в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [14.12.2027] Страшное слово "Рождество"


[14.12.2027] Страшное слово "Рождество"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Страшное слово "Рождество"
«Бывают дни страшнее полнолуния»

http://s5.uploads.ru/WS0cV.jpg

ВРЕМЯ: 14 декабря 2027
МЕСТО: "У Кобба и Уэбба"
УЧАСТНИКИ: Eduaphora Rowle, Winston Dursley

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Все этого ждали, боялись и вот оно случилось. Шакал опять взялся за старое. Близилось Роджество...

+2

2

Когда я только пришла на эту работу и меня вводили в курс дела, одним из предупрежений в работе было "морально готовиться к Рождеству". Я сначала долго не могла понять почему Уэбб так был обеспокоен этим. Праздник как праздник, да, довольно шумный, вызывает много ажиотажа, но к нашей улице это же не относится. Кто в здравом уме захочет создавать Рождественскую атмосферу, все эти свечи-звездочки-гирлянды-балерины на нашей улице. Лютный - не место для веселья и хорового пения. Даже представить всех этих маленьких белоснежных ангелочков с корзинками еловых веточек просто жутко. Такой перфоманс скорее напугал бы, чем вызвал ощущение праздника. Однако я еще не знала как же сильно я ошибаюсь.
Шакал. Этот пугающий меня одним своим видом волчара в один день ввалился прямо в магазин с коробкой каких-то гирлянд, елочных игрушек и оборванными непонятно где еловыми ветвями. Распугивая покупателей этот пушистый монстр рвался "создавать нужную атмосферу" с таким рвением, с каким некоторые бьются насмерть в дуэлях. Напару с Уэббом нам все же удалось утихомирить этого монстра, но на это ушло колоссальное количество нервов, так что после того жуткого дня мы с Уэббом пошли в бар и пили на протяжении нескольких часов, пока эта комичная по своей сути ситуация не стала для нас просто смешной историей из прошлого, а не ужасом настоящего.
В этом году я откровенно не знала как буду бороться с Рождественским помутнением самостоятельно, если оно все же случится. Последние события превратили Лютный в мертвое место, тут стало тише, темнее и само пространство и без того небольшой улочки, словно уменьшилось еще больше. Чёрный ноябрь проехался по каждому из нас товарным вагоном, оставив за собой боль, кровь и смерть. Каждый потерял кого-то, и Дурсль, который был на том концерте существ, обернувшимся бойней, о котором я лишь слышала, я даже не могу представить как он себя чувствовал. Конечно, я тоже потеряла парочку довольно неплохих знакомых, но я не знаю, я старалась отгородиться от этих событий, обернуться в кокон своего уютного мирка, закрыться и думать, что все те, кого с нами больше нет, просто уехали куда-то. И с ними все хорошо. Вот только реальность и серые ободранные стены напоминали, что легко я это все равно не переживу и как бы я не бежала, эта боль, утрата, будут со мной и от этого никуда не деться. Именно поэтому ни я, ни вся окружающая реальность не были готовы к тому, что к середине месяца, а не в начале, как это бывало раньше, Уэйд вспомнит о своей болезни "Рождество" и заявится в магазин с огромной елью в лапах.
-Ты что шутишь? Уже даже не начало месяца, Дурсль, какого черта!?

+2

3

Нам всем нужно было немного праздника, верно? Особенно после произошедшего. Точно после произошедшего. Рождество было лучшим праздником во всей вселенной, и если что-то могло хотя бы немного успокоить взбушевавшуюся реальность и вернуть мир в дом, так это оно. Я искренне в этом верил и не дал Брэйди ни слова сказать, пока украшал его (наш?) дом к празднику, затарившись предварительно всем на праздничном базаре на Каркитт. В этом году я пришел туда гораздо позже, и выбора было меньше но... я не хотел думать о причинах. Рождество было совсем скоро, и я должен был быть к нему готов - и все, кто был вокруг меня, тоже должны были быть готовы.
Неужели они думали, что в этом году все будет по-другому? Нахер, нахер, в этом году все должно быть еще круче и еще грандиознее - просто чтобы показать миру, что мы живы и не сломлены, что мы все еще способны радоваться, дарить подарки и петь дебильные песни, праздновать и чувствовать себя счастливыми - хотя бы совсем немного и один день в уходящем году. Рождество определенно стоило того, а я был без памяти влюблен в этот праздник с самого детства, и не собирался изменять своей традиции.
Ель была огромная. Я левитировал ее по опустевшей улице, мимо места, где раньше в любое время года горела неоновыми огнями "Тентакула", мимо заколоченных витрин и привычных подозрительных лиц - из подозрительных они стали шокированными очень быстро, едва увидели плывущую по воздуху разлапистую ёлку. На Каркитт было шумно и весело - в Лютном было тихо как на кладбище. Меня это не смущало. Меня вообще ничего не смущало.
- Вот именно, Роул! - возмущенно отозвался я, безуспешно пытаясь протолкнуть ель сквозь двери магией. Потом, отчаявшись, я принялся пропихивать ее плечом. - Целых полмесяца потеряно, Рождество на носу, а у нас ничего не украшено" Позорище!
Мишура, венок и остальные атрибуты покоились в коробке подмышкой - от упорных попыток протолкнуть ель внутрь магазина коробка не выдержала и накренилась, игрушки весело поскакали по полу.
- Блять! - раздраженно выдохнул я и навалился с новой силой. Ель все-таки залетела внутрь, а я - следом за ней, не удержавшись на ногах. Вместе мы проехали пару метров, и я, валяясь прямо на пушистой ели, улыбнулся Эдуафоре во все свои зубы. - Чего стоишь, помогай давай!

+2

4

- И ты действительно думаешь, после стольких лет в магазине, что это отличная идея? – нет, ну серьезно, я знаю, что это началось тут с того самого момента как он пришел работать к, тогда еще, Коббу и Уэббу, и не заканчивается до сих пор. –  Да, Уэйд, возможно, будь мы милым магазинчиком антиквариата где-нибудь в районе косого, или на той же Каркитт, рождественские украшения были бы в тему. И все эти «бубенцы звенят», и прочие песенки из старых приемников, в которых уже точно завелась новая жизнь, были бы прекрасным рождественским аккомпанементом, но мы не на Каркитт, и, мерлин бы тебя задрал, мы даже не в Косом! Уймись уже наконец! Мы в Лютном! ЛЮТНОМ! Да этой улицей мамашки с колыбели пугают непослушных детей, чтобы проще было объяснить, что в этом мире хорошо, а что плохо. И мы с тобой, уж прости, не положительные персонажи этой сказки.
Хватаюсь за голову и возвожу глаза к потолку. Вот и за что мне такое «начальство» сдалось!? Ну не уймется он по-хорошему. Может, ну его? Просто один взмах палочкой и все это безобразие развоплотится. Хотя, нет, это не выход. Да и часть бесполезных шаров уже закатилась под прилавки, поэтому не остается ничего, кроме как пойти и выловить это все, пока за нас этого не сделала моя кошка. Кстати о ней. Эта черная бестия уже примчалась на шум и теперь у меня к текущим задачам, помимо успокаивания одного оборотня, прибавилась еще слежка за маленькой наглой кошкой. Казалось бы, она такая чудесная и милая, но стоит ей начать играться, это существо превращается в царапучего монстра, после встречи с которым еще никто не уходил целым. Особенно, если этот кто-то имел недальновидную неосторожность заявиться в одежде без рукавов.
Хотя, на самом деле ее в данной ситуации можно даже поблагодарить, потому как своим миленьким видом, но жутким характером, она подала мне довольно неплохую идею.
– Стой, Уэйд. Подожди. Давай компромисс? Ты украшаешь магазин, и я ни слова тебе плохого не говорю, но так, чтобы это соответствовало антуражу, ок, да? Рождественское настроение – хорошо. Но по местным правилам. Устроим жуткое рождество. С мертвым деревом вместо ели, муляжами крыс, подвешенных за хвосты, вместо елочных шаров. Маленькие кинжалы, развешенные вместо леденцов и сухие головешки, вместо носочков под подарки. Хорошо же, да? И тебе какое-никакое рождественское убранство, и люди не посчитают, что мы последние мозги растеряли за этот год.
Авантюрка, конечно, рисковая, но кто ж его знает, этого Дурсля, вдруг прокатит, а такое вот убранство, действительно добавило бы нам изюминки, но при этом не посрамило место нашей работы неуместной яркостью и обещанием рождественских чудес. Нет уж, оставь надежду всяк сюда входящий, в наш магазин приходят на за подарками на новый год, а скорее за «подарочками» для «самых любимых и близких», для тех кого надо, если не со свету сживить, так указать, где им самое место, и как сильно они разозлили нашего покупателя.

+2

5

- Не вижу в этой сказке ничего положительного, - Эда помогать мне не собиралась, очевидно, поэтому я скатился с ели на пол, после чего поднялся на ноги и отряхнул колени. - Незнакомый мужик лезет к тебе через каминную сеть, жрет печенье и лазает по твоим носкам. Еще и углем может все измазать. Чисто хулиганская история.
К Рождеству у меня вообще было много вопросов. Было бы. Но я честно любил этот праздник любым и во всех его проявлениях, и не собирался отступать - Роул была здесь всего год, я целых шесть, и медленно и постепенно отвоевывал свою возможность украшать магазин точно так же как дом. В первый год все ограничилось неприметной веткой с волшебным снегом на двери подсобки, но в прошлом... я мог собой гордиться. Было очень красиво и очень празднично. Правда, покупателей тогда почти не было, но камон, это же праздники, люди вовсю рыщут в поисках подарков в Косом и на Каркитт.
Я не видел проблемы в том, чтобы ненадолго превратить кусок Лютного, отведенный нам, в маленький филиал Рождества. И искренне не понимал, почему Эдуафора так сопротивляется - может быть безвременно почивший Уэбб передал ей какой-то секрет в обход меня? Может быть, у нее аллергия на омелу? Нет, омелу я вешать не собирался - в любом случае, я ее всю израсходовал на дом. Может, у нее аллергия на ель? Но вот же ель прямо перед ней, а она и носом не ведет - только кривится.
- Слушай, ну что с тобой не так, праздник же, радоваться надо! - я недовольно фыркнул и схватился за ель, намереваясь поставить ее вертикально. - И вообще, если мы сделаем как ты скажешь, чем Рождество будет отличаться от того же Хэллоуина? Рождество оно же вообще не про то.
Хотя в чем-то она была права. Мне больно было это признавать, но толика истины в ее словах действительно была - место, где торгуют темномагическими артефактами, должно было быть до определенной степени мрачным. Но сдаваться так просто я не собирался, и потом: не зря же я эту ель тащил? И в коробках целая куча всякой хренотени лежит, никаких тебе сухих головешек, только отборные елочные шары с базара на Каркитт.

0


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [14.12.2027] Страшное слово "Рождество"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно