в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » мой отец узнает об этом [октябрь 2017]


мой отец узнает об этом [октябрь 2017]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

мой отец узнает об этом
лайк фазер, лайк сан, как гврится

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/6/769760.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/6/348350.gif

ВРЕМЯ: октябрь 2017
МЕСТО: Хогвартс
УЧАСТНИКИ: Джеймс и Гарри Поттеры

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Гарри в Хогвартсе по делам, но не по тем делам, о которых думает Джеймс.
[nick]James Potter[/nick][status]человек-долбоеб[/status][icon]https://funkyimg.com/i/37KFR.jpg[/icon][sign]---[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джеймс Поттер, 13</a></div><br><div class="zvanie2">pb | третьекурсник гриффиндора, самый охуенный загонщик ЭВЕР</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">gryffindork</div>[/lich]

+4

2

Вообще-то он все это не планировал, просто, ну, так сложились обстоятельства. Если б он это спланировал, то не сидел бы сейчас на измене как ссыкливый лукотрус. Собственно, дело было в том, что он отравил профессора. Можно было бы сказать, что случайно, ноо.... это было не случайно. Ну как отравил, подсунул ему слабительное. В свою защиту Джеймс мог бы сказать, что, во-первых, это не самое худшее, что он подсовывал людям, и, во-вторых, он тщательно проверил дозу. От большой заботы (нет).

Просто ровно через три дня должна была быть первая игра с Рейвом в этом сезоне, и Поттер все свободное время проводил на поле, и ему вот совсем некогда было готовиться к этому тесту, который выдумал профессор Стафф, а если завалить тест - могут отстранить от игры. Пардон за каламбур, но хоть усрись ему некогда было этим заниматься! Профессор, ожидаемо, перенес урок "по состоянию здоровья" и теперь у Джеймса, мало того, что не было теста, так еще и посреди дня образовалось свободное окно для тренировки.

И никто ни о чем не узнает.

Довольный собой и собственной смекалочкой (и немножко безнаказанностью), Поттер направился к квиддичному полю. И весь такой довольный буквально влетел в кого-то, резко повернув за угол. - Извин... - он уж подумал, что просто кто-то из преподов попался, но поднял голову и встретился взглядом с собственным отцом. Вот жопа.

- Привет? - неуверенно начал Джеймс, пока в его голове мысли пробегали со скоростью низзла, которому на хвост звенелку нацепили. Они что, уже успели отца в школу вызвать?! Камон, он же рассчитал дозу, Стафф не мог помереть на толчке! А если не помер, то подумаешь немножко просрался, чего сразу отца то вызывать? Следующей мыслью было "хорошо, что не маман". Потому что с отцом всегда можно было договориться. - МакГо уже настучала? - обреченно начал Джеймс - Я нечаянно! Оно само!

Оправдываться он вроде не собирался, но и это тоже было "само". Мерлин, надо было просто на поле другим путем идти, может хоть потренироваться напоследок бы успел. А то его походу до конца года так от квиддича отстранят. ВОТ ЖОПА.
[nick]James Potter[/nick][status]человек-долбоеб[/status][icon]https://funkyimg.com/i/37KFR.jpg[/icon][sign]---[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джеймс Поттер, 13</a></div><br><div class="zvanie2">pb | третьекурсник гриффиндора, самый охуенный загонщик ЭВЕР</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">gryffindork</div>[/lich]

+3

3

Гарри пригласил в школу его добрый друг, Невилл. Вернее, Невилл бы с радостью пригласил его не в школу, но в последнее время события требовали его постоянного присутствия в Хогвартсе, и Лонгботтом просто не мог покинуть пост директора надолго.
Гарри Поттер же, к счастью был не так сильно связан обязательствами в последнее время. Дети повзрослели, и это принесло свои плоды: времени у старших Поттеров стало значительно больше. Дети уже не мечтали проводить с ними все время, а некоторые из них, например, Джеймс, и вовсе мечтали чтобы родители как можно меньше участвовали в жизни своих детей.
Гарри Поттер по правде говоря с трудом знал, как быть правильным родителям во многих ситуациях: сам он рос без родителей и, нельзя сказать, что совершал шалости, но в юности абсолютно плевал на мнение старших: но исключительно ради блага всего мира. И когда тот же Джеймс вытворял нечто ради смеха в Хогвартсе, Гарри порой впадал в ступор: должен ли он послать письмо-кричалку, как это делала миссис Уизли? Или должен подтвердить, что это немного смешно? Ведь в юности он смеялся над выходками близнецов, а далеко не всех из них были безобидные.
Самого Гарри ввиду отсутствия близких родственников никогда не ругали. Однако, вспоминая детство Дадли, слишком баловать детей Гарри тоже не хотел. Он хотел бы, чтобы дети знали грань между плохими и хорошими поступками.
Быть родителем было действительно очень сложно, и поэтому в эту ночь Гарри взял бутылочку отменной медовухи, чтобы выпить ту втихую с Невиллом, подальше от любых детей: своих или чужих.
Гарри как раз выворачивал из-за угла, когда чей-то ребенок наткнулся на него. Поттер нахмурился, притворяясь чрезвычайно-занятым-избранным-мужчиной-который-выжил-и-убил, чтобы проскочить поскорее мимо, но опознал в ребенке собственного сына.
В ту же секунду он подумал, что ужасно соскучился по Джеймсу, и даже почти нарушил протокол их новых отношений (не обнимать Джеймса на людях, чтобы не позорить его), но вовремя сдержался. Причем, как оказалось очень вовремя. Сириус что-то натворил.
Неужели что-то настолько серьезное, что Невилл вызвал его обманом, опасаясь, что в противном случае Гарри сошлется на работу и не придет разбираться, что там опять натворил его сын?
Но Невилл ведь не мог так его подставить?... Или мог?
- Само значит, - тут же нахмурился Гарри. - И как значит это могло получиться само?
Наверное, не очень удобно иметь отца, главу аврората, ведь врать и выкручиваться было в разы сложнее, ведь Гарри не зря годами проводил допросы преступников. Поэтому сейчас он сразу же, разумеется, притворился, что в курсе всего. Оставалось только выяснить в курсе чего он должен быть (и успеет ли он сбежать, если Невилл действительно вызвал не ради медовухи, а из-за Джеймса).

+2

4

[nick]James Potter[/nick][status]человек-долбоеб[/status][icon]https://funkyimg.com/i/37KFR.jpg[/icon][sign]---[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джеймс Поттер, 13</a></div><br><div class="zvanie2">pb | третьекурсник гриффиндора, самый охуенный загонщик ЭВЕР</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">gryffindork</div>[/lich]
- Не задавай вопросов, на которые не хочешь получить ответ - быстро выкручивается Джеймс. Он, конечно же, надеется, что это принесет несколько очков в его пользу, потому что эту же фразу ему как-то раз или два, или десять сам отец и сказал. Да, Джеймс не гнушался тем, чтобы использовать оружие избранного против него самого.

Но поскольку отец хмурился, это была какая-то не очень верная тактика. Надо было ее срочно поменять и импровизировать по обстоятельствам. Задача: склонить отца на свою сторону. Джеймс прекрасно знал, что когда он нашкодит, то маман всегда будет против, а отец - очень строго на него смотреть при маман, но в 85% случаев тайно поддерживать. Он спалил эту схему уже довольно давно и потом подтвердил для себе еще несколько раз. Если Гарри Поттер думал, что его старшенький не замечает эту улыбку или намек на улыбку в первые секунды, как только Гарри узнает о какой-нибудь проделке, то Гарри Поттер глубоко ошибается.

Джеймс всегда знал, что может найти поддержку у отца. И что Гарри Поттер - оплот справедливости. Если Джеймс сделает что-то по-настоящему плохое, Гарри будет вести себя по-другому, а все безобидные шалости проходят лайтово, потому что это просто весело. Можно подохнуть от скуки и снобизма, если периодически не проворачивать что-нибудь авантюрненькое.

Ну, никто ж не помер.
Наверное.
Джеймс все еще не был уверен на 100%.

- Да ладно тебе - Джеймс скрещивает руки на груди и пару секунд смотрит куда-то в сторону - ничего такого не произошло. Никто же даже в больничное крыло не попал, верно? Это был тест. Посмотрим, как глава аврората обойдет расставленную ловушку.
- И вообще - он вернулся взглядом к отцу - ты в субботу на игру придешь? Мы рейв разгромим на раз два. Кстати, я как раз шел на поле, так что передавай привет МакГонагалл, Невиллу, то есть профессору Лонгботтому. Я им потом скажу, что ты меня поругал, договорились?

+2

5

- Я хочу получить ответ, - тут же ответил Гарри.
Когда ты родитель трех детей, у каждого из которых свои странности, ты учишься очень многому и быстро. Вопросы всегда должен быть открытыми, чтобы дети невольно начинали отвечать пространно, также нужно четко говорить, что хочешь от детей, не говоря уже о том, что учишься избегать ловушки, расставленные детьми с их еще трехлетнего возраста. Когда детям по три, им кажется, что они такие хитрые, что даже с лицом, вымазанными шоколадными лягушками, рассказывают тебе "убедительную" историю, что не ели шоколада.
- Никто же даже в больничное крыло не попал, верно?
Гарри почувствовала эту легкую вопросительную интонацию, годы допросов и не такому научат. Джеймс похоже отправил кого-то в больничное крыло.
Гарри с трудом сдержал тяжелый вздох, но потом подумал, что это вряд ли.  Если бы ДЖеймс отправил кого-то  в больничное крыло, Гарри бы уже пришли письма-кричалки от профессора МакГоннагал (по другому о Джеймсе она уже не разговаривала, возможно еще ввиду отсутствия времени писать пространные письма) или хотя бы обеспокоенные записки от Невилла. Значит, в больничное крыло действительно никто не попал. Или еще не попал.
- Еще бы, - хмыкнул Гарри. - Потому что транспортировать не смогли.
Гарри выглядел невозмутимо, не представляя насколько его слова попали в ситуации и от этого выглядели смешнее.
- Джеймс, просто скажи мне, зачем?
Сын попытался перевести тему на любимую тема Гарри Поттера квиддич. Как-то так сложилось, что среди всех его детей никто особо не интересовался спортом. И Гарри возлагал самые большие надежды именно на Джеймса.
- Приеду, - коротко ответил Гарри, - но врать профессору и другу как-то нехорошо, поэтому я тебя, пожалуй, лучше действительно отругаю, -  протянул Гарри задумчиво. - Только сначала узнаю за что. Пойдем вместе к Невиллу. Я как раз шел к нему выпить.
Гарри услужливо пропустил сына в сторону кабинете Невилла, чтобы последовать за ним. Он строго приподнял брови, как бы говоря, что вопрос не обсуждаемый, однако сам про себя подумал, что молится, что это какая-нибудь невинная шалость. Вот так захочешь обнять ребенка, сказать, что "любишь его", а он натворил дел и тебе приходится быть строгим.
Наказывать Гарри Джеймса все еще не собирался, как и вести к Невиллу. Возможно, если сын сам во всем сознается, то Гарри сможет с этим разобраться, не отходя от кассы. Например, фразой "только маме не говори, что я тебя не отругал".

+2

6

На мгновение глаза Джеймса забавно выпучились, но он быстро вернул все на место, продолжая держать лицо. В смысле не смогли транспортировать в больничное крыло?! Это ж сколько надо было гадить? Фишера однажды в больничное крыло с тремя переломами доставили после неудачной тренировки, и Поттер лично видел, как он исходил кровью. И ничего! Долетел как миленький до крыла. А тут то что? Говно, как говорится, не кровь!

Джеймс начал потеть.

- Нуу... эээ... - он действительно начал отвечать на вопрос отца, но Гарри Спаситель Поттер спас и его на этот раз, не дав ему договорить до конца.

Джеймс физически ощутил как ему сразу полегчало. Отец и правда ничего не знал. Как и Невилл, как и МакГо, как и вообще все, кроме него самого, а он тут чуть так жестко не спалился. Вот идиот.

- Ну пап, - степенно продолжил Джеймс, обходя отца, и реально намереваясь пойти к Невиллу. - Если ты здесь только для того, чтобы встретиться с Невиллом, то Невилл тоже ничего не знает. А если Невилл ничего не знает, то я не сделал ничего, что приведет к глобальным хреновым последствиям. То есть одна маленькая невинная шалость, которая совершенно никому не навредила. Окей, я прогулял лекцию, чтобы пойти на поле и потренироваться перед матчем - Джеймс выставил перед собой метлу, в подтверждение своих слов, - видишь? Это во имя общего блага! Ты же сам понимаешь, что меня скорее ждет светлое будущее в Падлмир Юнайтед, чем в какой-нибудь "Трансфигурации сегодня".

[nick]James Potter[/nick][status]человек-долбоеб[/status][icon]https://funkyimg.com/i/37KFR.jpg[/icon][sign]---[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Джеймс Поттер, 13</a></div><br><div class="zvanie2">pb | третьекурсник гриффиндора, самый охуенный загонщик ЭВЕР</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">gryffindork</div>[/lich]

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » мой отец узнает об этом [октябрь 2017]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно