того чтобы все это дерьмо расхлебывать, для того чтобы цивилизованное общество оставалось цивилизованным. А ты мне предлагаешь не делать мою же работу.
Страшно уже не было - только обидно до противного скрипа. И с чего он вообще решил за меня беспокоиться? Подумал бы хотя бы немного дольше и понял бы, что я полезу в огонь в любом случае - это моя работа. А вот с его подсказками или нет, это уже другое дело.
[nick]Theo Fontaine II[/nick][icon]https://www.rocco.com.br/wp-content/uploads/2015/12/doctor-who-david-tennant-ccxp-rocco.jpg[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Тео Фонтейн, 24</a></div><br><div class="zvanie2">pb | хит-визард</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">resistance</div>[/lich]

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Theodard Fontaine: Vampire Hunter [осень 2001]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно