в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [16.02.2028] and all that drama


[16.02.2028] and all that drama

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

AND ALL THAT DRAMA
«крошка сын пришел к отцу, и спросила кроха...»

https://media.giphy.com/media/5QqD6WPyoTXEs/giphy.gif

ВРЕМЯ: 16.02.2028
МЕСТО: дом Флинт-Вудов
УЧАСТНИКИ: Ethan & Oliver

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Настало время делиться житейской мудростью.

Отредактировано Oliver Wood (2020-02-26 13:32:47)

+2

2

Итан плохо помнил, как добрался до родительского дома. Кажется, он успел наорать на детвору, пнувшую ему мяч под ноги, вместо мяча попал по заднице бежавшей мимо кошки, услышал вопль, расстроился больше, чем было до этого, успел разораться, получил по шее от какой-то сердобольной мамаши, поскакал дальше за хлебушком... и нашел себя на крыльце родного дома.
Потоптавшись на одном месте, Итан хмуро посмотрел на дверь, сунул руки в карманы, прикидывая, насколько ему вообще нужно человеческое общество.
Кругом были одни враги, Скорперелла, счастье его, оказалась той еще лгуньей, разбившей сердце, весь мир казался отвратительным. Может, солнце не греет, а небо не голубое? Какие еще новости ему предоставит этот чудесный мир?
Итан, сгущая в собственной голове краски, представил, что родители врут о своей любви, а если он зайдет сейчас, увидит, как они по-настоящему ругаются или, может, кто-то из них собирает чемоданы, грозясь разводом, может, они даже бьют подаренный бабулей сервиз! Сердце Итана сжалось, он сглотнул, сел на крыльце, закурил, убеждая себя, что не может быть все плохо, но камень, попавшие в ботинок, больно колол ступню и наводил на мысль о начавшейся черной полосе. А ведь суеверность приходила только перед экзаменами, заставляя засовывать книжки под подушку, чтобы знания чудесным образом перетекли из страниц в голову.
Поняв, что сильно сдает, Итан понурил голову, поднял ее только тогда, когда с ним поздоровалась соседка, проходившая мимо калитки, вяло улыбнулся, докурил и прикопал бычок на газоне у дорожки.
Нет, так нельзя, у него дома все хорошо. Он сейчас зайдет, поздоровается с папами и Эжени, если она дома, съест половину из того, что было в холодильнике, узнает последние новости, наврет с три короба, что у него все хорошо, а потом уйдет к себе и, возможно, будет рыдать в подушку. Он еще не решил.
Не зная, стоит ли стучаться, Итан расстроился еще больше, открыл дверь ключом, зашел, намеренно громко потопал и крикнул на весь дом:
- Эй, есть кто? Я в гости!
Было подозрительно тихо, только Бладжер и Снитч прискакали из глубины дома, намереваясь сбить с ног, но даже это не подняло настроение. Итан сел на корточки, пытаясь обнять двух собак одновременно, подставил им лицо, с драматизмом человека с разбитым сердцем подумал, что хоть кто-то его целует, вспомнил губы Скорпереллы, приуныл и сел на задницу в коридоре, вяло отворачивая голову о собачьих морд.

+3

3

Среда была самой обыкновенной. Как обычно в Шотландии шел дождь, как обычно пейзажи за окном изображали все оттенки серого, как обычно совы доставляли ему каждые несколько минут новый пергамент. Несмотря на то, что новое здание для его департамента уже выделили, он все равно предпочитал работать из дома, насколько позволяло его расписание. Конечно, молния редко била два раза в одно место, но за пятьдесят с лишним лет жизни он вполне мог исчерпать свой запас везения, и просто так рисковать ему не хотелось. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь настанет момент, когда Оливеру Вуду не захочется рисковать лишний раз.

Он грустно подумал, что это и называется старостью.

Вообще-то, если бы дело касалось кого-то из его семьи, то он не задумался бы ни на секунду. Но работа не казалась ему достаточно мотивацией. Тем более из-за повисшей в воздухе грозы все эти попытки устроить игры и отвлечь население казались ему жалким фарсом.

Бонусом к работе из дома шло то, что теперь он не задерживался на работе, и если этого не делали остальные домочадцы, видели они друг друга немного больше. События последних месяцев, кажется, всколыхнули почти затихшие за тридцать лет воспоминания о войне, и Оливер почти постоянно фоново ощущал волнение за всех них. Не мог иначе.

Только вот Итана, давно уже не живущего с ними, он видел не настолько часто, как ему бы того хотелось, хоть и принимал его выбор. Он-то сам в его возрасте уже ребенка растил с Маркусом, не то что жил отдельно. Но для Оливера оба их отпрыска оставались детьми, сколько бы лет им не стукнуло.

В эту самую обыкновенную среду он был дома один, не считая собак, потому что Маркус вместе с Эжени, конечно, были на очень-важной-внеплановой тренировке, когда вдруг внизу послышался шум. Судя по тому, с какой радостью собаки бросились вниз, это были явно не грабители (хотя Оливер посмотрел бы на полоумных грабителей, пытающихся ограбить их дом). Впрочем, Снитч любил всех, а вот Бладжер только домочадцев, поэтому Вуд тут же разрешил себе отложить контракт, который он перечитывал в пятый раз, и тоже отправился вниз.

Будто прочитав его невеселые мысли, в коридоре образовался сын, правда, вместо привычного фонтана энергии он представлял из себя в лучшем случае лужу. И точно не энергии.

- Итан, - Оливер все равно радостно бросился к нему, отпихивая собак и сам обнимая своего почти двухметрового сына. - Я так рад, что ты заскочил! Что-то случилось? Хочешь шоколада? Или сразу пива?

+3

4

Когда вниз спустился папа, Итан, конечно, поднялся с задницы. Собаки продолжили его лапать, крутиться под ногами и радостно дышать пастью, стараться заглянуть в глаза и вылизать все руки. Пришлось вытереть ладони об штаны перед тем, как обнимать в ответ папу.
Итан поборол не очень взрослое желание начать жаловаться на жизнь прямо с порога, хотя буквально две минуты назад собирался приврать и заявить, что у него все хорошо, но как только его обняли, уголки губ поползли вниз.
Предложение шоколада добило.
Горестно вздохнув, он опустил голову, пожал плечами, ткнул Снитча пальцем в нос, чем вызвал поток бурной собачьей радости.
- Да нафиг, наверное, это пиво, давай по шоколаду, - пробурчал Итан, сдаваясь и принимая правила родительского дома.
Когда он закончил школу, пожил месяцок на воле и вернулся в родительский дом, временами мухлевал и наливал в шоколад чего покрепче. Маршмеллоу Итан и вовсе ненавидел, но видя усердие и пережив пубертатный период, честно жрал все, что дают, и даже не кривил нос, а от шоколада с алкоголем и вовсе добрел, начинал трепаться и меньше хмурился.
Ссутулившись, он прошел на кухню, плюхнулся за стол и подпер щеку кулаком. У раковины стояла кружку, которую он раньше не видел, и Итан подумал, что все в его жизни меняется - особенно пол любви всей его жизни. Никакого постоянства. Его жизнь катится прямиком ко дну.
- Тебе раньше девушки нравились? - решил подойти издалека Итан, не до конца понимая, как сформулировать проблему, чтобы папа не решил, что он уже совсем поехавший, раз с первого взгляда не смог увидеть в высокой красивой девице мужика. Он практически слышал, как батя говорит: "Ты дурак? Под юбку заглянуть не мог? А кадык тебе ни на что не намекнул?"
Но Итан не помнил кадыка, а заглядывать под юбку леди было неприлично до момента, когда она сама это позволит!
- Не, не так. Короче... блин... - он замялся, задумчиво почесал щетинистый подбородок.
Под стол уже забрались псы, улеглись и внимательно наблюдали за действиями папы, надеясь, что он что-нибудь случайно уронит.
- Короче, что бы ты сделал, если бы девушка, в которую ты влюблен, оказалась мужиком? - Итан сложил руки на столе, как правильный первокурсник.

+3

5

Сколько бы лет не было Итану, каким большим бы не был размер его ноги и какой явной не становилась двухдневная щетина - он все равно оставался для него ребёнком. И все его проблемы были важны. Они с Маркусом никогда не душили детей вниманием или гиперопекой, но старались дать им уверенность, что они всегда могут прийти к ним. Что бы ни случилось. И в душе Оливеру было очень приятно, что даже в двадцать семь лет Итану хотелось приходить домой и жаловаться, пусть теперь проблема была серьёзнее соседского мальчика, отказывающегося отдавать квоффл.

На самом деле, сам Оливер не особо любил шоколад, да и сладкое в целом. Он всегда ассоциировался у него с бесконечными часами в больничном крыле, когда шоколад, вроде как, должен был перебить противный вкус зелий, но в итоге делал только хуже. Ну и с теми неделями после Битвы, когда он сидел рядом с Флинтом и от стресса уничтожал те немногие сладости, что ему присылали. Флинт все равно толком не приходил в себя и кроме зелий есть ничего не мог.

Но горячий шоколад стал для него особым ритуалом, их с детьми способом побыть вместе. Как когда-то делал его отец. Поэтому Оливер привычно достал небольшую кастрюлю из шкафчика и наполнил ее молоком. Следом он достал упаковку какао, корицу, кардамон и маршмеллоу. Руки двигались уже сами, без участия головы, но Оливер все равно едва заметно вздрогнул от вопроса и обернулся к сыну, недоуменно вскидывая брови:

- Да, нравились, я ведь даже встречался несколько месяцев с Кэти в школе, помнишь ее?

Обсуждать вопросы сексуальной ориентации было бы сейчас немного странно. В конце концов, Итан, кажется, лет десять назад должен был утрясти для себя все, но с другой стороны, Оливер отлично понимал, что в человеке не было ничего постоянного. И если что-то вызывало у Итана сомнения - он готов был поддержать и помочь.

Но следующий вопрос Итана на самом деле застал его врасплох. Это были уже что-то новое. Но Оливер сначала снял с огня уже подошедший шоколад, разлил по ярким гриффиндорским кружкам, от души насыпал сверху зефирок, добавил несколько капель огневски, поставил одну чашку перед сыном и только потом ответил:

- Человек, в которого я влюбился, оказался Флинтом, а это в разы хуже, чем какой-то там абстрактный мужик, - улыбаясь, Оливер сел напротив Итана. - Но вообще, ты же понимаешь, что во всех этих любовных клубках дело совсем не в поле. Так что, я думаю, в первую очередь я бы крайне удивился. А теперь расскажи мне все по порядку, хорошо?

Он потрепал Снитча по ушам и выжидающе поднял взгляд на сына.

+1

6

Это все, конечно, было совсем не тем, что ожидал услышать Итан. Он вздохнул и слегка качнул головой, пытаясь показать папе тем самым, что все не то, обхватил руками кружку с шоколадом, уставился на зефирки, будто они могли скрывать все самые главные ответы во вселенной. Он бы предпочел, конечно, чтобы в руках был стакан виски, притом, желательно, такой же по объему, но Итану просить папу налить бухла было как-то неловко, он и сам чувствовал себя в родительском доме малолеткой - слишком рано уехал, мало побыл малявкой под боком.
- Да не в поле, я знаю! - раздраженно буркнул он, подхватил одну зефирку, сунул в рот и зажал между зубами, нахмурился. - Пваблема, панимаиф, в отнофении!
Перестав держать маршмеллоу, Итан вздохнул, хлебнул шоколад и обжег язык.
- В отношении, - повторил он так, будто папа мог не понять, а повторение все объясняло. - Ты будешь смеяться, ситуация очень тупая, если со стороны смотреть. Если коротко, то я встретил девушку, влюбился, мы с ней ходили на свидания, все было круто, а потом вдруг оказалось, что она парень. Я ничего не имею против парней, мне все равно, какого пола партнер.
Замолчав, Итан уставился на люстру, осознав, что о вопросе предпочтений они с папой как-то не говорили, поэтому стало еще больше неловко, чем до этого.
Кто-то из собак ткнулся носом в колено. Воспользовавшись возможностью, Итан изобразил страшную заинтересованность животным, почесал ухо Бладжеру, тут же попытавшемуся завалиться боком на пол и отстукивающему лапой по полу.
- Я узнал-то про его пол случайно, потому что, хм, его случайно спалили, а если бы этого не произошло, наверное, до сих пор ничего бы и не знал. При этом он еще говорил, что очень сильно и давно меня любит, но я даже слушать не стал. Разве можно любить и так врать человеку? Глупости какие-то, это он, получается, мне совсем не доверяет, что ли?
Итан в очередной раз почувствовал обиду, убрал руку от пса, посмотрел на лужу слюней на полу и печально вздохнул, после чего опять приложился к горячему шоколаду, исподлобья наблюдая за папиной реакцией. Он понятия не имел, чего ожидал, заранее насупился, готовый и защищать, и наоборот наехать на Скорпиуса за эти его дурацкие неразумные действия.

+1

7

Оливер едва поборол желание потрепать Итана по волосам и прижать к широкой отеческой груди. Сколько бы лет ему ни было, реакция на его проблемы у Оливера была одинаковая. Сложно было представить теперь, что когда-то он так боялся заводить ребёнка. В итоге это оказалось одним из лучших решений в их жизнях.

На самом деле, Оливер даже не мог вспомнить, говорил ли с ним Итан про любовь когда-то. Он сам был не особо влюбчивым, Маркус оказался единственным попаданием и, к счастью, взаимным, и, кажется, сын тоже пошёл в него (на самом деле, в них обоих). На мелочи они все не разменивались, и даже в голосе Итана он слышал такую же обречённость, что была у него в мыслях, когда они с Флинтом расстались после школы. Ностальгия внезапно накатила так, что Оливер даже вздохнул тяжело. Прекрасное было время тогда: война ещё не началась, самой большой проблемой казалось попасть в команду и разлюбить слизеринского капитана.

История Итана звучала, конечно, крайне фантастично. Оливер слабо себе представлял, как можно было не отличить девушку от парня, хотя во времена своего активизма с кем только не общался, но осуждать не собирался - случилось и случилось, теперь нужно было разгребать последствия.

- Да, как-то не очень хорошо с его стороны получилось, мне очень жаль, что с тобой такое случилось, - Оливер задумчиво отпил шоколад, стараясь не морщится от сводящей скулы сладости. В нем боролось как будто две сущности. Одна вопила: «мою деточку не достоин какой-то обманщик!!!», а другая настойчиво говорила не лезть, когда знаешь только одну сторону, и дать им самим разбираться.

- Любовь - такая сложная штука, Итан, - он улыбнулся и всё-таки потрепал его по волосам, перегнувшись через стол, - я понимаю, что тебе сейчас обидно и больно, и ты имеешь полное право на эти чувства. Но, все же, подумай и не руби все сразу с плеча. Вы ведь о чём-то разговаривали все это время, что между вами происходило, что заставляло тебя влюбиться. И ну, это не зависит от его пола, и, как ты сам думаешь, было ли это все настоящим? Искренним?

Он потряс чашкой, заставляя маршмеллоу тонуть в шоколаде чуть быстрее, и всё-таки сказал то, что крутилось на языке.

- В твоём возрасте очень легко быть критичным, но, на самом деле, в жизни нам так мало попадается людей, с которыми по-настоящему хорошо… А он чём-то пытался объяснить этот обман тебе? Были же какие-то причины у такого странного поведения, тем более, если говорит, что давно тебя знает. Он не мог не понимать, как ты расстроишься, когда узнаешь.

+1

8

Только кое-как справившийся с лицом и напомнивший себе о возрасте Итан вдруг почувствовал поддержку, изумленно уставился на папу. Уголки губ поехали вниз, плечи опустились. Сразу вспомнилось, как он, будучи совсем мелким, бежал к папе и жаловался, а вечерами, когда совсем наглел, забирался в кровать под бок. Последнее Итан почти не помнил, но после рассказов родителей ему казалось, что воспоминания в памяти действительно сохранились и не стерлись со временем, заменившись на то, что он представлял в последствии.
Папа, гладивший по голове, очень хорошо вписывался в те времена, когда Итан был маленьким, несчастным и страшно обидчивым, а сейчас те ощущения вдруг вернулись.
Шмыгнув носом, Итан нахмурился, отвел взгляд и поспешно сделал несколько глотков шоколада. Ладно, фигня это все, нравилось ему пить сладкий шоколад, и зефирки тоже были отличные. Он просто выпендривался, потому что стал взрослым и распробовал всякие другие напитки, но этот шоколад имел вкус дома, безопасности и принятия любой фигни, с которыми Итан припрется на порог дома.
- Не знаю я, что между нами происходило, - смущенно промямлил Итан, бросив быстрый взгляд на папу, убедительности ради пожал плечами. - Мне будто голову отрубило, я даже не помню, о чем мы все время говорили. Виделись очень редко, чаще всего я просто комплименты ей... ну, вернее, ему говорил, восхищался там. Не знаю, короче.
Итану было неловко признавать, что он понятия не имел, насколько реальными были его собственные чувства, учитывая тот факт, что нравилась ему девушка, которую строил из себя Скорпиус. Да он даже не знал на самом деле, каков тот человек, который скрывался все время под париком, натягивал на себя платья и туфли на высоченной шпильке.
- Он сказал, что любил меня целых десять лет, поэтому когда я обратил на него внимание, не решился признаться, что это он. Испугался, - Итан поморщился: сказанное звучало так, будто он был извергом, динамившим беднягу, но ведь это было не так. - Когда так говоришь, все кажется хуже, чем есть на самом деле, а он в меня влюбился, когда ему было где-то двенадцать, что ли, а мне - восемнадцать.
Итан понял, что даже не знает, сколько было лет Скорпиусу, когда начались эти школьные преследования, попытался посчитать, одновременно выловил зефирку и облизал пальцы. Не получалось. Возраст напрочь исчез из памяти.
- А потом мы с ним не виделись все это время, встретились, он в платье, я теряю голову и оказывается, что вообще не знаю человека, который мне так понравился. Это я, что ли, получается, влюбился в созданный им образ, а не в него реального? Чувствую себя дебилом каким-то.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [16.02.2028] and all that drama


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно