в игре: июль 2028
Эта мысль несложная и не революционная, это вообще не секрет, но это та мысль, которой они между собой не делились ни разу. Грегори почти уверен, что Рон и Салли давно сошлись в солидарности на этой теме (а Рон еще и озвучивал ее при удобном случае, стоит зайти речь об их дражайшем папеньке), но он и Салли... Это что-то совершенно новое.
[QUEST #20] - Джейми до 06.05
МАЙСКИЙ ПОСТОЧЕЛЛЕНДЖ! ОСТОРОЖНО: ЧИСТКА
Бенджамин Саусворт: маггловский премьер-министр, ненавидящий магию
Мэйлин Рэй: глава комиссии по обезвреживанию опасных существ

HP: Freakshow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [02.2028] An Offer You Can't Refuse


[02.2028] An Offer You Can't Refuse

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

AN OFFER YOU CAN'T REFUSE
«It's not personal. It's strictly business»

https://media.makeameme.org/created/what-if-i-592d68.jpg

ВРЕМЯ: март 2028
МЕСТО: Каморка кошмаров
УЧАСТНИКИ: Richard Moreau & Laurentius Fudge

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Птичка на хвосте принесла, что в Лютном появился волшебник с необычными способностями, и Барону приспичило заняться хедхантингом.

Отредактировано Richard Moreau (2020-03-23 23:38:05)

+3

2

У Ришара при себе была целая папка с досье, довольно старомодного вида, но выглядящая очень солидно. Фрэнк от души постарался, собирая информацию о новом интересном клиенте, державшем в Лютном заведение со скромным названием “Каморка Кошмаров”. Собрал несколько листов, аккуратно подшил, даже колдографию нашёл, даже не самую паршивую. Красота, а не досье! По дороге к “Каморке” Ришар прямо на ходу перелистывал страницы, исписанные размашистым, но разборчивым почерком, освежая впечатления.

Когда несколько дней назад Фрэнк заявился в особняк с видом очень полезного добермана и доложил о новом клиенте своего охранного агенства, Ришар не сразу понял, какую интересную информацию ему притащили. А потом ка-а-ак понял! Мало того, что новый арендатор помещения был родственником бывшего-бывшего министра магии Корнелиуса Фаджа (уже одно это было вполне занятно, хоть и не очень полезно), так еще и эта штука с зеркалами! Ришар не совсем понял, в чем заключалась способность Лоуренса Фаджа, но если все обстояло так, как описал Фрэнк, и этот мужик мог перемещаться между зеркалами, в которых отражался, то…

— Почему он еще не в Семье? Надо срочно вербовать, хочу чтобы он работал на нас. Займись этим! Нет, погоди, не занимайся. Я сам к нему наведаюсь, хочу посмотреть на сынулю Фаджа.

Так он и сделал. Под вечер, когда в Косом переулке все начинало закрываться а в лютном наоборот начинала кипеть всякого рода и качества жизнь, Ришар заявился на порог “Каморки кошмаров”. Досье, уменьшенное до размеров портсигара, было спрятано в карман пальто, а весь план по вербовке, на данный момент, состоял в отсутствии плана.

Добрый вечер, мистер Фадж, — на двери не было таблички “открыто”, но и заперта она не была, так что Ришар решил не топтаться на пороге, — Я от вашего арендодателя, у вас найдется свободная минутка, побеседовать?

Отредактировано Richard Moreau (2020-03-27 01:31:50)

+4

3

Ах, блаженство. Министерство Магии наконец-то отправилось далеко и глубоко, как Лори и захотелось всего через пару дней работы. Даже жаль, что не удалось напоследок нассать в фикус в коридоре — по причине схлопывания фикуса вместе с коридором и всем Министерством. Ну ничего, когда-нибудь его откроют снова, так что была бы возможность, а горяченькая порция отборной ссанины уж всегда найдется.
Бурно отпраздновав увольнение, Лори проспался, залил в себя порцию горячительно-утешительного и задумался, чем бы теперь заняться. Лаурентиус нудел в ухо, как заклинивший радиоприемник. Говорил о том, что галеоны предназначены не для расстреливания ими раздевающихся девушек, а для необходимых нужд. Что их надо зарабатывать. Вкладывать. Считать.
Ску-у-ука. И все же он был отчасти прав. Так что, поразмыслив, Фадж придумал открыть свое дело.
Он решил пугать людей — и чтобы они ему за это платили. Жаль, ниша рэкета уже была занята — и занята плотно, с лучшей смазкой не пролезть. Но оставались более легальные и более веселые варианты.
Сняв небольшое помещение, Лори занялся подготовкой к открытию беспрецедентного шоу ужасов, кошмаров и сердечных приступов. Следовало многое сделать, многое приобрести и многое наколдовать. Ну все эти штуки, что выпрыгивают на посетителей и дарят им восхитительное ощущение грязных штанов. Или булькающее зелье, что капает сверху и грозит прожечь. И подстраивающуюся под худшие страхи комнату, а лучше несколько. И настоящий риск для жизни. И, конечно же зеркальный лабиринт.
Столько дел, столько дел. Лори надеялся, что у Фейт можно будет разжиться парой трупов... ну, вдруг. Хотя бы призраков-то она должна будет дать!
Он сидел за столом, погруженный в набрасывание планов. Рядом стояло зеркало в пол, трудолюбиво отражающее все движения его мысли. На бумаге рождалось нечто грандиозное.
Чужой визит не то чтобы помешал, но был неожиданным.
Секунду, секунду... Чисто для статистики: вы считаете более страшным запах крови со свежими потрохами или аромат паленой плоти? Это очень важно для моего дальнейшего бизнеса. Не менее важно, чем дела арендодателя, но все же.
Он поднял голову на визитера. Примечательный мужчина, явно не просто так заглянул.
Оставалось надеяться, что это не соседи пожаловались на странные крики, скрипы и хохот... В конце концов, каких звуков еще следует ждать от шоу ужасов? И неважно, что с таким звуковым сопровождением Лори мог делать что угодно, от расчленения тела до жарки яичницы.
Все, я весь ваш, — он картинно распахнул руки, показывая свою всестороннюю готовность и открытость.
Лаурентиус в зеркале продолжал писать, слишком увлеченный. Лори кашлянул, заставив его вздрогнуть. И только тогда, с запозданием в несколько секунд, миры по обе сторону стекла пришли в гармонию и начали давать одинаковые показания.
О чем именно вы хотели со мной побеседовать, мистер?.. Мистер... Я могу звать вас О-Мой-Загадочный-И-Томный-Гость, если пожелаете.[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/7d/a5/243/96726.jpg[/icon]

Отредактировано Laurentius Fudge (2020-03-29 01:28:24)

+3

4

Местечко было со всех сторон примечательным и атмосферным. На чей-то вкус — даже чересчур. Описать его можно было началом анекдота: “Основали как-то безумная ведьма, фанатичный чернокнижник и художник-шизофреник дизайнерскую контору...” — пугливых оно напугает, более стойких приведет в ужас своей китчевостью.

Длинновато, но как пожелаете, — Ришар решил отвечать на вопросы с конца, — Ваше имя мне известно, Лаурентиус. Какая удача, не придется придумывать прозвище! 

В принципе, в первую же минуту здесь Ришар увидел именно то, что Фрэнк описал ему в своем отчете. Будь здоровенное зеркало у стола повернуто на пару градусов в сторону, или будь оно не таким большим, и в глаза бы не так бросалось легкое несоответствие: отражение действительно жило своей жизнью, как будто по разные стороны зеркала находились два разных человека. Если хозяин лавки это пытался скрывать, то у него получалось не очень хорошо. Ришар еще пару мгновений следил за моментально ставшим совершенно нормальным отражением, прежде чем, как ни в чем ни бывало, вернуться к разговору с Фаджем.

Считайте мой визит актом вежливости. Нужно знать, с кем придется иметь дело, и я вижу, вы в своем кошмариуме не только боггартами людей пугать собираетесь. Что касается запахов, то паленая плоть, определенно. Плоть и шерсть, — Ришар непроизвольно принюхался — пока в помещении ничем таким не пахло, разумеется, но легко было представить в таком декоре соответствующие запахи. — Но я бы на вашем месте не стал такими ароматами злоупотреблять. У местных с ноября и так осталась масса впечатлений о паленой плоти и кровище на улицах, знаете ли. Думаете, подходящее время для такого бизнеса?

Если окажется, что Лаурентиус и сам понимает свои перспективы прогореть, то договориться с ним окажется чуть проще, чем Ришар изначально рассчитывал.

+2

5

По лицу Лори пробежала тень недовольства — легкая, как кружева на белье озабоченной школьницы.
Прошу вас, О-Мой-Загадочный-И-Томный-Гость, зовите меня Лори. Лаурентиус работал в Министерстве, которого больше нет. И его самого — тоже. Теперь в дело вступает Лори.
Он картинно откинул назад прядь волос, являя себя собственной персоной. Лаурентиус в зеркале вторил с долей скованности — ему было непривычно так бессовестно рисоваться на пустом месте.
Значит, паленая плоть, решено! Это будет превосходно! Думаю, в некоторых залах можно снизить концентрацию... Чтобы аромат непроизвольно навевал мысли о барбекю, тревожил аппетит. Ммм, и каково же будет людям понимать, из-за чего они только что проголодались!
Шоу, в котором люди боятся не только обстановки, но и самих себя! Превосходно!
Лори, в полном восторге от случившеся синергии идей с визитером, торопливо записал свои мысли. В верхушке листа плясала неровная строчка: "Летучая мышь, которую жрет змея, которую жрет зомби, которого жрет черный пес, которого жрет ?????". Чуть ниже притулилось разочарованное: "Дементора никак не добыть".
Всплеснув руками и вызвав волнение среди бумаг, Лори продолжил:
Я считаю, сейчас идеальное время. Когда вокруг творится поолный хаос, когда не знаешь, будешь ли ты жив-здоров завтра... Короткие отрезки контролируемого страха могут помочь расслабиться. Вы приходите сами, по своей воле, вы платите деньги. Вам будет страшно ровно столько времени, за сколько вы заплатили. И вы знаете, что на самом деле ничто вам тут не навредит. В отличие от жестокого мира, где убивают, рвут на части, сжигают заживо и так далее. Наоборот, мое шоу может даже служить терапевтическим целям!
Этот вывод будоражил. Быть не просто королем кошмаров, но и добрым самаритянином! А если кто-то, волшебным образом излечившись от пост-травматического стрессового расстройства, захочет бурно отблагодарить спасителя своего рассудка, то разве же Лори Фадж сможет отказаться? Он милый парень, он не сумеет разбить отказом трепещущее сердце.
Превосходно.
Могу я вас спросить, О-Мой-Загадочный-И-Томный-Гость, а чего боитесь вы? Дайте угадаю...
Резко вскочив, Лори подался вперед к мужчине, продемонстрировав полное презрение к личному пространству. И, конечно, стремительную грацию.
Клоуны? Пауки? Нет, куклы! Точно! Эти прелестные создания, что смотрят в самую душу — остановившийся взгляд, застывшая улыбка, золотые кудри. Розовые губы, с которых рвется "Мама!"... Жуткие штуки. Я понимаю вас, всецело понимаю. Хотите, я помогу вам с этой фобией?

+3

6

Продавец кошмаров с таким восторгом описывал свою задумку, что хоть сию минуту поднимай руки и сдавайся, соглашаясь со стройными доводами и аргументированной фантазией. Ришар бы не был так оптимистичен, он предпочитал надеяться на лучшее, а готовиться всегда к худшему. Но, к счастью, он пришёл сюда не чтобы переубеждать мистера Фаджа или спорить с ним. В конце концов, не его деньги — не жалко и потерять.

Что ж, все это отлично звучит, Лори, — Ришар покосился на зеркало, снова зацепившись взглядом за легкий визуальный диссонанс. Чем дольше смотришь, тем больше отражение казалось похожим на живой портрет. — В любом случае, до тех пор, пока вы платите аренду, вы вольны воплощать здесь любые замыслы. Возможно, я даже подгоню вам клиентов… скажем так, особо восприимчивых к такого рода аттракционам.

После закрытия парочки подпольных заведений, постоянные покупатели волшебных грибов лишились излюбленных мест сбора и уже несколько раз напоролись на легкие неприятности в переулках Лютного. Если будет место, где они смогут в относительной безопасности для самих себя гонять зеленых чертей — грех будет не воспользоваться такой оказией!

Лори, правда, намеки Ришара были глубоко до фонаря. Он перескакивал от темы к теме с завидной в эти интересные времена легкомысленностью. И не менее стремительно двигался, стоило отметить!

Ришар только удивленно вскинул бровь, обнаружив лицо мистера Фаджа в неподобающей близости от своего собственного. В этом не было совершенно никакой надобности, если только Лори не собирался прочитать ответы на свои вопросы в зрачках гостя.

Никто не любит, когда им пытаются смотреть в душу, Лори, — улыбнулся Ришар и снисходительно, едва дотрагиваясь, похлопал продавца кошмаров по заросшей щетиной щеке. — И, к сожалению, вы не угадали. Куклы мерзкие, пауки противные, клоуны нелепые, но меня они не пугают. Если у вас в одном из сундуков и в самом деле припрятан боггарт, я готов с вами поделиться своим маленьким секретом, в обмен на один из ваших. Что скажете?

Сам Ришар в ответ на подобное сказал бы посетителю: «Охрана вас выведет за дверь, а на крыльце еще немного побъёт». Но Лори настолько плевать хотел на нормальное поведение, что можно было не бояться получить подобный ответ. Да и охраны тут не было, он разве что кисточками мог начать швыряться.  Это Ришара пугало даже меньше, чем паукообразные клоуны с золотыми кудрями.

Отредактировано Richard Moreau (2020-04-28 23:08:19)

+1


Вы здесь » HP: Freakshow » Незавершенные эпизоды » [02.2028] An Offer You Can't Refuse


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно