в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [21.01.2028] Farewell


[21.01.2028] Farewell

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

farewell

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRC3c10Frhfe5ePpB8MQtNkl8KQSlAWTecdeyFJJpDrGT8RyExl

ВРЕМЯ: 21 января
МЕСТО: дом Тедди
УЧАСТНИКИ: Гарри и Джеймс Поттеры

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Прощание, с котором сложно смириться.

Отредактировано Harry Potter (2020-01-10 21:06:55)

+1

2

Это все было как-то сюрреалистично. Как будто последние несколько дней он существовал в каком-то ебаном кошмаре, где весь мир сошел с ума. Потому что в этом мире не может не быть самого милого и доброго человека на планете. В этом мире Джеймс не может заходить в его квартиру не для того, чтобы как-нибудь поподкалывать братца, потискать его низзлов. Или лечь на кушетку и долго притворяться, что он на сеансе у психолога, рассказывая самые всратые истории или, еще лучше, рассказывать о девчонках так, чтобы Люпин бесконечно смущался, но не мог прекратить разговор, потому что слишком воспитанный и поддерживающий. Джеймс не хочет быть самым старшим братом среди Поттеров, потому что самый старший брат среди Поттеров - Тедди.

На полочке в прихожей слой пыли. Люпин бы такого никогда в жизни не допустил. И как только Джеймс думает об этом, в горле встает предательский огромнейший комок. Никто не спешит их встречать и с ходу не предлагает чай. Тут вообще удивительно пусто.
Поттер быстро проходит дальше, по привычке разувшись на входе. Надо просто покончить с этим как можно скорее. Но с чего вообще начать? Как упаковать всю жизнь целого человека? Джеймс секунду беспомощно смотрит на пришедшего с ним отца, который выглядит серьезно постаревшим, и отворачивается. Взгляд падает на колдографии на стене и Поттер понимает, что куда не отвернись, не убежишь. От этого просто не убежишь.
Он молча наколдовывает несколько коробок и снова стоит.

- Какие ублюдки могли это сделать, пап? Он не спрашивает на самом деле, потому что Гарри не может ответить на этот вопрос. Отец только сказал, что пропавшие без вести пропали на самом деле в Арке смерти. И больше ничего не нужно было говорить, потому что Джеймс знал историю Сириуса, в честь которого был назван.

Первыми в коробку влетают как раз колдографии со стены и аккуратно укладываются на дне. Пока Джеймс не выхватывает в полете одну раньше, чем успевает подумать, что не стоило. На ней он со смехом пихает в плечо ржущего Альбуса, а рядом неловко, но по-доброму улыбается сам Тедди. Джеймс усмехается. - Альбус здесь ржет над тем, как Тедди напугался, когда я битой сбивал яблоко с головы Ала, помнишь? Вообще есть еще одна, где я с битой и яблоком, но ее он на стену не повесил.

+1

3

Самый первый ребенок, которого Гарри держал на руках, был Тедди Люпином. Было бы ложью сказать, что в нем в ту же секунду воспылали какие-то отцовские чувства, - все было совсем не так. Он держал в руках этого маленького, беспомощного человечка и просто пообещал Ремусу и Тонкс, что обязательно за ним присмотрит, и что этот ребенок не будет ждать тринадцать лет своего крестного. Крестный Тедди всегда будет рядом с ним.
В итоге посещения Тедди стали привычкой для Гарри - раз в неделю он появлялся в доме Андромеды и проводил от часа до многих часов с Тедди. Гарри долго не думал ни о чем кроме долга перед малышом - своих проблем у него хватало с головой.
Но момент, когда Гарри осознал, что Тедди для него почти что сын, он очень хорошо помнил. Гриффиндорец тогда подарил малышу детскую метлу (ведь Сириус тоже дарил ее Гарри, так делают крестные). Тедди серьезно сжал ее, помотал в руке и, отбросив в сторону, сказал:
- Ты будеc низзлом, - что в переводе означало, что сейчас они будут играть в магических животных.
В ту секунда Гарри поразило, что такой маленький ребенок не просто может говорить слова, но имеет уже собственную личность и  желания. В последствии Поттер еще не раз удивлялся тому, какие дети умные и как они быстро схватывают разные вещи. Наверное, Тедди повезло, что Гарри не был его родным отцом, потому что Мальчик-который-выжил полюбил очень сильно Люпина и баловал его за всех бабушек вместе взятых.

И тот факт, что все исчезло... Тедди исчез...в гребаной Арке смерти! Это было... уничтожающе. Гарри не мог подобрать другого слова. И только сейчас он осознал всю силу слов: "Лучше бы это был я". Гарри прожил чудесную жизнь, ему досталось немало счастья, у него выросло трое...четверо изумительных детей. Гарри Поттер мог бы умереть. Мир нашел бы другого героя.
Смерть же Тедди была пощечиной. Если жизнь хотела показать Гарри, что он в глубине души все еще мальчик, который ничего не понял, то у нее получилось.

Гарри хотелось злиться, ему хотелось причинять другим боль, говорить злые фразы... но он не мог. Он все-таки уже не мальчик. И на него полагались другие люди. И Гарри все еще был жив.
Не жалей умерших... - пронеслось в его голове.
Гарри перевел взгляд на Джеймса и положил тому руку на плечо. Джеймс уже был давно взрослым, но ладонь Гарри все еще оставалось больше и шире. Покрытая шрамами, она оставалась теплой и любящей. Гарри слегка сжал плечо, давая понять, что он рядом.
Сегодня день не Гарри, сегодня день его сына - Джеймса Поттера.
- Те, кто испытал много боли, - мрачно ответил Гарри. - И те, кто сделали свой выбор - дать ее испытать другим.
Любая злость, ненависть не рождается на пустом месте. Чаще всего она рождается от боли или ненависти - вот что усвоил Гарри за свои сорок семь лет.
- И это не оправдывает их, - добавил Гарри. - Мы все делаем выбор. Постоянно. Каждый день. И выбор определяет нас. Они выбрали ненависть.

И, хотя, Гарри научился понимать механизмы, побуждающие людей совершать зло, снисходительнее к преступникам он не стал. Он был свидетелем тому, как сироты или люди, подвергающие гонениями, принимают разные решения - и далеко не все их них выбирают зло. Некоторые вырастают, желая взрастить добра намного больше, чем было разбросало зло.
А потому сознательный выбор заслуживает соизмеримого наказания.

Гарри не заметил, как пальцы коснулись места шрама. Да, Поттер ненавидел тех, кто сделал с Тедди и другими. И они понесут наказание, ведь если Гарри остался в живых, то он не остановится, пока не победит.
Гарри машинально взял коробку и положил в нее что-то из вещей Тедди.  Вещи. Гарри помнил как в детстве дорожил всем, что было связано с его родителями.
Он посмотрел на Джеймса, пытаясь понять насколько ему тяжело. Гарри не раз жалел, что нельзя просто взять и проникнуть в голову собственного ребенка, увидеть всего его страхи, увидеть боль и стереть их, решить все проблемы. Иногда было так страшно не знать, что у детей в голове.

- О, я помню, - проговорил Гарри, в чей лоб это яблоко и прилетело. - Он опасался, что это вдохновит тебя на новые подвиги.
Гарри протянул руку к следующей фотографии, где Тедди еще маленький, собирает какие-то кубики, а рядом на метле летает сова.
- На этой метле не летал ни один волшебник.

+1

4

Тедди однозначно вдохновлял Джеймса на подвиги постоянно. Маленький Джеймс Поттер постоянно с ним соперничал. Всякий раз ему казалось, что Тедди уже такой взрослый и что это он, наверное, любимый папин сын, а вовсе не Джеймс. Поэтому Джеймс пытался показать, что это он быстрее выше сильнее. Он обмазывал Люпина козявками из носа (это определенно его ослабляло), усердно долбил лопаткой в песочнице, показывая свое превосходство, и в любой непонятной ситуации валил все на него. Тедди ему позволял.

Потом Джеймс немного подрос и понял, как был не прав. Оказывается, старший брат - это охрененно. На него можно спихнуть заботу о подтирании слюней Альбуса, например. А потом и Лили. Люпин всегда был только рад повозиться с мелкими. Еще чуть позже Тедди стал подопытным кроликом во всех игрищах Джеймса с Дурслями, потому что Ал вечно нюни распускал, если что не так, Лили - девчонка, а Тедди все еще все позволял.

Джеймс подтрунивал над Тедди постоянно. Недоумевал, как ему удалось закадрить саму Виктуар (!!!), и тайно восхищался. Джеймс ныл Тедди о том, что Уэйд ведет себя как дебил, о том, что Ника - курица безмозглая, обо всем. Тедди готовил ему чай и всегда слушал. Мэрлин, Люпин был святым человеком! Джеймс приходил к Люпину пожаловаться на предков, как бы невзначай вбрасывал, что букмекерство, то есть риэлторство, - это, конечно, прикольно, но не то же самое, что летать. Он делился с ним и сам не замечал, что чем-то делится. Потому что это выходило естественно. Тедди был его старшим братом. Таким старшим братом, каким он сам никогда в жизни не был для Альбуса с Лили, наверное. Теперь Тедди просто не было, и Джеймса разрывало от этой мысли.

Держаться на месте помогало в том числе присутствие отца. Он украдкой бросал на него взгляды и сейчас, впервые в жизни, серьезно не понимал, как ему вообще удается держаться? Раньше все рассказы о бесчисленных погибших родственниках и друзьях во время войны казались просто рассказами. Смерть это то, что бывает с другими, верно? Но если после каждой смерти так выворачивает наизнанку, то почему Гарри Поттер до сих пор цел? Спросить любого среднестатистического волшебника в Британии, и он скажет "ну так ясное дело, это потому что он герой!". Джеймс видел как этот герой утром проносит кусок яичницы мимо рта, как спотыкается на ровном месте или забывает, зачем зашел в комнату. Для него Гарри не герой, или для него это слово просто имеет другое значение. Отец для него самый стойкий человек из всех, кого он знает. Он пережил огромную кучу дерьма и до сих пор не сломался, и это заслуживает уважения.

- У меня для тебе новости, в таком случае - усмехается Джеймс, чтобы немного сбить комок в горле. - На этой метле летало как минимум три волшебника и один садовый гном. Мы с Алом и Лили откопали ее у Тедди, когда мне было лет семь. И устроили заезд на заднем дворе у Андромеды. Я пропахал задом половину двора, потому что детская метла не выдерживает семилетнего бугая, очевидно. Но было весело.

Джеймсу вдруг очень сильно захотелось стать опять семилетним и, возможно, очень сильно обнять отца. Но он уже взрослый бородатый мужик, и все это как-то не комильфо. Он взмахом палочки смел остальные колдофото в коробку и вместе с ними дурацкие статуэтки с камина. В книжном стеллаже пару полок занимала чисто коллекция об оборотнях. Нужна была еще пара коробок, чтобы упаковать все книги. Джеймс заметил экземпляр "Все, что нужно знать о спаривании оборотней, и даже больше", который подарил Тедди на день рождения пару лет назад. Судя по закладке где-то посередине, Люпин честно пытался это читать. А Поттер то чисто по приколу ее притащил. И ржал еще как дебил, когда Дурслю ее показывал.

- Как там Андромеда, кстати? - дурацкий вопрос. И так понятно. Но раз уж он слетел с языка, ничего не поделаешь.

+1

5

Черно-белый мир Гарри Поттера. Гарри понадобилось много лет, чтобы тот вновь стал цветным.
В юности смерть была подругой, идущей всегда рука об руку рядом с тобой, и готовая в любой момент забрать с собой.
- Кто хочет убить Гарри, должны убить нас первыми, - слова Гермионы проносятся в голове.
Гарри потерял всех взрослых, которых любил и на которых опирался. Гарри потерял друзей: он видел смерть младших и видел смерть немощных. И нет, он не привык к этому. Нельзя привыкнуть к боли, но смерть была нормальной. Она была фоновом сопровождением его жизни.
Те, кто не прошел войну, едва ли смогу это понять: просто нет времени горевать. До 18 лет Гарри вообще не успевал осмыслить происходящее,но после реальность ударила по Гарри довольно сильно, когда внезапно он остался наедине со своими воспоминаниями и ошибками. Гарри тогда ощутил огромную пустоту на месте сердца и, если говорить честно, следующий год он был не слишком приятным собеседником.  К счастью для Гарри, у него были близкие, которые помогли ему выкарабкаться из этого, они не бросили его даже когда вел себя как полный придурок.
С тех пор Гарри много лет боролся за реальность без смертей для своих детей.

И как же охренительно несправедливо было, что именно Тедди стал первой жертвой новой войны. Словно вся жизнь Гарри - это какая-то шутка. Эта боль не утихнет с годами, некому больше заполнить пустоту Тедди, это был совершенно особенный ребенок. Наследие мародеров, связь Гарри с отцом, связь Гарри с самим собой.

Поттер бросает взгляд полный любви на Джеймса, пока тот не видит. Гарри очень хорошо понимал своего сына.
Джеймс сейчас не мог понять, какой это ужас смотреть на него такого молодого, сталкивающегося со смертью, вынужденного начинать свою собственную войну.
Гарри в его возрасте тоже не понимал. Он был уверен, что взрослые неправильно расставляют приоритеты (и даже, что они бесполезны), и не видят проблему также четко, как видел ее Гарри. Он не понимал взрослых, переживающих о нем, ведь он знал, что делал.

И Джеймсу страшнее, чем Альбусу или Лили: у него есть за кого бояться. Нет ничего хуже, чем когда есть за кого бояться. Перед тобой встают совершенно другие выборы: спасти мир или спасти жену и детей?

Гарри больше не такой уж и герой: он не смог бы пожертвовать своими детьми ради мира. Теперь он понимал Молли Уизли как никогда.  Она так отчаянно сопротивлялась тому, чтобы ее дети так играюче ввязывались в войну, которую не понимали.

Война лишает мир цвета, лишает выбора, и ставит перед тобой только черное и белое, неизменно вынуждая выбирать только из двух вариантов.

И мир потерял уже один цвет. Минус Тедди Люпин.

Гарри ощущает как злость захлестывает его, однако Джеймсу не нужно было этого видеть, поэтому Поттер старший просто хлопает сына по плечу, после чего сжимает то и притягивает к себе сына, на несколько секунд крепко обнимая.
Гарри бесконечно любил жену и детей, но ему  все еще трудно было проявлять свои чувства открыто. Ему пришлось учиться этому после войны, потому что до он едва ли представлял что такое любовь по отношению к нему. Как люди понимают, когда подходящий момент обнять кого-то? Как сказать"Я люблю тебя", если в горле при мысли об этом застревает ком?
Гарри явно недостаточно говорил этого Тедди, уверенный, что его улыбок, шуток достаточно.

Поттер усмехается в бороду и отвечает Джеймсу.

- Да, я не видел больше детей, которые бы представляли столько опасности для самих себя. Это точно от мамы. 

— Как там Андромеда, кстати?

Гарри отвечает честно, давно избрав политику говорить с детьми на равных, не утаивая от них что-то, потому что они якобы "недостаточно взрослые".

- Не разговаривает. Ждет, пока Тедди вернется, - произносит Гарри, стараясь не вспоминать ее взгляд. - Она потеряла всех. Что я бы делал на ее месте? Не знаю. Ваша бабушка почти живет у нее сейчас.

Гарри искоса кидает острый аврорский взгляд на сына.

- Вы же не будете делать глупостей? - спрашивает он. - Я был бы благодарен, если бы вы держали меня в курсе своих планов. Не для того, чтобы я вас останавливал, а чтобы знал, когда я нужен.

Отредактировано Harry Potter (2020-07-09 18:11:12)

+1

6

Будь они в другой ситуации, Джеймс бы начал сарказмировать на тему "когда это я вообще совершал глупости? Я же не Лили". Но, признаться, Джеймс за свою пока не очень продолжительную жизнь совершил туеву хучу глупостей. Разница была лишь в том, что постфактум он об этом не жалел. В моменте глупостями они, конечно, не казались. Как и те, которые он собирался совершить в ближайшем будущем.

Он был так искренне зол на все это, что ему казалось, отпусти он себя и разгромит квартиру Тедди примерно в такое же мясо как разгромил Гриммо пару дней назад. Вот только он слишком уважал и любил Тедди, чтобы рушить здесь то, что кому-то когда-нибудь напомнит о нем. Ну и терять самообладание в присутствии отца тоже не хотелось.

Джеймс сел на диван, наклонился и сцепил руки в замок. - Я собираюсь задействовать все свои контакты и найти этих мразей. Я хочу убить их за то, что произошло с Тедди и еще кучей людей.  Он поднял взгляд на отца, который однозначно напрягся. Сам Джеймс бы напрягся на его месте. Не то чтобы лучшее заявление, которое ты можешь услышать от сына, который и так периодически поебывается в криминальном мире, а ты - глава Аврората. - Но я не буду этого делать. Я найду их и приведу к тебе, а тебе придется закопать их в Азкабане, желательно пожизненно, потому что Тедди заслуживает хотя бы этого.

Очень амбициозно с его стороны, но Поттер был на взводе. И действительно намеревался отложить все остальные дела и заняться этим. Вообще в Британии и в Лондоне в частности последние несколько месяцев творилось некоторое дерьмо. А как показывала практика, зачастую все связано.

Хорошо, что они с отцом поговорили прошлой осенью. Ему не нравилось врать отцу, особенно сейчас. Поэтому он старался больше этого не делать. До него вдруг дошло, как все это звучало со стороны. Для человека, который только что потерял названного сына. - Я буду осторожен, пап.

+1

7

Гарри, казалось, что он поступает правильно, сдерживая собственные эмоции про сыне. Поттер старший мог позволить себе погоревать только при Джинни, Гермионе и Роне, которые могли понять весь ужас потери ребенка. При своих же детях Поттер думал, что должен держаться. Фигура отца не должна пошатнуться в их представлении.

Прежде всего Гарри Поттер хотел дать ощущение безопасности и уверенности в своем завтрашнем дне детям. И Избранный был уверен, что его дети могут позволить себе смелость, уверенность в себе и своих суждениях, до тех пор, пока их отец стоит за их спиной, как непоколебимая и невидимая защита.

Показать же собственную боль перед ними все равно что показать слабость. Что, если дети испугаются? Подумав, что теперь они остались один на один с миром? Или еще хуже, решат, что теперь они должны решать проблемы отца, или заботится о нем?

Нет, ничего из этого Гарри решительно не мог позволить, а потому он оставался сейчас для Джеймса тем, кто утешит, а не тем, кто нуждается в утешении.

Злость в словах сына задевает Гарри. Она откликается в самом Гарри, так как он чувствовал то же самое. Не только сейчас, но и когда-то раньше. Когда хочешь отомстить, причинить боль за всех несправедливо убитых. Однако подобная ярость в словах собственного ребенка пугала.

- Убийство не принесет облегчение, - осторожно говорит Гарри. - Убийство -  это не взмахнуть палочкой и сказать пару слов.  И оно никогда не приходит незамеченным для души. Оно останется с тобой навсегда, неважно как сильно ты ненавидишь противника.

Гарри подумал, что впервые заводить настолько взрослый разговор о Волдеморте. Дети редко спрашивали о Темном волшебники с момента, как подросли, и вся история перестала быть для них "сказкой", которую можно заставить рассказать отца.

- Я не говорю о Волдеморте. Его убийство было правильным поступков, и совесть меня не мучает. Я должен был его убить, это был мой путь. Но Волдеморт был давно уже не человек. Все последующие смерти, которые на  моей совести... Они остаются на ней.

Гарри положил руку на колено сыну.

- И сейчас наши противники - люди. Они заслуживают наказания, но подумай дважды, прежде чем марать свою душу.

Отчасти Гарри был рад, что никто из его детей не пошел в аврорат. Гарри любил свою работу, но она определенно не была легкой. Слишком много боли приходилось наблюдать и слишком много жестоких поступков совершать.

Первое убийство Гарри пришлось вовсе не на его 17-летие. Впервые, пусть и не специально, он лишил жизни волшебника в 11 лет. И Гарри теперь это признавал: его сознание деформировалось довольно рано. Понятия жестокости и боли довольно рано стали черно-белыми, и ему иногда приходилось прикладывать усилия, чтобы видеть эти оттенки добра и зла.

И Гарри бы хотел, чтобы его дети жили просто жизнью. Подальше от проблем и Министерства, в принципе.

- Я рад это слышать, - Гарри с гордостью посмотрел на сына. Джеймсу не требовались пояснение старого Поттера, он уже знал, что хорошо и плохо.

- Я люблю тебя, Джеймс
, - Гарри резко обнял сына и прижал к себе.

- Я буду осторожен, пап.

- Я знаю.  И ты знай: ты всегда можешь прийти ко мне.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [21.01.2028] Farewell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно