в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » в лесу ночном [март 2028]


в лесу ночном [март 2028]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В ЛЕСУ НОЧНОМ
чем дальше в лес, тем злее волки

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/520299.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/878119.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/510703.jpg
- начало марта 2028 года -
Hanno Graves & Rolf Scamander

+1

2

Спина сплошь в незаживающих шрамах. Красных, вздувшихся и напоминающих о себе зудящей болью. Анхельм заботился о том, чтобы они не заживали: старому мудаку нравилось смотреть на них, касаться кончиками пальцев, слушая мое шипение, и цокать языком, если где-то снова что-нибудь воспалится. Он был заботлив настолько же, насколько и болен. Оставлял раны, которые сам же предпочитал врачевать.

Я стараюсь поменьше думать о нем, перелистнуть эту страницу собственной жизни, но чем ближе полнолуние, тем обычно сильнее боль. Тем более уязвимым я становлюсь, теряя самообладание и концентрацию. А за последний год произошло так много всего, что мне есть, за что опасаться.

Тяну носом холодный мартовский воздух, вдыхая аромат прелых листьев и влажной земли. Лес встречает меня распахнутыми объятиями дубовых ветвей. Он зовёт и шепчет, он привык принимать таких же, как я. И я иду на этот призрачный зов, уходя все глубже по едва заметной тропе. Дорога знакомая, я ходил здесь уже дважды, оставляя одежду в корнях старого дерева, чтобы вернуться за ней под утро.

Дышать становится тяжелее, и мне не нужно поднимать глаза к небу, чтобы понять: начинается.

Кровавая Луна уже виднеется над горизонтом. Выглядывает из-за туч, приветствуя меня лукаво, почти с издёвкой. Это раздражает, практически злит, а я абсолютно бессилен. От моего недавнего умиротворения не остается и следа, зверь всегда забирает его. И теперь кровь набатом стучит в висках, оглушая. Не слышно ни испуганных криков птиц, ни шуршащих кронами деревьев. С трудом стаскиваю одежду одеревеневшими пальцами. Холодный ночной воздух отрезвляет лишь на несколько жалких секунд.

Самое время сжать зубы покрепче.

Кости ломаются, красная пелена застилает взор, и изо рта-пасти вырывается громкий, нечеловеческий крик.

Этот лес не зря именуют Кричащим. 

С зельем, которым заботливо снабжает меня министерство (спасибо господину Андреасу Костасу), явно что-то не так. Анхельм научил меня не доверять всему, что предлагают к питью, но раньше и он сам снабжал меня всем необходимым. Теперь же я остался совершенно один.

Наверное, что-то не так и со мной, но контролировать зверя даже после приема зелья оказывается очень трудно. Прошлое обращение я помню отрывками. Довольно продолжительными, стоит отметить, но все же, иногда волку удавалось захватить власть, и ровно на эти моменты в голове моей абсолютная пустота. Чудо, что он не причинил никому вреда. Чудо, что и я сам остался жив после этого.

Как выяснилось, у меня удивительная воля к жизни. Даже когда я сам пытаюсь причинить себе вред, когда вгрызаюсь зубами в исполосованные шрамами запястья, чтобы выпустить боль наружу: ей слишком тесно внутри. Это не помогает. Никогда не помогало, но я глуп и забывчив, и из раза в раз острые зубы оставляют кровавые отметины на месте заживших.

И вот сейчас мы традиционно боремся за право главенствовать. Непримиримые враги, по злой иронии заключенные в одно тело. Но я побеждаю. Ненадолго, об этом стоит не забывать: зверь вернётся. Он безжалостен и коварен, он будет поджидать меня, чтобы напасть в тот момент, когда я буду достаточно уязвим.

И он нападает. Не проходит и часа: Луна практически не меняет своего положения. В ее ярком серебристом свете я топчу лапами прошлогодние листья, пью воду из лужи и ем сочную мышь, приятно хрустнувшую в зубах. Потом по загривку бежит холодок, а за ним - темнота. Слишком быстро. Я уступил ему без боя на этот раз, позволил взять верх, не оказывая сопротивления, и позже это обязательно покажется мне очень странным. Но уже слишком поздно, и Ханно Грейвз исчезает.

***

Больно и холодно. Первое, что приходит на ум - меня перекрутили в фарш и заботливо закинули в морозилку. Миссис Грейвз часто делала так. «На будущее». Вспоминая запах ее кулинарных творений, тепло ее рук и вкрадчивый голос, едва не проваливаюсь обратно в спасительный сон. Он тянет меня в пустоту, прямиком в тёмную бездну, и проводником мне служит голос матери, читающий Уильяма Блейка.

«Ханно, Ханно милый.
Бог тебя помилуй».

Воспоминания возвращаются дробно, частями, вперемешку с острой пульсирующей болью.

Акромантулы - ядовитые твари, нападающие из темноты Кричащего леса. Зверь, получивший полный контроль над ситуацией. Рваные раны, быстрый бег, прыжки через корни и поваленные деревья. Каждый шаг - из последних сил. А потом вновь ничего.

И вот он я: обнаженный, замёрзший, отравленный ядом проклятых пауков. Моя одежда осталась на другом конце леса. Мой дом - слишком далеко, чтобы умереть вот так просто.

Но веки кажутся ужасно тяжёлыми. И если я закрою глаза на каких-то пару минут, ничего страшного со мной не случится.

Наверное.

Отредактировано Hanno Graves (2022-09-09 11:39:06)

+2

3

Ветер гонит прочь рваные облака, унося их всё дальше и открывая все больше темнеющего неба. Красивый вид, если бы на него кто-то смотрел. Я не смотрю. Я иду мимо голых деревьев, выискивая глазами отнюдь не виды. Колония акромантулов должна быть где-то здесь, и я не могу пропустить её.
Шорохи, скрипы, шелест прошлогодней листвы. Звуки леса не выдают своих тайн, если их не слушать. Но если постараться, то можно многое узнать всего лишь прислушавшись. Например, где же скрываются пауки. Я слушаю. Смотрю. Кажется, я чувствую даже неспешное дыхание деревьев. Но не акромантулов, их словно и нет. Я продолжаю искать, зная, что упорство рано или поздно вознаградится.
Где-то вдалеке слышится вой. Я останавливаюсь. Разве в этом лесу водятся волки? Ну не может же это быть призрак. Об этом месте ходит множество легенд, вот только я в них не верю. Да, привидения существуют, но не сумасшедшие собаки, пристреленные крестьянами, или повешенные разбойники, которые так и вешаются на потеху зевакам изо дня в день.
Вой повторяется, и мне приходится поверить, что он точно реален. Это не те фантастические крики, в честь которых назван лес. Вой кажется отчаянным, как будто зверь зовёт на помощь. Или у меня разыгралась фантазия? Я с трудом удерживаю себя от того, чтобы броситься на этот зов. Меня задача – акромантулы, их мне и нужно найти. Но как же сложно устоять.
Доверяй своим ощущениям – это мне внушал ещё мой отец, когда я был пацаном. Хочешь стать магозоологом – учись слышать не только животных, но и себя самого. Со временем твои ощущения станут твоим надежным советчиком. Я так и делаю. Ну или стараюсь, когда могу. Но сейчас зачем-то силюсь сделать обратное.
Холодный воздух пробирает до костей, напоминая, что весна только недавно вступила в свои права. Сырость окутывает деревья, на которых местами поблескивает в лунном свете паутина. Наконец-то. Провожу пальцами по тонким нитям, словно жду от них рассказа. Нет, они не расскажут, но почувствовать можно. Липкий шёлк паутины прочен и чист, никаких несчастных жертв или прорех. Скорее всего, полотно свежее. Значит, паук был здесь не так давно, а акромантулы традиционно не склонны к долгим прогулкам.  Возможно, их логово не так далеко.
Я иду дальше, все чаще замечая на голых ветвях полупрозрачные сети. Близко, совсем близко. Я наклоняюсь к очередным тенетам, рассматривая их и следы вокруг, как снова звучит вой, переходящий в какой-то еще звук. Где-то рядом. Чёрт. Больше спорить с чутьем я не могу.
Слух говорит, что второй звук был голосом акромантулов. Их неприятным уху визгом и скрежетом. Я иду на вой медленно, прячась за деревьями. Если там много волков, мне их внезапное нападение ни к чему, так же как и налёт акромантулов. Первые не сумеют оценить мой порыв благородства, даже если их приятель ранен, а вторые и вовсе будут рады свежему мясу, пусть его у меня и не так много.
Звуки борьбы стихают, больше никакого воя. Я продолжаю идти, надеясь, что волк ещё жив, но ничего не слышу. И шёл он, похоже, с другой стороны, так что и следов тоже нет. Но меня не зря с ранних лет называют упрямым. До меня доносится только слабый шорох, но мне этого достаточно.
Взгляду открывается небольшая поляна, залитая светом полускрытых остатками облаков звёзд. Тишина не нарушается ничем, кроме шелеста палой листвы и ветра. И моих собственных шагов. Я осматриваюсь, ища того, кто подавал зов. Но ищущий глаз находит не то, что ждёт.
– Эй! – я подбегаю к лежащему на траве парню, опускаясь рядом с ним на колени. Пальцы находят сонную артерию, ощущая слабый пульс. Живой. Хотя выглядит неважно, даром, что для полного счастья еще и голый. Мне везет на суицидника-нудиста? – Эй, поц, ты меня слышишь?
Где-то на задворках сознания я надеюсь, что он меня не только слышит, но и понимает, несмотря на мой акцент, но задачу не слишком облегчаю. Беседа сейчас не главное. Скинув куртку, я насколько могу заворачиваю в неё его холодное тело. Придёт в себя – ещё спасибо скажет, а то того и гляди отморозит мозги и прибор. Да и остальное всё тоже. В предутреннем сумраке глаза успевают выхватить многочисленные шрамы на его спине. Ладно, ими можно заняться и позже, сначала разжечь огонь. Без куртки прохладно, и я прекрасно представляю, каково сейчас ему. Спички чиркают в моих руках с привычностью опытного курильщика, и небольшое пламя вскоре весело пляшет на наспех собранном шалаше костра. Я подтаскиваю поца поближе и снова сажусь рядом с ним на землю.
– А теперь давай посмотрим, кто тебя так помотал, - мне не нравится его вид, совсем не нравится. Он выглядит потрепанным, а возможно, и все мои инстинкты буквально кричат об этом, еще и покусанным. Поэтому, отбросив и так несвойственную мне деликатность, я принимаюсь исследовать кожные покровы.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/38/46742.gif[/icon]

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » в лесу ночном [март 2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно