в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » практические навыки выживания в 21 веке


практические навыки выживания в 21 веке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

практические навыки выживания в 21 веке
« - ты чо, из деревни приехал?»

http://s3.uploads.ru/NI9rd.jpg

ВРЕМЯ: декабрь 2027
МЕСТО: обыкновенная скромная кухня обыкновенной маггловской квартиры
УЧАСТНИКИ: Матильда Рид, Кеннет Кэдбери

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Когда кажется, что тостер хочет тебя убить, стиральная машина издаёт звуки из преисподней, а кофеварка обещает взорваться, если подойдёшь к ней ближе, чем на метр...
Похоже, что кому-то в этой жизни не хватало уроков по домоводству.

Отредактировано Kenneth Cadbury (2019-12-05 00:13:14)

+3

2

Вчерашний вечер был очень веселым. Надвигающееся Рождество решено было отметить радикальным способом: точнее, сначала все было тихо-мирно, мы с девочками посидели после закрытия и выпили немного чая с ликером. Потом посиделки плавно перетекли в "Скачущий горшок", где скакало, кажется, все, что можно (перед глазами точно), и было очень-очень весело.
Наутро меня ждала лишь страшная головная боль и одно-единственное воспоминание: нижняя половинка матрешки, которую мне настойчиво протягивали со словами "самое время пробовать водку!" и хор нестройных голосов, которые скандировали "Пей! Пей! Пей!". Кажется, вчерашний вечер прошел хорошо.
От головной боли удалось избавиться довольно просто - старый рецепт еще от наставницы. В шестнадцать я понятия не имела, зачем мне вообще такое зелье, но в тридцать четыре оно было моим единственным спасением перед ужасным похмельем со всеми его атрибутами, которых я в глаза не хотела видеть, не говоря уже о том, чтобы испытывать. Я намеревалась было провести весь день под одеялом, лениво кряхтя, чтобы вылезти из него под вечер и сделать себе мало-мальски пристойный ужин (или хотя бы заказать его в ближайшем кафе), а потом неожиданно вспомнила.
Я не могла отменить встречу. Не могла бросить Кенни, даже со слабостью после празднования (и кто тут виноват в этом кроме тебя, Мэтти?), даже с желанием не покидать постель даже во время апокалипсиса. Апокалипсис подождать мог, а вот Кэдбери, брошенный в совершенно чужом мире, не успевший еще обжиться в своей новой жизни, не мог. Больше: я сама не могла его бросить, чувствовала за потерянного мальчика страшную ответственность, как повзрослевшая Венди, которая не могла бросить маленького Питера Пэна. Так или иначе, но я уже взяла его под свое крыло и теперь обязана была расплачиваться - как я делала с каждой из ведьмочек, которые оставались в моем доме. Не оставлять в одиночестве, помогать и поддерживать - у меня, может, и не было собственных учениц, зато было множество поводов для заботы. В какой-то степени именно они были тем, что заставляло меня вставать по утрам.
Я добралась до новой - маггловской - квартиры Кенни на метро. Квартира была неплохая, я сама выбирала, со всеми удобствами, красивым видом из окна и очень удобным транспортом прямо до работы. Пришлось, правда, немного запудрить мозги арендодателю, но кто в наше время этого не делает? Все чинно-мирно, не придерешься, зато теперь у Кенни была возможность начать новую жизнь. И, желательно, оставить за спиной то пепелище, которое было его прежней жизнью.
Слишком много потрясений для одного месяца. Бойна на концерте в поддержку существ, Чума. Взорванный Биг Бен, словно поставивший огромную точку на всем том, что мы считали спокойной жизнью. Время сейчас ощущалось разве что затишьем перед бурей - очень угрожающим и тянущим, заставляющим дрожать без видимой причины. Такие вещи всегда предваряют по-настоящему страшные события, и если Британия думает, что она может выдохнуть сейчас - о, она не права.
Я остановилась перед дверью и нажала на звонок.
Перед тем, как дойти до квартиры, не сдержалась и зашла в магазин - взяла на себя ответственность накупить продуктов, чувствовала себя при этом совершенно ужасно - как бабушка с гиперопекой, еще немного и начну теребить Кенни за щеки, и сама себе этого не прощу. Но я подозревала, что с маггловскими супермаркетами он мог не разобраться, так что... ну не с ним же за ручку ходить, верно? А ему в любом случае нужно что-то есть.
[nick]Matilda C. Reed[/nick][status]very witchy[/status][icon]http://s3.uploads.ru/TlBVS.jpg[/icon][sign]- look at me
[/sign][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?pid=42355#p42355">Мэтти Рид, 35</a></div><br><div class="zvanie2">mb, ведьма | владелец магазинов "Магические амулеты Рид" на Каркитт и "Witchy things" в маггловском Лондоне</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">такая вот нелегкая судьба моя</div>[/lich]

Отредактировано Dean Thomas (2020-01-10 01:15:27)

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » практические навыки выживания в 21 веке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно