в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » I'll tell you your secret [08.04.2028]


I'll tell you your secret [08.04.2028]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I'LL TELL YOU YOUR SECRET
«Keep telling yourself it's just a dream never seen»

https://i.gifer.com/WIR3.gif

ВРЕМЯ: Полдень
МЕСТО: Штаб-квартира ОПС
УЧАСТНИКИ: Джин Родденберри и Марс Дейли

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Внезапное приглашение встретиться и поговорить заставляет Джина очень сильно понервничать.

+3

2

Вообще-то я любил различные встречи и совместные работы, особенно когда они касались трансфигурации. В прежние времена это было довольно часто, тогда и двери "Трансфигурации сегодня" были для меня открыты, и там было достаточно дружелюбно... до тех пор пока Дурсль не занял место редактора. Но это было давно. Работа эстражистов, работа над артефактом и дальнейшими действиями занимала все мои мысли, не оставляя почти ничего от предыдущей жизни, но я был даже этому рад. Предыдущая жизнь - спокойная и сытая - казалась не столько обманом, сколько предательством. И глядя на тех, кто собирался в стенах штаб-квартиры эстражистов, я готов был назвать предателем любого волшебника - предателем во имя своей "спокойной жизни", закрывающего глаза на страдания многих. И именно это занимало меня сейчас сильнее всего. Я уже так давно нигде не появлялся, и сильно удивился, получив приглашение в Общество Поддержки Сквибов. Как будто там я чем-то мог помочь.
По крайней мере, я задавался вопросами до того как увидел имя отправителя. После того как я прочел имя и фамилию, мир вокруг на мгновение замер, а я напрягся. Что-то в слаженном механизме пошло не так.
Марс Дейли был на нашей стороне однажды, и я хорошо это помнил. Но ушел он с однозначными условиями, а потому его сообщение сейчас не могло быть ошибкой. Видимо, он написал мне потому что знал где я живу, других объяснений у меня не было. О чем он хочет поговорить? Или быть может он хочет меня сдать? Нет, это было бы глупо, зная мой адрес он уже мог бы отправить на мой порог авроров - после своего "успеха" с Кукушкой они совсем озверели и накинулись бы без вопросов. Нет, здесь что-то другое. Почему он вообще все еще помнит обо мне?
Ответы могли быть только на другом конце письма. Поэтому я отправил ему вежливое согласие и в нужное время постучался в двери Общества.

+1

3

Жизнь шла, а Марс старался бежать рядом с ней вприпрыжку, потому что ширина шага не позволяла установить более размеренный темп. Еще только месяц назад Дейли находился в четырех стенах, предоставленный на милость тягостного одиночества, которое, по всей честности, заслужил собственными же действиями, но сегодня... О, "сегодня" было не узнать под призмой такого унылого "вчера"!

Возвращение Арчибальда как будто вдохнуло в него новые силы, буквально заставившие Марса встать и пойти. Пойти разбираться с наломанными дровами обстоятельств, выстраивать новые рутины, новые связи, подвязывать обломанные веточки знакомств и дружб. И хотя все это выглядело в процессе не идеально, у Марса было достаточно веры, что если он продолжить над этим работать, то все рано или поздно придет в некий конструктивный финал.

Ни за что на свете он не зафакапит шанс поправить хотя бы их с Арчи отношения. Он, конечно, не волшебник, и какие-то вещи не в силах выправить по щелчку пальца, но и магия не очень надежный помощник в таких сферах в любом случае, а Марс... Марс старательный и упрямый как тибетский крылатый осёл.

Он только надеется, что этого для них с Арчи окажется достаточно.

Гостю, которого очень ждет, Марс открывает дверь сам. В небольшом здании Общества сейчас идут реновации и некоторые перестановки, поэтому общий бытовой хаос царит практически во всех помещениях, но до комнатки, которую Дейли временно оборудовал в качестве своего кабинета очередь еще не дошла. А потому, было куда пригласить Джина Родденберри на разговор.

— Добрый день, мистер Родденберри, — говорит Марс, отступая в сторону, чтобы пропустить того, и улыбается, перекладывая трость из правой руки в левую и протягивая освободившуюся ладонь. — Марс Дейли. Уверен, мы заочно знакомы. Очень рад, что представилась возможность пообщаться лично.

+1

4

Все это было так странно. Так странно, так... нереалистично. Я все никак не мог примириться с миром вокруг себя и плыл сквозь него как сквозь загустевший кисель. Все происходящее было неважным, неважным было греющее солнце, неважными были прохожие и автобус, который явно намеревался меня сбить. Мира вокруг как будто и не существовало совсем, так, фоновая картинка чтобы не скучно было смотреть.
Я смотрел вперед, отчетливо понимая, что это вряд ли будет хороший разговор. Не после того, что произошло вчера, не после того что произошло в последние дни. Появление Марса было сродни навозной бомбе, которую кто-то подкинул тебе в портфель - а у тебя и так день не очень, очки с факультета сняли, на уроке отчитали, в Хогсмид не попал, а тут еще бомба эта! Я не знал, вынесу ли я, буквально, но кроме меня некому было это сделать. Письмо было именным. Письмо было от человека, который потенциально мог рассекретить эстражистов, а сейчас это означало только одно.
Азкабан. Или смерть. Это, конечно, два, но я даже уже в Азкабан не особенно верил, не после Криса. Перед глазами у меня - лежащее тело мертвого провидца, на деле просто открывается дверь и за ней Дейли собственной персоной, учтиво улыбается, заставляя меня гадать, помнит ли он хоть что-либо. Ведь не может же это быть совпадением? Что это за идиотская версия вселенной, в которой вообще могут происходить такие совпадения?
Я, впрочем, улыбаюсь в ответ и даже киваю - посмотрите, настоящий функционирующий человек, не вызывает подозрений.
- Да, я тоже очень рад, - говорю я, следуя за ним вглубь коридоров Общества. - Но ваще письмо застало меня врасплох. Не раскроете тайне, о чем вы хотели поговорить?

+1

5

— О, это совсем не тайна, — говорит Марс и устало светится новой улыбкой, пока они вместе преодолевают небольшой лестничный пролет, а сам Дейли мысленно материт и ступеньки, и колено, и трость, и все, что только может оказаться связаным с его непосредственными неудобствами. — К сожалению, на практике выяснилось, что кратко обозначать цель встречи в письме, скажем так... не работает. Иногда и факт письма не работает. Поэтому я очень признателен, что вы смогли добраться сюда сами, и мне не пришлось искать камин до, скажем, Глазго. Опять.

Не то чтобы его встреча с мистером Скамандером не удалась. По итогу все срослось как нельзя лучше. Но есть вещи, которые Марс не готов повторять самое ближайшее время, а именно загул по неизвестному городу.

И уж конечно же он не готов снова обрекать себя на лестницы.

— Я пригласил вас в качестве консультанта, — поясняет Дейли, толкая, наконец, дверь в кабинет и пропуская Джина вперед себя. — Вы именитый специалист в своей сфере, и когда дело касается трансфигурации, я бы хотел поговорить с кем-то, кто был бы в равной степени матерым теоретиком и уверенным практиком. Боюсь, что я просто не сумел подобрать кандидатуру получше. Поэтому, если я отвлек вас от дел, примите мои извинения.

+1

6

Я отвлеченно думаю что если бы он искал меня через Глазго то нашел бы в крайнем случае через год. Чуть менее отвлеченно - глядя на фигуру Дейли, тяжело поднимающуюся по лестнице - что если бы разговор пошел не туда, куда проще было бы, чтобы он происходил не здесь, в центре Лондона, потому что тогда легко можно было бы...
Я вздохнул и потер переносицу. Мысли не сформировывались в голове, не как надо, я все еще знал что мне делать и как себя вести в любом из крайних случаев, но мозг стопорился и буксовал, отказываясь даже думать на эту тему. Ладно. Сначала выясним, в чем проблема, а дальше будем действовать по ситуации. Это, по крайней мере, не даст мне замереть во времени и пространстве прямо сейчас, пронизанным позорной нерешительностью.
Перед глазами - нечитаемое выражение лица Салвадора, которого я еще никогда не видел. Желудок делает кульбит, но я не обращаю на это внимание, следуя за Дейли и пытаясь вычленить из его речи что-то важное. Кажется, там ничего нет, и это дает возможность хотя бы немного выдохнуть.
- Вы не отвлекли меня от дел, - со смешком говорю я, заходя в его кабинет. - Но менее странным все не стало. Трансфигурация - вещь, которой интересуются немногие, кроме непосредственно исследователей. Это сложная наука, а потому для многих она кажется скучной. Что такого грандиозного вы запланировали, что вам нужен консультант.
Комплименты проходят мимо ушей, едва ли задержавшись. Это правда, я хорош и как теоретик и как практик, но неужели именно в этом дело? Неужели только по этой причине его письмо пришло ко мне? Может ли такое быть, что он (как и было запланировано) действительно ничего не помнит?

+1

7

— В свое время меня очень увлекала тема трансфигурации. Теоретическая ее составляющая, — добавляет Марс с мягкой улыбкой. — Можно сказать, что я имею некоторое представление о том, что она собой представляет, на большее и не претендую. Кстати, хотите чаю? Я поставлю.

Дейли кивает на небольшой утилитарного вида камин, куда можно без особых сложностей подвесить чайник. Когда проводилась инспекция помещений Общества поддержки, выяснилось, что даже само Общество не соответствовало условиям для комфортного нахождения и существования в них без единой капли магии. Сейчас это активно исправляется, строясь на опыте как самого Марса, так и тех, кто имел возможность или желание жить по эту сторону изгороди. Но есть проблемы, в которые подобные инициативы упираются.

— О чем я... Ах, да. Суть. Суть в том, мистер Родденберри, что есть некоторые особенности в жизни без магии, если мы говорим о взаимодействии с обществом и общественными структурами. И они, мягко говоря, как были неадаптированы лет тридцать назад, таковыми по большей части и остались. Или адаптированы недостаточно, чтобы перестать быть заметными.

Такие как, например, доступ к скрытым от магглов местам, дающим проход после взаимодействия с палочкой.

— Есть проблемы, есть варианты их решений. Цель общества сейчас — унифицировать эти решения и сделать их доступными. Цель моего приглашения — заручиться вашей поддержкой и показать те наработки, которые аккумулировались за... за годы, пожалуй. Их не то чтобы много, часть на уровне идей, кое-что пытались воплотить в жизнь сочувствующие, но что-то пошло не совсем так. Мне нужно ваше честное мнение и совет. И рекомендации, к кому мы могли бы обратиться для постоянной работы, если это все не совсем ваша сфера интересов и ваш уровень, мистер Родденберри. Я пойму.

Может быть кто-то из студентов Родденберри смог бы стать их постоянной опорой?

— Время неспокойное, правда, — комментирует Марс, просто потому, что не может об этом не думать. — Не решусь предположиь, что делать в ближайшее время, если понадобится дополнительное финансирование сверх того, что может позволить себе Общество. Вы же слышали про инцидент в маггловском пабе? Говорят, погибший был сквибом.

Отредактировано Mars Daily (2022-06-28 13:44:43)

+1

8

Нет, он кажется все же... ничего не помнит. Это не дает мне расслабиться как следует, но теперь мне хотя бы не приходится думать о том, о чем мозг отказывался думать совершенно, пытаясь вместо этого броситься в панику. Я попытался собраться, чтобы уловить суть разговора и не пропустить момент, в который все может пойти не так (я не был убежден, что эстражистам ничего не грозит, еще не совсем).
Дейли ставит чайник, обычный чайник над обычным огнем, без какой-либо магии, и это приятно меня удивляет. В своем доме я не колдовал совсем, потому что окружил себя всевозможной техникой. Для сквибов, решивших жить в магических районах, обычные бытовые проблемы становились невыполнимым челленджем, и я подозревал, что никто с этим ничего не собирался делать. В таком случае, Обществу Поддержки Сквибов очень повезло с новым главой.
- Да, спасибо, - запоздало отвечаю я и думаю. Все сказанное не звучало подозрительно, наоборот, оно звучало здраво и так... так, на самом деле, отвечало идеям эстражистов, что на какое-то мгновение я пожалел, что он ушел от нас и не проникся. Но мир можно менять с разных сторон - именно этим в своей сфере интересов и занимался Дейли. И, конечно, я был готов ему помочь.
Но потом он говорит про инцидент в маггловском пабе, про смерть Криса, и воспоминания давят на меня, приближая к панике еще сильнее. Этот инцидент я про себя называл трагедией в Кукушке, в нашем месте для сборов и новых людей, в баре Райдера, практически незамеченном волшебниками и потому бывшим удобным местом. Теперь мы его лишились, и точно так же лишились одного из наших.
- Да, он был сквибом, - негромко говорю я, слова даются с трудом. - По крайней мере, я это слышал. И вы правы, магический мир совершенно не адаптирован ко всем, кто не является волшебниками, - думаю ли я про Элис и о том, что никто не захотел ее спасать? Да. - И я с большим удовольствием помогу вам. Нет ничего хорошего или правильного в том, что не члены магического сообщества могут в нем существовать, и если я могу помочь вам это исправить - я к вашим услугам.
Просто удивительно.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » I'll tell you your secret [08.04.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно