в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » заходят в ВАДИ призрак, три гоблина и русалка, а ректор им говорит


заходят в ВАДИ призрак, три гоблина и русалка, а ректор им говорит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[status]суперстар[/status][icon]https://i.gifer.com/3NyiN.gif[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="ССЫЛКА НА АНКЕТУ">Эндрю Шервуд-Уайлд, 59</a></div><br><div class="zvanie2">hb | ректор ВАДИ</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">Hello, darling</div>[/lich][nick]Andrew Sherwood-Wilde[/nick]
ЗАХОДЯТ В ВАДИ ПРИЗРАК, ТРИ ГОБЛИНА И РУСАЛКА, А РЕКТОР ИМ ГОВОРИТ
а у вас пальцы в клавиши не проваливаются?

https://media1.giphy.com/media/3q0c48FaljY1q/source.gif

ВРЕМЯ: сентябрь 2027
МЕСТО: кабинет ректора ВАДИ
УЧАСТНИКИ: Maximilian Fawley, Andrew Sherwood-Wilde

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Оборотная сторона информационной листовки:
"<...> Волшебная Академия Драматических Искусств славится широким спектром представленных рас и видов как среди студентов, так и среди преподавателей <...> Отдельные квоты распространяются на существ и привидений. <...>
"Талант не зависит от того, что происходит в ваших венах"
- мистер Эндрю Шервуд-Уайлд, ректор"

+3

2

Я вылетел (буквально) из дома злой и взбешенный, что впору было бы хлопнуть дверью - дверь справилась сама, захлопнувшись резко и громко, от неожиданно поднявшегося ветра. Это удовлетворило меня - частично. Я хмыкнул, обернувшись, и отправился от Каркитт Маркет прочь.
Ладно, может быть я психанул. Но со стороны Булдстроуда было как-то совсем тупо предлагать мне работать. Всего парой фраз он умудрился оттоптаться по всем моим (уже ничего не значащим) чувствам - кроме, может быть, чувств к Артемис. Неспособность держать в руках гитару убивала, необходимость примазаться к какому-то клубу, чтобы заявку на развеществление вещи в Министерстве рассмотрели хотя бы в этом столетии (и это даже, блять, не шутка) - в общем-то тоже. Я вообще не понимал этих старых призраков, а то, что мне надо было с ними тусить, чтобы получить какие-то привилегии... какой-то прошлый век, если честно. Или позапрошлый. Или еще раньше.
Я не мог играть. Петь без аккомпанемента меня тоже бесило, да и потом, какой смысл в этом? Все возможности уже упущены, одним чертовым несчастным случаем. Я не мог представить себя нигде, кроме как на сцене, и уж тем более не в виде блять призрака, который даже не может ничего в руки взять.
Взгляд зацепил очередное объявление от ВАДИ, и я фыркнул - но, помотавшись по улицам, и изрядно подуспокоившись, не отвернулся. Булдстроуд сказал, что там есть какие-то особенные условия для призраков. Какие? Льготы? Чем они, интересно, собираются мне платить?
...или стоп. Если они готовы видеть в своих рядах привидений, вполне возможно, что те действительно что-то могут - может быть, им предоставлены свободные условия в творчестве. Это было уже что-то, по крайней мере, во мне проснулся интерес. Может быть, они помогут мне вернуть гитару? Может быть, у них уже есть развеществленные гитары?
Может это действительно хорошая идея. Мотаться по городу, тусить с живыми и своими и пререкаться с соседом, конечно, было чрезвычайно интересно, но мне не хватало творчества в посмертном существовании - и куда сильнее, чем я мог бы себе вообразить.

- Здравствуйте? - дверь передо мной открылась, и я направился в кабинет. Идея все еще казалась мне немного безумной (то есть я и учить кого-то, серьезно? Я и сам-то учился не очень хорошо), но мысль о том, что мне, возможно, не придется переживать (ха!) кошмарные моменты, когда рука проваливается сквозь инструмент, а ты ничего не можешь с этим сделать. - Я по объявлению. Надеюсь, оно еще в силе.

[nick]Maximilian Fawley[/nick][status]смерть не выход это вход[/status][icon]https://ssl-gfx.filmweb.pl/ph/61/07/196107/321554.2.jpg[/icon][sign]look[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?pid=17840#p17840">Макс Фоули, 23</a></div><br><div class="zvanie2">pb, призрак | преподаватель музыки</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">мои мотивы прозрачны, а <a href="https://hpfreakshow.rusff.me/profile.php?id=57">мысли</a> - чисты</div>[/lich]

+1

3

- О, да, - Эндрю почти что подскочил в своем кресле из телячьей кожи, издающего неприличные звуки, если надеть брюки из неправильной ткани, сдернул с носа очки-шестиугольники и взглянул на вошедшего… вернее, вплывшего. – Да-да-да-да. По какому из них, простите? Ах, подождите, подождите… - он снова поднял со столешницы очки и посмотрел в одно из стекол над сложенными дужками.
Справа от мистера Шервуда-Уайлда – бумага, на которую автоматически переносились спешные записи его секретаря. Писал тот, как курица лапой; зато прелестный молодой человек, американец. Научил Эндрю петь «Country Roads».
- Да… Вы хотите преподавать музыку, - заключил он, когда наконец разобрал каракули. – Значит, на своем факультете вы будете первым преподавателем-призраком, это несомненно порадует пару студентов, - очаровательно заулыбался и сцепил ладони в замок. – Мы получили техническую возможность создавать условия не так давно, когда Академию почтила своим присутствием мисс Дарья, прекрасная специалистка по развеществлению, и позволила призракам использовать оборудование независимо от степени связи с физическим миром, - «оборудования», правда, было не так уж и много, практически штучные экземпляры. Зато можно хвастаться видовым разнообразием. - Прежде музыканты могли пользоваться лишь духовыми инструментами, управляя потоками воздуха, одна из аспиранток даже защитила работу на эту тему, - широким жестом ректор указал на один из резных шкафов, занимавших все стены светлого кабинета.
- Как вы, должно быть, знаете, призраки – одна из категорий, на которых распространяются наши льготы по приему, в том числе и в штат преподавателей. Мы стараемся создавать комфортные условия для всех, кто желает работать и учиться в этих стенах. Помимо особых методик обучения и развеществленных предметов призракам также полагается отдельная столовая в подвале и выходные по случаю дня смерти. Ну, что ж, - Эндрю хлопнул ладонями по столу и отодвинулся от него, чтобы встать, педантично застегнул пуговицу на пиджаке. – Довольно мне болтать, расскажите лучше о себе, мистер Фоули. Какой у вас опыт, как вы видите себя в Академии? Наслышан о вашей семье. Устраивайтесь поудобнее.
[nick]Andrew Sherwood-Wilde[/nick][status]суперстар[/status][icon]https://i.gifer.com/3NyaC.gif[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=172&p=2#p19131">Эндрю Шервуд-Уайлд, 59</a></div><br><div class="zvanie2">hb | ректор ВАДИ</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">Hello, darling</div>[/lich]

+1

4

Конечно, это было неловко. Я не переступал порог ВАДИ при жизни, искренне веря, что настоящий талант и настоящее творчество невозможно выточить уроками и лекциями. И был прав, разве нет? Я умудрился получить место под крылом самого Кёрли Дюка без какого-то музыкального образования, своей гитарой и своим голосом. Записал альбом, прежде чем умер. ВАДИ для меня сейчас - способ вернуться к музыке, без которой даже посмертие казалось ужасным, хотя, казалось бы, куда уж хуже, когда ты умер. Ну и здесь должно быть интересно, в ВАДИ всегда много людей, студентов, преподавателей, а меня эти старые привидения уже порядком подзадрали. Нужно было разнообразить круг общения - ну так почему не здесь.
Признаваться в том, что Булдстроуд мог быть прав, мне все еще не хотелось, но пути назад уже не было - я заинтересовался. Если Академия даст мне то, чего я хочу, черт бы с ним, с моим соседом, отрастившим себе пару клыков, я буду только рад.
Я не знал, каких студентов может порадовать преподаватель-призрак, особенно если учитывать, что у меня самого был опыт только с профессором Бинсом в Хогвартсе - далеко не лучший. Но это было не так важно, как следующие слова ректора. У них есть специалистка по развеществлению. Прямо здесь. Прямо в ВАДИ! Это было бинго по всем параметрам; я затаил дыхание, хотя дышать мне вообще не было нужно.
На самом деле чем дольше я здесь находился, тем больше мне все нравилось. У них действительно были все условия для призраков, даже дракклова столовая в подвале - от одной мысли о разлагающейся еде меня передернуло. Наверное, должно пройти еще лет пятьдесят, чтобы я нормально воспринимал еду в таком виде. Пока я спокойно обходился и без возможности хоть как-то чувствовать еду.
Я осторожно подплыл к креслу напротив стола и уселся в него. Сделал вид, что уселся. Закинул ногу на ногу и оценивающе посмотрел на собеседника. На самом деле, я понятия не имел, что можно сказать о себе, я не так часто бывал на собеседованиях, чтобы знать, что нужно говорить. Поэтому я вспомнил, как ввалился к Дюку - уверенно и нагловато, трясясь от страха, но не позволяя никому это увидеть. Примерно такой же тип поведения можно было выбрать и сейчас.
Мерлин, как же мне хотелось получить эту работу.
- Мне нравятся ваши условия, - негромко сказал я, постучав пальцем по подбородку. - Когда я шел сюда, у меня в голове был один вопрос - как вы собираетесь платить призракам? Но ваши условия прямо пример для подражания, просто отлично все устроено.
Немного лести тоже не помешает? По крайней мере, здесь я не шел против правды, мне действительно очень понравилось, как все было устроено. При жизни я, понятное дело, не задумывался о таких вещах, но посмертие заставило взглянуть на мир с другой стороны. Призраки в этом мире были скорее декорациями, чем альтернативными существами, и мне, как такому существу, это положение дел крайне не нравилось.
- Моя семья, разумеется, - мысль о семье все еще больно била по несуществующему, не бьющемуся уже сердцу. Это было неважно. В конце концов, у меня всегда оставался мой склеп. - Я добивался успеха без них - родители были категорически против моих занятий музыкой, наверное, это часто бывает. Тем не менее, я умудрился выбиться в люди, добиться протектората Кёрли Дюка и выпустить альбом. Потом, правда, скоропостижно скончался. Умею играть на гитаре и басу, на фортепиано, и дальше по мелочи. Поэтому просто прекрасно, что у вас есть своя специалистка по развеществлению - с духовыми я дружу не очень.
В голову почему-то пришло воспоминание о том, как резво захлопнулась дверь под порывом ветра, созданном мной, и я невольно улыбнулся.
- Очень тяжело заниматься творчеством, когда ты мертв. На самом деле, я подозреваю, что оно мне больше недоступно - из того, что я помнил о призраках в жизни,  из того, что мне говорят сейчас, складывается неутешительная картина. Тем не менее... я не могу жить без музыки. Существовать, - я отчаянно всплеснул руками, слова подводили меня, термины, которые мне больше не подходили, лезли почему-то первыми. - Мне пророчили успех, про меня говорили, что я талантливый, а теперь я остался без гитары и без возможности создавать что-то - но ведь мой талант не умер вместе со мной. Пускай он послужит чему-то хорошему, пускай это поможет кому-нибудь в жизни исполнить мечту, раз уж мою теперь нельзя исполнить.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » заходят в ВАДИ призрак, три гоблина и русалка, а ректор им говорит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно