в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » i'm a dandelion you're a four-leaf clover [13.07.2027]


i'm a dandelion you're a four-leaf clover [13.07.2027]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

i'm a dandelion you're a four-leaf clover
but let me call you when I'm sober

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/690/302812.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/690/698717.gif

ВРЕМЯ: 13.07.2027, вечер
МЕСТО: Клуб Hammersmith Apollo (Лондон, улица Королевы Каролины, 45)
УЧАСТНИКИ: Cain Nesbo, Jamie Barnes

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
тяжело найти совместный досуг, который понравится вам обоим, когда вы слишком разные. но иногда стоит постараться - во имя любви, конечно.

+1

2

Каин не любил музыку. Слушал, конечно, как и все, но любовью это не было, скорее одной из привычек, как сигареты или привычка щёлкать пальцами, когда что-то вспоминаешь.
Чаще всего Каин слушал классику или что-то инструментальное, эта музыка хотя бы не мешала думать.
Но сейчас в его жизни был Джейми, человек оркестр, слишком шумный и такой не похожий на Каина, что ему самому было удивительно почему они вместе. Но так бывает, противоположности притягиваются и бла-бла-бла. Все слышали эти банальности, да и почти все внутри этой банальности жили в тот или иной период. У Каина, как назло, этот период повторялся раз за разом. Все его отношения всегда были с людьми, казалось бы, ему абсолютно не подходящими. Но других он выбирать не умел, с другими ему было скучно. Он сам был скучным, а значит в его жизни нужен был кто-то противоположный слову "скука".
И вот он - Джейми. И вот очередная его безумная идея - пойти на концерт какой-то маггловской рок-группы. Никакого тихого инструментала, только безумные барабаны, бас гитары и крики солиста. Каин знал эту группу, да почти все её знали, все хотя бы часть жизни проводящие в мире магглов. И попасть на концерт было большой удачей, билеты обычно раскупали минимум за год. Каин всё это знал, а поэтому почти не противился. Да и Джейми был так счастлив, что варианта не идти просто не оставалось.

И вот они стояли в шумной толпе, Каин в своей рубашке поло выделялся среди толпы даже больше, чем если бы он пришел в мантии. Хороший мальчик вместе с плохишом. Конечно, никаким хорошим он не был, понятия хороший и плохой вообще не применимы к людям, но это были мысли слишком далёкие от нынешней реальности.
- Ты счастлив? - Каин обвел взглядом толпу, имея в виду как раз это столпотворение и гудение множества голосов, отдающихся эхом в голове. Слишком шумно, слишком пьяно, слишком ярко. Сам Каин счастлив совсем не был, но довольное выражение лица Джейми всё уравновешивало. Ради этого он и согласился прийти.
Не таким уж и снобом он был, каким хотел казаться. И всегда умел идти на уступки, особенно ради хорошенькой мордашки.

+1

3

[icon]https://i.postimg.cc/2Vrkysv2/111.jpg[/icon]

Каин не любил музыку, и Барнс это знал. А вот сам Джейми ее любил - безумно, до потери пульса, до хрипа в голосе и подгибающихся коленей. До боли в разодранных от гитарных струн пальцев, до синяков на всем теле, оставленных от безумного слэма на стадионе. До исписанных стихами тетрадок и коленок, всех в следах от бесконечного выстукивания ритма пальцами. Любил, в общем, сильно любил.

А еще он любил Каина. Хоть тот и считал себя скучным, банальным и какие еще гадости тот о себе говорил? Джейми с этим был категорически не согласен, но Несбе не слушал его доводы. Правда, Джейми не мог объясняться нормально, говоря что-то вроде "да ты что, ты же охуенный", и "ты вообще видел себя, как такого не любить?", так что аргументации его доводам и правда не хватало. Зато от души.

Собираясь на этот концерт, Барнс рассчитывал не только получить удовольствие - ему давно хотелось растормошить Каина, который был слишком погружен в свои мысли, закапываясь в них как в зыбучие пески. Джейми всегда чувствовал все слишком остро - и скептичное настроение Каина ощущал как свое собственное. Отчасти поход сюда был попыткой Барнса порадовать Несбе. Его собственным способом, тем, который помогает ему самому.

Джейми мечтал попасть на концерт этой группы слишком давно - большую их часть выпускал по той причине, что попросту не мог позволить себе покупку билета. И он определенно не догадался обмануть магглов с помощью магии, так что пришлось брать дополнительные смены в баре, чтобы подкопить на две заветных проходки.

Он даже не стал уговаривать Каина накрасить глаза или надеть что-то более подходящее, чем рубашка-поло - Джейми был благодарен уже за то, что тот согласился пойти на концерт группы, которую не слушал и чья музыка наверняка была для него слишком шумной, слишком сумасбродной, безумной мешаниной ударных, гитар и вокала. Барнс решил, что нужно будет как-нибудь пригласить его на концерт классической музыки, той, которая ему точно понравится.

- Да! - Джейми прижал парня к себе, защищая от толпы. Среди этого хаоса он чувствовал себя в своей стихии, чего точно нельзя было сказать о Каине. - А ты? Ты в порядке?

Свет со сцены ослеплял, а музыка била прямо по барабанным перепонкам. Идеальный свет и идеальный звук - все было идеально, включая парня, с которым он сюда пришел.

- Хочешь потанцевать? - спросил он, стараясь перекричать музыку. Не то, чтобы под эту музыку можно было танцевать, но они что-нибудь придумают.

+1

4

Я могу сколько угодно бухтеть, но я сам подписался на это, сам выбрал Джейми и сам согласился идти на концерт. Всё сам, все потому что этот парень чертовски мне нравится, а значит можно пойти на уступки.
Тем более я помню себя в его возрасте... Звучу, как старый дед, фанатом музыки, как Джейми, я никогда не был и ничего с годами не поменялось. Но во времена учебы я бывал и на куда более безумный мероприятиях. На выступлениях университетских групп, где пол был липким от пива и пота, а особо страстные парочки придавались утехам прямо у барной стойки. Вот это по-настоящему было плохо и вот там я действительно страдал. Колдопсихологическое сообщество только начинает развиваться в последние годы, а маггловская психология развивается и растет уже очень давно. Но главное что про всех психологов говорили и будут говорить - мы психи. И только представьте, что эти психи-психологи магглы считали меня своим и звали на свои сборища, а я не мог отказать, потому что я и хотел быть своим, мне это было нужно. И был там один парень... Не важно, все это не важно, главное, что здесь было шумно и ярко, но это ни в какое сравнение не шло с университетскими годами и тем безумием.

- В полном, - коротко отвечаю на ухо Джейми, прижимая его к себе в ответ. Слишком много людей, слишком близко, знакомое тело лучше держать как можно ближе, пока эта толпа не разделила нас.
Лучше бы не соглашался на эту авантюру, - проносится у меня в голове в такт грохочущей музыке и я чувствую, что со спины в мои ребра впиваются чьи-то локти. Сейчас бы достать палочку, разогнать эту толпу магией и устроить по-настоящему романтическое свидание, отгородившись от толпы. Но я в любом случае не помню нужно заклинания. И заглядывая в глаза Джейми, вижу такое неподдельное счастье, что отбрасываю всё нытье из своей головы куда подальше и стараюсь расслабиться.
- Танцевать под это? - стараюсь выразить криком удивление. Я знаю, что делают под такую какофонию - слемятся, оставляя кучу синяков, если не переломов. Вот на что-что, а на это я точно не подписывался. Нет, нет и нет.
Или. Мысленный вдох выход (и мы опять играем в любимых...). Я смотрю в довольное лицо Джейми, которого переполняют эмоции и выбора у меня не остаётся.
Я прижимаюсь к нему ещё крепче и кричу-шепчу на ухо:
- Ну давай, закружи меня в танце, - ирония так и сквозит в моём тоне, но вряд ли её можно услышать среди гвалта музыки. Я вдыхаю запах волос Джейми и стараясь, не обращать внимания на чужие части тела, то и дело втыкающиеся в нас, делаю первые пару па вальса. Пытаюсь. И надеюсь, что никто не собьёт нас с ног и мы не повалимся в толпу, этого я не выдержу.
Надо было просто купить билеты в вип партер и тогда не было бы никаких проблем, но я знаю что Джейми было важно самому купить эти билеты. А в вип ложу потом сходим в филармонию.

+1

5

[icon]https://i.postimg.cc/kGq62cG3/111.jpg[/icon]

blink-182 - All the Small Things
Нужно быть слепым, чтобы не заметить, насколько Каину тут не нравится, а Джейми вовсе не слепой. Музыка захватывает, уносит сознание в привычный ему транс, в котором время будто останавливается, замирает, чтобы наполнить его вены этой ни с чем не сравнимой энергией. Но он все еще видит лицо своего парня и дискомфорт, который тот пытается скрыть во взгляде светло-голубых глаз.

Джейми ненавидит получать удовольствие в одиночку - и это касается не только постели. Он прижимает Каина к себе, стараясь, чтобы тот не поцарапался о шипы на его одежде - идеальная одежда для концертов, к слову - и следит за тем, чтобы никто не пихал его локтями. В такой толпе это невероятно сложная задача, но Барнс достаточно большой, чтобы принять на себя основной удар. Все эти толчки и тычки вызывают в нем какое-то извращенное удовольствие - в обычные дни такое поведение стало бы поводом прописать кому-нибудь в хлебальник, но тут... тут ситуация другая.

- Почему бы и нет? - танцевать можно подо что угодно, он и под звуки дрели спляшет, если настроение будет подходящее. Но Каин в этом плане был немного более консервативным, и в попытках немного расшевелить его желательно было не перестараться.

- В следующий раз пойдем на что-то более спокойное, - Джейми пытается перекричать толпу и звуки со сцены, но выходит хреново. Приходится наклониться ближе, касаясь губами уха Каина - и это до жути приятно и очень интимно, хотя они сейчас стоят посреди толпы. Тянет прижать еще крепче, а то и уединиться в местечке потише, но Барнс не теряет надежды увлечь своего парня музыкой, хоть это и кажется практически невозможным.

Каин отвечает не менее жарким шепотом, все-таки приглашая на танец - и Джейми послушно следует его правилам. Что может быть более в его стиле, чем вальс на рок-концерте? Проблема в том, что Барнс и вальс - вещи прямо противоположные, но за старания тоже дают награду, правильно?

Джейми прижимает его еще ближе, стараясь двигаться как можно менее неловко - получается скорее плохо, чем хорошо, и Каин двигается намного изящнее даже в такой толкучке. Он скользит ладонью по спине Несбе, прижимая к себе, поглаживая мягко, успокаивающе. Бьющая в уши музыка так ярко контрастирует с тем, чем они занимаются сегодня, что это кажется почти что бунтом против нормальности.

Он старается вести, хоть ноги предательски заплетаются. Вальс - это не для него, но Джейми так счастлив быть сейчас именно тут и именно с этим человеком, что ему кажется, будто он лучший танцор на свете. Он смелеет, больше не боясь того, что двигается хуже, чем Каин, прижимая его к себе и тихо напевая строчки из песни ему на ухо. Они танцуют почти у самой сцены, но Барнс даже не смотрит туда, полностью поглощенный своим парнем. Он близко - слишком близко, чтобы Джейми мог удержаться. Он прижался к губам Каина, мягко, словно спрашивая разрешения. Во всем, что касалось отношений с этим парнем, он словно ходил по тонкому льду, но Несбе чертовски ему нравился.

- Спасибо. Спасибо за то, что делаешь для меня.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » i'm a dandelion you're a four-leaf clover [13.07.2027]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно