в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [07.04.2028] white people don't do therapy


[07.04.2028] white people don't do therapy

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

who lives, who dies, who tells the story
white people don't do therapy
i know that we can win
i know that greatness lies in you
but remember from here on in
history has its eyes on me

https://i.imgur.com/CdCHKZY.png     https://i.imgur.com/6zPpTye.png     https://i.imgur.com/IqnjP72.png

https://i.imgur.com/qL2rfkS.png     https://i.imgur.com/4fkk8o4.png     https://i.imgur.com/6LXEBRn.png

ВРЕМЯ: 7 апреля 2028
МЕСТО: штаб эстражистов
УЧАСТНИКИ: Аллегра Сонг и Дорея Булстроуд
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ: аллегре придется понять, что эстражисты - это не не кружок по интересам, хотя у них литералли есть "очумелые руки", а дорее - научиться работать с новой коллегой

+5

2

Хорошо, что в штабе не было дураков, которые у Аллегры спрашивали "как ты?”, — Райдер знал, что это преступный вопрос, и обменяться они могли разве что сочувственными взглядами, с Артемисом они вообще таких глупых вопросов друг другу не задавали, а Робби… Ну не то что бы от него можно было ожидать чего-то подобного. 

Потому что Аллегра и не смогла бы ответить. Можно было сколько угодно смотреть в окно и вспоминать вид из своей квартиры в Шортдитче или как скрипели полы на втором этаже над “Кукушкой”, но жестокая правда, что ее жизнь изменилась навсегда, так и не укладывалась в голове. Единственным вариантом было оставить это все позади и смело смотреть в будущее (ха-ха, какая ирония, прямо напротив окна их с Райдером комнаты висел ярко-розовый билборд с рекламой страховой, призывающей позаботиться о будущем и застраховать имущество и жизнь). Аллегре этот постер настолько осточертел, что она уже начинала думать о том, как бы его так незаметно заколдовать (или просто выйти ночью баллончиком и закрасить; но баллончика пока она не нашла).

Поэтому чтобы смело смотреть в будущее, нужно было начать что-то делать: наконец, начать быть полезной. Это было отдельной строчкой в списке того, что вызывало смущение и было страшно делать. Потому что, для начала, буквально на следующий день после вступления в организацию,  Сонг (им - спасибо Райдеру, что не оставил ее один на один с Робби в этом разговоре) пришлось объяснять, что такое столкнуться в террористической группировке со своими (уже не) бывшим и почему она теперь такая же невыездная, как и Нотт. Но одним разговором все не ограничивалось, и теперь каждый следующий шаг все так же отдавал этим ватным послевкусием смущения от того, что кому-то приходилось подстраивать свои планы под ее ограничения.

— Спасибо, что пришла! — Аллегра подскакивает с дивана, как только видит профиль Дореи в дверном проеме гостиной штаба, — Извини, я знаю, что мы договаривались встретиться у Джина, — неизвестно, что сильнее выдает то, что она все еще юная девчонка, и даже не начинающая террористка, — то, насколько сильно она теребит слишком длинные для манжеты толстовки с чужого плеча или то, как она продолжает тараторить извиняющимся тоном, — и, наверно, конечно, - да, конечно, - там было бы гораздо удобнее, но мне еще пока не разрешают выходить, наверно тебе Робби тебе рассказал почему, ну если вкратце, — тут она уже начинает ходить взад-вперед дивана, и у него ужасно неудобная длина: всего два с половиной шага в одну сторону вместо трех, поэтому ей самой начинает казаться, что она буквально подскакивает на поворотах, старательно считая взглядом скрипучие половицы, — да, так вот, но если вкратце, так получилось, что…. — “что ты встречалась с Райдером… — тридцать один — просто скажи это, это блять — тридцать шесть — нормально, люди встречаются — сорок два”, — что…

На третьем “что” стеклянная паника разбивается наконец и Аллегра замирает на месте, понимая, что Дорея все это время просто спокойно сидит в кресле напротив нее и заинтересована в этой истории ровно столько же, сколько был Робби вчера (почти что нисколько).

— Да. Так вот, — Аллегра приземляется обратно на диван,  — Чем я могу быть полезна сейчас? — она торопливо убирает пушистую прядь за ухо, притягивает к себе колени и кладет на них подбородок, превращаясь в маленького глазастого и лохматого птенца, — иначе, честно говоря, я просто сдохну сидеть здесь без дела.

+3

3

Народу стало слишком много. Конечно, это хорошо — значит, дела идут достаточно хорошо, появляется больше единомышленников, больше возможностей что-то делать. С другой стороны, больше возможностей проебаться, больше звеньев в цепи. Мало ли, кого поймают в следующей облаве? Ладно, Нотт еще как-то справится, не маленький. А вот насчет новичков так сказать тяжело. Они ведь даже не всегда знают, что они ТУТ делают, не говоря уже о том, что делать ТАМ.

И это вообще не должно быть головной болью Дореи, уж она точно не подходит на роль воспитательницы в детском саду. Да только Джин успел уже все уши ей прожужжать про Аллегру, вокруг которой можно будет построить следующий шаг к контролю над магией. Очень конечно интересно, но почти ничего не понятно. Как, почему, зачем? Это все Джин отказался рассказывать, что вообще для него не характерно. Сказал, мол, сама узнаешь, когда она появится, но она точно нам нужна.

Узнает, да. Почувствует. Она же экстрасенс. Никакого расизма, но все они, маги, на одно лицо. Оказавшись за пределами их мира, Дорея потеряла к нему всякое доброе отношение. А после предательства Мариуса так и доверия больше к ним нет. Любой маг готов предать тебя, если ты не одна из них. Пусть Дорея и доверяла Джину, периодически она вспоминала про то, что и он - один из них, и действует исходя из других, незнакомых ей ценностей.

Так вот, Сонг. Такой необходимый элемент следующих  экспериментов. Новый незаменимый член эстражистов. А на вид - просто девчонка, какой сама недавно была Дорея. Стояла, волновалась, глазами стреляла в Нотта. Интересно, конечно, но не настолько, чтобы Дорея думала об этом дольше секунды. Встречаются и ладно. Пусть только это будет не единственная причина ее незаменимости.

Сейчас, в гостиной, Дорея видит такую же смущенную и потерянную Аллегру, пытавшуюся распустить на нитки свои рукава и стереть половицы перед любимым диваном мистера Тома. В таком состоянии ее точно в полевые работы нельзя, так что может и к лучшему это заточение.

Мне нравится твоё рвение, но для начала я думаю нам надо познакомиться. Джин мне сказал только о том, что ты была очень способной ученицей, — последнее слово Дорея произнесла с легкой неприязнью. Даже за столько лет горечь о магической школе никуда не делась. — Но меня он отправил сюда не только поэтому, а потому что есть в тебе что-то ещё, — от этих слов Аллегра едва заметно дернулась. — И судя по его горящим глазам, это что-то, что очень понадобится нам в наших исследованиях.

+4

4

В воображении Аллегры до этой встречи Дорея почему-то была с внешностью Кэт Дэннингс; Джин всегда говорил, что у Булстроуд чувство юмора круче (чем у него, да и во всех отношениях - “чем яйца” тоже), поэтому тонкая и вздыхающая Натали Портман из “Мстителей” не подходила, а ее вечно пропадающая за кадром и саркастичная ассистентка - это да. Хотя может быть Джин специально не показывал Аллегре Дорею, чтобы не подставлять эстражистов, пока не убедится в благонадежности своей протеже, но заочно рассказывать о самой талантливой из сквибов ему это не мешало. Где-то вдалеке пролетает риторический вопрос, а что бы делал Джин, если бы Аллегра не прошла проверку, (стирал бы память?) - но у реальной Дореи такой пронзающий и строгий взгляд, что Сонг даже не успевает как следует рассмотреть этот вопрос.

- Если начать сначала, то Юджин был моим преподавателем еще в Хогвартсе - я ходила на его факультатив по трансфермагии, - Аллегра на секунду задумывается, не слишком ли издалека начала, зацепившись за слово “ученица”; вероятно в двадцать с хвостиком Сонг для них для всех была “ученического” возраста, - И потом мы продолжили общаться.

На этом она вроде как ставит точку, ограничившись привычной легендой для непосвященных, и смотрит на Булстроуд, а только через мгновение вспоминает, что сейчас немного иная ситуация - и Дорея ждет как раз рассказа, что было после. Сонг шумно втягивает воздух в ноздри и кидает взгляд на окно; проходит совсем немного времени, но для нее эти мгновения тянутся как застрявшая в зубах ириска, и почему-то в самый нужный момент рассказать о себе оказывается совсем не так просто. В лучах солнечного света крутится пыль. Может быть из-за того, что ее особые способности наконец-то приобрели смысл, или от того, что Эл не перестает казаться, что сейчас с Дореей она проходит очередной этап принятия в эстражисты. И эту новую, не совсем еще сложившуюся жизнь у нее все так же с легкостью могут отнять. Что-то - видимо туча - закрывает солнце, и плывущие по комнате лучи исчезают, оставляя их сизом мареве тени.  А убедить себя в том, что девушка напротив - новый друг, а не строгий экзаменатор, оказывается слишком непросто. Светло-серые глаза Булстроуд в этой тени становятся совсем прозрачными.

— Я знаю: звучит дебильно; но я слышу магию как музыку, — Сонг рубит с плеча и сначала останавливается, потому что как правило уже это переварить людям сложно, — Я не знаю как и почему, откуда у меня эта способность, - не спрашивай, я сама хотела бы понимать.

“А особенно то, как от нее можно, наконец, избавиться,” - эту часть по привычке Аллегра проглатывается. Извечный спор “дар или проклятье” для нее еще ни разу не закончился хорошо. Тут, наверно, тоже. Ведь, если посмотреть правде в глаза, то эстражистам она нужна только из-за слуха.

— И, в общем, из-за того, что от родителей-магглов у меня еще и абсолютный слух, я понимаю, когда что-то работает или не работает, - Сонг вздыхает: наверно, со стороны все звучит очень круто, - вероятно, Джин считает, что я помогу вам доделать то, что не работает… - в конце ее уже не хватает, и она затихает, как докатившаяся наконец до конца записи пластинка, и замирает, опустив глаза в пол.

Посмотреть на реакцию Дореи очень страшно.

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [07.04.2028] white people don't do therapy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно