в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » broken trust [30.04.2028]


broken trust [30.04.2028]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

broken trust
«I'm only human after all
don't put the blame on me»

Арти и Раэль
30 апреля 2028, штаб эстражистов

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/612/228937.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/612/589691.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/612/241790.gif

[nick]Raelle Shipton[/nick][status]fear is the mind-killer[/status][icon]https://i3.imageban.ru/out/2021/08/06/282ae0bb54917f1f5ffaec2070155f3b.png[/icon][sign] https://i4.imageban.ru/out/2021/08/06/73c5bde5aaa660bee498bbe19043bde5.png [/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109&p=3#p477870">Раэль Шиптон, 24</a></div><br><div class="zvanie2">hb | выпускница исторического факультета, прорицательница в "хрустальном шаре"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">And I pray, oh my god do I pray
I pray every single day for revolution
</div>[/lich]

Отредактировано Imogen Fawley (2022-05-31 23:04:00)

+3

2

Почти за две недели с памятного дня Артемису внешне - становится всё лучше: потихоньку меняются в цвете синяки, сначала неприятно зеленяя, потом желтея; засыхают и покрываются корочками недолеченные ссадины и ранки. Артемису внутренне - вопрос другой, вопрос без ответа, ответ без вопроса, и Артемис не задаёт и не отвечает - просто чувствует, как гниёт изнутри, и старается как можно меньше контактировать с окружающим миром, который сейчас ощущается особенно чуждым, особенно внешним.
Как назло, проводить всё время где-то в тёмном углу ему не дают. Не потому что волнуются о его душевном здоровье, конечно, но потому что предпочитают держать на виду, пока что, - мало ли что ещё удумает?
Но Арти не думает ничего такого. Ему просто стабильно безыинтересно хуёво, он забывает есть и много спит, а бодрствуя, ощущает себя так, словно ходит через толщу воды, через которые реальность пробивается редкими лучами.
Так что он не может поручиться, правда, что момент, когда он впервые замечает Раэль Шиптон, - это тот самый момент, когда она действиельно впервые появляется в штабе. Скажи кто ему, что она тут уже пятый день, Артемис, может, и удивился бы, но максимально поверхностно и всего на пару секунд.
Но никто ничего ему не говорит; он просто видит её на другом конце комнаты и резко садится на диване, впиваясь глазами в знакомое лицо; вспышка изумления и затем, в скорой последовательности, злости - самое яркое, что он чувствовал за все последние дни.
- Что ты нахуй здесь забыла? - спокойно и чётко спрашивает он, но за спокойствием слышится острота скола, за чёткостью - резкость, а за вопросом - утверждение: ему на самом деле неинтересно нихуя, что Раэль Шиптон решила забыть в эстражистах. Он просто знает, что её здесь быть не должно.

+2

3

У Софи и Доротеи день рождения, поэтому после полудня Раэль укладывает волосы волнами и отправляется к дому Крокфордов. Задерживаться на праздник она не планирует, но уговорам Роберта уступает, не сильно сопротивляясь. Сводить сестёр в кафе-мороженое и притвориться для них доброй феей-крёстной не совсем в её амплуа, и всё же она сумеет. Постарается, по крайней мере. Если получится, это добавит ей недостающей уверенности для встречи с Крисом.
Пока девочки уплетают по три порции десерта, Раэль скучающе наблюдает за прохожими на улице, не вслушиваясь в щебет именинниц. За окном она замечает промелькнувшую фигуру самопровозглашённого проповедника волшебной революции и переводит взгляд на полупустые вазочки. Когда двойняшки расправятся со сладким и выберут себе подарки, которые она пообещала купить им от лица вечно занятой матери, Шиптон вернёт их Роберту и отправится по своим делам — в штаб эстражистов.
Там её поджидает сюрприз. Не очень праздничный. Вернее - как посмотреть. Арти выглядит значительно хуже, чем роскошный многоярусный торт со свечами, выполненный на заказ для двойняшек. Вид у него такой, что его хочется взять за плечи, обеспокоенно заглянуть в глаза и спросить, что с ним стряслось. А потом заключить в крепкие объятия. Хотелось бы - если бы не гнев, пылающий в его глазах. Раэль невольно отступает назад, пытаясь понять, что могло его так разозлить. Его вопрос вызывает полнейшую растерянность.
- Эммм? - тянет девушка недоумённо, впустую надеясь на подсказку, хоть какой-нибудь контекст, почему формулировка именно такая. Почему он смотрит на неё так, будто они заклятые враги. Она-то думала, они были ближе к друзьям. И сама именно так к нему и относилась, даже несмотря на это недоразумение. - Услышала то сообщение по радио в начале марта, потом встретила Марка, и он привёл меня сюда. Почему... ты так отреагировал? Я рада тебя видеть, Арти, хоть это похоже и не взаимно.

[nick]Raelle Shipton[/nick][status]fear is the mind-killer[/status][icon]https://i3.imageban.ru/out/2021/08/06/282ae0bb54917f1f5ffaec2070155f3b.png[/icon][sign] https://i4.imageban.ru/out/2021/08/06/73c5bde5aaa660bee498bbe19043bde5.png[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109&p=3#p477870">Раэль Шиптон, 24</a></div><br><div class="zvanie2">hb | выпускница исторического факультета, прорицательница в "хрустальном шаре"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">And I pray, oh my god do I pray
I pray every single day for revolution
</div>[/lich]

Отредактировано Imogen Fawley (2022-06-06 03:26:43)

+2

4

Раэль - она выглядит... по правде говоря, очень хорошо, настолько, что у Арти на секунду сбоит восприятие - за последнее время он порядком отвык видеть людей, которые ощущаются настолько в ладах с действительностью и собой в этом мире. В Раэль не чувствуется излома или надрыва, но впрочем, она и в школе долго казалась ему взрослее и собраннее остальных - по крайней мере, пока не попала с переутомлением с больничное крыло. Когда они виделись в последний раз, правда, Арти ловил в ней что-то такое - общую с ним неуверенность в стабильности мира, общее с ним чёрное горе в глазах, как ему показалось, - что делало её присутствие в маленькой, но удаленькой анархистской ячейке Дирка Принца ожидаемым и понятным ему. Он был рад очутиться с кем-то хорошо знакомым в одном стане тогда. Но в этом и кроется его маленькая, ничтожная проблемка сейчас...
Раэль также имеет наглость выглядеть удивлённо, звучать - недоумённо, "похоже, ты совсем не рад видеть меня, Арти".
Арти скрипит зубами и очень недобро усмехается, как будто не может поверить её нахальству.
- Серьёзно, Ри? Не понимаешь? - Ему очень не хочется вставать, делать лишнее усилие и подниматься на ноги, но он всё-таки отталкивается от дивана и, засовывая руки в карманы джинс, в пару неспешных шагов доходит до замершей и всё ещё удивлённо смотрящей на него девушки.
Она изменилась за эти годы. Внешне - так точно: другая причёска, как минимум, и по шее из-под блузки вьётся лозой новая татуировка. Внутренне? Арти не уверен, что люди способны меняться настолько быстро.
- Дай-ка я напомню. Ты была в компашке Принца вместе со мной  - мы вместе верили, планировали, боролись, но... угадай, что? Вы с Броком и Дарлой свалили, а потом Брок пришёл в "Кружку" только чтобы сдать нас грёбаным хитам. - Его рот поневоле кривится, а щёки заливает румянцем неотгоревшего стыда и горечи: Брок не просто пришёл в "Кружку", Брок использовал Арти, чтобы снова втереться к Принцу в доверие. Право, вкус Артемиса на парней давно стоило похоронить рядом с его шансами дожить до кризиса среднего возраста. И Раэль, возможно, нихуя об этом не знает и не была причастна к тому, что сделал Брок, но призрак прежнего тёмного гнева и обиды на кого-то другого затмевает способность Арти мыслить ясно, и он впивается в неё издевательским взглядом, и продолжает тихо, выделяя паузы: - Так что, как я и спросил: что ты - нахуй - здесь - забыла? Собираешься кинуть и сдать эстражистов тоже?

+2

5

Под натиском обрушившейся на неё свирепости Раэль испытывает смущение, хотя действительно не понимает, что она сделала не так. Она напряжённо ждёт объяснений... и её будто невидимый кулак со всего размаху бьёт куда-то в солнечное сплетение. Фэй заливается румянцем, а она наоборот бледнеет и с трудом удерживается на ногах. Шиптон закрывает глаза, повторяя про себя строчки, за которые держалась в самые трудные моменты: "Я не должна бояться. Страх — убийца разума. Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречусь лицом к лицу со своим страхом. Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня. И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я."
- Я помню, - говорит Раэль тихо. - Но всё ещё не понимаю. Да, я помню... то время. Относительно. Какая связь между тем, что было тогда, и эстражистами? - ей сложно уловить логику. Смысл слов ускользает. Их заглушают длинные телефонные гудки. Они застряли у неё в голове так прочно, что избавиться от них можно, вероятно, только вместе с головой. Они накладываются на видение, застилающее взгляд. Как в замедленной съёмке она вынуждена снова и снова наблюдать за смертью отца. Невольный зритель будущего, неспособный вмешаться. Глупый пророческий дар, дарующий бесконечную боль. - Почему я должна кого-то кидать и сдавать? Я никогда ничего такого не делала. Я не знаю ни про какую "Кружку" и что там за история с Броком и хитами. Мы просто ушли. Разве это важно? - до Шиптон постепенно начинает доходить: если Брок кого-то сдал, получается, Арти считает его предателем, а её - как-то в это вовлечённой? - Здесь я совсем по другой причине. Тогда... я ни во что не верила. Мне просто было херово. После того, как умер отец. И я... видела, как это произошло, - она не говорила этого никому, и сама не ожидает, что произнесёт это вот так запросто. Она правда хочет, чтобы Арти увидел, что для неё это очень разные вещи. Может тогда он смягчится? - Видела это раньше - и тем не менее слишком поздно. Я никогда не выясню, имело ли это значение. Если бы я дозвонилась, если бы я успела предупредить его, возможно это ничего не изменило бы. Я видела это потом. Много, много, много, много раз. Я ни во что не верила. Мною двигали злость и отчаянье. Наверно, я не так уж далеко ушла. Не вырвалась из этой временной петли. Но тот радио-эфир... впервые за долгий период я увидела проблеск надежды. Я не собираюсь никого подводить.
Отца она подводить тоже не собиралась. Планы - та ещё хуйня, над которыми жизнь (и смерть) глумливо смеётся. Но речь ведь не о том, что будет, а о её намерениях. В них нет затаившейся подлости, как и нет подводных камней.

[nick]Raelle Shipton[/nick][status]fear is the mind-killer[/status][icon]https://i3.imageban.ru/out/2021/08/06/282ae0bb54917f1f5ffaec2070155f3b.png[/icon][sign] https://i4.imageban.ru/out/2021/08/06/73c5bde5aaa660bee498bbe19043bde5.png[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109&p=3#p477870">Раэль Шиптон, 24</a></div><br><div class="zvanie2">hb | выпускница исторического факультета, прорицательница в "хрустальном шаре"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">And I pray, oh my god do I pray
I pray every single day for revolution
</div>[/lich]

Отредактировано Imogen Fawley (2022-06-06 01:36:45)

+2

6

Раэль бледнеет, отпирается - не понимает, не знает, почти не помнит, - и, кажется, искренне, но у Арти стучит в ушах, и он видит перед собой только Брока с его мягкой улыбкой и извинениями и "Я изменился", потом - Брока с его поцелуями, его наигранной, но такой убедительной нежностью, потом - Брока с его извинениями снова, и вот тогда Арти увидел разницу воочию, увидел, какое у Брока лицо, когда ему действительно за что-то стыдно. И он не думал - до сегодняшнего дня не думал, что эта ситуация зацепила его настолько сильно - что его все ещё ебёт то, что случилось с "Кружкой" и что сделал Брок, но сейчас, стоя напротив ничего не понимающей Раэль Шиптон и видя вместо неё очередной призрак прошлого, Арти вдруг осознаёт, почему эта заноза настолько глубоко засела в его сердце и почему ему так больно было задеть её именно сейчас.
Когда он удирал из магического Лондона, не зная, сколько времени ему осталось до того, как в дверь его съёмной квартирки постучатся хиты или даже авроры, у него не было времени задумываться - а потом не было и повода, всё его внимание захваченное сперва Ребятками и Джуно, а потом планом вывести на чистую воду Деметриуса и найти эстражистов.
Зато теперь - теперь ему просто некуда скрыться, и понимание накрывает его ледяной волной, заставляя захлебнуться.
Это не Брок развалил "Кружку" - это был он, Артемис Фэй. Он стал слабым местом, прорехой в круговой поруке, приведя к ним волка в овечьей шкуре, которому было достаточно просто напеть ему сладких речей в уши и хорошенько трахнуть пару раз, чтобы Арти поверил всему, что плетёт Брок. Это он, Артемис Фэй, подвёл Дирка Принца - а каким бы самовлюблённым козлом тот ни был, он так же был причиной, по которой Арти прожил лишние год-полтора, а не сдох где-нибудь в маггловской канаве, дав ему цель, миссию, выход для ярости, возможность перестать чувствовать себя беспомощным, наконец. Дирк доверял ему, насколько мог доверять кому-то, кто не он сам и не Агильберт Фонтейн, - по крайней мере, доверял его суждению о людях. И куда это его привело?
Так что Раэль Шиптон, здесь и сейчас, взбесила его вовсе не тем, что когда-то была знакома с предателем Броком - и, по ебанутой логике, могла оказаться предательницей сама. О нет, понимает Арти, чувствуя, как снова проваливается в бездну, от которой только было отвлёкся, она взбесила его тем, что напомнила о том, как сильно он может подвести тех, кто в него верит, и сделала это в тот самый момент, когда он уже подвёл кого-то снова и вынужден существовать с последствиями. Доброе утро, Артемис.
Арти закрывает лицо руками, выдыхает в них, после чего опускает, устало говорит:
- Нет. Нет, это не важно, - и, отворачиваясь, уходит обратно к дивану, садясь на него и упирая локти в колени, горбясь, словно накрывшее осознание легло весом на его плечи.
Он вскидывает взгляд на Шиптон, когда та упоминает отца, и вспоминает - правда ведь, на том они и сошлись тогда, два потерянных вчерашних подростка с семейной трагедией, выбившей землю у них из-под ног. То, с каким очевидным трудом она до сих пор говорит об этом... для неё эта тема до сих пор слишком больная, чтобы даже лишнее слово о ней сказать, и Арти становится стыдно перед ней. Её привёл к Дирку и, теперь, к эстражистам буквально тот же самый груз вины и боли, что и его самого, а он накинулся на неё с порога. Что он за мудак-то?
- Извини, - произносит он. - Конечно, не собираешься. Извини, что набросился, я... просто не в адеквате немного. - Он сглатывает, немного молчит и трёт костяшки пальцев левой руки большим пальцем правой. Затем добавляет, негромко: - И я понимаю. Мне самому нужна была надежда. Из-за всего, что случилось с мамой и папой, и... поэтому я на них и вышел, на эстражей.
Он не знает, стоит ли ему говорить дальше, но перспектива того, что Раэль узнает о его проёбе от кого-то ещё, нравится ему ещё меньше в сравнении - особенно после того, как он её встретил. Так что он продолжает:
- Вышел - и подвёл. Так что, как видишь, я просто переложил с больной головы на здоровую. - Он усмехается, но совсем не весело. - Рад видеть тебя, на самом деле. Теперь, когда не ебусь в мозг.
Он говорит это больше чтобы перевести разговор, но - он правда рад, насколько сейчас может. Несмотря на то, что её приход заставил его осознать лишний раз, каким хуйлом он был всегда и остаётся сейчас, Раэль Шиптон, с её историей про поиск надежды, радует Артемиса не очень гуманной, не очень дружеской радостью.
В ней есть излом и есть надрыв, он просто не разглядел их раньше. А значит, здесь ей и место. А значит, его собственная изломанность рядом с ней - не такой ужасающий и жалкий контраст.

+2

7

Так же внезапно, как подошёл и накинулся на неё с обвинениями, Арти разворачивается и уходит к дивану, словно тот притягивает его подобно магниту. Раэль ошеломлённо смотрит на его поникшие плечи, и грусть со злостью вспыхивают в её сердце, переливаясь как северное сияние. Сколько всего с этим миром не так. Хватит ли их накопившейся ярости, чтобы изменить его в лучшую сторону? Или их маленькая революция захлебнётся в бессилии, как Шиптон увязла в повторяющихся телефонных гудках? Увязла в лжи? Увязла в раздвоенности?
Она идёт следом, воздух колется крапивой, будущее ещё не высечено в камне, но возможности уже предписаны.
- Не извиняйся, - Раэль качает головой, улыбается мягко, одними губами, тогда как в глазах плещется неразрешимость вопросов. - Всё в порядке. В смысле... - говорит сбивчиво, теряясь в остающейся непонятной, хоть и немного прояснившейся ситуации. - Ничего страшного.
Старается, но не находит нужных слов. Арти... так похож на побитого жизнью птенца. Она и сама та ещё пичужка. Застрявшая в прошлом как в клетке, убегающая от беспросветности в невесомое забытьё алкоголя. А будущее поджидало с ухмылкой: от меня не убежать, не тебе, связанной со мной узами крови, вековыми корнями. Как засохшая ветвь, орошённая весенним дождём. Надежда. Да, всем нужна надежда, а им, побитым жизнью ласточкам - особенно.
- И я рада встретить здесь тебя, - продолжает Шиптон, брови хмурятся, губы напряжённо ищут слова, зато в глазах светятся тёплые искорки. Хаффлпаффские барсучата собрались под крышей перемен и пусть мир содрогнётся - перемены грядут, ливень с грозой вырвется на волю и пышная зелень будет покруче тепличных растений.
- Хэй, - Раэль садится рядом с Арти. - Все мы немного с больными головами. И все иногда проёбываемся. Но в большинстве случаев это поправимо. - Улыбка кривится при мысли о том, чего поправить уже нельзя. О том, что можно, но чего она не исправит, потому что... нихрена она не знает и вечно идёт вслепую, подсвечивая вспышками провиденья дорогу укрытую тьмой. Урсула Шиптон знала о Великой чуме, вторжении испанской армады и Великом лондонском пожаре, но что дало ей это знание? Какой это дар - знать, что люди погибнут, и быть бессильной воспользоваться этим знанием? - И на один случай "подвёл" будут десятки случаев, когда все мы будем искорками в этом пламени надежды. - Пророчество это или предположение? Это неизвестно и самой Раэль, но хочется верить, что она не ошибается.

[nick]Raelle Shipton[/nick][status]fear is the mind-killer[/status][icon]https://i3.imageban.ru/out/2021/08/06/282ae0bb54917f1f5ffaec2070155f3b.png[/icon][sign] https://i4.imageban.ru/out/2021/08/06/73c5bde5aaa660bee498bbe19043bde5.png[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109&p=3#p477870">Раэль Шиптон, 24</a></div><br><div class="zvanie2">hb | выпускница исторического факультета, прорицательница в "хрустальном шаре"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">And I pray, oh my god do I pray
I pray every single day for revolution
</div>[/lich]

+2

8

В глазах Раэль всё ещё плещется непонимание  - Арти понимает её всецело, будь он на её месте, точно первым делом спросил бы: "Это что блядь нахуй было?!", - но слова её добры наперёд, добры тогда, когда она ещё не знает - насколько он может судить, - в чём и как сильно он проебался. Это одновременно раздражает его - "Вот откуда тебе знать, что это поправимо, а?" хочет было одёрнуть её его злая, вечно злая сторона - и... подкупает. Всё участие Раэль сейчас, вся её вера основаны лишь на образе того Артемиса, которого она знала когда-то; тот, кого она видит сейчас, начал их воссоединение с наезда и необоснованных обвинений. И тем не менее, несмотря на это, она добра к нему. Это... вызывает подозрение. Это... вызывает желание исповедаться ей прямо здесь и сейчас. Все эти крайности - на самом деле, лишь его собственные беды с кукухой, и он знает это, и вздыхает глубоко и прерывисто, прежде чем усмехнуться ей, уже сидящей рядом с ним.
- Ты что-то слишком оптимистична для нашей шайки, тебе не кажется?
И это мило, конечно, но Артемису вдруг приходит в голову, что, возможно, слишком мило для того места, где она оказалась. Не в том плане, уже, что её оптимизм был поводом приебаться к ней снова, заподозрить в ней крота из Министерства или что-то в этом роде. А в том, что... знает ли она, куда попала? Куда попала на самом деле?
Компания Дирка Принца, в "Кружке" и до, занималась теми ещё тёмными делишками, увенчавшимися подрывом национального достояния - Биг Бена. Достойная корона для принца. Но по сравнению с эстражистами, та их ячейка была группой в Школе Чар, из тех, что пешком ходят под стол и собирают по буквам слово "МАГИЯ". За ошибки там, кто-то мог лишиться королевского расположения лидера и получить выговор - как, например, когда тот шальной ебанашка, Дэйви, подорвал квартиру активистки Ж.О.П. и убил её попугайчика. За ошибки здесь, тебя могли отмудохать ногами по рёбрам на заброшенном складе и подержать на весу, как котёнка, раздумывая всерьёз, утопить тебя сейчас или повременить. Артемис не был уверен, глядя искоса и исподлобья на Раэль, с её вдохновлённой речью про "искорки пламени", в том, что она это понимает.
- Ри... - Он не знает, как сказать ей о своих опасениях так, чтобы не отпугнуть её, потому что это не то, чего он хочет. Но, возможно, ей было бы полезно быть немного испуганной. Профилактически. Чтобы не наступить на те же грабли, что и он, даже пусть для этого ей потребовалось бы ещё и быть такой же тупой. Так что, негромко, но он всё-таки продолжает: - Здесь не как с Дирком, знаешь. Здесь всё всерьёз. Иногда погибают люди. И... лучше не проёбываться, если можешь. - Звучит так себе, он думает об этом ретроспективно и добавляет вслед, ловя её взгляд: - Они хорошие ребята, ты не подумай. Просто... у всех слишком много на кону. Будь осторожна, ладно?

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » broken trust [30.04.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно