в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » I'm trying my best [18.11.2027]


I'm trying my best [18.11.2027]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

--I'm trying my best
we're both trying

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/405/396857.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/405/t288250.gif

ВРЕМЯ: 18 ноября, 2027
МЕСТО: штаб-квартира хит-визардов
УЧАСТНИКИ: Перси и Молли Уизли

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Для папы ты будешь маленьким ребенком всегда. Даже, если тебе 26 лет.
Даже, если тебя это страшно раздражает.

+3

2

Британия катилась, как красочно выразился бы Питер Такер, в пизду. Это было очевидно еще с момента когда, казалось бы, нерушимая власть Гермионы Грейнджер дала трещину и не смогла с ней справиться. С тех пор все катилось под откос - я, поддерживающий Гермиону в ее начинаниях (хотя и не во всем с ней согласный) мог разве что наблюдать как этот гигантский крейсер, который мы успели выстроить за годы после войны, медленно и грациозно опускался в воду. Страна тонула в разногласиях, а они, как и всегда, как и за сотни лет до нас, вели только к одному. К неприязни, постепенно превращающейся в ненависть.
Первыми пали существа. Когда я сам был ребенком, их было не так много, и я никогда не подумал бы что они могут иметь хоть какой-то вес в обществе - и тем любопытнее было наблюдать, что мне, чистокровному, человеку который прожил в этой части мира всю свою жизнь, открывает глаза на казалось бы очевидные вещи магглорожденная. Это послужило мне хорошим уроком, я часто впоследствии останавливался и старался смотреть на свои же поступки и решения со стороны. Особенно... особенно после того что происходило во время войны. Я этим не гордился.
В какой-то момент существа приняли протянутую руку Гермионы и начали выходить из укрытий, и их оказалось так много, что стало очевидно: вопрос об их правах и свободах не локальный вопрос, который можно задвинуть на заднюю полку. Мир вокруг нас стремительно менялся, и мы делали все, чтобы нашим детям было комфортно в нем расти. Мы учили других терпимее относиться к сквибам, магглам и магглорожденным, и сами в свою очередь учились нормальному отношению к существам. Мы прошли огромный путь - без преувеличений, огромный, и наблюдать как из-за нескольких неверных шагов вся страна откатывается назад было невыносимо.
Но тогда мы и помыслить не могли что произойдет что-то хотя бы отдаленно похожее на трагедию на платформе 9 1/2. Несмотря на довольно однозначную политику нового министра, несмотря на обострение ситуации и столкновения, мы надеялись - я надеялся - что все обойдется. Мне не хотелось расставаться с верой в то, что нам удастся еще вскочить обратно на коня. Вместо этого случился пожар.
Знал ли я что тогда среди посетителей благотворительного концерта в честь существ была моя дочь? Нет, не знал. Знал бы, пришел бы раньше. Почему-то мне до сих пор казалось, что Молли достаточно откровенна со мной в разговорах, просто эти разговоры стали реже. Она ведь выросла, совсем уже большая стала, трудится хит-визардом (хотя я предпочел бы профессию поспокойнее, о чем в свое время прямо ей и сказал). Она сама ответственна за свои поступки, конечно, но когда ты родитель, чувство страха, вины и ответственности не пропадает никогда. Ты всегда думаешь о своем ребенке и всегда беспокоишься о нем, сколько бы ни было ребенку лет.
- Мне нужно поговорить с Молли Уизли, моей дочерью, - заявил я молоденькому хит-визарду, преградившему мне путь. - Будьте добры, отойдите в сторону, иначе я сделаю так, что вас с позором выгонят из стройных рядов хит-визардов. Посмотрите на мою мантию, определите, я какого я этажа и поймете, что это вполне в моих силах.
Побледневший мальчишка отошел в сторону, я передернул плечами и отправился дальше. Главное чтобы об этом не узнал Фонтейн, иначе проблем не оберешься. Не проблем, конечно, а, скажем... бесконечного ворчания и попыток осадить. Мне это было не нужно, но Фонтейн всегда слишком ревностно относился к своим подопечным. В какой-то степени это было мне на руку - по крайней мере, я знал под чьим началом служит моя дочь.
Но если на концерте она была по заданию и он не сообщил мне ни об этом ни о ее возможных травмах - о, ему несдобровать.
Молли обнаружилась за своим столом, по уши зарывшаяся в какие-то бумаги. Я негромко кашлянул, привлекая ее внимания, и приветственно улыбнулся, когда моя дочь все же соизволила поднять голову.
- Слышал, ты была на концерте несколько дней назад. Ничего не хочешь мне рассказать?

+3

3

— Где это блядское дело? Я ещё не заполнила бумаги, верните или сама найду и будет плохо, — возглас куда-то в потолок, самый простой способ выплеснуть гнев. Все вокруг это знают, понимающе кивают. Кто-то отвечает в том же стиле, намекнув, что Молли проебала документы сама. Она угрожает запустить в коллегу чем-нибудь тяжёлым, например, стулом. Обычный вечер в штаб-квартире, только сейчас все раздражены до предела — слишком много дел свалилось за последние дни. Кажется, ночевать здесь сегодня будет не только Уизли.

Успокоившись, Рыжая утыкается носом обратно в стопку папок, когда слышит знакомую с детства чопорную интонацию. Нет-нет-нет. Слиться со стеной? Сбежать, бросив порошок мгновенной тьмы? На худой конец, спрятаться под стол? Молли не успевает выбрать тактику, так что, когда отец через несколько секунд оказывается рядом — до последнего делает вид, что страшно занята и не видит его. Хреновая тактика.

— Привет. У нас родительский день или что? — Молли поджимает губы, пытаясь рассмотреть новенького парня, который маячит за спиной Перси с растерянным видом. Уизли сочувственно качает головой и жестом показывает коллеге, что он может вернуться к своим делам. Ну вот, папа только пришёл, а уже успел кого-то напугать. Пусть она-то отца никогда не боялась, но он потрясающе умел одним взглядом заставить человека чувствовать себя неловким неудачником.

Молли вновь смотрит на бумаги, будто пытаясь найти, на что отвлечься. Всего за минуту она превращается из взрослого человека и серьёзного (насколько может) работника в пятилетнего ребёнка, которого вот-вот отчитают за кражу сладостей.

— Ну да. Огненный получился концерт, — Уизли невольно издаёт смешок и сразу же откашливается в кулак. Нехорошо, конечно, шутить про мероприятие, где погибли люди. Но когда ты уже много лет работаешь в правопорядке, неизбежно покрываешься толстой шкурой. Только она спасает, когда приходится смотреть на такое количество смертей.

Если честно, Молли справляется хреново. Только вот сарказмом. Умела бы отпускать, не принимать всё близко к сердцу — не сидела бы сейчас здесь, забыв, когда в последний раз ела. Не обращая внимания на боль, которой отзывается бок при каждом движении. Чёрт. Знает ли отец про ожоги? А про то, как она сбежала из Мунго в первый же день? Или как едва доползла до Лоркана вчера, а уже сегодня вернулась на работу, закинувшись парочкой зелий?

Не дай Мерлин, конечно. Даже Фонтейн думает, что она легко отделалась и почти вылечилась.

— Слушай, я в порядке. Подумаешь, травма небольшая, — Уизли начинает раздражаться, как всегда происходит, когда она чувствует себя уязвимой. Забыв про всё, одним движением поднимается со стула и на момент замирает, стараясь не морщиться от боли. Медленно обходит стол и встаёт перед отцом, скрестив руки на груди. Он же не будет отчитывать её перед всей штаб-квартирой? Хотя, вполне может, — Этот концерт был важен для тёти Гермионы, я бы пошла на него в любом случае. А так это моя работа. Я и сама знаю, что проеб… Мало что успела сделать.

+1

4

Конечно, она не была рада меня видеть. Когда я шел сюда то подозревал, что увижу именно это - поджатые губы, нервно бегающие глаза, смотрящие куда угодно, но не на меня. Раздражение, может быть даже злость. Когда Молли была маленькой, ее ложь сопровождалась сильным румянцем на щеках, вот такими вот бегающими глазами и упрямо поджатыми губами. Даже когда ей было стыдно, вытянуть правду, которую она так скрывала, было неимоверно трудно. Теперь она выросла - и все стало еще сложнее.
Она отшучивается, и уже за эту шутку мне хочется ее отругать. "Так нельзя говорить, Молли". "Помнишь, что мы говорили о морали, Молли?". Ей уже двадцать шесть, но для меня она навсегда останется ребенком, и временами очень трудно сдержаться и не продолжить ее учить - меня самого в свое время такое поведение родителей отвернуло от себя и занесло в Министерство под управлением Вы-Знаете-Кого. Я был уверен что поступаю правильно и знаю все лучше всех, и чужие упреки меня не просто раздражали, но и все активнее подталкивали в другую сторону. Я не виню во всем родителей. Только говорю что иногда быть родителем очень трудно - особенно когда твой ребенок уже взрослый.
- Ты поэтому ничего не сказала ни мне, ни маме? Потому что "ничего страшного"? Я знаю, что твоя служба опасная, я сам тебя от нее отговаривал.
От моего внимания не ускользает как она, поднявшись, замирает, словно бы терпит боль. Вместе с ней замирает и мое сердце, от боли за нее и от отчаяния что  мало чем могу помочь здесь.
- Это Фонтейн послал тебя на концерт? Если да, я ему лично задам вопрос, почему он не сообщил мне о твоем состоянии. Если нет - я спрашиваю об этом тебя. Хорошо, что тебя не задело - если это действительно правда, меня не затруднит спросить об этом Альбуса Поттера - но почему ты хотя бы не сказала что собираешься туда? По какой причине я узнаю о судьбе собственной дочери от третьих лиц?
Главное, чтобы Одри ни о чем не узнала, потому что уберечь дочь от ее гнева будет трудно. Если со мной еще можно было вести переговоры, то моя жена, услышав плохие новости, мгновенно превращалась в фурию. Как и моя собственная мать, в честь которой и была названа Молли.

+1

5

Всё это происходило очень не вовремя. Даже слишком. За последний месяц случилось столько событий, что нервы Молли напоминали клубок, который легче искромсать в клочья, чем распутать. Совсем недавно она узнала о смерти своей девушки, с которой только всё начало налаживаться. Безуспешно пыталась раскопать, что с ней произошло. Теперь вот попала на злополучный концерт.

Хрен бы с тем, что теперь бок покрывают мерзкие ожоги. В миллион раз больнее было вспоминать лица людей, которых она должна была оберегать по долгу службы. По собственному долгу. Её близкие когда-то спасли столько жизней, а она что?

— Я не сообщаю тебе о каждой задаче, которую мне поручают! И что я должна была потом сказать? «Пап, погода такая хорошая, кстати, я чуть не зажарилась заживо?», — Молли всё сильнее раздражалась и начала повышать голос, не сводя с отца нахмуренный взгляд. Она всегда делала так, когда понимала, что теряет контроль над ситуацией. Когда ответить попросту нечего.

Наверняка всё растрепал Люсьен. Мелкий засранец первым узнал, что её доставили в Мунго — ещё и обещание взял, что Молли не сбежит оттуда сразу. В ответ она потребовала, чтобы брат ничего не говорил родителям. Похоже, что обещания они оба не собирались сдерживать. Ну ничего, она ещё до него доберётся.

Во-первых, ей было стыдно. За травмы, за неудачу. За то, что снова не оказалась лучшей и не смогла помочь людям. Во-вторых, она уже очень давно перестала рассказывать родителям о многом, что происходило в её жизни. Смогли бы они смотреть на неё как прежде?

Сколько ещё безрассудных и глупых выходок отец сможет выдержать? Молли казалось, что однажды (совсем скоро) он просто сдастся. Опустит руки, перестанет пытаться достучаться до неё. Однажды ему действительно будет всё равно — и от этой мысли Уизли становилось страшно.

— Почему Фонтейн должен тебе что-то сообщать? И не трогай Альбуса, вообще-то существует такое понятие, как «врачебная тайна», — Молли в этом, конечно, не была уверена. Болтала от безысходности. Резко всплеснула руками, чтобы затем коснуться пальцами висков и прикрыть глаза. Больше всего сейчас хотелось что-то разбить.

Когда Молли открыла глаза, то наконец заметила, что коллеги оглядываются на них. Сборище сплетников, как и на любом рабочем месте. Рыжая обратилась к самому зашуганному новичку, застывшему неподалёку с кружкой кофе.

— Что уставились? Работы мало? Джонс, если не найдёшь дело, о котором я просила, я сделаю так, что вся бумажная работа за неделю окажется на тебе, — в голосе Молли проскользнули нотки, подозрительно напоминающие человека, который прямо сейчас стоял перед ней. Как иронично.

Рыжая коснулась локтя отца и настойчиво подтолкнула его к двери, чтобы выйти в коридор. Это с коллегами она вела себя так уверенно. Если разговор услышит Фонтейн, Молли придётся быстро прикусить язык и объяснять намного больше.

— Я сама вызвалась туда пойти. Я пострадала. И в этом никто не виноват, кроме меня, — негромко произнесла Молли, как только они оказались в коридоре. Отвела взгляд куда-то в сторону и коснулась ладонью бока, повязки на котором скрывала одежда, — Ты можешь хоть раз в жизни перестать строить из себя начальника и просто побыть отцом?

+2

6

Что-то пошло не по плану, когда она просто вытолкала меня из своего отдела. Я пытался было возмутиться, но быстро понял, что это бесполезно - она была права, устраивать сцену прямо перед коллегами всегда было плохой идеей. Какими бы хорошими друзьями вы ни были на работе, никогда не стоит давать им услышать и узнать слишком много. Возможно, этому научил ее я, и здесь бы испытать гордость, но ее не было. Беспокойство и страх были. Раздражение - тоже. Но не гордость.
Не то, чтобы я совсем не гордился дочерью, наоборот, судя по тому что я знал, она была отличной сотрудницей и справлялась с рабочими задачами, и в принципе давала достаточно поводов для гордости. Но с ней всегда было очень сложно. Причем парадоксально, чем старше тем сложнее, мне казалось что к этому ее возрасту мы сгладим максимум углов и будем общаться нормально. Получилось почему-то наоборот, и как я ни старался идти ей навстречу, Молли на все попытки выпускала иглы и щерилась. Диалог не получался, я быстро выходил из себя и прекращал попытки. И так до бесконечности. А теперь еще и этот ее героизм, как будто ее работа и без того недостаточно опасная! Говорил же, иди в Визенгамот, там безопаснее, но Молли не из тех, кто отсиживается в углу, она кидается в самую гущу и никогда не останавливается. Она сильно напоминала мне Чарли, и в принципе не было ничего удивительного, что он был ее любимым дядей.
Я не знал, что мне делать. Я был в растерянности, близкой к панике, и из-за этого раздражался еще сильнее. Почему она просто не может лезть в самое пекло? А если с ней что-нибудь случится? Как она не понимает, что мы - ни я, ни Одри - этого не переживем? В войну я уже потерял одного близкого человека, не успев с ним помириться, и не собирался повторять этих ошибок, я вообще терять ее не собирался. Но что мне делать, когда она ведет себя так безрассудно?
- Я в жизни не беспокоился ни за кого из подчиненных там, как за тебя, - парирую я уже в коридоре. - Это и называется "быть отцом". Возможно, когда у тебя будут свои дети, ты это поймешь. Что, если бы с тобой что-то случилось? Мы бы с матерью места себе не нашли.
"Ты вообще о нас не думаешь," - хочется сказать мне, но я сдерживаюсь. Очевидно, что не думает. Ни о ком кроме себя не думает, идет на поводу у своих эгоистичных желаний и не думает о последствиях. Почему она такая, кто в этом виноват? Мы ведь старались воспитывать ее правильно.

+2

7

Не превращаться в капризного ребёнка рядом с родителями всегда сложно. Тебе кажется, что они-то совсем не меняются — Молли прекрасно помнила, как отец отчитывал её в детстве. Грозил пальцем, хмурил брови. Только тогда это были совершенно другие проблемы. Задержаться в гостях, не уследить за кузенами, разыграть какого-то из старших.

То, что происходило в жизни сейчас, было в тысячу раз серьёзнее. А слова отца оставались всё теми же. Лекции о том, что правильно и нет, которые повторяются, как заезженная пластинка. Как будто он не понимает, что в миллионный раз такой подход тоже не сработает. Молли знала каждое слово ещё до того, как оно было произнесено — и прекрасно знала, что ответит.

«Я уже взрослая».
«Я могу сама принимать решения».

Сейчас что-то пошло не так. Потребовалась лишь одна фраза, чтобы выбить Молли из до боли знакомой колеи. Фраза, которую Уизли слышала и раньше — только теперь, после всего, что с ней случилось, она зазвучала по-новому. Рыжая мысленно споткнулась и поняла, что на этот раз сценарий придётся писать заново. И совершенно непонятно, чем всё закончится.

Молли снова скрестила руки на груди. Инстинктивно отступила на шаг назад, оставляя безопасную дистанцию.

— Ты даже не представляешь, насколько я понимаю, — Молли начала говорить ехидно. Почти со злобой. Процеживая каждое слово. Как делала всегда, когда понимала, что вот-вот окажется права. Так хотела играюче использовать единственный козырь, который сделал бы Перси больно и показал, что он уже не может относиться к ней, как к маленькой и несмышлёной девочке.

Яд испарился мгновенно. Молли прижалась спиной к стене и подняла голову к потолку, чтобы не смотреть на отца. Невозможно говорить с издёвкой о том, что чувствуешь на самом деле.

— Ты хочешь меня защитить. Уберечь от всего на свете. Не можешь даже представить, что произойдёт с тобой, если меня вдруг не станет. Ради меня ты бы сделал что угодно. Верно? — она на момент прикрыла глаза от усталости. Мысленно всё возвращалась к одной маленькой девочке, которая теперь никогда не покидала её голову. Молли потёрла лоб ладонью и продолжила уже совсем негромко, — Я думаю об этом каждый день. С небольшой разницей. Если моя дочь однажды скажет, что хочет помогать другим и спасать людей, я поддержу её.

Сердце не просто ушло в пятки. Оно скрылось где-то под половицами, а в ушах продолжало отдаваться громким уханьем.

— Не дай Мерлин она вот так же будет бояться рассказать мне, что с ней произошло. Я в этом деле новичок, но, кажется, отношения с детьми должны быть другими, — она повысила голос, только теперь от страха. Внимание отвлёк коллега, который вышел из кабинета и предупредительно прокашлялся, когда проходил мимо. Молли замолчала и заметила, что уже несколько минут нервно сдирает кожу с пальца. Дурацкая детская привычка.

Подождав, пока коридор снова опустеет, Молли отошла от стены. Прошлась в сторону и обратно, так и не решившись посмотреть отцу в глаза. Наконец заставила себя сделать глубокий вдох, чтобы вернуть хотя бы крупицу самообладания, и почти беззлобно произнесла, — Извини, праздничная открытка с надписью «Ты стал дедушкой» осталась дома.

Отредактировано Molly Weasley II (2021-08-02 21:36:52)

+2

8

Что-то идет не по плану в нашем разговоре. Сколько бы раз я ни пытался донести до нее простые истины вроде "мы за тебя беспокоимся", "не могла бы ты хотя бы немного беречь свою жизнь, хотя бы ради нас?" или наконец "хотя бы говори что с тобой происходит, неведение намного хуже и страшнее знания", все заканчивалось одним и тем же. Молли думала что я хочу ограничить ее свободу и отношусь к ней как к ребенку, но как еще можно относиться к человеку, который ведет себя именно как ребенок? В свои двадцать шесть Молли Уизли младшая дулась и обижалась, хлопала дверьми и сарказмировала вместо того чтобы спокойно поговорить. С ней невозможно было вести себя как со взрослой, и едва ли она сама это понимала.
Но в какой-то момент все идет не так. В какой-то момент Молли выдыхает и закрывает глаза. И впервые в жизни говорит вслух о том, что я думаю, о том, что всегда пытался до нее донести. Это удивляет и заставляет обрадоваться - на долю секунды. До тех пор, пока она не говорит "моя дочь".

Это невозможно описать словами. Как будто внутри тебя взорвалась сверхновая и тебя разнесло в разные стороны, но ты пока этого не понимаешь. Все, что ты понимаешь сейчас - это что тебя оглушило и что вероятно случилось что-то непоправимое, что-то, что отразится на всем и меняет все вкорне. Я не мог осознать слова Молли, не полностью. Я не мог подумать о том что это реально, она говорила еще что-то, отстаивая свою точку зрения, а я барахтался в этом новом знании ослепший, оглохший, пытающийся хоть как-то выбраться на поверхность, которой больше не было. Не было больше ни знания о том, что из себя представляет моя дочь, ни понимания, что из себя представляю я сам. Новая переменная, новая жизнь, моя внучка, о которой я до этого момента не имел ни малейшего понятия. И сколько бы еще времени я оставался в неведении? Как это вообще произошло - и это, и в принципе, вообще?
В груди сильно потянуло, тупая ноющая боль расползлась к плечу. Прихватило сердце, замерло через пару ударов и продолжило биться с трудом, через усилие.
- Молли... - ноги подкосились, а в глазах стало темно.

+1

9

Эффект, который слова Молли произвели на отца, казался победным. Наконец-то! Наконец-то у неё получилось отстоять себя перед ним, по-настоящему шокировать непроницаемого Перси Уизли. Вот он замолчал. Вот его взгляд начал меняться, когда он постепенно осознал то, что услышал. В глазах самой Молли загорелся огонёк. Не только из-за того, что отец потерял дар речи — на самом деле она почувствовала, как с плеч гигантской глыбой свалился груз.

Кто бы знал, насколько тяжело на самом деле хранить такой секрет — прятать то, чем на самом деле очень гордишься. Ей хотелось столько всего рассказать. Лишь бы теперь он послушал, лишь бы действительно понял. Молли открыла было рот, чтобы продолжить, пока не потеряла боевой настрой и не передумала — но тут же заметила, как глаза Перси постепенно закрываются.

Кажется, в этот момент её сердце тоже пропустило удар.

— Папа? Пап, ты чего? — голос стал тоньше, тише. Молли бросилась к отцу и нырнула под его руку, чтобы тот мог держаться за её плечо. Заметив в конце коридора кого-то из коллег, Уизли замахала свободной рукой, привлекая внимание. Наверное, нужно было кричать, звать всех вокруг, поднимать на уши весь этаж. Именно сейчас так нужны были её бойкость и способность быстро соображать. Молли же смогла только резким жестом попросить коллегу помочь, и выдать короткое, — В кабинет.

Объяснять, что она имела в виду кабинет Фонтейна, не пришлось. Слава Мерлину, того не оказалось на месте. Поддерживая Перси, она помогла провести его под удивленные взгляды других коллег — кто-то тоже предложил помощь, и Молли только рассеянно кивнула. Вскоре отец оказался в кресле главы хит-визардов, а она попыталась трясущимися руками расстегнуть верхние пуговицы его рубашки.

Кто-то принёс стакан воды и поставил его на стол. Кто-то сразу же ушёл, чтобы позвать целителя. Для Молли разговоры, вопросы, комментарии — всё вокруг вдруг стало белым шумом. Так и не справившись с пуговицами, она опустилась, почти упала на корточки рядом с креслом, осторожно касаясь большой ладони отца. Боялась взять его за руку, будто от этого стало бы только хуже. Про боль, пронзившую её покрытый ожогами бок, она даже не вспомнила.

Молли редко чувствовала страх. Ещё реже — панику. Наоборот, в экстренных ситуациях она собиралась быстрее всех, отключала эмоции и действовала максимально рационально. Ничего из этого в данный момент она сделать не могла. Односложно отвечала на чьи-то вопросы и не отводила взгляд от отца, который всё-таки продолжал дышать. А вдруг это ненадолго?

— Папа, очнись, пожалуйста, — это прозвучало так глупо, как будто могло как-то помочь. Никогда раньше Молли не задумывалась, что с отцом может что-то случиться. Это же Перси Уизли, в конце концов. Тот самый, который пережил столько, что ей и не снилось. Который стойко переносил все её выходки, провокации, шутки и подростковые проблемы. Её отец, остававшийся неизменным, сколько она помнила. Всё, на что она так часто жаловалась, враз показалось чушью. И на выдохе Молли произнесла такое редкое для себя слово, — Прости.

+1

10

Дышать было тяжело. Боль в груди никуда не исчезла, а, кажется, нарастала со страшной силой, накатывая так, что я чуть снова не потерял сознание. Кажется, кто-то пошел за колдомедиком - это хорошо, потому что из такой передряги я, возможно, не выкарабкаюсь.
Но не об этом были все мои мысли. Не о предстоящей смерти и не о том, что происходит - сердечный приступ, вероятно, что же еще может быть. Но внучка! У меня есть внучка! Насколько же моя маленькая Молли отдалилась от семьи, что я не знал об этом? Сколько всего я успел пропустить? Сколько лет назад это произошло? Сколько еще событий произошло с моей маленькой девочкой, о которых она мне не рассказывала? Мы так долго не говорили, что мне приходилось узнавать о ней с помощью Фонтейна, и в конце концов, все эти попытки сошлись к "жива, в порядке". И даже здесь я допустил промашку, когда Молли едва не погибла на том злополучном концерте. Сколько еще это будет продолжаться?
Она была здесь, рядом. Я с трудом, превозмогая боль, нашел ее руку и слабо сжал, не открывая глаз.
- Я... хочу быть в твоей жизни, Молли. Не лишай меня этого. Я люблю тебя.
Это все, что я смог сказать перед тем, как в кабинет прибежал колдомедик.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » I'm trying my best [18.11.2027]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно