в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » эффект бумеранга [30.06.2028]


эффект бумеранга [30.06.2028]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/564/423698.gif

ВРЕМЯ: дело было вечером
МЕСТО: "У Кобба и Уэбба"
УЧАСТНИКИ: Уэйд и Бут-с

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
- Зачем решил избавиться от нее?
- Жить мешает.

Барти перешел дорожку и оказался втянут в историю с артефактом-бумерангом. Одному разбираться с дерьмом не так весело, поэтому он решил втянуть в дело Уэйда.

+3

2

Бут не шибко фанатеет от всяких артефактов, черепов и прочих останков предков, потому в подобные "У Кобба и Уэбба" магазины наведывается нечасто, практически никогда, но тут уже сами ноги привели к Дурслю, как к единственному лучику света в этом проклятом депрессивном темном царстве.

- А-а-апхи, - вместо звона колокольчика или хлопка двери раздается его чихание, оповещающее о посетители. Глазные яблоки пронизывает резкая боль, словно ему воткнули спицы, и по впалым щеками текут ручейки слез. Барти трет веки тыльной стороной ладони с яростной усталостью. Как же ему надоела эта мутная история с нежеланным подарочком.

Барти не здоровится уже с неделю. От недомогания он почти начал верить в маггловского Бога и молиться всем известным силам, потому что жар, сопли и слабость доводили до безумия. Вместе с таинственным гриппом колдовать стало сложно, словно каждое заклинание отнимает остатки сил в бледном тощем теле. Нужно признаться, что Бут никогда не был образцом, как следует выглядеть здоровому человеку, но последние дни он вовсе похож на инфернала, которого повторно убили.

Детективная чуйка подсказывает, что все дело в последнем расследовании, в ходе которого он стал невольным свидетелем контрабандной сделки. С везением Бута поразительно, как его не прихлопнули еще в начале карьеры. Влипать в мутные истории против собственной воли - талант, который не пропьешь. После того, как его застукали за подглядыванием и сбором доказательств, на пороге конторы одним ранним утром появился сверток, выдающий себя за подарок от клиента. В свертке было самое настоящее чудище из золота, которое решило свести Бута в могилу. Не зря бабуля учила в детстве не брать незнакомые вещи от посторонних.

- Тебе древний и заковыристый артефакт не сдался случаем? - пытаясь придать себе максимально непринужденную позу и опираясь одной ладонью на полку с какими-то штуками, невзначай интересуется Бут. - Реально древний. И реально залипательный.

Увесистая цепочка с золотым медальоном, на котором выгравированы узоры в виде переплетающихся линий, ловким движением появляется в руке, раскачиваясь в воздухе маятником. Он готов отдать эту радость задаром, лишь бы она перестала считать его своим хозяином.

- Случайно оказался у меня, но я не особо понимаю, на кой он мне сдался, - Барти шмыгает носом, то ли у него аллергия на старье в лавке, то ли Дурслю требуется генеральная уборка, то ли снова начинается побочная реакция на медальон. - Не подходит под мой стиль, знаешь ли.

Барти без ума от маггловской моды с намеком на бизнес-кэжуал. На нем и сейчас летний удлиненный пиджак и простая рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами, разве что шарфик на шее не по летней погоде даже для сырого Лондона, но он чувствует себя настолько болезненным, что то и дело пробивает озноб. Из украшений он за свою недолгую жизнь носил разве что серьгу в ухе в семнадцать, и ту снял через год. Хороший детектив - незаметный детектив.

+1

3

Бут выглядел херово. Если бы не инфернальный звон костей, висящих перед входной дверью, я бы подумал что в магазин зачем-то заявился призрак. Бут был бледным, казался еще более тощей шпалой, чем обычно, а длинный пиджак больше напоминал саван, чем вещь, которую люди надевают на улице. Я поднял бровь, наблюдая за тем, как он тащится к прилавку и силится сделать вид, как будто у него все чики-пуки и не о чем волноваться. Получалось не очень. Вообще не получалось, если честно.
Так что сложить два и два, а именно его хреновый внешний вид и артефакт в виде медальона, который он достает прямо голыми руками из кармана (Эду бы инфаркт хватил), не особенно сложно. Пацану попалась красивая игрушка, он ее облапал. Игрушка его видимо тоже как следует полапала. Типичная проблема человека, который понятия не имеет, как эта ваша темная магия вообще работает. Удивительно, как он при таком раскладе жив остался - еще более удивительно, как он вообще работает детективом когда позволяет себя так развести. Я недовольно цокнул языком, в деталях рассматривая качающийся в его руке медальон. Скотина завораживала, но совсем немного, тянула к себе, но тоже без переборов. Посему выходило, что срабатывала больше на эффекте неожиданности: кто-то подарил, до нее дотронулись и все, финита.
- Ну не знаю, - протянул я. - Как по мне, отлично подходит твоим глазам. А чего ты так вырядился? На улице жара, а ты в шарфе.
Давай-давай, рассказывай мне все подробности, не тяни. То, что он притащил такую потенциально опасную штуку прямо в лапах и прямо в магазин, напрягало, но с другой стороны, а куда еще? Хорошо хоть не к Борджину и Берку. Да и времена далеко не лучшие, надо было как-то крутиться. Главное, чтобы эта вещица весь магазин нахер не прокляла.

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » эффект бумеранга [30.06.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно