в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [20.01.2028] if life's a joke then why aren't you laughing


[20.01.2028] if life's a joke then why aren't you laughing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

if life's a joke then why aren't you laughing 

http://sh.uploads.ru/b36Ss.jpg

ВРЕМЯ: 20 января 2028
МЕСТО: Белая Виверна
УЧАСТНИКИ: Marion Fitzpatrick, Musidora Barkwith

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Заходят как-то в бар тамада и грустный клоун.

Отредактировано Musidora Barkwith (2020-02-22 21:29:41)

+3

2

- ...да нет же, говорю ему, «я сказал L'chaim!», за здоровье, понимаете? Чокнуться хотел. По-моему, он решил, что я новое Непростительное изобрел. Вот поэтому... – Марион опёрся о микрофонную стойку, уже не особо нужную. Сам-то микрофон уже пару минут левитировал, еле успевая за его мотающейся туда-сюда головой. Он пока не освоил призвание третьей руки, а две другие были заняты: надо ведь нервно что-нибудь сжимать правой, а в левой держать стакан. - ...я теперь пью только с евреями, и вам того же желаю. Хорошего вечера!

За последний месяц это было самое тупое, что выходило из рта Мариона, включая речь на похоронах одного знакомого, провальное собеседование в «Дырявом котле» и местного официантика из того же «Котла». Ну, не беда: в нем плещется достаточно вискаря, чтобы на это забить, завсегдатаи к нему уже привыкли, а новички, которых он распугает, все равно слишком слабы духом. Правда, легкую обидку Фитцпатрику все же кидают, ну да не впервой же – пока не подошел вышибала и не послал к чертям бармен, можно пить и можно жить. В связке эти два понятия идут примерно всегда.

- Смотрят на меня так, будто это магглы распяли Иисуса, - укоризненно качает головой Марион, плюхаясь на свободное сиденье. Возможно, оно не было свободным, но остановить этот процесс так же легко, как лавину повернуть вспять. – О, простите, леди! Я вас не заметил. У меня падение интеллекта назначено на каждую субботу. И зрения. На каждый день.

Кажется, он эту девушку видел уже несколько раз, когда они записывались у бармена на открытый микрофон. Вполне вероятно, что в течение месяца, двух или, может, шести, но провалы в памяти Фитцпатрика прикрыть иногда бывает просто слишком сложно. А вот смекалочка у него, на самом-то деле, подпитывается вискарем, как топливом: по выразительной мимике и еще паре незначительных деталей Марион уже почти уверен, что девчуля из числа смешных. А он обычно ладит со смешными людьми.

- Вы ведь Мусидора, верно? Прекрасное имя, надеюсь, это семейная традиция. А я Марион. Марион Фитцпатрик к вашим услугам! – театрально выдает Марион, подавая ей руку, чтобы пожать. Все эти церемонии с целованием женских ладошек ему не нравятся, в смысле, не потому, что он лучше целовал бы мужские – просто частенько из-за его костюмов случается путаница. Двухметровые дамы вызывают вопросы, а двухметровые дамы его вида и того больше. – Я бы предложил вам выпить вместе, но нужно переждать полчасика, у этого бармена на меня зуб. А еще он вечно не доливает. И вам ведь скоро выступать?

Какие-то механизмы в Марионе Фитцпатрике то ли в комплекте не шли, то ли атрофировались за ненадобностью. Ну, если годами не использовал тормоза, то нечего и начинать! Тем более, что леди, кажется, не против. Вообще, по её выражению лица понять сложно, слишком много Эбленн сейчас своим эбленновским воображением в ней может лишнего высмотреть. Ориентироваться, короче, надо на факты, и факты пока на его стороне – вышибала все еще не пришел, а Мусидора – предположительно – не ищет помощи или убежища у соседнего столика.[icon]http://s9.uploads.ru/KbNR4.gif[/icon][status]sad gay cliche[/status][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=109#p13928">Марион Эбленн Фитцпатрик, 43</a></div><br><div class="zvanie2">pb | артистичный алкаш</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">fucking tear me apart</div>[/lich][nick]Marion Fitzpatrick[/nick]

Отредактировано Una Orlova (2019-12-10 21:32:26)

+3

3

Мусидора воспринимала стендап очень серьезно. Даже окружающая комедиантов аура неудач, нищебродства и алкоголизма имела для нее налет декадентской привлекательности. А еще на сцене можно было говорить что угодно про сестру. Серьезно, она давно уловила, что публика любит трешовые истории про семьи стендаперов, она будет ржать над тем, насколько у тебя дисфункциональные родственники, чтобы отвлечься от собственных. Людям хочется знать, что у них дела обстоят нормально, пока ты рассказываешь, как уговаривала родителей сдать сестру на благотворительность вместо перерабатываемых отходов или как Беладонна в пять лет заставила тебя поверить, что ты приемная, просто выпала из фургона проезжавшего мимо шапито. Стендаперы в магическом мире - отбросы, в маггловском - высокомерные отбросы, разница не так велика, даже размер доходов примерно одинаково ничтожен, кому нужна политика, лучше подкиньте десятку на пиво и послушайте про мои дэдди ишьюз, дракл вас задери.

- Именно потому что мне скоро выступать, я пожалуй выпью, - Мусидора постучала пальцем по пустому пивному бокалу и показала два пальца бармену жестом, будто они сидели в баре отеля Метрополь, а не во всратой забегаловке в закоулках откровенно плохого района. - Специально ничего не шучу про алкоголь здесь и призываю публику подкинуть бармену и официантам на чай, так можно быть хотя бы на шестьдесят процентов уверенной, что у тебя в стакане не найдется ничьих следов ДНК, - сообщила Мусидора Мариону. Она застала выступление примерно с середины и успела уговорить первый бокал пойла еще до шутки про прикуривание от горящего Иисуса.

- Публика сегодня вялая, так что дело почти не в тебе. Почти - потому что шутки про евреев тут так себе заходят. Про Волдеморта более остро и рискованно, меня так разок чуть на бефстроганов не пустили после шоу. Про Слизерина с Годриком безопасный вариант, но нужно хорошо постараться, про них только ленивый не шутил. Но мне все равно понравилось... Марион, да? - уточнила она на всякий случай. - Впрочем, чему я тебя учу, ты тут явно не новичок... Давно тут выступаешь?

Она редко как-то особенно настраивалась перед выступлением, обычно с волнением за нее прекрасно справлялся алкоголь и осознание, что из сидящих в зале ее будут слушать отсилы пять человек (или существ, тут вообще неважно). Потому поболтать по душам с коллегой было приятно, тем более что Барквиз нравились такие люди - самоироничные, печальные и умные. Среди ВАДИшников такие если и водились, то разве что среди сценаристов, в остальном там дива на диве и дивой погоняет, оттого, найдя их, Мусидора неосознанно к ним тянулась, словно надеясь, что заразится от них какой-то внутренней уравновешенностью, которой у самой отродясь не было.

Отредактировано Musidora Barkwith (2019-12-14 00:21:09)

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [20.01.2028] if life's a joke then why aren't you laughing


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно