в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » last night in soho [14.02.2028]


last night in soho [14.02.2028]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

last night in soho

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/624/268342.png
Нейт Леви, Найджел Стемец
14 февраля 2028, Сохо

Отредактировано Nigel Stamets (2022-10-19 15:49:41)

+1

2

Без учебы было... даже проще, наверное. Я не считал, что в моей жизни вообще обязательно иметь высшее образование - по крайней мере, по интересующей меня вещи дисциплины просто не существовало. Если бы в университетах вели какое-нибудь маговедение, я был бы первым, кто записался бы на такой курс, но в этом ведь и дело, правда? В том, что все это - тайна, сокрытая за семью печатями, и черт его разберет, что там на самом деле существует, а что нет. И притом это мне повезло увидеть магию, большинство людей не просто не подозревало, что рядом с ними скрывается целый отдельный мир, но и так яростно отрицало все реальные факты и доказательства, что от этого становилось и грустно, и смешно. И жалко этих бедняг, которые были зашоренными настолько, что не позволяли себе даже задуматься о несостыковках, с которыми сталкивались практически постоянно. Потерянное время? Улица, ведущая вникуда? Вывеска бара на месте, где еще вчера ничего не было (и завтра уже ничего не будет)? Все это происходило с ними, и все это они отталкивали от себя как что-то, не подходящее их реальности. Это было так глупо.
Я думал об этом, пока шел к очередному клиенту-на-дому - если я правильно понял запрос, то парню просто надо было подключить интернет на все устройства. Ничего сложного, даже не то чтобы моя сфера, но деньги на дороге не валяются, а возможность не проводить время в душном магазине, сменив этот дурацкий вид деятельности на прогулку по Сохо, я бы ни за что не пропустил. И это был бы во всех отношениях хороший день, если бы я случайно не зацепился взглядом за бар и так же случайно не обнаружил, что за окном, слишком близко к какому-то парню, и боже, день резко стал худшим из всех.
Не то, чтобы мы часто виделись, особенно после того, как меня исключили. Не то, чтобы я мог заявлять какие-то претензии - вообще-то нет, вообще-то когда мы в последний раз виделись, у него была девушка, и учитывая, что он сейчас сидит с каким-то парнем, я явно не был в его интересах, несмотря на... все, что произошло между нами. Да и вообще, мы были пьяны. И это было давно. Так что явно не считается.
К клиенту я пришел, естественно, в дурном расположении духа, и совершенно нехарактерно для себя молчал. Сделал все что нужно, получил чаевые на руки, и, засунув эти самые руки в карманы, потопал обратно.
И черт бы меня побрал посмотреть снова в окно того бара.
Найджела там уже не было, и я недовольно дернул головой, пытаясь избавиться от вредной мысли, и прошел мимо подворотни... в которой совершенно определенно послышался болезненный стон. Я неуверенно остановился, оглядываясь. Что в таких ситуациях делают? А если это какой-то обманный маневр, чтобы меня обокрасть? Не то, чтобы у меня сейчас на руках было много денег, но они были, и я уже распланировал, на что их потрачу.
Ладно, к черту. Я не боялся волшебников и призраков, но боялся помочь несчастному на улице? Что за бред?
- Эй, парень? - неуверенно позвал его я, подходя ближе. - С тобой все.. о боже.
Это был Найджел. Это, блин, был Найджел, и лицо у него было белее снега, и на бежевом воротнике водолазки слишком явно виднелись следы крови, чтобы меня не замутило. Я легонько встряхнул его, не позволяя панике подняться и захватить управление.
- Найджел? Скажи мне что-нибудь. Кто это сделал?

+1

3

Голос доносился откуда-то издалека, едва различимый и больше похожий на мираж. Отчётливые ноты волнения в нём ускользали от затуманенного сознания Найджела, равно как и смысл произносимых слов.
- Нейт, - прошептал он очень тихо, почти не размыкая губ. Чувство острой грусти вонзилось в онемевшее сердце, заставив его стиснуть кулаки и издать бессвязный, хриплый звук. Он думал о Нейте слишком много. Он не должен был этого делать. Так глупо... Именно это и привело его... Стемец вздрогнул, медленно вспоминая. Романтические выходные, проведённые за городом, в честь дня  святого Валентина. Двоюродная тётя Рэй, постоянно в разъездах, почти не бывала дома, и им дозволялось приезжать туда в любое время. Раньше Стемецу нравилось укрываться там, в тишине и спокойствии, от всего остального мира. Там было хорошо - и сейчас было бы тоже, если бы не омрачающая всё ненависть к себе. Он не заслуживал любви Рэй. Она имела право на большее, чем эти фальшивые отношения. Ночью, расположившись на мягком пледе, расстеленном на крыше, под небом, усыпанном звёздами, Найджел чуть не рассказал ей обо всём, что его мучило, но остановился в самый последний момент. В результате в понедельник после учёбы, вместо того, чтобы пойти куда-нибудь с Рэй, Стемец, гонимый горечью и злостью на себя, отправился в Сохо.
Воспоминания возвращались смутными образами. Разбитое зеркало и ослепительно-красные капли крови на костяшках пальцев. Голодные глаза вампира, молодого парня, с лукавой улыбкой и ямочками на щеках. Боль от клыков, дарующая недолгую паузу, уводящая за пределы тоскливой реальности. Той самой реальности, которая обрушилась на Найджела с голосом Леви, придавливая его своей тяжестью и холодом. Заставив себя открыть глаза и сфокусировать взгляд, Стемец всмотрелся в красивое лицо, находившееся слишком близко и вместе с тем недостаточно близко.
- Нейт, - повторил он чуть громче, потом снова зажмурился, ему нужно было собраться мыслями и отогнать прочь желание поцеловать Нейта. Ну почему? - гнев на самого себя застрял комом в горле. - Почему ты никак не можешь вышвырнуть из головы эту ерунду? (Почему, почему нельзя уступить и просто поддаться порыву?)
- Что ты здесь делаешь? - спросил Найджел. Он опустил голову, чтобы смотреть куда-нибудь вниз, а не на Нейта. Нахмурился, запоздало осознавая, что ему следовало ответить как-то по-другому. Знать бы ещё, что сказать. До чего же нелепо. Как вышло, что Леви наткнулся на него в столь неподходящих обстоятельствах? И что делать, чтобы скрыть от него нелицеприятную правду?
- Я... просто упал? - пробормотал Найджел первое, что пришло на ум, тут же пожалев об этом и прикусив язык. - Я не знаю, - исправился он: кажется, так звучало немного лучше. - Всё в порядке. Честно. Ты же наверно куда-то шёл? У тебя точно есть дела поважнее, чем возиться со мной? Всё нормально, тебе не нужно, я... - Найджел запутался в словах и вздохнул. Нужно было уйти и притвориться, что ничего не произошло. Они ведь оба умели это делать, верно? Это не должно быть сложнее, чем притворяться, что не было того вечера в комнате Нейта? Найджел, может, и не справлялся с тем, что испытывал, находясь рядом с Нейтом, или только думая о нём, но он контролировал свои действия, и сейчас он не... но пальцы против его воли потянулись и легли на тыльную сторону ладони Леви. По коже побежали мурашки. Разум твердил, что нужно поспешно убрать руку, сделав вид, что и этого тоже не было, но вместо этого Найджел поднял голову, потерянно глядя в одурманивающие глаза Нейта.

+1

4

Голос Найджела звучит так, будто он умирает. Он же не умирает? Запаниковав, я легонько потряс его за плечо, но ничего этим не добился: Стемец просто покачался из стороны в сторону в такт моим дерганым движениям, но даже взгляд не сфокусировал. Черт, как это могло произойти? Это тот парень сделал?
Я никогда не был ни злым, ни агрессивным, но в этот момент у меня в голове билась только одна мысль - найти его и отомстить. Сделать ему так же больно, как было сейчас Найджелу, потому что никто, никто не смеет так обманывать чужое доверие, потому что никто не смеет трогать его и причинять ему боль, и... и он болезненно стонет, так что я выныриваю из своих мыслей и провожу руками по плечам, по груди, пытаясь понять масштабы ранения. Кровь есть, но ее всего несколько капель, но - от этого все равно мутит страшно. И я не могу найти рану - его рубашка цела, руки, кажется, тоже, даже без царапин. Его ли это вообще кровь? Мысли начинают скакать с темы на тему с бешеной скорости, и я нервно смеюсь практически ему в лицо, одновременно с этим пожимая плечами. Кажется, у меня истерика. Кажется, у меня истерика, и я ничего не могу сделать, чтобы остановить ее.
- Что я здесь делаю? Дай, думаю, похожу по подворотням поищу на полу своих друзей, мало ли валяются где-нибудь, и тут, надо же, действительно нахожу! Что ты здесь делаешь, Найджел? Что с тобой произошло? Скажи мне хотя бы, где ты ранен, потому что я не хочу, чтобы ты истек кровью у меня на руках.
Если он сейчас умрет, я повешусь на ближайшем столбе. Клянусь.
Я пытаюсь осмотреть его еще раз, более пристально, но тут Найджел берет меня за руку, и я давлюсь новым вдохом. Потому что это... потому что даже в такой странной и страшной ситуации это ценно и хрупко как величайшая драгоценность. Потому что он смотрит мне в глаза, и я не могу не ответить тем же, не могу не думать, какой же он, черт возьми, красивый, даже когда настолько бледный, и...
И его глаза начинают закатываться, и я матерюсь про себя, потому что опять отвлекся на какой-то сопливый бред, вместо того чтобы спасать ему жизнь. А если и правда умрет?
- Не верю ни единому слову, - пробормотал я, пробегаясь пальцами свободной руки (той, которую он не держит) вдоль капель крови, и поднимаясь в шее, где... где совершенно отчетливо видно два кровавых следа.
Моя собственная кровь в венах густеет и холодеет настолько, что я не могу двигаться.
Год назад я сказал бы, что такого не бывает, но сейчас я знал куда больше, чем тогда. И это совершенно точно был укус вампира.
- Ты ведь... - начал я и нервно закусил губу. - Найджел, что это был за парень, с которым ты сидел в баре?

+1

5

Веки были такими тяжёлыми, слишком тяжёлыми. Найджел позволил себе закрыть глаза всего на секунду - хуже не будет, подумал он, и допустил страшную ошибку. Лёгкое касание заставило его забыться, погрузившись в блаженную негу, и осознание совершённой оплошности обрушилось на Стемеца чересчур поздно. Он распахнул глаза и перепуганным взглядом уставился на Леви.
- Откуда ты... - удивлённо пробормотал Найджел, запнувшись на середине фразы.
Он не мог сказать правду, значит, должен был быстро придумать достаточно убедительную ложь. Беда заключалась в том, что он совершенно не представлял, какому ответу Нейт поверит. Чувство вины за вызванное беспокойство ничуть не упрощало задачу.
- Прости меня, - слова опять сорвались невпопад. - Нейт, пожалуйста, не волнуйся, - виноватая интонация дополнилась нотами мольбы. - Всё в порядке, - повторил Найджел с отчаянным упрямством. - Честное слово, ничего страшного не произошло. И кровь ненастоящая, - сказав это, он тотчас засомневался, правильно ли поступил. Но встревоженный вид Нейта сводил Стемеца с ума, и он готов был использовать любые доводы, лишь бы удалось успокоить его и стереть это ужасное выражение с любимого лица. - Просто грим, - продолжил он, прилагая максимум усилий, чтобы голос звучал уверенно. - Знаешь, эти приколы... сегодня, конечно, не Хэллоуин, - нервно хохотнув, Найджел вдруг вспомнил, что его пальцы по-прежнему оставались там, где им не полагалось находиться, и резко убрал руку. Как глупо он себя вёл. Как глупо с его стороны было рассчитывать, что такой нелепой выдумкой можно обмануть Нейта. В голову закралась ещё более абсурдная идея, что тогда уж проще было бы отвлечь Нейта поцелуем, чем искать разумный и безобидный ответ на его вопросы. Этот способ решения возникшей проблемы казался Найджелу крайне соблазнительным, пока его не отрезвила мысль, что подобное поведение объяснить будет, пожалуй, сложнее, чем следы от вампирских зубов на шее. - Слушай, ну правда, всё хорошо. Я не собираюсь истекать кровью, тем более пачкать твои руки. Никаких поводов для паники нет. Давай лучше уберёмся отсюда, а то нашли место для разговоров. И время позднее. Тебе наверняка пора домой, да и мне тоже. Я совсем не хочу тебя попусту задерживать. Мне и так жутко неловко, что ты из-за меня переполошился. Я в полном порядке, Нейт. А даже если бы это было не так, я совершенно не стою того, чтобы ты за меня переживал. Так что завязывай с этим, прошу тебя, - Найджел попытался улыбнуться, но улыбка вышла натянутая и не искренняя.

+1

6

Нужно рассказать СНЛ. Нужно будет рассказать СНЛ, возможно, даже позвонить Кирстен, даже сегодня, наплевать, что уже так поздно, она должна знать, что здесь произошло. Это так странно, но я, кажется, только сейчас впервые задумался о том, что магия может нести не только хорошее. Найджел говорил мне это в самом начале, когда я только прибежал к нему, полный идей. Он встретил меня только опасениями, и теперь, когда я нахожу его окровавленным в чертовой подворотне в Сохо, я... я...
Эти мысли никуда не ведут, на самом деле, потому что все, что происходит - это мгновенный срыв в очередной виток паники, который успокоить сложнее. Действительно ли тот парень был вампиром? Существуют ли они? Если существует магия, то почему бы не быть вампирам, действительно, и почему бы им не юзать Найджела как закуску? Какой же он бедовый, сил моих нет - он! Это я лезу в самое дерьмо, это я вылетел из универа и даже не пожалел об этом, это я должен был оказаться на его месте. По всем исходным данным, его здесь быть не должно вообще. У него же там идеальная жизнь, учеба, девушка. Какого хрена он здесь забыл?
- Перестань врать мне в лицо, - резко оборвал его я, и, осекшись, закусил губу и посмотрел на него чуть более виновато. - Прости. Я знаю, что ты мне врешь, но не понимаю, зачем. Если не хочешь рассказывать, лучше бы вообще ничего не говорил.
В одном он прав: нужно убираться отсюда. Чтобы не привлечь внимание полиции или... или еще вампиров... Даже думать об этом было страшно. Слушать увещевания Стемеца о том, что мне вообще-то надо идти и заниматься своими делами, а за него переживать не нужно, я тоже не стал. Еще чего. Пускай думает обо мне что хочет, но я не бросаю друзей валяющимися на земле черт знает где. И его тоже не брошу.
- Я вызову такси, - пообещал я ему и полез в телефон, то и дело успокаивающе гладя его по плечу. Как часто такое бывает? Действительно ли это был вампир? Сколько пропавших на улицах Лондона людей было на самом деле сожрано и выкинуто вот так?

+1

7

Обоснованное обвинение ударило как резкая пощёчина. Отрицать, что слова его были ничем иным, как до невозможного глупой ложью, Найджел не осмелился.
- Прости, - пробормотал Стемец. Получилось, что извинения слились в унисон. От следующих фраз Нейта стало ещё хуже. Хорошо знакомое Найджелу желание исчезнуть в эту минуту сделалось предельно сильным. Он не мог объяснить, почему ему пришлось прибегнуть к вранью, не выдав той правды, которой он не был готов делиться ни с кем. Тем более с Нейтом, боже упаси. Даже подумать страшно, как изменился бы взгляд Леви, осознай он, что парень, на которого он, должно быть, злился, ни в чём не виноват; какой была бы его реакция, пойми он по-настоящему, что проблема исключительно в его неудачнике-друге. Как бы это выглядело? «Видишь ли, Нейт, вместо того, чтобы проводить вечер Дня Святого Валентина со своей прекрасной девушкой, я шляюсь по сомнительным заведениям, где можно встретить вампиров. Чтобы что? Я и сам не знаю. В этом нет никакого, ни малейшего подобия смысла. Просто иногда я слишком устаю от всего. От самого себя, в первую очередь. От бесконечного притворства и фальши. От того, насколько всё в этой жизни гнусно и несправедливо. Ах да, может быть, если бы меня не угораздило влюбиться в тебя, угрызения совести были бы не такими сильными. Может быть, тогда легче было бы продолжать делать вид, что всё идёт как надо? Что раз уж Рэй выбрала меня, я могу быть с ней, не чувствуя каждый день, что допускаю ошибку, совершаю страшную подлость по отношению к человеку, проявившему ко мне больше всего доброты?» Что и как тут рассказывать? И разве промолчать было бы лучшим решением? Позволить Нейту заполнить пустоту своими домыслами? Впрочем, это произошло бы так или иначе.
От бережных прикосновений к плечу хотелось снова закрыть глаза. Прильнуть к Нейту, забыв обо всём, притворившись - в кои-то веки с наслаждением, а не с отвращением к самому себе, - что ничего кроме них двоих нет. Отринуть обстоятельства их встречи и получить удовольствие от того, что Леви рядом. И в то же время - оттолкнуть его руку, накричать может быть, задеть побольнее, чтобы он ушёл, чтобы не зацикливаться на недостижимых желаниях, чтобы не бороться каждую секунду с искушением, чтобы не сгорать от стыда.
- Нейт, я не заслуживаю твоей заботы. Это правда, которую я могу тебе сказать. Это правда, которую я должен тебе сказать.

+1

8

- Нет, это не правда, - я тяжело вздыхаю и тру лоб ладонью. Колени начинают болеть от такого долгого сидения на асфальте, но я боюсь даже просто отводить от него взгляд, не говоря уже о том, чтобы подняться. Карта показывает, что такси уже близко, и все время ожидания я трачу на то, чтобы держать Найджела за руку и... и не дать ему скатиться в мысли из разряда "я сам виноват и не заслуживаю спасения".
Потому что кто, если не он? Найджел - буквально лучший человек из все, с кем я был знаком. Он невероятно умный, он интересный, внимательный и такой чертовски красивый, что от этого перехватывает дыхание. Иногда он похож на потерявшегося щенка, и это так странно, видеть его таким, зная, каким уверенным он может быть - каким уверенным, спокойным и делающим все правильно. Завидовал ли я ему хоть когда-нибудь? Нет, но это постоянное безумное желание быть рядом с ним... оно изрядно портило мне жизнь. Портило бы жизнь и ему, будь я хоть немного более уверен в себе и попытайся пойти напролом. По счастью, я таким не был, а это значило, что полоса страданий заключала в себе меня одного.
И так и должно было быть. Я снова думаю об этом: о том, что это я должен валяться обескровленным, а совсем не он, в этом же нет никакой логики, и он абсолютно точно такого не заслуживает. Я хочу сказать ему еще что-то, что-нибудь обнадеживающее, поддерживающее, но не успеваю: такси подъезжает, и я помогаю ему подняться на ноги.
- Я... я надеюсь, ты не против, что я заказал такси до своего дома, - неловко говорю я, когда мы забираемся в машину и та мягко отъезжает, оставляя страшное место позади. - Просто подумал, что не стоит пугать Рэй.
Вообще не подумал о Рэй, если честно.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » last night in soho [14.02.2028]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно