в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [август 2029] прости, дорогой, у меня лапки


[август 2029] прости, дорогой, у меня лапки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

прости, дорогой, у меня лапки
*звуки грустного гавканья*

https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/10/23115.gif

ВРЕМЯ: август 2029
МЕСТО: дом Фонтейнов-вторых
УЧАСТНИКИ: Agilbert Fontaine, Dorian Delacour-Fontaine

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Когда в тайне от супруга учишься анимагии, все так и норовит пойти не так.

+1

2

Если разбирать мою жизнь по фактам, то получится достаточно интересная картина. И достаточно банальная история, как многообещающий молодой революционер выбрал семью. Да-да, та старая шутка, что если с карьерой не ладится, то выбирай семью.
Хотя, конечно, с карьерой, настоящей карьерой, а не пустыми домыслами, слава Мерлину, всё было отлично.
Да и вообще всё было отлично по всем параметрам. Красавчик-муж, хороший новый дом, повышение, маячащее на горизонте. Настоящая американская мечта, осуществившаяся в Лондоне. Даже если и мир вокруг стабилен не был, то наш маленький мир внутри был наконец в полном порядке.
Я ходил на работу, Дориан устроился в театр и его имя всё чаще мелькало в газетах с эпитетами “молодой”, “талантливый” и “многообещающий”. Не жизнь, а мечта, которую я, будь я чуть более самокритичен, решил бы что не заслуживаю. Но я заслуживал этого сполна.
Даже на заигрывания Дориана с Истоками я глядел сквозь пальцы. Если хотелось ему играть в великих волшебников, то пусть играет. В моих глазах Истоки выглядели лишь как менее воинственная Кружка и покуда я прошёл через всё это и остался в своём уме, то и в Дориана я верил. Как и верил, что наиграется и забудет.
А потом пришёл домой и увидел это.

Ничего не предвещало, как говорится. Обычный день, такой обычный, что от скуки скулы сводило. Никаких происшествий, тишь да гладь. Наверное на этом моменте и стоило насторожится, потому что спокойствие в штаб-квартире стирателей - редкая удача, почти невозможная. Но меня ничего не насторожило, домой я шёл в приподнятом настроении, зная что и Дориан сегодня дома и мы отлично проведём вечер. Впрочем, отлично вечера мы проводили независимо от того, что происходило во внешнем мире. Это нас на касалось.
Так что придя домой, в первую секунду я подумал, что это какие-то ролевые игры. Паппиплей или как там это называется. Сомнительная идея, конечно, на собак у меня никогда не стояло, но желание Дориана удивить было похвально.
- По правилам игры, ты должен вилять хвостиком при моём появлении, - я успел это сказать и только после этого понял, что Дориан, кажется, этот вид принял совсем не для меня.
Мохнатые ушки и хвостик ему определенно шли, но вот настоящие собачьи лапы делали картину достаточно жуткой. Как и паника во взгляде.
- Что здесь, блядь, случилось?
Будь я впечатлительной барышней, я бы уже точно валялся в обмороке. Но я пока на удивление стоял сам на своих ногах и терпеливо ждал ответа. Стараясь не думать о то, что вижу перед собой.

+2

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/10/69734.png[/icon][nick]Dorian Delacour-Fontaine[/nick][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=295">Дориан Делакур-Фонтейн, 23</a></div><br><div class="zvanie2">1/8 вейла | дипломированный актер</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">drama / king</div>[/lich]
Дориан, со смесью ужаса и смущения ожидавший нагоняй, жалобно заскулил по-собачьи, но потом все же открыл рот:
- Анимагия… Пошла не так.
Интересно, что вообще могло пойти так в этом чудесном плане?
Самым сложным в нем было не дождаться грозы. Не произносить каждый день заклинание, не разыскать ингредиенты, не держать гребаный листок под языком целый месяц, не вынимая даже для еды. Самым сложным было скрывать происходящее от супруга – не потому что все эти приготовления были весьма заметным занятием, но потому что Дориан боялся сам чистосердечно проболтаться.
И вот теперь он стоял перед Агильбертом в своей новенькой с иголочки гостиной, декорированной в прохладном, но все же его родном южно-французском стиле с выложенным рисованной плиткой камином, по-полусобачьи.
Зелье он хранил в штабе Истоков. Следовало бы обратиться к Дэвину (или хотя бы кому-то еще) за помощью, но Дориан решил, что дома будет спокойнее пережить первую трансформацию, а потом уже не смог аппарировать. Да и было как-то стыдно.
Стыдно было и сейчас.
Дориан тряхнул головой, взволновав все свои кудри.
- А вдруг теперь так и останется? – он знал, что останется, об этом было написано примерно во всех книгах. Он уже пытался прикинуть, как пользоваться волшебной палочкой лапами. Может, вступить в БАМС?
Хорошо, что хоть замуж выйти успел.
- Ты, наверное, хочешь на меня наорать. Давай, только недолго, пожалуйста.

+2

4

В такие моменты появляется некое сожаление, что я никогда не читал какой-нибудь “Ведьмополитен”, там уж точно писали, что делать, если твой муж - идиот. Я даже несколько растерянно осмотрелся вокруг, не валялся ли где-нибудь на журнальном столике вышеупомянутое издание. Но попытки оказались тщетны. Решать что делать с Дорианом мне требовалось самостоятельно, хоть это никак не входило в планы на сегодняшний вечер.
- Спасибо, что ты хоть разговариваешь, - я устало снял уличную мантию и опустился на диван. Спешить всё равно было некуда, херня уже случилась.
В голове медленно текли мысли, казалось время почти остановилось.
И что теперь делать? Разводится? Так и представляю эту причину развода. Извините, но мой муж - кобель. Какой же позор.
- Ты... - я наконец нарушил молчание, и прежде чем продолжить сделал глубокий вдох, - идиот.
Вдох выдох. Не забываем дышать и всё такое.
Я в свою очередь часто баловался в том числе запрещенной магией, но никогда мне не приходило в голову рисковать собственным телом. Максимумом последствий для тела был тот злополучный тройничок, но даже в том случае это была скорее польза. А тут такое безрассудство! И я даже ничего не заметил. Не знаю кто в этой ситуации больший идиот.
- Расскажи по порядку что случилось. И не скули.
Был ли я зол? Не знаю, злость это немного другое. Я был скорее обеспокоен и потерян, смотреть на недоразумение в которое превратился Дориан не хотелось.
Ему ещё повезло, что у нас есть деньги. Достаточно денег, чтобы заплатить лучшим колдомедикам. Только вот же херня, это могло просочится в газеты. Такой позор на свою фамилию я не был готов принять.
Я достал палочку и не вставая с места налил себе щедрую порцию огденского. Стакан по мановению волшебной палочки проплыл через комнату и оказался у меня в руке.
- Будешь виски? Или собакам его нельзя? - я ухмыльнулся, сделал глоток и наконец осмелился посмотреть на мужа. Лучше бы не смотрел. Конечно, страшно это не выглядело, но собачьи лапы вместо его прекрасных длинных пальцев выглядели личным оскорблением.
Точно кобель.

Отредактировано Agilbert Fontaine II (2020-04-21 15:59:47)

+2

5

Дориан потупил взгляд и посмотрел на свои руки. Точнее, на то, во что они превратились. На левой… стороне кудрявая лапа цвета волос Дориана имела отчетливый более темный след: след обручального кольца, которое он не снимал. Он читал, что подобные особые приметы вроде очков, как правило, находили свое место на теле животного, в которое превращался анимаг. По какой-то глупой причине потеря кольца казалась ему трагедией, сравнимой с перспективой навсегда застрять в таком виде.
- Ну… я уже пару лет изучаю анимагию и вот наконец смог пройти процесс от начала до… конца. Но в момент превращения занервничал и не смог сосредоточиться как нужно. И… вот, - Дориан развел руками, вернее, лапами. – Прости, пожалуйста. Мне очень стыдно. Я не должен был, - сказал, имея в виду вообще все, в чем успел проштрафиться перед супругом.
Хотелось сесть, но он не был уверен, что Агильберт этого захочет. Хотелось коснуться его, привычно поцеловать – в знак приветствия, но тут и подавно. Кто пожелает целоваться с человеком с настоящими собачьими ушами? Только и оставалось что виновато стоять.
- Я подумал, что… ну, может быть, если я смогу сосредоточиться, то смогу что-нибудь сделать. А то я все это время паниковал перед твоим приходом. Попробовать стоит, - более уверенно добавил Дориан, поймав мужнин взгляд.
Он отошел чуть дальше, сделал глубокий вздох и прикрыл глаза. Сосредоточившись на образе, в который очевидно недопревратился в прошлый раз, Дориан попытался сконцентрировать всю магию в своих венах на том, чтобы возобновить процесс.
С первого раза не вышло, да и со второго тоже.
Дориан успел снова запаниковать и напрячься, расслабиться и еще подышать. Может, под наблюдением этого делать не следовало? В этот момент он внезапно врезался в стену, с запозданием почувствовав, как ноги куда-то понесло.
Открыв глаза, Дориан понял, что находится на уровне ниже каминной полки и обалдело оглянулся. Сзади был не только Агильберт и хвост, но еще и тело большого кудрявого пуделя, а стоял он на четвереньках… вернее, на четырех лапах.
«Получилось!» - хотел крикнуть Дориан, но вышел только собачий лай. Алкоголь в руке Агильберта пах невероятно, удушающе сильно. Да и сам Агильберт пах сильнее обычного, самим собой, что обычно было неуловимо на одежде, наволочках, на самом Дориане после долгих объятий и занятий любовью. Теперь этот запах было не спутать вообще ни с чем.
Представив себя самого, Дориан вдруг резко перекинулся обратно, будто ему дали пинка. Кувыркнулся через голову и оказался у ног Агильберта, взъерошенный и восторженный, наконец-то без ушей и хвоста. Растерянно уставился на руки, посгибал пальцы: кольцо было на месте. Ах да, и пальцы вроде тоже.
[nick]Dorian Delacour-Fontaine[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/10/69734.png[/icon][lich]<div class="zvanie1"><a href="https://hpfreakshow.rusff.me/viewtopic.php?id=295">Дориан Делакур-Фонтейн, 23</a></div><br><div class="zvanie2">1/8 вейла | дипломированный актер</div><br><div class="cutline"></div><br><div class="zvanie3">drama / king</div>[/lich]

Отредактировано Dorian Delacour (2020-05-06 22:45:00)

+2

6

Мне бы сказать что-то вроде: “вот говорила мама не выходи за актеров, они для любви, а не для брака”. Но, конечно, Пэнси ничего такого не говорила. По крайней мере вслух. Маменька вообще умеет иногда очень вовремя замолчать, бокал вина в этот момент в её руках приходится как раз кстати. И очередной глоток алкоголя заставляет не взболтнуть лишнего. Хоть чему-то полезному она меня научила.
И сейчас по заветам предков, я не высказываю Дориану всё, что я о нём думаю, а тактично молчу, делая большой глоток огневиски.
Он, конечно, идиот, но он мой идиот, не стоит об этом забывать. Мы в ответе за тех, кого приручили и бла-бла-бла.
- Паниковал перед моим приходом? - я удивленно поднимаю бровь, пытаясь понять как это вообще. Если я что-то и уяснил в этих отношениях, так это то, что у нас не должно быть друг от друга секретов. То есть в моем случае их даже теоретически быть не может, драккл побери непреложный обет, но Дориан тоже обязан быть со мной честен. Тем более в чем-то настолько грандиозном. Не думал же он, что я сдам его в Министерство? Да, и я сам и мой отец работаем на эту чудесную организацию, но я всегда отлично умел разделять работу и личную жизнь, если вы понимаете о чем я. Да и Министерству и так сейчас есть чем заняться.

Я не сразу понял, что произошло, когда Дориан вдруг исчез. Только что передо мной стояло это лохматое недоразумение с ушами, а теперь куда-то делось. Зато на полу оказалось нечто ещё более кудрявое и лохматое (хотя казалось бы куда больше).
Наверное, я должен был в этот момент испытать радость за мужа. Всё-таки оказывается он давно этого добивался, старался, и всё такое, но я успел подумать только про то, что нужно будет купить поводок. Лишним он точно в этой ситуации не будет. Пока я меланхолично раздумывал какого цвета поводок подойдет под шкуру моего супруга, он успел выполнить акробатический кульбит и упасть к моим ногам. Человеком, слава Мерлину.
- Если ты думаешь, что уже прощен - то ошибаешься. Но это определенно большое достижение и это нужно отпраздновать. И если у тебя есть ещё хоть один секрет от меня - выкладывай немедленно.
Я осторожно погладил мужа по волосам, всё ещё чувствуя напряжение, которое испытал застав его в этом нелепом виде. Смесь страха, напряжения, разочарования. Слишком сильный букет эмоций на одного меня. Но всё в порядке, вот Дориан, без лишней шерсти и с нормальными ушами, как мало оказывается нужно для счастья. И только осознав это до конца, я откинулся на спинку дивана и расхохотался.
Умеет же он удивлять.

+2

7

Когда в качестве тоста Дарла пожелала, чтобы у них не было друг от друга никаких секретов, Дориан прикрыл глаза и нервно сглотнул. Даже не глядя на своего новоиспеченного супруга, он понимал, что после этого свадьба вполне грозила превратиться в разборку мафиози-стайл. Этого следовало ожидать, но не пригласить ее было примерно равнозначно тому, чтобы не приглашать священника. Агильберт, к счастью, сдержался.
- Секрет? Хм, - Дориан очаровательно улыбнулся в ответ на смех, поднимаясь, пригладил волосы и присел супругу на колени, ласково обнимая за шею. – Сложно понять, что секрет, а что ты просто никогда не спрашивал, а я не рассказывал.
Было и то, что не следовало рассказывать даже если спросят в лоб. Например, тот факт, что ради роли в спектакле, в котором Агильберт его увидел, Дориану пришлось переспать с режиссером. И вообще, о том, какой бурной была его личная жизнь – и при том ни единой заявки на серьезные отношения. Дориана устраивало порхать со свидания на свидание и наслаждаться всеобщим вниманием, хотя претендентов на его сердце всегда было предостаточно. Только Агильберт был единственным, кто просто вошел в его жизнь без приглашения и сам взял, что хотел. С сомнительными целями, конечно, но в итоге у них ведь все получилось. Даже брак.
- Что ты хотел бы узнать?
И как у каждого порядочного супруга, у Дориана были заготовлены все правильные ответы.

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [август 2029] прости, дорогой, у меня лапки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно