в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Если волк молчит - лучше его не перебивать [01.06.2028]


Если волк молчит - лучше его не перебивать [01.06.2028]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если волк молчит -
лучше его не перебивать

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/313/557529.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/313/231631.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/313/783187.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/313/408455.gif

Winston Dursley & Marty J. Drummond, 01.06.28
О кормлении волков, смотрящих в радикальные леса.

Отредактировано Elias Wieland (2022-10-18 12:56:54)

+6

2

- Все еще считаю, что это хуевая идея, - сказал я Виланду, прекрасно понимая, что это ни на что не влияет. Хотя если прямо так честно говорить, мы уже вряд ли хоть на что-то влияли, ситуация за год перевернулась с ног на голову, страну еще хорошенько потрясли как при лотерее и вытащили оттуда цифру восемь с криком "двенадцать". Так для меня выглядело все: политическая сторона, активистская сторона, хуй-пойми-какая-еще-сторона. У меня за этот год появился вполне себе шкурный интерес в особо горячие точки не встревать: дом, бизнес и ребенок намекали что без меня они не справятся. Соответственно, там я был нужен, чем здесь, но бросать БАМС... Когда я сделал это в прошлый раз, Холден экстренно захватил власть, и плоды моего проеба мы и пожинаем. Такое наследие мне оставлять не хотелось.
С Марти разговаривать не хотелось тоже - честно говоря, я был банально обижен на этого парня. Оба оборотни, оба с не особо легкой судьбой и своим сортом проблем, мы иногда собирались попить пива и повыть на несправедливость мира, а теперь он свалил в радикальный лагерь и окопался там так, что с его мордой чуть ли не знамена печатать начали. Охуенная тема, конечно. Нет, проеб Министерства с зельем был тем еще пиздецом, и Марти из-за этого чуть в Азкабан не загремел. По сравнению с этим мой испорченный день рождения вообще детский лепет, но все равно, блять. Хоть какое-то зерно разума должно оставаться? Холден и его верный подпевала Вилкокс едва ли не натаскивали наших (своих?) подопечных на агрессию и драки. Вынуть голову из жопы и увидеть что такой подход вообще ни к чему кроме дальнейшей маргинализации существ не приведет, они не хотели.
Короче, я не видел смысла разговаривать с Драммондом, вообще никакого. Но Виланда в его благородном начинании все равно поддержал, потому что хули, у меня других идей не было. Так что, найдя парня, я очень по-дружески уронил руку ему на плечо и зубасто улыбнулся.
- Ну что, братан, попиздим за жизнь?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/4/266297.jpg[/icon]

+2

3

Не так чтобы Марти планировал примыкать к радикальному ответвлению БАМС или как они там себя идентифицировали. Вообще-то изначально это не входило в его планы ни разу. Отсиживавшийся обычно на задних рядах собраний, вообще дошедший, наконец, до Ассоциации только по настоянию Нильса, Марти подозревал, что, открой он рот и озвучь, что он реально думает о контроле популяций разумных магических существ, метлой бы его погнали и отпиздили не только Холден и прочие радикальные ребятки, но и самые мирные либералы вроде какой-нибудь Гуди-Хёрли. Поэтому он не вякал, преимущественно, и впрягался в обсуждения, только когда они касались чего-нибудь более-менее нейтрального. Ну типо, в какие даты лучше устроить посиделки в "Жёлтой коробке", такое, да.
Но у судьбы были на него другие планы. Эти планы, видимо, включали в себя тыканье его носом в то, где он проебался, по самой полной программе. Что, в общем... заслуженно было, наверное, учитывая, что его "проебался" - это "подрал ведьму в полнолуние, выпив самопальное зелье".
О том, что зелье было самопальным, знал только Нильс. Ну, ещё Уиллоу и Экли на самом деле, но за них Марти готов был поручиться головой. Нильс же, ещё когда задним числом вписывал его в БАМС, бросил что-то в духе "принесёшь общественную пользу своим примером". Марти тогда не понял, что он имел в виду: со слов же Нильса, тех, кто реально пострадал от министерского зелья (а не соврал об этом по наущению адвоката, чтобы прикрыть собственную задницу), и так было достаточно, чтобы случай Марти хоть как-то выделялся... правда же?
Но нет. Видимо, сочетание серьёзных последствий и отсидки в Азкабане до так и не случившегося суда действительно делало из Марти идеальный пример того, что могло произойти с хорошим добропорядочным (ха!) оборотнем из-за коварства Министерства.
Этот пример, к сожалению, понадобился всем очень срочно, для водружения на метафорические баррикады простестного движения, стоило только новости о разбадяживании зелья попасть в газеты.
Внезапно, Марти обнаружил себя в позиции, на которой продолжать отсиживаться в уголке и занимать центристскую (на словах) или того хуже, проволшебную (в сердце) точку зрения с его стороны было попросту подозрительным. Скрепя сердце, Марти вяло поддержал бунт, который не мог остановить, и был тут же взят в оборот: именно на него указывали пальцем во время речей на митингах, именно его имя произносили зычными, усиленными Сонорусом голосами - и Марти, которого буквально тошнило от навязанного ему образа жертвы, кисло улыбался и махал рукой разнопёрой толпе с транспорантами.
Волк в овечьей шкуре, ни дать ни взять. И никуда не деться.
Больше всего в своей ситуации Марти боялся, что к нему придут с вопросами те, кому его переобувание в прыжке показалось закономерно странным. Врать на расстоянии? На это он было худо-бедно способен. Вблизи, в личной беседе, с убеждением на голубом глазу? Он сильно сомневался.
Именно поэтому, когда в штабе БАМС, куда по привычке захаживали что либералы, что радикалы, не имевшие до сей поры отдельного убежища друг от друга, его внезапно находит - практически зажимает в углу - Уэйд Дурсль, Марти вздрагивает и выглядит испуганным.
Потому что он, блять, реально падает в стресс от одной только резко замаячившей перспективы беседы с Уэйдом, хищный блеск в глазах которого не наводил ни на какие иллюзии о её предмете.
Они и раньше, порой, оставались на попиздеть в баре после очередного собрания - не друзья, но хорошие приятели, нашедшие друг в друге приятного собутыльника. Естественно, Марти избегал таких посиделок с ним последние пару недель, и так изрядно уязвлённый обиженными взглядами либеральной половины организации, к которым он прежде тяготел.
Но сейчас, с твёрдой рукой, сжимающей его плечо, никуда сбежать ему не удастся.
В очередной раз с 15 мая, Марти вымученно улыбается:
- Здорово, Дурсль. Вообще я занят сейчас немного... Может, в другое время как-нибудь?
Попытка, как говорится, не пытка.
Пытка - это то, что его ждёт, если она провалится.

[nick]Marty J. Drummond[/nick][status]karma[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/7/592515.gif[/icon][sign]   [/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=14#p530082">Марти, 30</a></div><br><div class="zvanie2">оборотень | продавец-официант в "чайном пакетике розы ли"</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">the universe works in mysterious ways but I'm starting to think it ain't working for me</div>[/lich]

+1

4

- Э-нет, - дружелюбно говорю я, усадив свою жопу рядом с ним. - Мы поговорим сейчас. А когда мы закончим, ты сможешь валить в любую сторону, какая больше понравится.
Метафорически это звучало очень хорошо, но меня тошнило от мысли о том, что Марти снова куда-то дернется. Он не был плохим парнем, вот в чем самый кошмар. Он был вполне себе нормальным пацаном, который редко отсвечивал но которого часто можно было найти в общей толпе. Как он оказался под прожекторами я понимал слабо, потому что по моему непритязательному мнению Драммонд в свое время делал все, чтобы как раз там не оказаться. Иначе взял бы пример с Холдена и полез по чужим головам наверх. Он этого не делал. Он вообще ничего, в общем-то, не делал, и от этого его предательство было еще и обидным. Типа, чувак, ну мы же с тобой болтали и пивас пили столько раз, какого хрена ты мне не сказал, что тебя не устраивает?
Я в очередной раз подумал, что Вилкокс с кое-чьей инициативы подсыпает ребятам какое-то зелье доверия. Потому что большинство из тех, кто перешел под их знамена, я знал лично, и лично же не раз общался. И какого хрена все повернулось так, а я даже не был в курсе, это...
Ах да. Потеря доверия. Я сам был в этом виноват. Виланда винить было тупо, потому что чувак разбивался в мясо в Парламенте, с пеной у рта выбивая существам хоть какие-то инициативы. А я бросил и его, и БАМС в самый ответственный момент. Бля, мне кажется, я всю жизнь буду об этом жалеть. Но что сделано, то уже назад не вернешь, как ни старайся. Просто тупо все это вышло.
- Ну что, Марти, как тебе известность? Каково быть чуваком, на которого показывают пальцем? Чувствуешь гордость? - я не могу не язвить, потому что все это выводит меня уже на грань бешенства, на которой с февральского коллапса на площади мне тяжело оставаться. Я держу себя в руках, конечно, потому что только драки нам тут не хватало, но и быть с ним вежливым добряком не собираюсь. Какого хрена он перешел на сторону зла? Да этот парень - последний, кого я мог представить в рядах радикалов.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » Если волк молчит - лучше его не перебивать [01.06.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно