в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » знакомься, папочка [22.08.2020]


знакомься, папочка [22.08.2020]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЗНАКОМЬСЯ, ПАПОЧКА

Тоби, Молли и Перси | дом Перси в Уэльсе
22 августа, 2020 год

https://i.imgur.com/SKSszyX.gif https://i.imgur.com/ig34ZpO.gif https://i.imgur.com/AFvQIrQ.gif

Когда не появляешься дома почти год, хочется сделать это максимально эффектно. День рождения папы - хороший повод наглядно показать ему, кем чем занималась всё это время.

+5

2

Поправив перед зеркалом узел галстука, Тоби окинул своё отражение пытливым взглядом и остался доволен. Уродливый джемпер в ромб был ровно настолько уёбищным, насколько он помнил, когда одалживал его у Эда. Из-под v-образного выреза выглядывали острые края белоснежной рубашки, отутюженные десятком заклинаний. Стрелками на тёмно-серых, в тон джемперу брюках, казалось, можно пораниться. Отполированные оксфорды блестели точно зеркало. Привычное насмешливое выражение лица маскировали огромные очки в тяжёлой оправе. Стёкла были с диоптриями, хотя в обычной жизни Тоби спокойно обходился без них.

В этом прикиде он выглядел как полный задрот.

Иными словами, идеальный кандидат в "правильные женихи" старшей дочери Перси Уизли.

Об отце в нормальном состоянии Молли рассказывала мало, но, накурившись и под пыльцой становилась разговорчивой, так что о проблемах в нездорово обширном семействе Уизли Тоби знал из первых уст. Точнее, если верить Молли, проблема была одна, и вся она, от и до, заключалась в её папеньке. Святые дяди (особенно часто упоминался драконолог, дядя Чарли) и божественная тётя, любимые бабуленька с дедом, безгрешные кузены… Весь протест и подростковый бунт сконцентрировался в Молли, как противовес политике её отца.

Она, несомненно, желала бы "поздравить" его, шокировав знакомством с "вольным художником" — музыкантом и татуировщиком, что всегда немного под кайфом, когда не в стельку пьян, бесперспективен и оторван от реальности. От такого шока папеньку хватил бы удар и праздник был бы испорчен, что сошло бы за месть. Но Тоби пришла идея получше. Более забавная. С Молли он ею не поделился, устроив всё сам. Даже подарок мистеру Уизли подобрал. Ровно такой, какой понравился бы его собственному отцу. Подарок, завёрнутый в лаконичный светло-бежевый пергамент и стянутый бечёвкой, лежал на полке в прихожей, и Тоби не мог дождаться, когда увидит, какое лицо состроит Молли, узнав, что внутри.

Подмигнув себе в зеркале, Тоби поглядел на часы и отправился на поиски Молли.

Нашлась она быстро — тоже наводила финальные штрихи на образ. Остановившись в дверном проёме и прислонившись к косяку, Тоби вынул из кармана брюк пластиковый пакетик с пыльцой.

Отлично выглядишь, веснушка, — оценил он и предложил безо всякого перехода, — Дозаправимся?

Тоби никогда раньше не знакомился с родителями своих любовниц, а тут стало интересно попробовать. С Молли всё получалось не так, как с остальными, веселее и острее. Он не относился к этой встрече как к судьбоносному событию, не вынашивал серьёзных планов и уж точно не собирался связать с этой семьёй дальнейшую жизнь: предстоящее знакомство казалось не более чем игрой, эдакой затейливой прелюдией. Само собой, и переносить эту игру на трезвую голову не было никакой необходимости.

Мысль, что они заявятся под кайфом в отчий дом Молли и будут общаться с её папенькой, добавляла затее привлекательности.[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/42/0e/2/643005.gif[/icon]

Отредактировано Tobias Turner (2021-04-06 20:58:42)

+2

3

Ярко-красная помада ложилась на губы недостаточно ровно. Только что уложенные волосы мешались, Молли упрямо убирала пряди за уши, но через секунду они снова падали на лицо. Под глазами виднелись синяки от недосыпа, которые невозможно полностью замаскировать даже самыми чудодейственными средствами. Косметикой Уизли пользовалась редко, и каждый раз, когда приходилось делать это, очень быстро сдавалась.

Вот и теперь — недовольно поморщилась в карманное зеркальце, резко захлопнула его и отбросила на кровать.

Молли заметно нервничала. Вышагивала по комнате, щёлкала пальцами, снова и снова поправляла платье — чёрное, короткое и обтягивающее. В комплекте с тяжёлыми ботинками и кожаной курткой оно обязательно должно произвести нужное впечатление на родственников. Впрочем, Уизли в этот день интересовало мнение только одного человека — и именно с ним она больше всего боялась встретиться.

Когда за спиной раздался знакомый голос, Молли начала искать свою сумку и даже не сразу обернулась.

— Опять меня так называешь, — она огрызнулась, но беззлобно и слабо. Скорее по привычке. Сумка никак не находилась, пришлось чуть ли не залезть под кровать, но стоило Молли выпрямиться и повернуться к Тоби, как она мгновенно забыла, что вообще что-то искала, — Ого, а ты выглядишь, как полный придурок. Какого хрена? Мы так не договаривались!

Конечно, они ни о чём не договаривались в принципе, но этот факт можно опустить. Уизли и так повезло, что Тоби согласился пойти на день рождения её отца вместе — одна она бы не выдержала этот вечер. Перси будет пристально и долго разглядывать свою дочь, а потом начнёт спрашивать, чем она занималась и где жила. Молли представляла, что вытолкнет перед собой Тоби, как ответ на все эти вопросы, и папа поседеет. В очередной раз. Ничего даже не пришлось бы объяснять.

Уизли и себе-то не могла ничего объяснить. Этот год получился сумасшедшим даже по её меркам. Бесконечная работа, вечеринки, разборки, поездки. Молли сняла свою квартиру, но почти там не ночевала, потому что вновь и вновь оказывалась здесь — с Тёрнером. Это, пожалуй, было самым необъяснимым явлением.

— Знаешь, что он сделает, если узнает об этом? — она закатила глаза и вздохнула, подходя ближе. Но отказываться не собиралась. Это не зависимость. Просто способ пережить вечер. Молли взяла пакетик, раскрыла его и осторожно высыпала совсем немного содержимого на тыльную сторону ладони. Движения привычные, она даже не задумывалась о том, что делает. Вдохнула носом пыльцу и слизала с кожи остатки, почти мгновенно ощущая, как язык чуть онемел.

Теперь оставалось совсем немного подождать, и переживания отойдут на второй план. Рыжая вернула заветный пакетик Тоби.

— Эти задротские очки даже заводят меня. Очень странно, — Молли заинтересованно разглядывала мужчину и коснулась кончиками пальцев дужек очков, пока не начала смеяться. Тут же вспомнила нечто крайне важное и несколько раз хлопнула Тёрнера ладонью по плечу, — Я совсем забыла про подарок. Надо откупиться хотя бы бутылкой вина.

+2

4

Как тебе со мной повезло, — заявил Тоби с усмешкой и обмакнул указательный палец в остатки пыльцы, тщательно собирая драгоценные крупицы по бокам пакетика, — Думаю за двоих, забочусь за четверых. Я подготовил твоему отцу подарок. Никакого вина — мы подарим кое-что действительно ценное, — с этими словами он втёр пыльцу сначала в верхнюю десну, затем в нижнюю, и смял пустой пакетик в кулаке, — И это будет не инфаркт до пятидесяти. Наверное.

Продолжая усмехаться, Тоби приподнял лицо Молли двумя пальцами за подбородок и целомудренно поцеловал её, презрев обилие красной помады и затраченные на нанесение усилия. Он много раз говорил, что ненавидит эту помаду: по итогу в ней не только он сам оказывался, но и простыни, диван, а иногда и стены, — но Молли не слушала. Она не слушала — он устраивал саботаж, и наоборот. Всё их взаимодействие выстраивалось на этой простой схеме вот уже… сколько, год? Охренеть. Эта пародия на совместное проживание уже стала самым долгим периодом своеобразного постоянства в его жизни.

Конечно, Тоби себя не ограничивал: он всё так же флиртовал, а иногда и спал с другими девушками, но ни одной кроме Молли не было позволено приходить когда вздумается и оставаться неделями. Скажи ему кто, что он испытывает за неё, позавчерашнюю школьницу, ответственность, Тоби только посмеялся бы. Ответственность-хуетственность. Правда была в том, что, когда они не орали друг на друга, они нисколько один второго не напрягали, существуя почти автономно. Никакого выноса мозга, никаких обязательств, пусть Молли и злилась, если заставала его с другой — они быстро и бурно мирились. Секс был классным, а что ещё нужно?

Спустя год любая другая девчонка уже ждала бы кольца, серьёзности, разговоров о семье. Молли всё это было нахер не надо. Тоби был уверен, что, попробуй он сделать ей предложение, она убежит прочь, не оглядываясь, или выпрыгнет из окна. Но скорее всего просто не поверит, посмеётся и попросит ещё пыльцы, или коктейль, или потрахаться, или сходить с ней на день рождения отца, чтобы потрепать ему нервы. Ничего больше того, что он готов был ей дать.

Всегда подозревал, что тебе нравятся строгие профессора в уродливых очках, веснушка, — Тоби привлёк Молли к себе за талию, — Вечером спрошу тебя за невыученный урок, готовься. Можешь даже называть меня «профессор Лонгботтом».

Тоби со смехом прижался губами к её шее. Он знал, что профессор Лонгботтом друг семьи Уизли и что Молли воспринимает его как «дядю Невилла», но от того ему было только веселее. Ещё очень весело было не рассказывать, как именно он задумал поздравлять её отца.

Это сюрприз, — отвечал он на все вопросы, покрывая её шею поцелуями, — Ты уверена, что не хочешь добавить к образу немного цепей? Нарисовать пепельный крест на лбу? С твоей татуировкой смотрелось бы восхитительно аутентично!

Тоби редко упускал возможность припомнить Молли злополучную «Memento Mori», с которой началось их знакомство.

Раз нет, то пойдём, самое время, чтобы не сильно опоздать, — он отстранился и поправил очки. — Хотя цепи здесь были бы к месту.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/42/0e/2/643005.gif[/icon]

+2

5

— Когда ты успел? И что бы я без тебя делала? — Молли покачала головой, иронизируя. Всерьёз она никогда не задумывалась над этим вопросом (впрочем, как и над многими другими). Уизли сама не заметила, как Тоби стал частью её жизни. Даже, когда она жила в своей квартире, Молли знала, что может в любой момент вернуться сюда — где от неё ничего не требуют, где не надо думать о завтрашнем дне или строить планы.

Без Тёрнера жилось бы намного скучнее, в этом она была уверена.

— Я сейчас передумаю идти, профессор, — она морщится при упоминании дяди Невилла, но сразу издаёт короткий смешок. Ей на самом деле хотелось вернуться в постель и не вылезать оттуда до утра — и поцелуи Тоби совсем не помогали. Ей уже было хорошо. Прикосновения ощущались ярче, а жизнь казалась такой лёгкой и беззаботной. Пыльца начинала действовать.

Но передумать — означало бы сдаться сдаться без боя. А Молли никогда так не делала.

— Никаких цепей. Хотя бы до вечера, — она царапнула шею мужчины, когда тот отстранился, и шумно выдохнула. Оглядела комнату, взгляд случайно упал на кресло. Ну вот и злополучная сумочка нашлась. Молли всего на секунду сжала ладонь Тоби в своей, и почти серьёзно добавила, — Только помни, что его не так-то просто обвести вокруг пальца.


Когда они оказались перед домом, Уизли застыла. Даже под пыльцой, подарившей драгоценную эйфорию, чувствовалась тень липкого и неприятного страха. Как бы Молли не пыталась своими провокациями доказать, что стала независимой и ей на всех плевать, она всё ещё оставалась дочерью самого строгого из старших Уизли — от этого уже никуда не деться.

— Привет, пап! С днём рождения, — Молли затараторила, стоило двери открыться после короткого и неуверенного стука. Она говорила громче обычного и сразу же перешагнула порог, чтобы обнять отца. Делала вид, что никакой ссоры между ними не происходило, да и прошедшего года не было. Будто она заглядывала на чай каждый вечер.

Сердце под рёбрами по ощущениям стучало чуть ли не в два раза быстрее обычного.

— Как ты? Как настроение? В этом году отмечаешь скромно или собрал всех? — Рыжая быстро оглядела дом, оценивая обстановку. Кажется, спокойно — как и всегда здесь. Хотя она, конечно, надеялась на шумную вечеринку, с которой можно будет незаметно улизнуть.

Когда Тоби зашёл следом, Молли сразу же подошла, чтобы обнять его руку и прижаться ближе. Он же не думал, что дурацкий наряд сойдёт ему с рук?

— Ничего, что я не одна? Знакомься, это мой молодой человек. Тоби. Мы вместе уже давно и очень любим друг друга. Правда, котик? — Уизли повернула голову к Тёрнеру, чтобы невинно улыбнуться. Со стороны могло показаться, что в её взгляде действительно читалась любовь. На самом же деле она мстительно говорила: «Получай».

В следующий момент Молли потянулась, чтобы аккуратно провести большим пальцем по нижней губе Тоби и стереть едва заметный след, — Ой, у тебя тут помада.

Изначально она хотела выяснить, выдержит ли эту встречу отец. Но теперь оказалось намного интереснее узнать, кто из них троих не выдержит первым.

+3

6

Я предпочитал отмечать день рождения в кругу семьи. Компания шумных друзей к сорока пяти у меня так и не появилась, желания устраивать большую вечеринку по такому, в общем-то, не особенно притязательному случаю, тоже. Мне всегда хватало моей собственной семьи, всех этих небольших, но значимых в пределах одного дома ритуалов. В свое время я так не думал, но мне страшно повезло иметь день рождения летом, поскольку обе дочери возвращались из Хогвартса, и я мог провести все время с ними. Вечером, конечно, в обязательном порядке путешествие в "Нору", куда набивались все остальные Уизли и традиционно, как и на каждый праздник, выносили столы на поляну. Старый дом не был в состоянии вместить такое количество родственников, а нас с каждым годом становилось все больше. Все это давало дню атмосферу какого-то запредельного счастья и щемящей нежности, особенно для меня как для человека (я не забывал об этом ни на секунду своей жизни) который в свое время бросил семью ради карьеры и сильно пожалел об этом. Я дорожил семьей и был искренне уверен, что это взаимно.
Теперь, по крайней мере, я мог полагаться только на буйную характером Люси, которая, только приехав, уже умудрилась взбаламутить всех и ни секунды не могла усидеть на месте. Она и сейчас куда-то сбежала (я здорово подозревал что за подарком, потому что заранее не подумала об этом), звонко чмокнув в щеку и так же звонко и почти надоедливо извиняясь. Обещала прийти ближе к вечеру, чтобы направиться к бабушке с дедушкой, пожелала хорошего дня вместе и так повела бровями что я чуть не запустил в нее диванной подушкой. Воспитал же на свою голову проказницу!
Проказница постарше была... просто была. Молли практически сбежала из дома сразу после выпуска. Я честно старался учесть ошибки собственного прошлого, но похоже наступил где-то на грабли, иначе понять это было невозможно. Молли работала хит-визардом и, насколько я слышал, довольно неплохо, у нее был дом, работа, деньги, и никакая помощь ей не требовалась. Я мог выдохнуть спокойно - мог бы, если бы она хотя бы иногда сама присылала сову с письмом. Ничего большого, никаких подробностей, просто "я в порядке" или что-то такое. Почему я должен был задействовать все связи, чтобы узнать как живет моя родная дочь? Драма, которую она сама придумала, будучи еще совершенным подростком, уже давно рассосалась сама собой, поскольку Молли так или иначе работала в Министерстве. Других причин не общаться я припомнить не мог.
Но все же удивился, когда обнаружил ее за дверью, да еще и в компании какого-то парня. Обрадовался. И удивился все равно неприятно. Потому что не так возвращается блудная дочь, не по такому поводу и не в компании какого-то сомнительного типа. А может это просто я не доверял ни своим чувствам, ни своим глазам, чтобы сдаваться так просто - за последний год Молли - а точнее ее отсутствие и вынужденная жизнь на одних только новостях из десятых рук - совершенно вымотали мне нервы.
- Все в порядке, спасибо что спросила, - я неловко похлопал ее, полезшую сразу обниматься, по спине, и вперился взглядом в сопровождающего моей дочери. Выглядел он, надо сказать, прилично, даже слишком, совсем не в характере и вкусе Молли. Она была слишком взрывная для таких вот спокойных ребят, и слишком ветреная.
Год назад. Она была такой год назад.
Я все еще не мог поверить что наконец вижу ее своими глазами. И не понимал как я страшно по ней скучал, пока не увидел вновь.
- Приятно познакомиться, - я протянул руку юноше, изучающе осматривая его. - И приятно знать, что за ней следит хоть кто-то. Надеюсь, фамилия у вас есть, "Тоби"?
Молли, как и в детстве, совсем не умела врать. И теперь заметно нервничала, что видно было невооруженным взглядом, и полезла вытирать помаду на его губах у меня на глазах. Она что, мне мстит? В мой день рождения? Нет, это уже совсем ни в какие рамки.
- Проходите, Одри как раз заваривает чай. Я, знаете ли, приверженец традиций, - говорю я этому "Тоби", изображая радушие. - Весь день мы семейным кругом проводим дома, а вечером отправляемся к моим родителям, там собираются все родственники. Вы, конечно же, отправитесь с нами. Молли, бабушка о тебе столько раз спрашивала, что остальным внукам уже стало неловко.

+3

7

Этого следовало ожидать. Что Молли начнёт провокации, едва переступив порог отчего дома, и не даст сыграть в эту игру по его правилам. Из-за этого всё едва не пошло прахом с самого начала, но Тоби умудрился вовремя изобразить мимолётное смущение, следом послав Молли долгий влюблённый поэтический взгляд — и, заведя руку ей за спину, несильно ущипнуть за ягодицу. Аккурат под фразу мистера Уизли о том как ему приятно знать, что за ней следит хоть кто-то.

«Денно и нощно», подумал Тоби про себя.

Тобиас Фишер, — представился он, в меру энергично пожав протянутую ладонь и постаравшись выглядеть настолько достойно, насколько это было возможно с прилипшей к левому локтю маленькой гадкой провокаторшей. — Очень рад знакомству с Вами.

Дальше полагалось сказать что-нибудь в духе «ваша дочь много о вас рассказывала», но Тоби уже сориентировался и понимал, что это прозвучит неуместно. Отношения между отцом и дочерью напряжённые, ничего хорошего о нём она бы рассказывать не стала. Во всяком случае, мистер Уизли в это бы не поверил. Молли много чего рассказывала. За старой обидой и свежей злостью пробивались и другие чувства, но вряд ли даже она сама помнила, что несла под кайфом. Поэтому Тоби ограничился тактичным и бесстрастным поздравлением с днём рождения. Очень серьёзно и очень по-английски. Увидь его сейчас отец, прослезился бы от счастья, старый хер.

Хорошо хоть Молли не выдала, что впервые слышит его другую фамилию… Или её уже настолько накрыло, что не отразила?

Разоблачения Тоби не боялся — его папаша так пёкся о репутации, что разнёс по миру весть, что его старший сын, пускай и не избрал адвокатскую стезю, но добился значительных успехов то ли как искусствовед, то ли как художник, и при том не в Лондоне, где это было легко проверить, а чуть ли не в Италии — якобы, туда его потянули корни безвременно ушедшей из жизни матери. Себя в этой истории подонок выставлял чутким и понимающим родителем, окружившим чадо поддержкой, когда чадо в ней нуждалось, и давшим чаду свободу, когда пришло время. О настоящем положении вещей осведомлены были очень немногие личности, в круг общения мистера Уизли явно не входившие.

Мы не с пустыми руками. Мелочь, но, надеюсь, Вам понравится, — с этими словами Тоби протянул мистеру Уизли загадочный прямоугольный свёрток, небольшой и лаконичный.

Открывать дары полагалось после чаепития, так что у Тоби было время сделать к подарку должную подводку, а заодно немного рассказать о себе. От Молли в этом деле помощи ждать явно не стоило.

Дорогая, позволь, — Тоби деликатно помог Молли снять куртку, воспользовавшись этим предлогом, чтобы наконец разорвать нервирующий её отца физический контакт — так во всяком случае выглядела сценка, разыгранная для мистера Уизли. Сам Тоби, хотя и выглядел серьёзным и собранным, спасибо очкам и свитеру, вовсю веселился. Если Молли взбредёт в голову забраться к нему на колени за праздничным столом или полезть с поцелуями, останавливать её он не собирался.

Да, было бы весело действительно получить одобрение её отца, но Тоби был открыт любому развитию событий, чем безумнее, тем лучше.

Мой отец привил мне любовь к традициям, так что без шести кружек чая в день я как без рук. Не все мои друзья это понимают, — с улыбкой поведал Тоби по пути в столовую. — К сожалению, с каждым поколением традиции всё больше истончаются. Добрый день, миссис Уизли!

О матери Молли почти не рассказывала, так что Тоби было интересно узнать, не в неё ли дочка получилась такой… темпераментной.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/42/0e/2/643005.gif[/icon]

Отредактировано Tobias Turner (2021-04-22 21:32:46)

+3

8

Все эмоции, которые испытывал отец, Молли могла прочитать в одном взгляде. Слишком хорошо знала его — как и знала, что он никогда не упустит возможности напомнить, что за ней нужно следить. Вот оно. То, что так раздражало её и стало одной из причин семейного конфликта. Как будто она не знала, что отец без труда следил за ней сам.

В школьные годы Молли была отличницей. Умницей, мечтавшей однажды выбраться из тени своих знаменитых и успешных родственников — вряд ли кто-то из её друзей понимал, насколько давит ярлык «одна из Уизли». Молли хотела добиться всего сама, но гиперопека отца и его отказ воспринимать всерьёз дочь камнем тянули вниз. Так что Молли бунтовала.

За год ничего не изменилось. Да и изменится ли когда-нибудь?

— Может не стоит утруждать бабушку и дедушку, у них и так соберётся огромная толпа, — Молли ответила негромко и неуверенно, надеясь, что отец не услышит. Хотя сама почувствовала укол ужаса. Одно дело разыгрывать этот цирк перед родителями — они привыкли. Но бабушка! Этого человека Молли уважала больше, чем кого-либо ещё в жизни. Представить, что она будет вот так выделываться и липнуть к какому-то мужику перед бабушкой, невозможно. Та не станет хвататься за сердце, нет. Отчитает так, что уши будут гореть ещё три дня. И звание любимой внучки тут не поможет.

А Тоби не сдавался. Другого Молли и не ожидала — зато успела мысленно удивиться, услышав незнакомую фамилию. Интересно, это просто часть нового образа или один из фактов, о которых он ей не рассказывал? Таких наверняка было очень много. Они так часто оставались наедине, но о семьях говорили редко и в основном под кайфом — Тоби так вообще практически не упоминал свою.

Молли это не задевало. Конечно, хотелось бы знать больше — любопытство никуда не исчезало. Благодаря природному дару болтливости Уизли могла зайти в бар, выбрать любого человека и за час узнать, как звали его первого питомца и почему его мама развелась с третьим мужем. В случае с Тоби этот дар не работал. Молли быстро поняла, что он расскажет что-то только, если сам захочет — а может и не захотеть вовсе. Зато он ничего не требовал и от неё. Рыжая вечно проговаривалась о личных драмах сама.

— Ты у меня такой джентльмен, — произнесла Молли, незаметно пихая Тёрнера в бок локтем прежде, чем повернулась. Нельзя допустить, чтобы он очаровал родителей, они же не забудут этого. Она беззвучно передразнила Тоби. Шесть кружек чая, как же. Шесть бутылок пива звучало бы правдоподобнее.

— Привет, мам. Какое платье красивое! Давай помогу, — Молли улыбнулась маме тепло, но сдержанно, как только зашла в столовую. Чтобы занять руки, потянулась к посуде и начала расставлять на столе чашки (даже фарфор в этом доме должен быть лучшим), не забывая поглядывать на реакцию матери, — Это Тоби. Он очень любит чай.

Удивительно, но отца, с которым каждый второй разговор превращался в спор, Молли никогда всерьёз не боялась. Только его мнения. От мамы же она скрывала многое — может, поэтому они никогда не были слишком близки. Хотя она часто задумывалась, что в чём-то мама напоминает бабушку. Женщина, на которой на самом деле и держался весь дом. Она, конечно, тоже не купится на хорошие манеры.

— Можешь сесть сюда, — опережая родителей, Молли указала Тоби на стул, расположенный прямо напротив места, где обычно сидит отец. Усадила почти насильно — надавив на плечи, что могло показаться вполне заботливым жестом. Сама выбирать место не торопилась. Вместо этого начала разливать чай и продолжила болтать, старательно уводя разговор от себя, — Милый, а расскажи родителям, чем ты занимаешься. Им наверняка так интересно.

Молли оперлась одной ладонью о край стола и взяла с тарелки пирожное. А затем протянула его Тоби, предлагая укусить, — Хочешь попробовать?

+3

9

[nick]Audrey Weasley[/nick][lich]<div class="zvanie1"><a href="">Одри Уизли, 48</a></div><br><div class="zvanie2">pb | департамент магического правопорядка</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">SHALL WE BEGIN?</div>[/lich][status]law and order[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/38c5dbe7b8738eb82bdbf043c05f92d6/tumblr_o12vi8ykIa1s9hstwo4_250.gif[/icon]

В жизни Одри всё складывалось идеально. Раннее, но не скоропалительное, в рамках приличий замужество, заключённое по тёплой привязанности и из уважения, а не в пылу страстей. В меру успешная карьера в департаменте магического правопорядка. Достойные отношения с супругом и его большой семьёй. Двое прелестных дочерей. Одри наблюдала за тем, как девочки растут, не испытывая к ним сильных эмоций и не разделяя детских бед; все они казались ей надуманными, глупыми, не стоящими внимания. Уловила ли она момент, когда Молли и Люси стали отдаляться от неё? Когда из послушных, весёлых малышек выросли в то, во что выросли? Пожалуй, нет. Она попросту не знала, что такое может произойти, и предугадать не сумела: собственная мать не предупредила её ни о чём. Они в целом мало общались… но никогда, ни в подростковые годы, ни позже, Одри не испытывала желания играть матери на нервах. Она жила в уверенности, что девочки станут её идеальными копиями, и разочаровалась в обеих.

Одри любила дочерей. Конечно, любила, как не любить? Только никогда не понимала… и не сумела бы понять, даже попытавшись. А Молли точно нарочно вбивала клин между собой и родителями. Не понимая её мотивов, Одри решила, что дочь поступает ей назло. И, разумеется, была на неё обижена, пускай и убеждала мужа, что всё в полном порядке, все девочки проходят через эти фазы. Эти слова, про “полный порядок”, звучали в их доме слишком уж часто. В отрыве от простых человеческих эмоций, в порядке было действительно всё: от чердака до подвала дом содержался в идеальном состоянии. У каждой вещи было своё место, часы во всех комнатах показывали одно время, чай подавался в пять ровно, грелка в постель клалась со стороны Перси, пыль с коллекции фарфоровых балерин на каминной полке сметали по понедельникам и четвергам…

День рождения Перси следовало отметить также совершенно, по запланированному сценарию. Но Молли, как обычно, решила по-своему. Привела этого… юношу. Одри заметила, что он гораздо старше дочери, очки в роговой оправе не могли этого скрыть. Говорил вежливо и держался с виду прилично, но за вежливостью крылась некая фальшь. Или это всё проделки разыгравшегося на нервной почве воображения? Это у Одри, которую никто в жизни не заподозрил в наличии воображения…

Впрочем, кого ещё могла привести Молли? Одри понимала, почему дочь не познакомила их со своим молодым человеком раньше. Не понимала она, зачем было устраивать знакомство в день рождения отца. Показывать всем родственникам. Очередное проявление протеста? Неужели — Одри еле заметно поморщилась, — неужели девочка так и не вышла из этого возраста? Мерлин, ведь ей уже целых девятнадцать лет!

Сказав все положенные случаю приветственные фразы, Одри переглянулась с мужем и, как и он, сочла, что двое юных нигилистов на одну столовую — явный перебор. Пускай Перси пообщается с… Тобиасом один на один, так будет проще.
Молли, дорогая, помоги мне на кухне, — попросила Одри не допускающим возражений тоном, — Твоя бабушка Молли попросила меня запечь картофельный пирог по фирменному рецепту нашей семьи, в прошлый раз он ей очень понравился. Мне нужно, чтобы ты попробовала, достаточно ли я положила соли.

+3

10

Один короткий взгляд на жену - и все пускай не становится на свои места, но чувствуется уже лучше. Не так опасно и угловато, как секунду назад. Я умел выходить из неприятных ситуаций, годы работы в Министерстве пошли на пользу, сгладив самые острые из углов моего характера (и, наоборот, заточив некоторые), но то, что творила Молли, раз за разом выбивало меня из колеи. Она как будто искренне и всерьез меня ненавидела, иначе не стала бы приводить этот цирк прямо на мой день рождения. В том, что это именно цирк и перформанс, я убедился спустя несколько фраз и одно рукопожатие. К сожалению, я замечал многое.
Счастье, конечно, что она не додумалась дотянуть до юбилея.
Молли старалась имитировать хозяйку дома, но вела себя нагло и развязно. Пролила чай на белую узорчатую скатерть, полезла к своему парню с пирожными. Я рухнул в кресло и едва удержался, чтобы не закрыть лицо ладонью. Если я когда-нибудь и рассчитывал, что Молли вернется в родной дом, то точно не таким образом и не в такой компании. Да и не вернулась она, кого здесь обманывать. Все люди в этой комнате в курсе, что она делает и зачем. Я только не понимал, чем заслужил все это, и рад был бы с ней поговорить, желательно, наедине, желательно, в спокойных тонах а не с бесконечными спорами, криками и обвинениями, как это было раньше. Я думал, что она повзрослела за этот год. Работа хит-визардом тяжелая и опасная, она должна была закалить характер, а необходимость самой вести свой быт, оплачивать квартиру и беспокоиться о том, что и на что ты будешь есть завтра, должны были заставить ее понять, что такое взрослая жизнь. Но, видимо, она обходилась без излишних изменений. Уж не жила ли она с этим мужчиной, которого привела? Теперь уже все было возможно.
Да, не так я представлял нашу новую встречу. Совсем не так.
Одри уводит дочь на кухню, благоразумно предполагая, что лучше будет разделить парочку и провести беседу с каждым по отдельности. Я старался не вмешиваться в разговоры матери и дочери, тем более что с Одри у Молли отношения были намного ровнее, чем со мной. С другой стороны, мне достался вот этот.
Шесть кружек чая в день, да? Ты даже не старался.
- Ну и что она вам предложила, чтобы испортить мне праздник? Или это исключительно на альтруистических началах из любви к искусству? - невозмутимо спросил я, взяв в руки чашку, которая стояла с тем-самым-пятном. - Не отнекивайтесь: я слишком хорошо знаю свою дочь, чтобы она могла обвести меня вокруг пальца.
Вероятно, этот прием гостей обернется очередным скандалом.

+3


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » знакомься, папочка [22.08.2020]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно