в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Маркус до 11.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Your obedient servant [10.04.2028]


Your obedient servant [10.04.2028]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Your obedient servant
«Now you call me “amoral,”
A “dangerous disgrace,”
If you’ve got something to say
Name a time and place
Face to face»

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/313/t445029.jpg

ВРЕМЯ: 10.04.2028
МЕСТО: Штаб-квартира БАМС
УЧАСТНИКИ: Elias Wieland & Oddvin Wilcox

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
После [10.04.2028] let's (fight) discuss

Отредактировано Elias Wieland (2020-12-16 20:13:36)

+6

2

Собрание заканчивается, и существа медленно расходятся, кто куда. В помещении стоит недовольный гул.
В дверях снова завязывается потасовка, но на этот раз буйных просто сразу выпихивают за пределы зала, и их ругань и рычание эхом отдается от покрытых плиткой стен – штаб БАМС находится на заброшенной станции метро, и дорога в эту самую комнату тоже то ещё приключение, особенно если ты заблудился.
Однажды кто-то сказал Виланду: то, что ни одна сторона не осталась довольной в результате переговоров – верный знак того, что они прошли справедливо.
Это был не тот случай.
Пока он перекидывался парой слов с Дурслем, Сашей и остальными, Оддвин куда-то делся, и после непродолжительных раздумий Элиас пошел его искать – при габаритах Вилкокса сложно было бы раствориться в толпе бесследно.
Впрочем, отличие от остальных, Оддвин и уходить-то никуда не спешил. Элиас нашел его в кабинете Герберта, с неприятным удивлением заметив, что внутри все несколько изменилось с его последнего визита. Прежде аккуратно сложенные бумаги были рассыпаны, на столе темнели липкие отпечатки от чашек с кофе – от педанта Холдена странно было бы такого ожидать. У него даже мелькнула ироничная мысль о собственном портрете на доске для дартса, утыканном дротиками. Виланд с интересом осмотрелся, одновременно закрывая дверь с чуть более громким щелчком, чем нужно бы, чтобы привлечь чужое внимание. На собрании ему это не удалось. Быть может, выйдет сейчас, когда они оба отрезаны от всеобщей суматохи.

+2

3

Навести срач в чужом кабинете было делом нехитрым. Оддвин вообще умел заставлять пространство вокруг себя оперативно мутировать и перестраиваться под какой-то очень мудацкий порядок — такой, в котором мог ориентироваться только сам Оддвин и никто больше. Он мог бы в два счета все разобрать, рассортировать бумаги и навести чистоту, ему даже не нужна для этого была палочка, как некоторым бытовым инвалидам от волшебного сообщества. Хотел ли он напрягаться? Конечно нет. По спине, правда, временами пробегал холодок от мысли о том, что скажет Герберт, если вернется без предупреждения. Нихуя хорошего он не скажет.

Но сейчас в кабинет и не Герберт зашел. А вполне себе Виланд, которого сюда никто не звал. Оддвин его по ногам узнал — только их и было видно из под стола, под которым полугоблин, согнувшись в три погибели, искал закатившееся туда яблоко. После срачного собрания хотелось жрать, а ничего съедобнее в кабинете не осталось. Если бы у Виланда была совесть, он бы постучался и дал Оддвину вылезти из под стола до начала разговора. Но нет же!

Если память не изменяет мне со зрением, — рявкнул Оддвин, выбираясь и отряхиваясь, — это уже не твой кабинет, и я вполне мог бы тебе предложить пиздовать отсюда нахуй. Но сам видел, я сегодня добрый, поэтому буду вежливым и сначала спрошу — хрена ли тебе тут надо, Виланд? Что-то забыл на собрании сказать?

Оддвин был уверен, что Виланд начнет гундеть по поводу курса БАМС, точно так же, как гундел Дурсль. Драться еще и с ним ужасно не хотелось — вампиры это вам не оборотни, эти гаденыши могут выглядеть дохловато, но силы у них побольше будет, чем у недоволков. Впрочем, у Оддвина не хватало воображения представить себе Виланда, машущего кулачонками. У него были другие методы, поэтому он и поперся сперва в политику, а не на сразу на баррикады, в обход пустой траты времени и красноречия.

+2

4

Ну, с памятью у тебя и правда что-то не то, потому что я как-то не припомню, в какой момент перестал возглавлять собственную организацию. Сходи в Мунго, проверься, что ли, – Элиас улыбнулся, брезгливо отпихнул ногой какую-то дрянь, валяющуюся на полу, и медленно подошёл к Оддвину. – Что ты тут устроил? Кружок юных революционеров? Как мы меняли повестку, я что-то тоже не могу припомнить. Может, расскажешь мне? Заодно можешь рассказать, где носит Герберта Холдена. Я заметил, что вы с ним как будто лучшие друзья стали, раз он считает нормальным исчезать и оставлять тебя, Вилкокс, за старшего. А ещё можешь поведать, почему Дурсль выглядит так, как будто его пропустили через мясорубку. Не смотри на меня с таким лицом, я просто предположил, что ты знаешь. Так ты знаешь?

Виланд понятия не имел, почему все и каждый в этом городе были уверены, что, если послать его нахуй, то он обязательно туда пойдет. Если бы так и было, он бы не балансировал сейчас на обломках всего, что пытался построить уже много лет, пытаясь уследить сразу за всем происходящим. Получалось вообще-то херово, но он намерен был исправиться. Так что отсюда он не уйдет, пока Вилкокс не заговорит, даже если для этого придется выслушать все матерные изыски, на которые тот был способен.

+2

5

Ну, и кому тут в Мунго провериться надо? Виланд бы хоть постеснялся расписываться в собственной неосведомленности, а то пришёл тут выёбываться своими регалиями главы БАМС, а что творится в организации — в душе не ебёт. Он серьезно думал, что все замрут, где стояли, и подождут, пока он в политику наиграется?

А не слишком ли у тебя дохуя вопросов? — ядовито уточнил Оддвин, не особо собираясь отвечать на половину из них. — Ебальник Дурсля не твое дело, будешь на его месте — тогда и интересуйся. По твоим правам в организации тоже вопрос не ко мне, ты сам передал все в руки Холдена, сам теперь его ищи и спрашивай за все назначения и распоряжения, которые тебе не по вкусу.

«Очень хочется посмотреть, как у тебя получится его отыскать». Холден свалил так капитально, что Оддвин сильно сомневался, что хоть кто-то из его окружения знал, где теперь искать фактического лидера БАМС. Но не то, чтобы самого Оддвина это сильно ебало — и без него все пока шло как по маслу.

Если ты пришел просто вопросы о повестке позадавать, то иди и поспрашивай кого-нибудь еще, большой босс. — Оддвин чуть присел, чтобы быть с пиздюком-вампиром на одном уровне. Все равно с ним как с маленьким разговаривать приходится. — Я бы тебе посоветовал с Дурслем поболтать, да толку от этого будет чуть — он тоже был слишком занят, чтобы хоть немножко присматривать за твоей организацией. Уже вообще все знают о делах БАМС больше, чем вы с ним, начальнички хреновы.

+2

6

- Мать твою, Вилкокс, ты ещё на корточки сядь, – Виланд уставился на эту картину со смесью презрения и какого-то недоброго веселья, оттолкнулся от земли ногами и бесцеремонно упал задом на чужой стол.

Ты же ведь так привык общаться с тупыми мелкими пиздюками, которые слишком дохуя о себе возомнили? Так ты про меня думаешь? Убавь, блядь, гонор. Когда я был здесь последний раз, мы все делали общее дело, а теперь вы вдруг решили удариться в насилие. Ты, может, и эстражистов поддерживаешь? Тогда скажи уж сразу, не тяни интригу, я же и так нихуя ни в чем не разбираюсь, а так мне хоть за сердце хвататься не придется от всех ваших выкрутасов. Кстати если ждёшь, что я заплачу и убегу, так иди нахуй, такого не будет. Парламент меня закалил. Если ты думаешь, что я сижу там за красивым столом и хуи пинаю, пока вы, несчастные брошенки, кидаетесь на баррикады, то это далеко не так. Но не хотелось бы разгребать дерьмо ещё и за подконтрольной мне организацией. А раз ты такой самостоятельный, то подумай вот о чем – как только вы выебнетесь как-нибудь из ряда вон, я тут же об этом узнаю. И парламент узнает, и Визенгамот, и все остальные. К кому они пойдут? Ко мне, а не к тебе с твоими диванными войсками. Хочу ли я разбираться с тем, что идёт против моих взглядов? Нихуя. Придется ли мне, пока вы, мамкины революционеры, собираетесь под моей крышей на мои средства? Определенно. Догоняешь, к чему я клоню?

+2

7

Парламент его закалил, курёнка недобитого, вы только посмотрите! Оддвин слушал гневную отповедь Виланда и радовался как дитя — чем больше вампир пытался показать характер, тем более истерично звучали его фразочки. Даром что некоторые из них были недалеки от правды. А уж когда он в своих речевых упражнениях докатился до выводов «мне за ваши действия хуёв в панамку насуют, нихатю, прекратите», Оддвин и вовсе не сдержался и максимально мерзко хихикнул. 

Я-то все догоняю, Виланд, а ты тут только воздух словами сотрясаешь. Еще раз предлагаю — свали к херам. Не хочешь проблем от начальничков из Визенгамота? Так пошли их разбираться не с тобой, а с моими войсками, ты ж вон как хорошо ругаться умеешь!

Слова «под моей крышей» и «на мои средства» задели мозг Оддвина разве что по касательной. Он не мог не понимать, что деньги на содержание всего этого зверинца не из воздуха берутся, но в пылу задорных планов по наведению шороха эта мысль уходила на третий план и казались несущественной. Силы нашлись, наглость нашлась — и деньги как-то найдутся. Есть масса способов их получить, но уж эта самодеятельность крошке-вампиру еще меньше понравится.

Ты меня уже заебал немножко. Уже навыпендривался? Или есть что еще сказать, кроме жалоб на то, что тебе, бедняжке, пиздов прилетит, да угроз что ты нам на листовки денег не дашь? Если нет, то хватит полировать стол жопой. Дверь вон там, всего тебе хорошего.

Отредактировано Oddvin Wilcox (2021-10-15 11:26:17)

+3


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Your obedient servant [10.04.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно