в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » ты не пишешь мне письма, я не жду тебя больше


ты не пишешь мне письма, я не жду тебя больше

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.pinimg.com/564x/6b/ae/a8/6baea8873bb27b63d7713ff81c7d10ca.jpg
женя.снежа
что-то между строк

[icon]https://i.imgur.com/BOJHURK.png[/icon][nick]S.O.[/nick][lich]забери туда, где нам повезёт[/lich]

+5

2

[indent]родная,

[indent](женя знает, что так лучше — без имен; родная — и ближе некуда, некому)

[indent]не думала, что буду писать тебе вот так — с припиской “на фронт”.
без тебя в (петербурге — зачеркнуто) петрограде нет света, столица мрачна и тосклива. и имя другое стало. сегодня меня знакомили с полным составом нашего “подразделения”. забирали владу с вокзала, она впервые в городе. боюсь за нее, такая молодая!
с того дня, как я пересекалась с тобой в поместье Д.Е., нам ничего нового не сказали. ожидать с надеждой на лучшее — самое сложное.
[indent]как ты? все ли хорошо с отцом?
ты обещала мне беречь себя и я держусь за это обещание как за единственную радость в жизни.
возвращайся ко мне.
[indent]с любовью,

(женя не дописывает. строчки ровные — мертвая пляска вежливых слов. в голове другое, дикое, свободное, и как такое в предложения положить — не ясно.

она хочет написать, как боится думать, знать, верить, что видела орлову тогда в последний раз в просторном кабинете Д.Е.; как воспоминания сначала патокой меда с чаем греют внутри, а затем жгут огнем винтовок статичностью своего невозврата.

но вольская смотрит на беглое “ожидать с надеждой на лучшее” и с горечью понимает, что не врет. вокруг рассыпанными листами исследования, на книгах из библиотеки буяна стоит подаренная соловьем чашка с серебряным бортиком. закрыть глаза и подумать, что она все еще там, за завесой, и вместо пыльного запаха лаванды вот-вот пробьются еловые нотки старых теремов.

кто-то хлопает входной дверью, и она ждет топот ребят, но звучат лишь тихие голоса. в квартире их шестеро. и у каждого внутри тайной сокрытый страх, что завтра — на фронт.

женя сворачивает письмо и осторожно выглядывает в коридор. влада зовет на чай; толя кивает ей, разуваясь; боря с ирой играют в шахматы на полу, а шевченко комментирует ходы.

их шестеро. и, женя понимает, они все еще дети. дети, которые научились грани между живым и мертвым ткать как паутину, этими же пальцами сейчас хватают фигурки пешек, разламывают сушки и хлопают по плечу.

пусть лучше так — оставаться в этой квартире, как в клетке, нежели думать, что грань, о которой так часто лекции читала, придется перейти. или увидеть, как переходят они.

“ты на почту?”

женя отрицательно качает головой. ей еще нужно написать письма соловью и лене.

снеже она всегда пишет первой — боится заплакать.)

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/455/179158.png[/icon][nick]Evgenia Volskaya[/nick][status]mors irrumat omnia[/status][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Женя Вольская, 33</a></div><br><div class="zvanie2"> некромант</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">брошу земле прядь волос, горсть монет и кольцо, что подарено тобою</div>[/lich]

+2

3

1914

толя, посыльный, находит ее выходящей от отца. разговор тяжелыми мыслями на плечах лежит, а вокруг головы стаей ворон кружатся переживания. отношение старшего орлова к наступлению — жесткое и категоричное. пессимизмом событий съеденное, как моль дырами украшает зависевшийся в шкафу сюртук. пока в соседнем доме деревенские угощают солдат домашним самогоном, в том где расположился орлов боятся лишнее слово сказать. приказ императора — следовать для наблюдения и поддержки. реальные сводки с фронта где-то между разгромами французов и тяжелой осадой парижа.

наступать будем настолько, насколько позволит ландшафт.

отцовские слова молотом по пустой наковальне, хотя понимает, что черта с два он ослушается приказа. и снеже требуется время, чтобы к словам толиным вернуться.

тот говорит, как это все смешно: еще толком никуда не вышли, а солдатам уже десятки писем приходят. словно не первый месяц в дали от дома. кивает, пока почерк ровный на конверте рассматривает и улыбку внезапную сдержать никак не может. толю по плечу хлопает, благодарит — самое дорогое принес и сам же своей заслуги не понимает. прямо на ходу открывает, буквы рассматривая внимательно, будто не текст ровным почерком перед ней, а сама вольская.

написать бы скорее ответ.

       Дорогая моя Женечка,

   Словами не описать, как тяжело было уезжать от тебя из Петрограда. Город, тяжелый для меня, с тобой становится совершенно другим — светлым и родным. От того вдвойне печально, что встреча наша была такой короткой и времени у нас совсем не было. Если бы мне кто сказал однажды, что позволю себе даже мысль отказаться от долга и последовать сердцу — рассмеялась бы ему в лицо. Как не вовремя случилась мобилизация, на дворе такое теплое лето.

  Наш полк движется в сторону Варшавы и планирует расположиться на высокогорье, где пока что, насколько нам сообщают с восточного фронта, нет боевых действий. Французы держат немцев на своей стороне и их уверенность в собственных силах как никогда устойчива. Несмотря на то что отец говорит, что расположение войск у Восточной Пруссии достаточно слабое на данный момент наше движение несет скорее прогулочный характер.

  Расскажи подробней, когда вы выступаете и под чьим командованием. Очень переживаю от задумки использования магии. Надеюсь, что идея эта ограничится поддерживающим влиянием и вам не придется участвовать на передовой.
   Надеюсь, что война закончится быстро и я смогу скорее вернуться к тебе. Не переживай, мое обещание тебе стоит главным приоритетом.

   Вместе с письмом направляю василек, который сорвала по пути к Минску. Помнишь, как мы собирали такие же летом 1913? Как было хорошо.

   Безмерно по тебе скучаю. Пиши как только будет возможность — жду каждой твоей весточки.
https://i.imgur.com/0GdMhRx.png
С любовью,
Снежа.

недоговаривает. не хочет женю лишний раз волновать. как ни крути, а до основных действий еще шагать и шагать. да и будут ли они.

— не уехал еще посыльный?

вдруг успеет письмо женю застать по прошлому адресу.

[nick]S.O.[/nick][icon]https://i.imgur.com/NOjD2hj.png[/icon][lich]забери туда, где нам повезёт[/lich]

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » ты не пишешь мне письма, я не жду тебя больше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно