в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » мне бы избавить тебя от печали [август 2026]


мне бы избавить тебя от печали [август 2026]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

мне бы избавить тебя от печали
«И мы будем шуметь на обратном пути.
Я смешно пошучу, а ты назовешь меня славным.
А потом наступит утро, и мне придется уйти,
Но я хочу, чтобы ты помнила о самом главном»

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/439/343706.png
ВРЕМЯ: август 2026 года
МЕСТО: бар "Мандрагора" -> квартира Эды
УЧАСТНИКИ: Eduaphora Rowle & Charles Cunningham

Отредактировано Charles Cunningham (2020-12-11 12:21:11)

+1

2

[indent]Роул злится, сжимает кулаки - ногти больно впиваются в ладонь, оставляя кровавые полукруги на коже. Эта привычка отрезвляет и не дает ей сорваться.         
[indent]Когда Эдуафора уходила из дома, громко хлопнув дверью перед носом матери, она не предполагала, что ей будет так сложно без её [тотального контроля] поддержки. Клетка тесна, но по крайней мере в ней сытно кормят и не нужно волноваться о том, что у тебя через день может не оказаться крыши над головой.
[indent]Одной было страшно. Взрослый неприветливый мир вселял в нее ужас, и ей казалось, что у нее ничего не получится. В какой-то момент Эда даже раздумывала над тем, чтобы вернуться домой, помириться с мамой, и признаться, что та оказалась в коем-то веке п-р-а-в-а. Но, упрямо сжав зубы - упрямство у нее было мамино, Эда продолжила искать - даже когда в сотый раз перед ней захлопнули дверь очередного заведения со словами «внучке Пожирателя здесь не место!» . Обидно, что семья, к которой она относилась лишь формально, до сих пор рушила ей жизнь - Эда надеялась, что это закончится в Хогвартсе, где каждый норовил напомнить Роул о том, что её родственники когда-то изрядно облажались, выбрав не ту сторону.
[indent]Как будто она сама хотела быть дочерью Эддвина Роула. Как будто она сама выбирала себе фамилию.
[indent]Спасибо, мамочка. За все, Моргана тебя раздери, спасибо.
[indent]Даже в "Мандрагору" её не сразу взяли. Чарли уговорил дать его школьной знакомой шанс. Эда не знает, зачем это было ему - да, они когда-то давно в школе были хорошими друзьями, насколько это возможно для детей с разницей в возрасте в целых четыре года, но после выпуска старшекурсника их пути разошлись. Она не знает, почему хозяева "Мандрагоры" согласились со своим барменом [наверное, потому что Каннингем был обаятельным чертом]. Но одно ей точно было известно: она этот шанс пустила книззлю под хвост.
[indent]Дело даже не в том, что официантка из нее такая себе: опыта работы ноль, опыта общения с людьми ноль. Дело даже не в том, что за первую неделю она разбила огромное количество тарелок, путала заказы [хотя это, конечно же, сыграло немалую роль].
[indent]Нет, дело было в ее "недружелюбном тоне" и в том, как она разговаривала с некоторыми клиентами [и, конечно же, в том, что она наложила на одного посетителя простенький сглаз]. На то, что эти клиенты - бывшие однокурсники, пришедшие поглумиться над тем, как низко пала "выскочка" Роул, работает за гроши, всем было плевать.
[indent]Роул злится, выслушивает длинную речь администратора, ловит краем глаза сочувствующий взгляд Чарли и злится еще больше. Она почти не обращает внимание на слова, ей хочется ударить кого-нибудь по колену битой, но она стоит, прикованная к месту и пытается успокоиться.
[indent]— Ты нормальная вообще? Пожалуй, тебе место рядом с дедом в Азкабане, а не в нашем баре.
[indent]Роул злится, прикусывает язык, чувствует соленый привкус во рту, буравит взглядом пол и не реагирует. Вообще. Никак. Не поддается на провокацию. Злость плещется в ней лавой, сжигает изнутри. Ей хочется что-то ответить, возразить, оправдать себя, но слова застревают в горле - да и смысл? Произошедшее не стереть из памяти.
[indent]— Ты уволена. И не надейся получить жалование - нам еще этому парню компенсацию платить. По твоей вине.
[indent]Роул злится, на себя, в большей степени.
[indent]Где было её самообладание, когда она отвечала агрессией на колкость бывшего однокурсника?
[indent]Неумеха. Неудачница.
[indent]Ей бы сидеть взаперти и слушать мамины наставления.
[indent]Вместо этого Роул пытается строить свою жизнь. И ни черта ей это не удается!
[indent]Крошечная квартирка, которую ей удалось снять на первое время за накопленные деньги, находилась в весьма неблагополучном районе магического Лондона. Возвращаться домой потемну всегда было страшно, но сегодня Эда не обращает на это внимание - глаза застилают злые слезы, а тело бьет мелкая дрожь не то от прохладного воздуха, не то от обиды.
[indent]Мерлин, ей ведь даже нечем заплатить за аренду в следующем месяце.
[indent]Эдуафора громко хлопает дверью, игнорируя крик соседа, которому не нравится, когда шумят. Ему придется смириться. 
[indent]Эдуафора громко ходит по единственной комнате. Бьет кулаками стену до кровавых следов на костяшках, сбрасывает все, что попадается под руку на пол, слушает треск/стук/звон/любой шум, которым она пытается заглушить ураган в своих мыслях. С каким-то безумным равнодушием она замечает разбросанные по полу осколки, но даже не пытается их убрать - если даже сейчас поранится, ей будет все равно.
[indent] Эдуафора г-р-о-м-к-о рыдает, прислонившись к изножью кровати, обнимает колени и чувствует себя маленькой-маленькой беззащитной, беспомощной девочкой. Она сидит, вечность, кажется, в темноте и просто не существует. Отсутствует в реалиях нашего мира, ровно до тех пор, пока в дверь не раздается громкий и уверенный стук.
[indent]— Кто там? - у нее голос тихий, хриплый, почти неслышный.
[indent]Распахнув дверь, Роул с удивлением обнаруживает за порогом Чарли, и ей сразу становится стыдно за свои заплаканные глаза, разбитые костяшки, неряшливый вид и хаос, царящий в её квартире после разрушительной истерики.

Отредактировано Eduaphora Rowle (2021-02-01 12:51:24)

+2


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » мне бы избавить тебя от печали [август 2026]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно